Перейти к содержимому

Фотография

[Любители чая] Team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 01 Январь 2014 - 13:39

Посоны, а сколько чашек чая можно выпивать в день? Без ущерба здоровью, имеется в виду.
Просто в рабочее время, из-за работы, времени почаёвничать особо нету и дело ограничивается 3-5 чашками за день. В выходной же, количество спокойно может возрасти раза в два. И ладно, когда один выходной в неделю, ну випил 6-7 чашек, не так уж и много. Но сейчас, в новогодние праздники, дело приобретает катастрофические масштабы. Вчера-позавчера тоже были выходные, точно не считал (сбился со счёта, лол), но чашек по 8-9 за день точно освоил. Сегодня же, за три часа бодрствования уже выпил три чашки. Если так дальше пойдёт, к концу праздников я наверно буду состоять на 90% не из воды, а из чая, лол.
Так вот, собственно, вопрос: чем и как вредит чрезмерное употребление чая? И какое количество (чш/день) сего дивного напитка, собственно, является чрезмерным?
  • 0

#142 Iogan Wais

Iogan Wais
  • Старожилы
  • PipPip
  • Horo ISM

  • Cообщений: 226
2
Обычный

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:43

Посоны, а сколько чашек чая можно выпивать в день? Без ущерба здоровью, имеется в виду.
Просто в рабочее время, из-за работы, времени почаёвничать особо нету и дело ограничивается 3-5 чашками за день. В выходной же, количество спокойно может возрасти раза в два. И ладно, когда один выходной в неделю, ну випил 6-7 чашек, не так уж и много. Но сейчас, в новогодние праздники, дело приобретает катастрофические масштабы. Вчера-позавчера тоже были выходные, точно не считал (сбился со счёта, лол), но чашек по 8-9 за день точно освоил. Сегодня же, за три часа бодрствования уже выпил три чашки. Если так дальше пойдёт, к концу праздников я наверно буду состоять на 90% не из воды, а из чая, лол.
Так вот, собственно, вопрос: чем и как вредит чрезмерное употребление чая? И какое количество (чш/день) сего дивного напитка, собственно, является чрезмерным?


Для каждого своя мера, зависит от вашего восприятия организмом чая. Я выпиваю от 1,5-3,0 л. в дней. Могу порекомендовать посмотреть это видео

Сообщение отредактировал Iogan Wais: 02 Январь 2014 - 01:44

  • 0

#143 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2014 - 02:25

Ещё одна прекрасная опция - зелёный чай с травами и пряностями. Это что-то не европейское, но на Ближнем Востоке и такое в ходу. Иногда чёрный чай (но ко мне это мало относится). Чёрный чай не пью без крайней необходимости. Он хорошо пищевые отравления снимает и действует как встряхивающее средство в крепком состоянии и с сахаром.
  • 0

#144 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:58

А мне на НГ подарили чай из Harrod`s с яблоком и корицей. У меня был раньше с корицей и сливой, но этот вообще ни с чем сравнить нельзя. В нём есть характерно яблочная кислинка, очень бодрит.
  • 0

#145 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:19

Пью сейчас краснодарский чай и закусываю горьким Бабаевским шоколадом. Краснодарский чай - один из самых ценных подарков, которые я когда-либо получал. Мама друга привезла несколько больших пакетов. Друг узнал, что я очень люблю этот чай, и стал уговаривать меня взять один из пакетов. Уговорил-таки. Не очень удобно было принимать такой ценный подарок.
  • 0

#146 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:22

Заварил Чёрный Самурай с клевером и добавил щепотку Лапсанг Сушонга. Смесь ядрёная, но бодрящая. Сахар только, наверно, не надо было класть, даже одну ложку.
  • 0

#147 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:35

Сегодня мне купили улун с бутончиками роз. Это стоит попробовать!
  • 0

#148 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2014 - 21:54

Открыл пакет молочного улуна. При этом оттуда ударил густой сладкий запах сливок. Сейчас попробуем, как это дело заварится.
  • 0

#149 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:50

Вступаю Изображение !
Чай - наше всё.

Изображение
  • 0

#150 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:35

Наткнулся в "Филионе" на небольшой, но приятный чайный магазинчик, купил классического чёрного чая. Теперь каждый вечер у нас настоящее чаепитие. А то на скорую руку пакетик в кружку плюхали. Теперь же и сервизы, и вазочки для варенья, вот самовар хочу в порядке опыта поставить, хоть и электрический.
  • 0

#151 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:28

Maestro Katrine, хм... основателя тима не было около пяти лет. Надо бы ему отписать.
  • 0

#152 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:11

Ну, Маэстры обычно внаглую и без предупреждения))) Что на корабли, что в тимы... Изображение

На самом деле, руководитель написал, что можно просто присоединиться к тиму, без уведомления).

Способ вступления абсолютно свободный никого предупреждать не надо.
Главное - любовь к чаю.


  • 0

#153 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:06

Maestro Katrine, добавил.
  • 0

#154 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:49

Пью бергамотовый чай с конфетами "Моцарт".
  • 0

#155 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Май 2014 - 22:19

Кто-нибудь на http://moychay.ru/ покупал/заказывал? Как оно?
  • 0

#156 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 02 Май 2014 - 22:41

Мой любимый чай - Индийский (Гималайский) Дарджилинг (Darjeeling).
Чай вроде бы черный и без добавок, но имеет при этом приятный цветочный привкус и пить его можно буквально чайниками - не надоедает.
Удовольствие недешевое, даже для неномерных сборов, и в продаже он бывает мало где - но охота пуще неволи.

В копилку тима - чайная библиотека
  • 0

#157 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:56

У меня тоже самый любимый - дарджилинг, даже герои книжки, которую я пишу, постоянно его пьют. А мой Ангел любит эрл грей. И Дядюшка Ау у Мяккеля тоже любит эрл грей.

Сейчас жара страшная - заварил пу эр и добавил в чайник щепотку лапсанг сушонг. Надеюсь, взбодрит.
  • 0

#158 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:00

Обожаю черный чай с сахаром и лимоном.
  • 0

#159 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:02

Я сейчас тоже пью с лимоном - простыл.
Вспомнил, что завалялась у меня горстка Кудина - подарил когда-то один профессор. Его сейчас в живых уже нет. А травка эта очень полезная. Правда, горькая - ужас.
  • 0

#160 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:14

А мой любимый чай - колодец дракона (лун цзинь). Он божественный! В первый раз попробовала его в монастыре в Китае, привезла оттуда же несколько коробок. Зелёные веточки мягко завариваются во что-то невесомо-нежное и цветочное. А тут купила в местном магазине чая его же на пробу, так сено сеном! Хотя пахло похоже, на вид было похоже, и цена нехилая(( Вот и урок на будущее - не жалеть времени и при покупке чая на развес заставлять продавца заварить и дать попробовать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных