Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Photo by Джеймс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 18:47

Camera - Canon PowerShot G7

Photograph- Марк Боро.
Проявил интерес к фотографии пару лет назад,
т.к. моя мама проф. фотограф и я часто присутствовал на её сьемках.
Решил тоже попробовать. Месяц назад купил камеру. Сейчас снимаю , большей
частью для себя. Но порой исполняю просьбы друзей.
Заслуг и титулов пока нет. Хотя дарят шоколадки =)
Планирую через год пойти в Академию Фотографии.

Выставляю на Ваш суд несколько свежих фотографий.
ps/Очень люблю критику. =)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 beetle juise

beetle juise
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Фотофанат

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:04

1. Банально, но со вкусом.
2. Банально, но без вкуса.
3. Человек! Но их лучше снимать с открытой диафрагмой. Маленький совет. Сначала освой фотоаппарат, а потом начинай осваивать фотошоп. Так проще =)
  • 0

#3 Ryuspb

Ryuspb
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Директор "Animatsuri"

  • Cообщений: 1 304
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:11

Соглашусь с предыдущим оратором.
  • 0

#4 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:12

1. Банально, но со вкусом.
2. Банально, но без вкуса.
3. Человек! Но их лучше снимать с открытой диафрагмой. Маленький совет. Сначала освой фотоаппарат, а потом начинай осваивать фотошоп. Так проще =)


Банальность. Да, Вы правы.
Буду над этим работать.
Ведь нужно удивлять.
я не волшебник, я только учусь(с)

Человек снимался во время проведения соревнования по скейтбордингу.
Не успел поменять режим.

вечером выставлю еще несколько)
  • 0

#5 Rukiа

Rukiа
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:33

DЖейMS клади фото себя ~_^ они намного интереснее!
  • 0

#6 beetle juise

beetle juise
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Фотофанат

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 06:01

Если человек снимался во время соревнований - лучше было бы забабахать жанровый портрет, то есть показать, кто он такой и почему он здесь. Поясняю. Включил бы в кадр хотя бы скейт, а на ЗП рампы и все такое. было бы классно
  • 0

#7 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 22:18

Джеймс, не слушай джуса - он всегда первым делом смотрит на оригинальность :) :P
Для начала у тебя все ок :)
Голубя надо было бы расположить по золотому сечению... ближе к нему, во всяком случае)
Вторая фота мне нравится - вкусы бывают разные ;)
На третьей интересное выражение лица :) Техническая сторона: BJ прав, портреты снимают на малых значениях диафрагмы. А тут еще и видно, что ты жестко обрезал небо в ФШ) Смягчил бы "слезой" хотя бы что ли...

upd: может быть, мне и кажется насчет ФШ - это по сути не так уж и важно ;)
Важнее другое: диафрагма-то 2.8! маленькая! Но глубина резкости все равно относительно большая. Почему? Потому что ты фотал на относительно широком угле (при маленьком фокусном расстоянии) - а у шириков, известно, grip большой по сравнению с телевиками.
Портреты снимаются при маленьких значениях диафрагмы и на относительно больших фокусных расстояниях (в эквиваленте с 35мм пленкой: начиная от 50мм и больше - дело вкуса, привычки и т.п., много факторов)

Сообщение отредактировал Dr.Bob: 31 Июль 2007 - 22:28

  • 0

#8 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 10:04

Если человек снимался во время соревнований - лучше было бы забабахать жанровый портрет, то есть показать, кто он такой и почему он здесь. Поясняю. Включил бы в кадр хотя бы скейт, а на ЗП рампы и все такое. было бы классно

Спасибо за идею) В след. раз так и поступлю.

А тут еще и видно, что ты жестко обрезал небо в ФШ) Смягчил бы "слезой" хотя бы что ли...

я его не брезал.
просто контрастность поправил >_<

upd: может быть, мне и кажется насчет ФШ - это по сути не так уж и важно
Важнее другое: диафрагма-то 2.8! маленькая! Но глубина резкости все равно относительно большая. Почему? Потому что ты фотал на относительно широком угле (при маленьком фокусном расстоянии) - а у шириков, известно, grip большой по сравнению с телевиками.
Портреты снимаются при маленьких значениях диафрагмы и на относительно больших фокусных расстояниях (в эквиваленте с 35мм пленкой: начиная от 50мм и больше - дело вкуса, привычки и т.п., много факторов)

Спасибо за совет.
Постараюсь придерживаться.

Еще несколько фотографий
Первые две были сняты в прошлом году . ( название камеры позже кину)
На "лапки" не обращайте внимание... это моя младшая сестра забавлялась :)
Последняя фотография просто ребячество

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 Rukiа

Rukiа
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 12:10

вот эти поинтереснее.. намного.. такие даже и продать мона ^_^
  • 0

#10 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 12:22

имхо, внимание заслуживает тока тортик, и то он не доработан =/
остальные без фотошопа именно, увы, банально =_=
  • 0

#11 Рина Винг

Рина Винг
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 17:57

Тортик мне особо понравился. Аппетитно!
  • 0

#12 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2007 - 15:14

Я думала лапа - это копирайт)
А фотка с сигаретой снималась Кеноном G7 или тем же фотиком что и первые две в этом посте?

ТОртик мне не понравился, не люблю я все таки макро такое и вишня размытая создает отрицательное впечатление.

А вот вторая фотка понравилась, есдинственное что, ещё бы правило золотого сечения в ней надо было соблюдать, а то какая то дисгармония в композиции, но в общем очень приятная фотка.
  • 0

#13 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2007 - 17:59

Фотка с тортиком не нра..напрягает композиция.Вторая-нравится,хороша.соглашусь в критике с Lia, сигарета...мм...сигарете ИМХО нехватает пространства,и в целом получается плоско в эмоциональном плане.Было бы больше дыма,было бы больше поэтичности и глубины...а так-ну,портрет сигареты,да.)
  • 0

#14 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 14:14

Anami, не судите строго, человек недавно только начал осваиваться, втягиваться... А вы уже от него требуете оригинальности ^_^

Lia, правило золотого сечения применительно к чему? к горизонту?

Вот вам посмотреть пример с сигаретой, если интересно: МЕСТО для КУРЕНИЯ (©4umovod)
  • 0

#15 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 20:30

вот эти поинтереснее.. намного.. такие даже и продать мона

:)

имхо, внимание заслуживает тока тортик, и то он не доработан =/
остальные без фотошопа именно, увы, банально =_=

а что Вы имеете ввиду под "не даработан" и "фотошоп"? *заинтересованно*

Тортик мне особо понравился. Аппетитно!

Спасибо :)

Я думала лапа - это копирайт)
А фотка с сигаретой снималась Кеноном G7 или тем же фотиком что и первые две в этом посте?

ТОртик мне не понравился, не люблю я все таки макро такое и вишня размытая создает отрицательное впечатление.

А вот вторая фотка понравилась, есдинственное что, ещё бы правило золотого сечения в ней надо было соблюдать, а то какая то дисгармония в композиции, но в общем очень приятная фотка.

Нет...лапа- это забава сестры -_-`
Сигарета снималась Кеноном G7,
2 первые - Кенаном 20D
Спасибо за советы, попытаюсь их придерживаться.

Фотка с тортиком не нра..напрягает композиция.Вторая-нравится,хороша.соглашусь в критике с Lia, сигарета...мм...сигарете ИМХО нехватает пространства,и в целом получается плоско в эмоциональном плане.Было бы больше дыма,было бы больше поэтичности и глубины...а так-ну,портрет сигареты,да.)

Хм... Постараюсь добавить глубины фотографиям)

Anami, не судите строго, человек недавно только начал осваиваться, втягиваться... А вы уже от него требуете оригинальности

Lia, правило золотого сечения применительно к чему? к горизонту?

Вот вам посмотреть пример с сигаретой, если интересно: МЕСТО для КУРЕНИЯ (©4umovod)

Фотография очень понравилась, постараюсь в следующий раз сделать что-то подобное.
Потренироваться.
я же так, ни на что не притендую. Просто фотографирую для удоволствия.
Но Ваша критика мне прибавляет энтузиазма работать над качеством, композицией и т.п.
Спасибо всем.

Вот несколько фотографий . На Ваш суд)

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 11:28

я же так, ни на что не притендую. Просто фотографирую для удоволствия.

Если не будешь будешь стараться, а только развязно щелкать "для удовольствия", то ничему скорее всего не научишься (или научишься, но в 5 раз медленнее). Нужно стараться, каждый раз ДУМАТЬ, как, чего, куда... И претендовать на что-то. Конкуренция - это полезное для прогресса явление. Как говорил кто-то: "Да не будь России, Америка стала бы такой сильной? Да они были бы сопляками! И наоборот." Здоровая конкуренция - это стимул. А если ты заранее сдался и сказал: "А я, ребят, в сторонке постою - для удовольствия", - то у тебя и стимула нет.
P.S: не воспринимайте слишком буквально :mellow: Я всего лишь выдал вам одну из концепций...))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По фотографиям: по первой композиционно нет претензий. Вторая несколько перегружена: общая "масса" клонится к правой части кадра из-за большого шара, который в резкости. Повернуть фотоаппарат правее - и норм. В третьей фотке я даже не знаю... какой-то неинтересный сюжет: ну труба, ну колесо на фоне... Учись думать над тем, что ты снимаешь, что ты хочешь донести до зрителей, что ты хочешь показать в своей фотографии.
  • 0

#17 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 11:56

Если не будешь будешь стараться, а только развязно щелкать "для удовольствия", то ничему скорее всего не научишься (или научишься, но в 5 раз медленнее). Нужно стараться, каждый раз ДУМАТЬ, как, чего, куда... И претендовать на что-то. Конкуренция - это полезное для прогресса явление. Как говорил кто-то: "Да не будь России, Америка стала бы такой сильной? Да они были бы сопляками! И наоборот." Здоровая конкуренция - это стимул. А если ты заранее сдался и сказал: "А я, ребят, в сторонке постою - для удовольствия", - то у тебя и стимула нет.
P.S: не воспринимайте слишком буквально Я всего лишь выдал вам одну из концепций...))

Не отрицаю.
Просто я хотел сказать , что я без претенций на то, что мои "фотки мега крутые и мне не нужны советы".
Наоборот мне приятна критика и Ваша помощь , я стараюсь задумываться и снимать лучше. =)

Вторая несколько перегружена: общая "масса" клонится к правой части кадра из-за большого шара, который в резкости. Повернуть фотоаппарат правее - и норм

у меня серия таких фотографий, поэтому очень долго думал,что же выставить.
Согласен с Вами)
вечером я выставлю еще три из этой серии , отцените ,пожалуйста)

ну труба, ну колесо на фоне... Учись думать над тем, что ты снимаешь, что ты хочешь донести до зрителей, что ты хочешь показать в своей фотографии

я собирался донести надпись на трубе. *улыбка*
это колесо bmx , а труба - для трюков. что-то вроде подставки для ног.(извините за глупое обьяснение)

Сообщение отредактировал Джеймс: 08 Август 2007 - 11:58

  • 0

#18 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:03

Dr.Bob,
эээ
половинчатость фотографии не нравится.
По правилу золотого сечения, насколько я знаю, 2/3 фото должно занимать либо небо либо озеро (в данном случае)
  • 0

#19 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:09

Lia, да, я так и подумал.

Джеймс,

я без претенций на то, что мои "фотки мега крутые и мне не нужны советы".
Наоборот мне приятна критика и Ваша помощь , я стараюсь задумываться и снимать лучше. =)

Советы не нужны только гурам и супер-мастерам :D Да и им не помешало бы слушать других - все-таки учимся мы всю жизнь

Вторая несколько перегружена: общая "масса" клонится к правой части кадра из-за большого шара, который в резкости. Повернуть фотоаппарат правее - и норм

у меня серия таких фотографий, поэтому очень долго думал,что же выставить.
Согласен с Вами)

Я в таких случаях всегда вспоминаю цитату из книжки Георгия Розова, которую мне BJ дал почитать: "Поначалу, когда я учился снимать, я мысленно представлял себе, что плоскость снимка сбалансирована на кончике иглы. Достаточно положить на любую точку этой воображаемой конструкции гирьку, как для удержания равновесия придется использовать противовес."

я собирался донести надпись на трубе. *улыбка*
это колесо bmx , а труба - для трюков. что-то вроде подставки для ног.(извините за глупое обьяснение)

Да, тут только надпись интересна) Но и ее плохо видно) Надпись с указанием на бренд? В таком случае надо бы покрупнее брать, думать, что делать... Я сам не представляю, как можно такое снять) Но то, что есть сейчас, как-то не катит (по крайней мере на мой взгляд)...

Сообщение отредактировал Dr.Bob: 08 Август 2007 - 22:11

  • 0

#20 Джеймс

Джеймс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Да,детка, я урод.

  • Cообщений: 1 315
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2007 - 07:52

*пробегая мимо*
новое

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных