Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute / The Eminence in Shadow / Восхождение в тени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Март 2021 - 01:06

Восхождение в тени | The Eminence in Shadow | Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute

 

be4926ece766ad7ba8717238a85c8bfd.jpg

 

Мангалиб и Минтманга (манга)

Ранобелиб (новелла)

 

Жанры: гарем, фэнтези, комедия, приключения, этти, боевик, сэйнэн

Год выпуска: 2019

Издательство: Kadokawa Shoten
Журнал: Comp Ace

 

Описание: Так же как и все, кто обожал героев в детстве, некий мальчишка обожал силы, скрывавшиеся в тени. Скрывая свои силы и живя жизнью обычного персонажа-моба днем, подвергая себя отчаянному обучению ночью (да-да, чунибье чунибьем), он наконец перевоплощается в другом мире и получает максимальную силу. Парень, который развлекается как сила в тенях, его непонимающие этого подчиненные и гигантская организация теней, которая была уничтожена... Это – история юноши, который любил тени и возможно, в конечном счете, станет правителем мира теней в другом мире.

 

Личное мнение.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 07 Май 2021 - 13:19

  • 2

#2 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2021 - 16:52

Основная проблема - довольно душные первые главы, причем что в манге что в новелле. Очень часто в комментариях натыкался на комменты о дропах. И в принципе могу их понять. Поначалу у автора довольно плохо получается донести до читателя, что вообще за произведение перед ним.
 
И у меня было также, пока я не вспомнил, от чего я получал примерно те же ощущения. От Гинтамы, где первые 30 серий я смотрел с выражением "че это вобще такое?" А потом приходит осознание, что концепт реально очень похож, будто смотришь серию Гинтамы про адовый чунибьё-стеб, где поначалу творится какая-то ахинея с упоротым пареньком в главной роли, а заканчивается все драматическим эпиком до дрожи. Только эта серия растянута на полноценный долгоиграющий сёнэн.
 
Особенно примечательный тут ГГ. Будто взяли двух персонажей из "Сайки Кусуо": самого ГГ и Кайдо с его постоянно борьбой против "Дарк Юнион", затем добавили чутка Момонги из Оверлорда и посыпали все это Такседо Маском. :D В итоге получилась эпичнейшая гремучая смесь из нагибаторства, раздолбайства и пафоса.
 
Причем дальше ты еще и понимаешь, что автор не лох и могёт в напряженный и годный сюжет, который может родиться из совершенно стебной ахинеи, как в той же Гинтаме, опять же. Не так часто я натыкаюсь на мангу, которую реально очень больно читать в онгоинге, потому что не терпится узнать, что будет дальше. Благо глав новеллы пока довольно много, но когда и ее дочитаю, то чую начнется ломка. В общем внезапная темная лошадка, под стать тематике :D

  • 1

#3 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2021 - 23:09

Хорошая манга, жаль, выходит редко.


  • 0

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 01:23

 

Если не фейк то нас ждёт экранизация.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 31 Октябрь 2021 - 01:28

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных