Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yamada and the Seven Witches [TV]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2015 - 08:53

Изображение

Yamada and the Seven Witches/Ямада-кун и 7 ведьм


Тип: TV, 12 серий, с 12го апреля, предпоказ 1й серии 14 марта.
Жанры: Гарем, романтика, сверхъестественное, яой(и это не опечатка).
Режиссер: Takuno Seiki (Овашки Ямады-куна, что логично).
Сейю(на МАЛЕ почему-то странно распределены главные роли):
Ямада - Osaka Ryota(моя его не знать);
Шираиши - Hayami, Saori(Аясе, Хакуа, Икарос, Ононоки);
Миямура - Masuda Toshiki(Хазама в Самуменко);
Мияби - Uchida Maaya(Такахаши Рикка, Мао из Гужобу);
Одагири - Kitamura Eri(Карен в Гатарях, и просто няшка);

Снято по одноимённой манге. И ещё была пара овашек.

Описание:
Жил да был обычный хулиган, Ямада-кун. И вот, как-то раз спускаясь по лестнице, наткнулся он на отличницу-умницу-красавицу Шираиши. И столкнулись они, и покатились по ступенькам вниз... чтобы в конце пути осознать, что поменялись телами. Каким образом это произошло, что было дальше, сколько девушек очарует ГГ, и почему капитанша клуба лучниц самая лучшая - уже спойлеры. Но чтоб заинтриговать - будет очень много поцелуев(М+Ж, Ж+Ж, М+М - на любой вкус), несколько неожиданных поворотов, довольно забавные шутки, внятная романтическая линия и более-менее адекватный ГГ.

Видео:
Скрытый текст

Немного мыслей:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Мой перевод:

01, 02, 03, 04 ...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Май 2015 - 10:54

  • 1

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2015 - 15:08

и почему капитанша клуба лучниц самая лучшая

И будет ли она вообще. Арка на 90 глав, семь основных героинь не считая НЛО-шницы и только двенадцать серий на все, про все. Что-то мне подсказывает что эпизодические персонажи вроде лучницы - первые кандидаты на сокращение.
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2015 - 16:10

И будет ли она вообще. Арка на 90 глав, семь основных героинь не считая НЛО-шницы и только двенадцать серий на все, про все. Что-то мне подсказывает что эпизодические персонажи вроде лучницы - первые кандидаты на сокращение.

На МАЛе сейю заявлена, так что вполне возможно, что она мелькнёт. И не кто-нибудь, а симпатяжка Nakahara Mai, которую можно знать по роли Кашимы-куна из Нозаки. Хотелось бы на это посмотреть.

С другой стороны, я не имею ни малейшего представления, что творится в овах, и, возможно, там уже своё "отфигурировала", так что в аниме просто произнесёт пару фраз во время флешбека.
  • 0

#4 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 14 Март 2015 - 23:32

пару картиночек
Скрытый текст

  • 0

#5 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2015 - 04:35

Манга умеренно-понравилась в принципе ибо как-то умудрилась не скатываться уж совсем в скам (а по современным меркам это уже зашибись какой плюс), так шта... Хрен знает вообще. Можно будет глянуть чё там и как, думаю.
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2015 - 10:25

Ещё одно видео.



Однако, пока всё вполне обнадёживает.
  • 1

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:41

По первой серии внезапно вин. Глянул мангу - хм, в ней было то же самое. Наверно, виновата скатившаяся концовка, уже подзабыл, насколько всё хорошо было вначале.

Опенинг хорош, сейю отыгрывают как надо. Судя по всему будут экранизировать как раз до "рестарта", а это значит, что нас ждёт шикарная анима. Хоть и вырезают довольно много.


Концовка заставила хорошенько глянуть мангу. Сириусли, они тут не вырезают. Они тут хернёй страдают и выворачивают наизнанку. Я в бешенстве.

Двойственные ощущения. С одной стороны - смешно и круто. С другой - в манге смешнее и круче. Ну вот на кой ляд я её глянул?

Досмотрел/дочитал до конца - не, ну это уже ни в какие ворота. Вырезать целыми кусками, вырезая причинно-следственные связи это ужас.

Для сравнения. То, что вместо подглядывающих отморозков вставили каких-то отакунов - ладно, переживём. Но то, что убрали поход в дом к Шираиши - это ни в какие ворота. Да даже Миямуру как включили! По манге он должен был уговорить Шираиши поступать в универ. По аниме - просто левый чувак влез непонятно зачем. Чувствуется, что это только начало.

На фоне почти побуквенной экранизации Сомы - я в печали.

Хотя моя редакторша(не знакомая с мангой) говорит, что и так очень весело и пробелов не ощущается.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Апрель 2015 - 22:53

  • 0

#8 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:56

Ну тык чуть ли не половину тома в одну серию запихнули. А текущая арка, кстати, заканчивается только в одиннадцатом томе, до которого такими темпами пилить серий этак двадцать. Так что ждем еще большие сокращения и переделки.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:18

6 глав в одну серию. Итого если такими же темпами резать, 72 главы за сериал. Вывод, дальше будет только хуже. Будем надеяться, что режиссёр оставит мало белых пятен.
  • 0

#10 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:03

6 глав в одну серию. Итого если такими же темпами резать, 72 главы за сериал. Вывод, дальше будет только хуже. Будем надеяться, что режиссёр оставит мало белых пятен.


Для вменяемой концовки нужно запихнуть в сериал 90 глав. На самом деле лишь немного ускорить темп относительно текущего.
Хотя я бы предпочёл split-season без вырезания огромных кусков манги.
  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:46

Да, не очень ясно, что помешало сделать или 24 серии, или потянуть на два сезона. Было бы понятно, если бы пытались подогнать под конец, но на сколько я знаю, в манге до него ещё чапать и чапать. Тайна, покрытая мраком в общем.

01

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:34

Да, не очень ясно, что помешало сделать или 24 серии, или потянуть на два сезона. Было бы понятно, если бы пытались подогнать под конец, но на сколько я знаю, в манге до него ещё чапать и чапать.

Конец в манге как раз таки есть - Ямада собрал всех ведьм, все встали в хоровод, спели "В лесу родилась елочка" и стерли всю магию. После чего Ямада начал встречаться с понятно кем. Все, хэппи-энд. Просто автор устроил рестарт сюжета и пытается выстрадать продолжение. Именно выстрадать, ибо на логику первой арки абсолютно забили (мужики-ведьмы колдующие через рукопожатие?), на заглавие манги забили (ведьм теперь овер дофига), да и на постоянный состав персонажей тоже забили.
  • 0

#13 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:54

Конец в манге как раз таки есть - Просто автор пытается выстрадать продолжение.

Довольно точно сказано - иначе как страданиями то, что сейчас творится в манге, не назовёшь. Лично я иногда почитываю только чтобы на романтоту посмотреть. Импонируют мне персонажи, и всё тут.

Я имел в виду именно полный конец франшизы, чтоб простимулировать продажи.
  • 0

#14 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:02

Не, оно-то весело, конечно, просто манга полнее событиями. На порядок. И смешного в аниме пропущено тоже немало.
Но вот конкретно за то, что Миямуре навалял фан-клуб Шираиши прямо в школе - лойс.
  • 0

#15 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:43

Какой они хороший опенинг сделали, прям лучше чем всё остальное аниме.
Что касается сокращений – да и фиг с ними. Манга построена на одном простом приёме: Ямада спасает мир с кем-нибудь целуется и всё становится хорошо. Итераций могло быть сколько угодно, если бы автор искусственно не ограничил себя названием... на которое он в итоге забил и продолжил. Так что, если для анимы отберут только особо яркие по мнению режиссёра моменты – хозяин барин, не снимать же длинносёнен по этому.
  • 0

#16 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:29

Итераций могло быть сколько угодно, если бы автор искусственно не ограничил себя названием... на которое он в итоге забил и продолжил.

Да не было там никакого ограничения. Берем многоугольник Ямада+Сираиси+Нэнэ+Мэйко+Усио, развиваем и получаем еще сто глав ромкома при старом составе персонажей. Только вот, развивать историю персонажей автор судя по всему не может, а потому постоянно бросает старых персонажей и вводит новых.
  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:16

Вторая серия получилась менее отсебятинной, но всё равно запихали где-то глав 7. Само собой, лучницу вырезали и я им этого никогда не прощу.

02

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 27 Апрель 2015 - 16:58

  • 0

#18 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2015 - 00:04

4 серия - куклы Моэги (после титров)? Я все же надеюсь что это пасхалка, а не намек на появление персонажей из следующей арки.
  • 0

#19 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2015 - 00:30

4 серия - куклы Моэги (после титров)? Я все же надеюсь что это пасхалка, а не намек на появление персонажей из следующей арки.

Им бы этих этих ведьм уместить, куда уж следующих...

04

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Май 2015 - 00:13

5я серия.

Ничего особо важного не вырезано, но много перекодировано. Итого в 5 серий впихнули 23 главы. Простая арифметика показывает, что в 12 серий при таком же темпе запихают где-то 55 глав. Учитывая, что арка "первых ведьм" кончается на 90й главе, то нас ждёт один из пары вариантов:
1) Пойдут по дораме. Тогда после нахождения всех ведьм начинается лютый бред с Потерей памяти у Ямады и мега-квеста в виде поцелуя президента студсовета. Второго ведьмака вырезали подчистую. Сестру Миямуры тоже. Тогда у них даже эфирное время ещё остаться должно.
2) Пойдут по манге, но сделают скачок - стирания памятей не будет, найдут последнюю ведьму и финал.
3) Таки дальше ещё больше ускорятся и вырезая всё что можно таки сделают по манге. Маловероятно.
4) Своя концовка, которая вне всякого сомнения будет поражать своей убогостью.

В любом случае всё очень плохо.

05

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных