Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kyoukai Senjou no Horizon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:34

9 серия... Мощно и красиво... Вроде как такового экшена не было, но серия вышла чуть ли ни самая лучшая за релизы онгинга этой недели.
З.Ы. Ол хайл Аой Тори! Во имя короля!
  • 0

#42 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:42

Чувствую, что это анимэ, во всяком случае для меня невозможно смотреть без предварительного знакомства с вселенной\ новеллами, ибо я тупо не втыкаю как оно работает. Серии 4-5 ВЕСЬМА впечатлили действием. 6-7 вновь оставили в дураках, да. Продолжаю смотреть в режиме "блондинки"...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Декабрь 2011 - 15:02

  • 0

#43 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:11

5 серий позади, ага. Но что тут вообще происходит? Кто все эти люди? Зачем нужна добрая половина персонажей? Благодаря Commie факу историю до начала сериала я понял, но дальше...
Экшен хороший, в общем.

Сообщение отредактировал Albus: 09 Декабрь 2011 - 20:13

  • 0

#44 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:03

Чем сериал раздражает, так это применением plot armor и plot speed в количествах over 9000. Ой, нам надо, чтобы супер пушку победили... Сделано! Чтобы оружие, убивающее "силой мысли", не сработало... Сделано! И так далее, и снова, и так же, и те же...

Просто раздражает. Если бы кроме этого в сериале было еще что-то - так ведь его НЕТЪ! В общем, смотрю только ради няшки Асамы...
  • 0

#45 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:20

Если бы кроме этого в сериале было еще что-то - так ведь его НЕТЪ!

Очень неплохой сюжет (если конечно ловить и вникать в каждый диалог, а не смотреть на сиськи), довольно симпатичный дизайн персонажей, весёлый фансервис, классно сделанный экшен (10 серия вообще шик, радостно бегал и прыгал по комнате, настолько было классно), куча классных персонажей (Мито и Кими FTW), отличная музыка. Indeed, ну вапще ничего в этом сериале нет.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 09 Декабрь 2011 - 22:50

  • 1

#46 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:26

Очень неплохой сюжет (если конечно ловить и вникать в каждый диалог, а не смотреть на сиськи), довольно симпатичный дизайн персонажей, весёлый фансервис, классно сделанный экшен (10 серия вообще шик, радостно бегал и прыгал по комнате, настолько было классно), куча классных персонажей (Мито и Кими FTW), отличная музыка. Indeed, ну вапще ничего в этом сериале нет.

У Вас свое мнение, у меня свое. Дизайн персонажей ... симпатичный, но шаблонный с большой буквы T. Как и сами персонажи. К классным няшам я отношу только Асаму, и то как человек, долгое время занимавшийся стрельбой из лука. Остальные - классический набор штампов, сведенный под одну крышу непонятно чем. И это как раз раздражает - когда нет общего знаменателя в аниме с боевками, начинается хаос. Который, собственно, мы и наблюдаем в этих самых боевках.

Фансервис я вообще практически никогда не учитываю при глобальной оценке аниме - он для меня как приятный бонус, но не более того.

Экшн - опять же, банален и пропитан духом упомянутого выше plot armor и plot speed чуть менее, чем полностью. Убервафли достаются out of thin air по первому мановению руки сценариста, а "злодеи" факапятся снова и снова и снова. Да, очень интересно смотреть на такое. Последний раз я такое чувство испытывал ... наверное, при просмотре КГ.

Музыка ... хорошая, но не отличная. Да и не ради музыки мы аниме смотрим...

А теперь к сладкому, к сюжету. Я нормального сюжета вообще не увидел. Бред на бреде. Куча ненужной драмы, куча ненужного пафоса, куча совершенно непонятных решений. Основное, что у меня не укладывается в голове, - мы творим херню вне законов, чтобы помешать "злодеям", а через 3 минуты внезапно обратно послушные слуги законов. Ну "дланьчело", по другому не сказать. Может быть, я не прав и к концу поменяю свое мнение, потому что все встанет на свои места. Но пока...

PS: Как и всегда, все это - мое личное ИМХО, не претендующее на истину.

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 10 Декабрь 2011 - 15:28

  • 0

#47 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:52

У Вас свое мнение, у меня свое.

Да кто ж спорит. Только вот мнение может быть глупым, необоснованным, экспертным, илитарным, прочее. Твоё - именно такое: экспертное, глупое и необоснованное.

Дизайн персонажей... симпатичный, но шаблонный с большой буквы T. Как и сами персонажи.

Остальные - классический набор штампов, сведенный под одну крышу непонятно чем.

Ты не понимаешь, о чём говоришь. Во-первых, приведи достаточно обширный список аниме, где есть подобный дизайн, чтобы оправдать использование слова "шаблонный". Жду как минимум 25 названий. Во-вторых, если ты употребляешь слова "штампы" и "шаблоны" в негативном смысле, то возвращаемся к первому предложению. Ибо называть здешних персонажей "шаблонными" и "набором штампов" в плохом смысле - ересь.

И это как раз раздражает - когда нет общего знаменателя в аниме с боевками, начинается хаос. Который, собственно, мы и наблюдаем в этих самых боевках.

Кто "мы"? Отучаемся говорить за всех. Говори конкретно - "я". Ибо я вот хаоса не наблюдаю.

Экшн - опять же, банален

Это просто... ох. Всем бы сериалам такой "банальный", то есть бодро и красиво сделанный, экшен.

пропитан духом упомянутого выше plot armor и plot speed чуть менее, чем полностью.

Не самые худшие законы жанра. Но в Горизонте, если смотреть не ушами, все арморы и спиды логично объясняются, а не просто в нужный момент волшебным образом появляются из воздуха. Это говорит о том, что использованы эти приёмы с умом. Ну ладно, посмотрим с твоей "омайгадвездерояли" точки зрения - опять выходит, что использовали приёмы с умом, ибо они отлично справляются с целью показать красивый экшен.

Убервафли достаются out of thin air по первому мановению руки сценариста

Если смотреть нормально - отнюдь не из thin air по первому мановению руки сценариста. Владельцы этих убервафлей - не 15-летные ОЯШи, которым вообще-то неоткуда доставать чудесную UNLIMITED POWA!!!, но они её всё равно достают (как раз по первому мановению руки сценариста), а очень неплохо прокаченные персонажи.

"злодеи" факапятся снова и снова и снова.

Где? "Снова и снова и снова" факапа "злодеев" тут ещё даже близко не было. Ты сериал полуоткрытым правым глазом что ли смотришь?

А теперь к сладкому, к сюжету. Я нормального сюжета вообще не увидел. Бред на бреде. Куча ненужной драмы, куча ненужного пафоса, куча совершенно непонятных решений. Основное, что у меня не укладывается в голове, - мы творим херню вне законов, чтобы помешать "злодеям", а через 3 минуты внезапно обратно послушные слуги законов. Ну "дланьчело", по другому не сказать. Может быть, я не прав и к концу поменяю свое мнение, потому что все встанет на свои места. Но пока...

Дёрп.

Рассуждать о сюжете и говорить, что здесь происходить бред на бреде, не понимая и не вникая в этот самый сюжет (судя по цитате выше) - сильно. Нет, я прекрасно понимаю, что не все Горизонт смотрят ради сюжета и потому в него не вникают, но если уж взялся писать что-то о нём, то хотя бы чуть-чуть вникнуть в него таки надо. А то выставляешь себя идиотом.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 10 Декабрь 2011 - 20:59

  • 2

#48 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:16

Не знаю мож опыт мож просто больная фантазия, но по мне все понатно и просто. Тех кого нужно раскрыли, тех кого нет еще расктроют. Сюжет насыщен экшен хорош. ГГ силен. Веток много. Богатсво мира восхищает и поглощает. Что вам не нравится... Да имея 10 серий за спигой я смогу любое недовольство обоснованное непонятием разрешить и опровергнуть(само собой касаясь тока фактов. Чужие вкусы я трогаю).

У Вас свое мнение, у меня свое. Дизайн персонажей ... симпатичный, но шаблонный с большой буквы T. Как и сами персонажи. К классным няшам я отношу только Асаму, и то как человек, долгое время занимавшийся стрельбой из лука. Остальные - классический набор штампов, сведенный под одну крышу непонятно чем. И это как раз раздражает - когда нет общего знаменателя в аниме с боевками, начинается хаос. Который, собственно, мы и наблюдаем в этих самых боевках.


Этим идет компенсация такого огромного количесва героев. Кроме самых основных все шаблоны. А значит мы к ним быстро привыкаем... Догадываемся как они будут действовать и они моментально вписываются. Согласитесь лучше чем иметь дело с непонять чем.



Фансервис я вообще практически никогда не учитываю при глобальной оценке аниме - он для меня как приятный бонус, но не более того.


Тут скажу что размером дынек переборщили... выглядят не естественно и баланс брутальный... Либо они арбузами либо их нет. Но нам такое наблюдать не впервые так что не страшно. В остальном фансервисе хорошо... Его много но глаз не напрягает.




Экшн - опять же, банален и пропитан духом упомянутого выше plot armor и plot speed чуть менее, чем полностью. Убервафли достаются out of thin air по первому мановению руки сценариста, а "злодеи" факапятся снова и снова и снова. Да, очень интересно смотреть на такое. Последний раз я такое чувство испытывал ... наверное, при просмотре КГ.


Банален да... Фантастичен тоже... Но таки мы смотрим аниме про альтернативную вселенную будущего где жители переигрывают один период времени снова и снова. Да и не смотря на банальность техничность боев есть. Как бой служанки с мехой так и дебют томбокири не был лишен логики и лаконичности... Обманные маневры, тезничные качества и просто боевой опыт. Люблю такие бои... Это не то как в пресловутых сененах ГГ рвут и забивают часами а он потом с откуда не возьмись силой с одного удара накаутирует.




А теперь к сладкому, к сюжету. Я нормального сюжета вообще не увидел. Бред на бреде. Куча ненужной драмы, куча ненужного пафоса, куча совершенно непонятных решений. Основное, что у меня не укладывается в голове, - мы творим херню вне законов, чтобы помешать "злодеям", а через 3 минуты внезапно обратно послушные слуги законов. Ну "дланьчело", по другому не сказать. Может быть, я не прав и к концу поменяю свое мнение, потому что все встанет на свои места. Но пока...



Неспорю сюжет насышен... Переварить его не легко... Но в подобных случаях раскрою секрет как избавиться от дур дома в голове. Откинем остальные сюжетные навороты и состедоточимся на основной ветке. Тут основная ветка заключается в признании Тоори в любви Хоризон. Сначало знакомство с персонажами и флешбеки... Потом резкий поворот событий и похищение Хоризон. Дальше внутренние терзания героя, разрешение их и начала освободительного похода. Все просто и логично верно? Теперь взять за скелет эту линию начинаем обнаруживать и накладывать другие по одному... А их тут не мало. Судьба мира и тайзай бусо... Экономика\политика меж странами. Отношения героев и тд.
  • 0

#49 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:43

Хм... Даже не знаю, как и кому отвечать. Говорят, что хорошим тоном на оверквоттинг считается отвечать им же... Но я, пожалуй, позволю себе некоторый моветон.

По порядку. Шаблоны и аниме? Давайте просто шаблоны:

* Неуклюжая вечно веселая девочка
* Сисястая старшая сестра
* Гений тактики/стратегии/экономики/политики (нужное подчеркнуть), ничего из себя не представляющий в боевом плане
* Благородная тсундере
* Зацикленный на деньгах/власти/силе парень/девушка
* Снежная королева - президент класса/академии/города
* Безумный доктор/профессор
* Драчун
* Ниндзя
* Самурай с "годзару"
* Магические девочки с "хеншином"
* Сын/дочь, которому пришлось пострадать ради блага семьи
* И наконец - сексуально озабоченный ОЯШ с уберсилой, которая еще не проснулась, да...

Из более-менее оригинальных тут инкуб голый (одна штука), комок протоплазмы (одна штука), юрийные ведьмы (две штуки + не знаю, насколько для махо седзе характерна юрийность), Асама (потому что я предвзят и пока еще нет типичной для подруги детства "suki desu!!!") и ... все. По поводу дизайна ... соглашусь, что именно "дизайн" именно в плане рисовки отличается некоторой самобытностью. Местами. Комбинируя типичные для гаремников сиськи с классическими для мехи и иже с ней элементами. Хорошо это или нет? По моему, нет. Получается как какое-то современное искусство - налепили на один холст все, что знали, и назвали "Призрачный рассвет на берегу Рейна с ногами в заваренном чае при лунном свете под..."

По поводу боевок. Тут я даже не знаю, что сказать. Если Вам кажется, что тут все логично и правильно и обоснованно... Ну, Ваше право. По мне, боевка, основанная на практически полном отсутствии всяких правил (пока даем ресурсы, которые никак и нигде не учитываются, богам - творим что хотим), иначе чем бредом названа быть не может.

Как пример - в самой первой серии Асама пообещала кучу-кучу всего за простое самонаведение стрелы. В последней серии она пальнула так, что вынесла крейсерочек. По моим ощущениям, после этого она как минимум пару дней должна безвылазно торчать в храме, "замаливая" выстрел и его последствия. Но я уверен, что сценаристы найдут нужное обоснование, чтобы не лишать нас радости лицезрения ее сисек в следующей серии.

Факапы злодеев - их есть у меня. Как политические (раз тут у нас упирают и на политику), так и боевые, так и просто ... факапы обыкновенные. Зачем было захватывать Хорайзон, ставить себя в очень неудобное политическое положение, давать повод нападать на себя, при всем при этом не имея практической возможности с Хорайзон что-то сделать? Зачем затягивать бой и не использовать превосходство в воздухе для подавления всяческих попыток "героев" сделать что бы то ни было? Да почему бы просто Тори-куна не убрать - все ресурсы для этого имеются... Я понимаю, почему, - чтобы был пафос и сгущенка лилась рекой.

Теперь про сюжет. Мы, значится, спасти мир хотим. От Апокалипсиса. Для этого мы выпиливаем свою страну. Очень правильный и законный акт, да. И под шумок - начинаем войну с Союзом Завета, внезапно озаботившись тем, что будут о нас думать другие. И пытаясь натянуть различные решения и обосновать, что мол - мы молодцы, вы плохие. Даже бредо-дебаты под это дело подтянули... В общем, если это был единственный способ решения проблемы, то просто тьфу...

Теперь к Monix-sama. Тут по большей части соглашусь. И добавлю, разве что, свое мнение.

Мне очень не нравится большое количество шаблонов/персонажей и малая глубина их раскрытия. Про большую часть мы не знаем практически ничего. Про остальных - немножечко сбоку и вишенка сверху. И это сбоку обладает линейностью рельсы - у каждого персонажа один основной мотиватор, и это все, что в нем есть. Это ни в какие ворота, по моему, не лезет.

А про сюжет. Если считать, что тут главное - это Тори + Хорайзон, то это еще хуже, чем я думал =) Я могу понять, когда у нас судьба мира в руках, а где-то там, внизу, копошатся любовные линии (см. тот же вспоминавшийся здесь же мной Chrome Shelled Regios). Но когда наоборот ... Так не бывает, уж простите. Not in my book.

А потом, когда Тори таки признается, в Хорайзон проснется суперсила... И так далее, и бла бла... Как говорится, каждый раз, когда я думаю, что большего бреда в аниме придумать невозможно, сценаристы меня переигрывают...

---

Но при всем вышесказанном, я продолжаю смотреть сабж. Потому что: есть надежда на эпик вин дальше, есть свободный слот в онгоингах без лучшей альтернативы, Асама просто-напросто няшка =)

Всем спасибо =)

PS: Как и всегда, все это - мое личное ИМХО, не претендующее на истину.
  • 2

#50 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:52

Мне очень не нравится большое количество шаблонов/персонажей и малая глубина их раскрытия. Про большую часть мы не знаем практически ничего. Про остальных - немножечко сбоку и вишенка сверху. И это сбоку обладает линейностью рельсы - у каждого персонажа один основной мотиватор, и это все, что в нем есть. Это ни в какие ворота, по моему, не лезет.


Что поделаешь у нас нет 500 серий как в нарута а героев не меньше а может даже больше... Раскрыть всех, ответить на требования зрителя невозможно. Я начал читать новеллу там потихоньку раскрывают из. Вперед туда!



А про сюжет. Если считать, что тут главное - это Тори + Хорайзон, то это еще хуже, чем я думал =) Я могу понять, когда у нас судьба мира в руках, а где-то там, внизу, копошатся любовные линии (см. тот же вспоминавшийся здесь же мной Chrome Shelled Regios). Но когда наоборот ... Так не бывает, уж простите. Not in my book.


Таки не будем до такого доходить... Самл собой ветка много грана и каждый понимает что просто признание ничего не добиться... Так что морок обещано побольше чем в санто-барбаре. К слову то что костяк сюжета именно такой мне больше нравится. Достало за основу блин"Мир во всем мире", "я просто хочу защитить всех" и тд. Намного приятней когда человек идет ради себя и только себя а не ради других. Даешь больше эгоизма!





А потом, когда Тори таки признается, в Хорайзон проснется супер сила... И так далее, и бла бла... Как говорится, каждый раз, когда я думаю, что большего бреда в аниме придумать невозможно, сценаристы меня переигрывают...


Ну на самом деле им еще нужно собрать все Тайзай бусо и тд. Но мы сейчас не об этом.

Новеллы еще не мало и она насщена хорошим сюжетом. Так что причины авторам удаляться в отсебятины нет(хотя та же ситуация не помешала авторам луизы сделать тот 3 сезон=_=")

Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Декабрь 2011 - 23:54

  • 0

#51 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:26

11 серия... Таки Тоори заключил свой жестокий контракт с храмом асама... Серия вышла слабей обычного... Юмор не сбалансирован и неудачно преподнесен. Ждем освобождение Хорайзон к 13 серии и конец первого сезона.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Декабрь 2011 - 01:27

  • 0

#52 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:02

По порядку. Шаблоны и аниме? Давайте просто шаблоны

И, собственно, что? Зачем подобную бессмысленную ерунду писать? Я прекрасно знаю, что каждый из здешних персонажей обладает определённым знакомым типом характера. Потому возвращаюсь к вопросу "и, собственно, что?". Что именно ты этим хотел сказать? Что каждый персонаж - определённый шаблон (не в плохом смысле слова)? А смысл писать очевидное?

По поводу дизайна ... соглашусь, что именно "дизайн" именно в плане рисовки отличается некоторой самобытностью. Местами.

О как, дизайн оказывается уже "отличается некоторой самобытностью". И списка с названиями аниме для подтверждения слов о шаблонности нет. Ожидаемо. Наверное стоит иногда думать перед тем, как что-то писать?

Если Вам кажется, что тут все логично и правильно и обоснованно... Ну, Ваше право.

Мне не кажется, оно так и есть. Впрочем, для человека, который рассуждает о сюжете и заявляет, что он "бред бредом", не вникнув в него, оно всё наоборот, да.

По мне, боевка, основанная на практически полном отсутствии всяких правил (пока даем ресурсы, которые никак и нигде не учитываются, богам - творим что хотим), иначе чем бредом названа быть не может.

Продолжаем писать о вещах, в которых не разобрались? Fine.

То есть, лишь из-за наличия правила (а это именно правило, ибо существуют разные уровни заклинаний, для каждого из которых необходимо своё количество приношений) "ты мне пожертвования, а я тебе скиллы" в сериале теперь "практически полное отсутствие всяких правил"? Это просто за гранью. У меня сейчас Picard double facepalm случился.

Правил здесь достаточно, боёвка вообще обладает какой-никакой, но глубиной.

пока даем ресурсы, которые никак и нигде не учитываются, богам - творим что хотим

Кто сказал?

По моим ощущениям, после этого она как минимум пару дней должна безвылазно торчать в храме, "замаливая" выстрел и его последствия. Но я уверен, что сценаристы найдут нужное обоснование, чтобы не лишать нас радости лицезрения ее сисек в следующей серии.

Свои ощущения при себе оставляем, ок? Логику вместо них включаем.

А с чего это она должна будет пару дней в храме торчать? В первой серии она в качестве пожертвований сделала еду, танец, прогулку и обещание поболтать (что отнюдь не, как ты выразился, "куча-куча всего"). И это для заклинания 4 уровня. В случае с крейсером отдаст завтрак с обедом, станцует пару раз да поболтает пару часиков. Мало пожертвований, говоришь? Вполне достаточно для не такого уж и дико крутого в плане силы спелла (уровень 10, я думаю). Он был вполне мощный, но не оверпаурный. Так что - да, сценаристы найдут логичное обоснование.

Факапы злодеев - их есть у меня. Как политические (раз тут у нас упирают и на политику), так и боевые, так и просто ... факапы обыкновенные.

Окей, перефразирую: сколько раз были факапнуты "злодеи"? Цифру напиши. Может тогда ты увидишь, что сказанное тобой "снова и снова и снова" было не к месту, ибо факапов не так и много пока было.

"Так и просто ... факапы обыкновенные." порадовало своей информативностью.

Зачем было захватывать Хорайзон, ставить себя в очень неудобное политическое положение, давать повод нападать на себя, при всем при этом не имея практической возможности с Хорайзон что-то сделать? Зачем затягивать бой и не использовать превосходство в воздухе для подавления всяческих попыток "героев" сделать что бы то ни было? Да почему бы просто Тори-куна не убрать - все ресурсы для этого имеются...

Разбираешься в сюжете - все эти вопросы отпадают.

Я понимаю, почему

Нет, не понимаешь. И твой дальнейший хурр-дурр ответ это подтверждает.

Теперь про сюжет. Мы, значится, спасти мир хотим. От Апокалипсиса. Для этого мы выпиливаем свою страну. Очень правильный и законный акт, да. И под шумок - начинаем войну с Союзом Завета, внезапно озаботившись тем, что будут о нас думать другие. И пытаясь натянуть различные решения и обосновать, что мол - мы молодцы, вы плохие. Даже бредо-дебаты под это дело подтянули... В общем, если это был единственный способ решения проблемы, то просто тьфу...

Ты до сих пор не понял, что не надо выставлять себя идиотом и рассуждать о сюжете, не понимая его?

Мне очень не нравится большое количество шаблонов/персонажей и малая глубина их раскрытия. Про большую часть мы не знаем практически ничего. Про остальных - немножечко сбоку и вишенка сверху.

О как, неплохо раскрытые важные сюжетные персонажи (главные, можно сказать) и многие из второстепенных - "немножечко сбоку и вишенка сверху" оказывается. You learn something new every day.

Хотя практически никак не раскрытые персонажи таки есть, да. Но они пока лишь на эпизодических ролях. Ну а что ты хотел от новеллы размером 6к страниц?

Про большую часть мы не знаем практически ничего.

Снова: отучаемся говорить за всех. Лично я практически ничего не знаю лишь о небольшой части персонажей, которые, как я уже сказал, пока лишь на эпизодических ролях.

Как говорится, каждый раз, когда я думаю, что большего бреда в аниме придумать невозможно, сценаристы меня переигрывают...

Господи, откуда ж вы все такие умные лезете, а?

И потом я удивляюсь чего это на МАЛе общая оценка равна 6.48. А оказывается, заглянув в темы обсуждения серий, такие вот эксперты смотрят, оставляя отзывы "ээээ, хёрп-дёрп, сюжет бредовый, ибо ничо вапще непонятно, дизайн говно, экшен никакой, очередной тупой гаремник с кучей баб с выменем, блаблабла, дёрп-хёрп-дёрп".
  • 0

#53 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:22

Господа. Вместо того, чтобы писать:
-Да ты не понял сюжет.
-Я не понял сюжет.
-А я понял сюжет.
кучу постов, может пора кратенько написать сюжет? Для тех кто иноземными языками не владеет и первоисточник не читал.
А то Гиассовское строение мира, политику и боёвки я как-то нормально понимал, а тут чёрт ногу сломит. Хотя вроде и персонажей было не меньше и серий не как в Наруто.
  • 2

#54 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:09

Ха. Как попросили написать сюжет, так все и замолчали.
  • 0

#55 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:38

Дождался субтитров до 09. Нет, я так больше не могу. Чувствую себя, как Агент Купер при прохождении FF13 "Ваниль, фал'Си Пульса сделал из нас л'Си, в чем же суть нашего Фокуса?" - "Спасти Кокон, сорвать Чистки ПСИКОМа Санктума? А вдруг мы станем Си'тами?"

Раз охотников написать сюжет не нашлось, сузим рамки.

Серия 07
Раунд 2 Митотсудаира официально заявляет о поражении всех рыцарей. Логично, что и себя тоже. Какого фига она потом говорит, что "случайно победила"? Какого фига дебаты продолжаются, если поражение официально признанно и рыцарей у Мусаши нет, а следовательно он не сможет сражаться?

Серия 09
Футайо vs Кими. Футайо попадает копьём несколько раз. Какого фига Кими не засчитали поражение? Какого фига Футайо потом тормозит? Это не сражение а пародия на сражение.

Ну и в 10 серии даже без субтитров фэйспалм от вида солдатиков. Со щитами, без оружия загораживаются, а другие тупо давят на них копьями. И не у одного гранаты конечно же не нашлось, чтоб перебросить через щиты. В мире с мехами видать их не изобрели. Да и глупо выглядит бодание солдатиков при наличии боевых дроидов, которые валят мехов и суперстудентов. Также глупо выглядит персонаж без рук, без ног в тусовке. Нахрена он им, если его даже в битву не пускают?
Ну и полномочным короля назначают конечно Тори. главгерой, фигли. Плевать, что на протяжении всех серий был пофигистом и раздолбаем.
  • 0

#56 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:08

Для особо одарённых люто бешено минусующих меня и так ничего и не объясняющих. :) Это конечно умиляет, но всё же.
Я был бы счаслив почитать матчасть на стороне, но жду не дождусь хоть от кого-нибудь ссылку на эту самую сторону. Учитывая, что на фансабе переводчик признался, что толком ничего не понимает.
а)Я догадываюсь, что это не святой МАЛ, на котором, как было сказано выше оценка равна 6.48 и школота тоже ничего не поняла, несмотря на то что пишут латиницей.
б)Как я уже писал выше, иноземными языками владеют не все, я например не владею. Потому и просил ответить хотя бы на некоторые вопросы здесь. Какбэ для этого и тема на анимефоруме.
Либо объясняйте по человечески, либо не позорьтесь, как Эльфенлидята.

В любом случаи, экранизация, которую не понять без чтения мануалов, является фэйлом, как экранизации Дозоров например.

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Декабрь 2011 - 10:35

  • 1

#57 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:15

Я бы тоже не отказалась от краткого описания сюжета, приглядываюсь к сериалу с самого начала, но как-то пока не уверена, что оно не слишком непонятное будет.
  • 0

#58 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:40

При повторном глядении и запаузивании многие идиотизмы сюжета на самом деле таковыми перестают быть. Это не отменяет моих прямых вопросов выше.
Как-нибудь, соберусь напишу выжимку из всего того что всё же понял.

ЗЫ Обидно, что мир и боёвки действительно весьма кавайно придуманы. Прозреваю в авторе ролевика.
Но всё портит кривизна подачи. Как шутки у КВНщиков Вятки, если кто помнит. Пока зритель разархивирует одно в своём мозгу, там уже о другом говорить начинают.

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Декабрь 2011 - 11:41

  • 0

#59 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:08

Для особо одарённых люто бешено минусующих меня и так ничего и не объясняющих.

Один минус с советом пойти почитать мат. часть, чтобы таки вникнуть в отличный сюжет - "люто бешено", ага.

так ничего и не объясняющих.

А есть смысл? Ну, то есть, время я потрачу, а в ответ наверняка будет очередное "я же говорил, что бред бредом" или "я опять ничего не понял". Оно мне надо?

Я был бы счаслив почитать матчасть на стороне, но жду не дождусь хоть от кого-нибудь ссылку на эту самую сторону. В ответ тишина.

На, как ты выражаешься, "иноземном" языке - есть. Но ты же в 29 лет английским не владеешь, а русских вариантов я не знаю. Да и сомневаюсь, что они существуют. Но Гугл - великая сила. Попробуй воспользоваться (ты вообще должен был это сделать ДО того, как просить ссылку), может чего и найдёшь.

В любом случаи, экранизация, которую не понять без чтения мануалов, является фэйлом

Понять можно, если включить мозги, а не экспертничать на форумах. Изучение мат. части - оно для тех, кто совсем уж не вник.

При повторном глядении и запаузивании многие идиотизмы сюжета на самом деле таковыми перестают быть.

Ну хоть какой-то прогресс. Пересмотришь с паузами ещё раз - глядишь вообще все вопросы отпадут.

Но всё портит кривизна подачи. Как шутки у КВНщиков Вятки, если кто помнит. Пока зритель разархивирует одно в своём мозгу, там уже о другом говорить начинают.

Медлительность умственных процессов "кривизной" подачи оправдывать не надо.

Обсуждения Горизонта очень хорошо показывают насколько люди отупели. Ибо как вещь, где надо пораскинуть мозгами, ловить и вникать в каждый диалог (а следовательно смотреть нормальные сабы, а не то, что делают наши умельцы), а если уж совсем непонятно, то читать мат. часть - так сразу "бред бредом", "хрень" и прочая ересь. Зато среднего уровня сценарии подобные люди хвалят и с радостью кушают. Ретарды.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 16 Декабрь 2011 - 12:09

  • 0

#60 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:28

Обсуждения Горизонта очень хорошо показывают насколько люди отупели. Ибо как вещь, где надо пораскинуть мозгами, ловить и вникать в каждый диалог (а следовательно смотреть нормальные сабы, а не то, что делают наши умельцы), а если уж совсем непонятно, то читать мат. часть - так сразу "бред бредом", "хрень" и прочая ересь. Зато среднего уровня сценарии подобные люди хвалят и с радостью кушают. Ретарды.


Простите, не сдержался. Но тут таким илитизмом попахивает, что я прямо не могу =)

Признаюсь честно, смотрю с сабами от Commie. Уровень хреновый, т.к. после прочтения пары глав из ранобе оказалось, что много чего переведено неправильно или не до конца. Из того, что немного влияет на понимание сюжета. Но общего ощущения "бреда" от происходящего это ни в коей степени не снижает.

А по поводу отсылки к чтению матчасти ... Вы меня простите, но это просто смешно. Мы о самодостаточной вещи говорим или о придатке к ранобе? Я всегда считал, что любое аниме является самодостаточным произведением, для понимания которого самого аниме и хватает. И превозносить необходимость чтения мануала по использованию благословений храма Асама как признак качества аниме ... Что тут сказать, на вкус все маркеры разные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных