Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hunter × Hunter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:45

Полагаю, что я читал дерьмовые сканы - журнальный вариант. Не понимаю только, как такое вообще решились публиковать в журнале.

Что касается манги - чего-то она слилась чутка. Арка насекомых, если быть точнее. Она отвратительна. Куча уродцев резко превратила происходящее в цирк. Лучше бы они были более человекоподобные, или хотя бы не столь гротескные и неоднородные. Но вместо этого они все разные, да еще и в худшем смысле этого слова. По сути сплошные мутанты аля One Piece. Это убило достоверность происходящего, его... атмосферу. Все же, пока все действующие лица были людьми, у манги была определенная изюминка, некий шарм достоверности, пусть и фэнтезийной, но реалистичности. Поведение персонажей только подчеркивало это. Но в арке насекомых будто автора подменили. Замут получился весьма унылым.

Из других минусов можно отметить не вполне оправданные изменения в характере героев, слишком высокие ставки арки - плохо, когда герои внезапно спасают мир, это слишком искусственно, слишком мрачный настрой, который лишает мангу веселости, ей присущей, слишком много абсурдных способностей.

В общем, могу лишь подтвердить, что с окончания арки пауков манга теряет в качестве. Остров Жадности был несколько линеен и слишком несерьезен, недоставало целостности образа, но все равно было здорово, а вот арка насекомых - просто ужас, наоборот, слишком серьезна, слишком замутная, с кучей запутанной логики, которая просто не нужна в конце концов, куча фриков, а целостности образа все равно нет - персонажи существуют в сюжетном вакууме, они живут не в том мире, они живут в сюжете арки, что делает их более картонными, наигранными.

Если коротко - скучно. Манга становится скучной, занудной. Я начинаю понимать Хисоку с его манией касательно развивающихся персонажей с большим потенциалом - интереснее всего были арки, в которых было динамичное развитие персонажей, когда они блистали нереализованным потенциалом. А вот занудные арки, в которых и паверлевели близок к статичному, и персонажи больше мутят воду, но толком не развиваются...

Ну, потом дочитаю уж, может и изменю мнение ( я дочитал пока только до конца арки насекомых).
  • 0

#122 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:07

как я понимаю для издания томов Тогаши всетаки мангу дорисовывал

а откуда взял перерисованные сканы? с раздачи на рутрекере или с сайта переводчиков?
  • 0

#123 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:48

Что касается манги - чего-то она слилась чутка. Арка насекомых, если быть точнее. Она отвратительна. Куча уродцев резко превратила происходящее в цирк. Лучше бы они были более человекоподобные, или хотя бы не столь гротескные и неоднородные. Но вместо этого они все разные, да еще и в худшем смысле этого слова. По сути сплошные мутанты аля One Piece. Это убило достоверность происходящего, его... атмосферу. Все же, пока все действующие лица были людьми, у манги была определенная изюминка, некий шарм достоверности, пусть и фэнтезийной, но реалистичности. Поведение персонажей только подчеркивало это. Но в арке насекомых будто автора подменили. Замут получился весьма унылым.

Насколько я помню, арка муравьев поначалу и правда казалась слишком стрёмной, но потом я втянулся, и всё это перестало напрягать. Развязка там мощная, и перечитывается она с удовольствием, не смотря на периодические раскадровки вместо рисунка.
  • 0

#124 Талер

Талер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:56

а откуда взял перерисованные сканы? с раздачи на рутрекере или с сайта переводчиков?

Пробежался по онлайн-читалкам, смутно помня что Grand Line Pirates переводили с обновленных сканов.
  • 0

#125 traxexox

traxexox
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:49


блин, я не помню какой вариант читал

бла-блаблаблаблабла
Ну, потом дочитаю уж, может и изменю мнение ( я дочитал пока только до конца арки насекомых).

ну после муравьев идут выборы, на уровне йоркшина, мб даже лучше. Хисокадрочерам доставит.

Одного не понимаю, как может в шонене не нравится идеальная составляющая шонена. В муравьях многое реализовано, много персонажей раскрытых и интересных, ай, ладно, уже сто раз писал, устал даже.

всем гона, пасаны
  • 0

#126 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2013 - 21:18

Пробежался по онлайн-читалкам, смутно помня что Grand Line Pirates переводили с обновленных сканов.

Кажется на ридмангу исправленные главы с нормальными сканами так ни кто и не заливал.
p.s. А не. На ридманге чуть лучше чем то что скачивал ранее. За место штрихов заливка

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Май 2013 - 21:45

  • 0

#127 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:54

Перечитываю мангу. Все муравьи рождённые королевой должны быть мужскими особями. Так по крайней мере постоянно говорилось. А что на счёт Хины?

Скрытый текст

А ещё есть другая девушка (жуткий спойлер!!!)
Скрытый текст

  • 0

#128 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:18

Есихиро Тогаси продолжит выпуск манги Hunter x Hunter.Во вторник, 22 апреля, на официаьном сайте журнала Shonen Jump была обнародавана информация о продолжении манги Hunter x Hunter . Тогаси продолжи выпуск манги с июня этого года!Напомним, что манга прекратила выпускаться в марте 2012 г., с тех пор никаких комментариев не поступало, до сегодняшнего дня.Более подробная информация о сериале поступит в 22-23 номерах журнала Weekly Shonen Jump от 28 апреля.
(с)
Изображение

Сообщение отредактировал x-files: 22 Апрель 2014 - 12:19

  • 0

#129 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:21

А ссылка есть?
  • 0

#130 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:17

А ссылка есть?


http://vk.com/kagaya...-55690413_11576

Меня в этой группе новости еще не обманывали.

Сообщение отредактировал x-files: 22 Апрель 2014 - 13:20

  • 1

#131 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:31

Не прошло и двух лет.
  • 0

#132 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Май 2014 - 19:06

Ну тык вот оно же. Дождались. Не прошло и многих лет. Новый чаптер ХантрерХантера после хиатуса. Прошлый хиатус я, кстати, как-то уже и подзабыл, а он тоже ничего так был - полгода, кажется.
  • 0

#133 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2014 - 19:56

Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности: Neferpitou это кто по полу? Походу ни я ни многочисленные переводчики не преуспели определились...

Сообщение отредактировал MrStitch: 19 Июнь 2014 - 21:01

  • 0

#134 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2014 - 22:29

Тоже интересовался этим вопросом. Вики говорило что парень. Но те кто ишут вики тоже люди. Датабука с Неферпито в глаза не видел.
  • 0

#135 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Май 2014 - 22:31

Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности: Neferpitou это кто по полу? Походу ни я ни пе многочисленные переводчики не преуспели определились...

Анты они ж безполые, разве нет?
  • 0

#136 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2014 - 22:51

Однако Кайто девочка. И ещё та тянка что поедала проклятья, а в конце Бизефу помогла смыться.

Анты они ж безполые, разве нет?

Вспомни гибель королевы. Сказано что каждый лидер отряда пошёл создавать своё королевство и что они все могут быть королями, то есть оплодотворять\изменять.
  • 0

#137 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 30 Май 2014 - 01:16

Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности: Neferpitou это кто по полу? Походу ни я ни пе многочисленные переводчики не преуспели определились...

Если брать первоисточник, то скорее мальчик. По ссылке есть целый раздел, посвящённый этому. Но грудь в аниме - непонятно к чему это. Сделать из Неферпитоу ещё большего трапа, чем он есть?
  • 0

#138 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Май 2014 - 12:33

Меня больше волнует когда 341 на русский переведут, или когда хотя бы саммари напишет кто нибудь.
  • 0

#139 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 31 Май 2014 - 14:33

В манге тоже грудь какая никакая. а была. И мальчиком Питоу можно считать только из-за использования слова "боку" по отношению к себе, что не совсем показатель - девушки тоже могут использовать мужское самообозначение, пусть это и не характерно.

А анты могут быть и девочками. Там по-моему говорилось, что не только оплодотворять могут, но и откладывать яйца и т.д. Да и можно вспомнить ту сисястую скорпио бабу, которая на родной свалке пауков решила обустроиться.
  • 0

#140 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Июнь 2014 - 01:36

Там по-моему говорилось, что не только оплодотворять могут, но и откладывать яйца и т.д. Да и можно вспомнить ту сисястую скорпио бабу, которая на родной свалке пауков решила обустроиться.


Только Зазан яйца не откладывала. И королевой она была лишь по своему мнению.
А её армия создавалась при помощи способности, а не потому что Зазан - муравей-химера женского пола.


Вообще, все дети, родившиеся у Королевы, должны быть мальчиками по своей сути. Но ощущать себя девушками или иметь вторичные половые признаки они могут, т.к. люди поедались все без разбора. Поэтому внешние признаки и перенос женского сознания в новое тело вполне возможно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных