Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Shingeki no Kyojin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Январь 2022 - 20:10

Нашёл вчера хоть уже и старую, но здоровскую рецензию на Титанов, с акцентом на манге. Автор так хорошо по Титанам прошёлся, просто проутюжился, что мне прям доставило, поэтому скопирую здесь.  

Скрытый текст


  • 0

#282 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:30

Эт, как тебе титаны покоя не дают, что ты томными вечерами напролет читаешь рецензии на них))

Что до претензий, то я могу легко понять неприятие некоторых фетишей мангак (коих везде прилично и меня тоже бесят), но придирки к тактике борьбы с титанами напомнили видео с разбором историка военных сражений исторических фильмов. И все видео состоит из его комментов в духе "копайте ров", "где ров", "тут нужно больше рвов" и всё в таком духе. Наверное, раньше бы меня это тоже бесило, но я уже смирилась, что многие вещи делаются просто из зрелищности и потому что так просто напросто интереснее. Да, в местной тактике борьбы с титанами нет вообще нафиг никакого смысла, как и в самом УПМ (как и во всех абсолютно тайтлах с ОБЧР, собственно), но это смотрится прикольно и выделяет титанов среди всех остальных аниме, а потому почему бы и нет?

Blue Gender, кстати, неплохой боевик, да. Мне нравилась первая половина, но вторая подразочаровала, насколько помню. Впрочем, описанные схожести с титосами во многом просто расхожие штампы, коих везде навалом.
  • 0

#283 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Январь 2022 - 22:56

Титаны мне не дают подобно тому, как раньше не давала покоя Игра Престолов, поскольку и то другое я пытался смотреть, очень надеясь, что мне понравится, но не получилась, особенно с Игрой, смотреть которую даже один сезон пыткой было.  


  • 0

#284 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:12

Много раз потом думал о том, чтобы попытаться посмотреть её снова, но пока так и не решился. А недавно под одним видео нашёл комментарий, в котором автор писал: "Я посмотрел первый сезон и две серии второго сезона, и так и не понял, зачем себя мучил?"

Так что пока вопрос о том, есть ли смысл в таком самоистязании, не получил положительного решения. 


  • 0

#285 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:13

Ууу, плохие Исаяма и Мартин, что не подумали, что их работы не понравятся некому SealedTimer. И как можно быть такими эгоистами? А ведь человек надеялся!
  • 0

#286 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2022 - 14:45

Рецензия - барахло, не намного лучше всех этих придирок к УПМ и "рвам". Потому что пока сюжет был сокрыт за завесой тайны с редкими крупицами фактов, сложно было всёрьез к чему-то придраться - кто знает, может дальше всё прояснят. Нормальная критика пошла уже на поздних томах, когда автор начал подробно раскрывать мир манги и полезли косяки и дыры.


  • 0

#287 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 28 Январь 2022 - 15:42

Ничего, она хотя бы прикольнее, чем однообразные хвалебные оды.

 

Что же до логических неузявок, то у меня самое большое недоумение вызвало то, что титаноборцы за столько лет не смогли понять, что титаны являются/производятся людьми. Понятно, что титаническое тело распадается после смерти носителя, но а куда разрубленный надвое человек-то денется?   


  • 0

#288 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:29

SealedTimer Что значит - куда? Никуда, его в титанах просто нет, там даже говорили, что специально искали людей в простых титанах после превращения Эрена. Принцип толком не объяснен, но вроде бы в случае рядового титана происходит банальное превращение и лишь у "шифтеров" это обрастание плотью с человеком-пилотом внутри.
  • 0

#289 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:33

И при этом у всех титанов смертельным местом является только шея.

Интересно, но непонятно.  


  • 0

#290 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:51

И при этом у всех титанов смертельным местом является только шея.

Интересно, но непонятно.  

Уже плохо помню, вроде бы там говорили "не обнаружили людей, только уплотнение/нервный узел с человека размером". Видимо, то что осталось от бывшего человека и ахиллесова пята по совместительству. Проблема в том, что матчасть тут дырявая и если в начале была попытка в условно научную фантастику, то под конец уже сплошная магия с путями.


Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Январь 2022 - 16:53

  • 0

#291 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:09

По поводу матчасти помню ещё обратил внимание на то, что Ханджи говорил(а/о), что части тела титанов удивительно лёгкие, но когда отвалившаяся голова Колоссального упала на землю, то эффект от её падения был как от крупного метеорита, не меньше.


  • 0

#292 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:16

Тут Исаяма просто попытался придумать обоснуй почему великаны не вязнут в земле под собственным весом и быстро бегают, но быстро забил, поскольку это создавало кучу других проблем - ведь тогда они бы даже людей топтать не смогли, не то что дома.


Сообщение отредактировал Nastanados: 28 Январь 2022 - 17:16

  • 0

#293 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2022 - 06:57

SealedTimer Что значит - куда? Никуда, его в титанах просто нет, там даже говорили, что специально искали людей в простых титанах после превращения Эрена. Принцип толком не объяснен, но вроде бы в случае рядового титана происходит банальное превращение и лишь у "шифтеров" это обрастание плотью с человеком-пилотом внутри.

Тоже смотрел давно, но вроде бы тела растворяются в титане и остаётся только тот самый мозг, по которому бокскаттерами режут. У обычных титанов это происходит сразу, у шифтеров начинается в случае потери контроля по причине истощения, того же Эрена пару раз в полупереваренном виде вытаскивали.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Январь 2022 - 06:57

  • 0

#294 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2024 - 21:48

Экранизировали таки всю историю? Сама история закончилась?


  • 0

#295 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2024 - 19:23

Мне манга "Потерянные девочки" понравилась куда больше аниме-адаптации этого подсюжета.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных