Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#81 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 12:27

А в случае запуска какой-нибудь прожорливой игры или программы, система уступает ресурсы памяти приложению. Это правда?

Скорее всего да. Могу судить по запуску на компе (ХР) и нетбуке (7), (там и там по 1гб памяти) игры Perfect world - если зайти в город, где много игроков, персонажем, то на компе вылетает через некотрое время с ошибкой о нехватке оперативы, на нетбуке работает нормально.

Вобственно впечатления о 7-ке примерно как у Shinsaku-To, хотя проблему в шрифте не увидел. Зато с мю-торрентом было много глюков, когда он не мог произвести запись в уже созданные файлы (когда еще была ХР, на разделе том - нтфс). В общем-то решается запуском мю-торрента с правами админа, но тем не менее...
  • 0

#82 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 31 Март 2010 - 17:28

Такой вопрос: читал в интернете, что потребление семёркой оперативки остаётся высоким только до тех пор, пока память не востребована приложениями, т.к. винда просто кладёт в оперативку dll, которые в ХР лежали в свопе, чтобы быстрее запускались программы. А в случае запуска какой-нибудь прожорливой игры или программы, система уступает ресурсы памяти приложению. Это правда? Почему, в таком случае, у игр требования к памяти в семёрке в полтора раза выше, чем в ХР? Или это просто разработчики игр завышают требования, и 2 гига по идее должно на всё хватить?

Семерка точно так же как и ХР кладет дллки и в оперативку и в своп.
А требования должны быть выше не в 1.5 раза, а на 300-400мб, потому что примерно на столько больше памяти семерка и кушает )

Программы быстрее в семерке запускаются, потому что они подкрутили в ядре системы параметры отвечающие за отзывчивость.. мм preemption. Это в принципе такая шкала где с одной стороны отзывчивость, а с другой - быстродействие. Отзывчивая система _выглядит_ быстрее т.к. действия начинают выполнятся моментально, и лучше работает с кучей не очень требовательных задач.
С другой стороны общая производительность системы, когда нужно обрабатывать одну ресурсоемкую задачу - падает.
Отсюда и получается, что по впечатлениям пользователей семерка работает быстрее, чем ХР.
А по тестам - медленней.
  • 0

#83 iNea

iNea
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2010 - 17:30

хм по моему впечатлению о семерке 2ГБ оперативы не хватает - винда действительно много ест (удивительно - но вылетал автокад 2009 с ошибкой о нехватке памяти, даже при том, что особо больших чертежей не открывал)
  • 0

#84 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 04 Май 2010 - 22:38

Кто-нибудь решал подобную проблему с меню "пуск" ?
Прикрепленный файл  Dwm_2010_05_05_03_32_21_53.png   193,96К   47 скачиваний
  • 0

#85 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 06:51

Кто-нибудь решал подобную проблему с меню "пуск" ?

А в чем именно тут проблема?
  • 0

#86 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 05 Май 2010 - 07:00

Кто-нибудь решал подобную проблему с меню "пуск" ?

У меня не прорисовывается та же область. Решается повторным открытием меню "Пуск", но при следующей загрузке всё повторяется. Окончательного решения пока не встречал, может быть, новые драйверы для видеокарты помогут.
  • 0

#87 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2010 - 09:53

Кто-нибудь решал подобную проблему с меню "пуск" ?

Это исправлено в более новых сборках винды. Так что, видимо с первым сервис паком это пройдёт))
  • 0

#88 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 05 Май 2010 - 12:04

А в чем именно тут проблема?

Периодически при открытии меню "пуск" можно заметить область с зазором, который быть не должно.

Окончательного решения пока не встречал, может быть, новые драйверы для видеокарты помогут.

Я как-то пытался, когда ещё только установил. Нужно было поиграться с системными файлами. В итоге переустанавливал.
Очень не хочется всё повторять.
Говорилось, что проблема в недоработке ОС. Так как русский язык требует немного больше места в ширине, то наблюдается такой баг, на инглиш версии такого вроде нет.

Это исправлено в более новых сборках винды. Так что, видимо с первым сервис паком это пройдёт))

Возможно исправят. Но по сути всё можно было пофиксить в любом обновлении.

Всё, конечно, легко поправляется заменой темы, но пока я не встречал понравившуюся. Стандартная более чем устраивает, кроме некоторых моментов.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 05 Май 2010 - 12:20

  • 0

#89 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2010 - 18:01

Возможно исправят. Но по сути всё можно было пофиксить в любом обновлении.

Весьма вероятно, что в каком-нибудь обновлении уже пофиксили. Я просто специально не интересовался этим вопросом))

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 05 Май 2010 - 18:01

  • 0

#90 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 21:00

Все делается в безопасном режиме

а) 1) Удаляем C:\Windows\recache
> Свойства recache, Безопасность - Дополнительно - Владелец.
Изменить, выбираем своего пользователя, ставим галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов", Принять, ок, ок.
2) Свойства ru-RU. Безопасность - изменить. Выбираем своего пользователя, ставим снизу галочку - полный доступ, применяем, удаляем recache

б) 1) Заходим в C:\Windows\Resources\Themes\Aero
> Свойства ru-RU, Безопасность - Дополнительно - Владелец.
Изменить, выбираем своего пользователя, ставим галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов", Принять, ок, ок.
2) Свойства ru-RU. Безопасность - изменить. Выбираем своего пользователя, ставим снизу галочку - полный доступ, применяем.
3) Удаляем файл Aero\ru-RU\aero.msstyles.mui
4) Кладем туда измененный (который скачали) aero.msstyles.mui
Перезагружаемся.


(Ц)

Прикрепленные файлы


  • 0

#91 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 08:48

Мда... немного проникся идеей поработать в кои-то веки на аэро интерфейсе. Сразу уткнулся в невозможность выставить цвет фона окон. Не "сложно", не "муторно", а просто "невозможно". Вы обречены тупо пялиться в ярко-белый фон... А если вся остальная раскраска идет в темных тонах, то получается вообзе пипец. Искренне сочуствую всем, сидящим на аэро.

п.с. Чтобы не раздувать споры на пустом месте, сразу предупрежу - я не считаю разумным использовать сделанные кем-то уродские темы или редактировать десятки пунктов в какой-нить левой проге только чтобы поменять один-единственный не нравящийся мне цвет. Я просто считаю идиотством то, что изменение цвета в доп.настройках не влияет на всю системную раскраску.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 06 Май 2010 - 08:49

  • 0

#92 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:30

Вчера, на ежегодной конференции TechEd, Microsoft сообщила, что запустит первую тестовую версию Windows 7 Service Pack 1 уже в конце июля. Бета-версия будет доступна для свободного скачивания всем желающим.

Боб Муглиа (Bob Muglia) - президент подразделения Server and Tools Microsoft, рассказал, SP 1 как обычно будет содержать все обновления, которые были выпущены ранее. Наряду с ними будут также содержатся и другие новые функции.

Service Pack также будет нацелен на операционную систему Windows Server 2008 R2, которая получит новую функцию RemoteFX. Пользователи работающие с удалённым рабочим столом смогут использовать все 3D-эффекты и мультимедийные функции, которые они нашли бы локально. Особенно впечатляет, что все эти роскошные эффекты можно будет использовать на мобильных периферийных устройствах.

Со дня внедрения на рынок Windows 7 Microsoft опубликовала многочисленные исправления по безопасности и стабильности системы. Теперь все эти кирпичики будут связаны воедино и их не нужно будет искать и устанавливать по отдельности. Финальную версию Windows 7 Service Pack 1 нужно уже ожидать в этом году.

Источник: B)
  • 0

#93 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:31

сразу предупрежу - я не считаю разумным использовать сделанные кем-то уродские темы или редактировать десятки пунктов в какой-нить левой проге

Для XP всегда использовал спец. программу, там выбираешь картинку или цвет и нажимаешь применить, мучать себя не нужно. Для семёрки найдёшь тоже самое, но мне в этом необходимости нет, всё устраивает.

Кстати для тех, у кого программы для XP не запускаются на семёрке, очень помогает режим совместимости и диагностика неполадок. Я думал эта функция как всегда работать не будет, но удивительно что отлично работает и почти все старые программы работают. А перейти пришлось только из-за недолговечности XP и нового DirectX, теперь можно развлекаться с новыми эффектами в играх, вот это радует.
  • 0

#94 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:12

Для XP всегда использовал спец. программу, там выбираешь картинку или цвет и нажимаешь применить, мучать себя не нужно. Для семёрки найдёшь тоже самое

"То же самое" для семерки означает редактирование картинки для каждого божьего элемента аэро-интерфейса, даже границы окон идут как картинки, уголки отдельно, боковины отдельно и тп. Это как раз я и называю "редактировать десятки пунктов в какой-то левой проге".
  • 0

#95 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:37

Появилась забавная темя на семерку Nanami Madobe.

  • 0

#96 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:52

SP 1 как обычно будет содержать все обновления, которые были выпущены ранее.

Я так понимаю, включая пресловутое KB971033?
  • 0

#97 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:27

Появилась забавная темя на семерку Nanami Madobe.

Вроде бы давненько уже.

Я так понимаю, включая пресловутое KB971033?

Да, скорее всего. Но для него также, скорее всего, сделают активатор.
  • 0

#98 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:20

Поставил вчера на пробу 64битную версию Windows 7. Красивая на вид. И поставилась забавно. Ставил на второй жёсткий диск, ХР не тронула и только поменяла буковки разделов и дисков, причём когда грузишь ХР всё называется по старому.
Пришлось скачать драйвера на встроенный звук и к принтеру со сканером. Правда на старенький сканер Be@rPaw 2448 TA Pro нашлись только WIA драйвера или я из поставил не правильно. Атишные драйвера от 64 битной Висты встали, но каталист запускаться отказался. Это наверно видюха старая х1650pro с ДХ9 и на семёрку 64 битную, как они пишут дрова уже не делают, чтобы не приносить в жертву качество драйверов для новых видеокарт. Пользуйте Вистовские. Хотя наверное эти видео драйвера можно было не ставить, ибо всё нормально работало и без них, правда игры не пробовал ещё ставить.
После установки 64 битных кодеков КЛайт, через Вин Медиа Центр всё видео показывает отлично.
Правда с некоторыми програмками обломчик, типа Фотошопа СS2, придётся искать альтернативу.
При загрузке обратно в ХР аж страшно немного становится на первых секундах, так всё страшненько выглядит. Подумываю над покупкой коробочной Home Premium, ибо работает быстро даже на 1000 летнем железе.

Кто пользуется уже давно такой вопрос появился. Скажем Norton Ghost 2003 cможет сделать адекватный образ HDD с семёркой или нужно искать какую-то новую программу?

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 10 Июль 2010 - 18:22

  • 0

#99 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:55

Кто пользуется уже давно такой вопрос появился. Скажем Norton Ghost 2003 cможет сделать адекватный образ HDD с семёркой или нужно искать какую-то новую программу?

Должен, диск-то все тот же NTFS. С гостом не пробовал, акронису было все равно - что хп, что виста, что семерка. Единственное что - начиная с висты виндовс ставит свой загрузчик, и соответственно если раньше была ХП то не факт, что этот загрузчик на том же разделе что и виндовс-7. Ставится на активный раздел, обнаружить можно по файлу bootmgr и папке Boot.
В случае если они на разных разделах - то потом при восстановлении на новый винт (наверное) будет геморно восстановить загрузку.
  • 0

#100 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:35

Ставится на активный раздел, обнаружить можно по файлу bootmgr и папке Boot.

Ага спасибо. На разделе ХР поставился загрузчик. А если Семёрки, например, не будет (будет стёрта с диска), ХР может не загрузиться? Теперь интересует именно сохранность ХР, ибо лицензионная Семёрка в переспективе будет единственной на ПК.
Хотя я сам проведу такой эксперимент, когда привезут новое железо, ведь всё равно всё переустанавливать.
И Семёрка только для игр понадобится, пока не куплю лицензионную. Я её даже к сети подключать не буду. А может и придётся, если ОЕМовская лицензионная ХР откажется активироваться на новой конфигурации. Хоть и пишут, что активация к материнке привязана я уже один раз всё менял после покупки, но материнка новая была той же фирмы и всё нормально активировалось. Вот и следующая будет MSIевская - посмотрим.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 10 Июль 2010 - 22:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных