Перейти к содержимому

Фотография

[∞Ever17]team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#1 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 04 Май 2008 - 06:13

Название: [∞Ever17]team
Описание сообщества: Тим посвящён всем поклонникам игр Infinity series (Never7, Ever17, Remember11, I/O), а также Integral (12Riven).
Руководитель сообщества: Take
Хранитель сообщества: ImmLff
Основатель сообщества: Take
Способ вступления: Для вступления оставляйте в этой теме запись.

В тиме предполагается обсуждать всё то, что не укладывается в соответствующую тему (наше творчество, другие игры из этой серии, перевод).

Так как большинство знакомо лишь с Ever17, тим носит её название.

Предупреждение:
В тим могут вступать все, но те, кто не прошёл игру (Ever17) до конца, рискуют нарваться на открытые спойлеры.

Правила:
1. Правила раздела: здесь(в т.ч. не превращать в чат, пользуйтесь редактированием)
2. Посты, содержащие информацию о переводе, в своей первой строчке должны иметь надпись "Перевод". Если в этом же посте содержится спойлерная информация по игре, то необходимо её прикрыть.
3. Наличие название тима в подписи рекомендуется, но не требуется. :)

Если у Вас появятся какие-то рекомендации, просьбы и их разрешение будет зависеть в т.ч. от меня, пишите мне в ЛС, попытаюсь разрешить вопрос.

Полезные порталы
1. Оф. сайт игры (яп)
2. Оф. сайт 12Riven (яп)
3. Сайт неоф. русскоязычной локализации WinKi-тян
4. Персональная страница дизайнера персонажей Ever17 и 12Riven Yuu Takigawa (яп)
5. Очень информативный сайт по Ever17 (англ)
6. Сайт по Remeber11 (кит)
7. Страница перевода Remember11 (в обсуждениях можно найти патч)
8. Страница E17 на VNDB
9. Оф. сайт I/O и
10. Сайт дизайнера персонажей I/O SOYOSOYO

Странники и странницы (17+14)

Take
ronnin
Tolix
Misako chan
-J-
TiKey
ImmLff
Риого Кабураки - Youmu Konpaku
WinKi-тян
Winka-kun
Tsugumi-tyan
Ueto Aya
Nothing_2_Lose
Dev1L*?^^
Nick
Davinel
ГАБРИЕЛЬ ЛОГАН
antipaladin
Kage Ookami
MrLax
insaneduke
Paha11 - Lжvateinn
-You-
Ayuu
LoliAdmirer
Kaorin
Vizer
Jimm6370
OneMore
Morfeoneko
Georg Great

Гости
Dan Organ
winterfury

Сообщение отредактировал Take: 30 Май 2012 - 04:11

  • 0

#2 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 04 Май 2008 - 20:05

Пока здесь выложу главы повести по Ever17. Внимание! Тем, кто не прошёл игру Ever17, не рекомендуется читать это, так как выдаются некоторые тайны игры.

Глава 1: Блеск
Спойлер
Под ним гладкая поверхность, тепло которой слабо ощущается его босыми ногами, пытающимися сделать первый шаг в неизвестность. Тишина и тьма пространства, в котором он находится, приковывают всё его внимание своей неопределённостью. Слабое сознание этого человека противится принять такую действительность. Но и память не в состоянии помочь ему, так как он не может вспомнить ничего из того, что явилось причиной его нахождения в этом месте. Он даже не осознаёт, где находится. Ведомый желанием выйти из этой бесконечности, он осторожно опускает свою левую ногу. Сначала пальцами, затем и всей стопой он снова прикасается к этой поверхности. Тепло, исходящее от неё, передаётся ему и заставляет его сильнее прижать ногу. Остановившись, он пытается разрушить тьму, которая его окутала. «Кто здесь? Где Я? Кто Я?», – всё громче кричит он. Но эти слова растворяются в воздухе, так как даже он сам не в состоянии их услышать. Ноги снова стали ступать по невидимому полу – единственное, что связывает его с той реальностью, к которой привыкло это тело. Всё быстрее и смелее становятся его шаги. У него появилась цель: выйти отсюда.

***
Небо, покрывающее синим одеялом мирок, что находится под ним, затягивается облаками. Этот мирок – город, который с каждым годом всё больше расползается по зелёным долинам, постепенно переваривая их своими механическими желудками. Пролетающие под облаками птицы стремятся подняться выше, чтобы увидеть этот город. Гонимые ветром облака скрывают небесное светило для тех, кто ходит по земле. Лишь по растущей тени люди догадываются о том, что происходит в небе, так как взгляды их редко устремляются в высь. Они не видят тех птиц, что смотрят на них. Но есть тот, кто может взглянуть на этих птиц, летящих над городом. Незамеченный ими, он продолжает свой путь, который начал, чтобы узнать цену своей жизни.
Он идёт медленно, чтобы никто не стал подозревать, что он сбежал оттуда. Вернее, ушёл, так как ему просто стало скучно там. Зато теперь у него появились возможности, которыми он может воспользоваться, чтобы что-то изменить, либо отказаться от этого. Он прищуривает глаза, чтобы рассмотреть пролетающий в небе самолёт. Слишком яркое солнце не даёт ему это сделать, заставляя его подставлять ко лбу ладонь. Но даже так ему не удаётся разглядеть эту металлическую птицу. «Где рай? Высоко в небе и у твоих ног» - эта фраза внезапно всплыла в его сознании. Он ещё раз попытался посмотреть в небо, но солнце слепит ему глаза. Он взглянул на дорогу, затем на поднятую левую ногу, но, не заметив ничего странного для себя, сделал шаг, продолжив идти.
Пройдя квартал, он остановился у светофора. Машины, съезжающиеся со всех сторон, образуют разноцветные потоки. Водители, закованные в эти подвижные доспехи, также торопятся успеть и боятся опоздать. Но, как и пешеходы, они соблюдают законы общего движения. Никто не должен нарушать их, иначе это может привести к столкновению.
Загорается зелёный свет, но он не торопится перейти дорогу. Люди вокруг куда-то спешат. Мимо него проходит какой-то парень, делающий большие шаги, опережая, таким образом, многих прохожих. Тот парень оглядывается на небо, пытаясь рассмотреть самолёт. Не замечая идущую впереди него девушку, он не сбавляет свой шаг. Прямо на середине дороги происходит их неожиданная встреча. В следующий миг тот вынужден подбирать её вещи и извиняться за свою рассеянность. Он как сторонний наблюдатель смотрит на них недолго и снова возвращается на свой путь.

***
- Смотреть нужно на дорогу, а не в небо. Представляю, если бы ты был за рулём, то я бы уже распласталась здесь. Тогда тебе пришлось бы собирать не мои вещи, а мои кости, - казалось, она говорила это на полном серьёзе.
- Простите, простите, простите. Я всё подберу, - растерявшись на секунду, он быстро опустился на колени, чтобы собрать разбросанные вещи.
- Да уж, поскорее, - она перевела взгляд с часов на парня.
- Сейчас, - заметив то, как она смотрит на него, на мгновение он почувствовал дрожь в коленях.
- Впредь, будь внимательнее. Я часто здесь прохожу, и я не хотела бы, чтобы ты снова налетел на меня, - её лицо уже не казалось таким сердитым, каким оно было в начале этой встречи. Будь тот парень внимательнее, то мог бы заметить улыбку, окрасившую её лицо.
- Я учту. Можно спросить, как Вас зовут?
- Нет. Не имею привычки знакомиться на улице, - она ухмыльнулась, показывая тем самым, что ожидала подобный вопрос.
- Жаль. А меня…- медленно начал он.
- Мне это абсолютно неинтересно. Может, отдашь мне мою сумку, или ты хочешь оставить её себе? – строго посмотрела она на него.
- Ой, извини-… те. Возьми-те, - совсем растерялся тот.
- Ага. На прощание дам тебе один совет: выбрось эту рубашку, оранжевый цвет тебе абсолютно не подходит, - она резко выхватила у него из рук свою сумку, и поспешила перейти дорогу, так как уже загорался красный свет.

***
- Эй, парень! Это ты обронил? – высокий юноша с тёмными волосами и блеском в глазах обратился к нему, указывая на значок с надписью «LeMU».
- Да, не я.
- Нет? Тогда я возьму, ты не против?
- Да, я против.
- Ну, если тебе он так нужен, можешь взять. Бери, - он протянул ему значок.
- Спасибо.
- Не за что, он же не мой.
- Не ходи туда.
- Куда?
- Ты узнаешь. Твоё число 17.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Всё. Возможно, мы ещё встретимся.
- Эй, постой. Ты ничего не объяснил.
Но парень со значком уже исчез за ближайшим поворотом. Другой же ещё несколько минут продолжал стоять, находясь в растерянности, но, махнув рукой, отправился в противоположную сторону.

***
Он перешёл дорогу, чтобы не стать причиной какой-нибудь аварии. Спрятавшись за фонарный столб, он долго смотрел ей вслед. Она продолжала идти не оглядываясь. Дождавшись, когда она скроется из вида, он повернул назад и отправился домой.
«Вот это девушка! Она ничего, но характер! Она очень похожа на мою бывшую. Надо быть поосторожнее, вдруг опять на неё наскачу. В следующий раз просто так не отделаюсь. Хотя, мне бы хотелось снова с ней встретиться. Должен же реабилитировать себя перед ней. Кажется, я допустил несколько тактических ошибок во время того случая. Мне следовало ответить ей, что-то вроде этого: улица была так наполнена Вашей красотой, что казалось, я ослепну; единственное, что мне оставалось, это посмотреть в небо, где даже блеск солнца не был таким ярким, как твой, то есть Ваш», - такие мысли посещали его, когда он поднимался на лифте в свою квартиру.
Он хотел быстро перекусить и заняться тем, что давно планировал.
***
Скрывшись от того парня, он обошёл квартал по периметру и вернулся обратно. Подходя к одному из перекрёстков, заметил девочку, которая громко смеялась. В тот момент, когда она стала переходить дорогу, механический питомец, которого она держала в руках, упал на дорогу. Она наклонилась, чтобы поднять его, но не торопилась подняться, а продолжала что-то разглядывать. Тогда же появился автобус. Кажется, водитель даже не замечал её, так как он не сигналил и не сбавлял скорости. Через мгновение по асфальту потекла кровь. Всё это время он не слышал ни звука, словно город умер, хотя и бился в конвульсиях. Он свернул с перекрёстка.
Цель. У него появилась цель. Он уже сделал первый шаг. Сворачивать было опасно, но теперь игра началась. Ему уже не важно, что подумают люди, так как их мысли, не как свет молнии, предвещающий гром.

***
Занятия кончились, но ему нужно зайти в библиотеку. Проходя мимо очерёдного ларька, от которых правительство не может избавиться, его окликают двое парней:
- Стой, очкарик! Я тебе говорю. Хочешь с нами пойти?
- Нет, я спешу. И ещё не надо меня так называть.
- Понял, не буду. А что не хочешь пойти, выпить?
- Я же сказал, что мне некогда! Кто вы такие вообще? Я вас впервые вижу.
- Мы братья. И этим всё сказано!
- Что ж, тогда я вам точно не нужен. Пока.
- Если, что можешь прийти к нам домой. Мы сегодня устраиваем вечеринку, а гостей ещё нет. Ха-ха-ха. Вот тебе адрес….
- Спасибо, но есть лишь небольшая вероятность того, что я всё-таки посещу вашу вечеринку.
- Всё же, ты подумай!
После этой странной беседы он продолжил идти. Придя в библиотеку, достал свой КПК. Он часто здесь бывал после занятий. Но сейчас особенный случай.
- Здравствуйте, Хито-сан. Что вы хотите?
- Да, мне понадобится «Голос войны». К сожалению, в Сети я не смог её найти.
- Что-то не припомню такую книгу. Подождите, я сейчас посмотрю.
- Да, спасибо.
Прошло около 7 минут.
- В электронном каталоге её нет. Но для Вас я могу попытаться поискать её на складе.
- Спасибо.
Прошло ещё 10 минут.
- Извините, что пришлось так долго ждать. Я глупая, она лежала в стопке недавно прочитанных книг. А я искала в архиве.
- Бывает. Я могу взять её?
- Вообще-то у нас не положено. Но для Вас я пойду на это административное преступление.
- Спасибо. Я верну её завтра или через день.
Он вышел оттуда. На улице поднимался ветер. Солнце блеском отражалось от линз его очков.


Глава 2: Шум
Спойлер
Каждую секунду кто-то рождается, умирает, женится, ест, спит или куда-то идёт. Люди, звери, птицы, насекомые, бактерии, вирусы… все они выполняют те же действия, что и их предшественники. Есть ли какая-то принципиальная разница между существованием тех, кто есть, и тех, кто был? Будут ли следующие за ними такими же? Всё же, люди способны выделять себя, обращаться к себе. Почему его это беспокоит? Он не думает об этой причине, а просто идёт.
Он идёт уже больше часа с того момента. Шум города, заглушающий его сердцебиение, обычно затихает лишь ближе к ночи. Сейчас самый разгар дня, а потому скрыться от звуков на этих открытых улицах нельзя. Он пробирается сквозь живую стену, образуемую потоком постоянно спешащих куда-то людей. Он сам является частью этого потока. Словно эритроцит в этом кровеносном русле, он старается не остановиться здесь, не раствориться в этих людях. Страх наполняет его, заставляя забыть о цели этой своего пути. Ему начинает казаться, что все люди лишь его клоны, части его тела. Но это состояние проходит, и тогда он снова всё вспоминает.

***
- Катами, как дела?
- Ничего, Такеши. Ты видел Хито?
- Да, он отправился в библиотеку. Ты же знаешь, скоро экзамены. А Хито боится ошибиться.
- Да, точно. Жалко. Я хотела кое-что сказать ему.
- Что ты всё время его любила. Ждала, что он сделает первый шаг, но решила взять инициативу в свои руки?
- Что это было? Ты что-то сказал?
- Ладно, говори мне, я передам ему.
- А, лучше я сама. Это личный разговор.
- Значит, я был прав. Хе-хе.
- Кхм, кхм. Здесь что-то слишком шумно. Я тебя снова не слышу.
Он подходит к фонтану и видит парня и девушку. Он встречал их обоих ранее. Парень стоит к нему спиной. Они о чём-то беседуют. Временами раздаётся его голос, после которого девушка указывает на свои уши. Он долго смотрит на них. Ему кажется, что она заметила его, но он не обнаружил перемен в её поведении.
- Какие у Хито могут быть тайны от меня!!!
- Таке, прекрати. Не нужно так орать. Кажется, мне пора. А, чуть не забыла. Встречаемся после занятий у этого же фонтана. Это ты можешь передать Хито.
- Есть, моя госпожа! Приказ будет исполнен.
- Если ты думаешь, что это смешно, то ты ошибаешься. Мне надоело говорить тебе о твоих глупых шутках…. Короче, пока. До завтра.
- До завтра, принцесса.
- Я ничего не слышу.
Он видит, как девушка уходит. Она, как и парень, одета в брюки синего цвета. Волосы, спадающие до плеч, окрашены в синий цвет. Ему не кажется это странным, так как многие люди красятся в самые различные цвета, пытаясь таким образом выделиться из толпы, выразить себя. Он с трудом вспомнил, что у него самого на голове. Дождавшись, когда парень тоже уйдёт, он приблизился к тому месту, где они стояли.
- Ха. Здесь не так шумно, как говорила та девушка. Зачем она лгала? – он заговорил сам с собой. Стоявшие неподалёку люди оглянулись в его сторону. Один из них покрутил указательным пальцем у виска. – Они смотрят на меня. Всё-таки я другой. Я не их часть.

***
- Я Сонн, мне 23 года, являюсь студентом. Иногда подрабатываю ассистентом у профессора Кая. Не скажу, что мне легко приходится совмещать работу и учёбу. Ах, да, сейчас 14:50 27 апреля 2017 года, планета Земля, город вечного шума, название которого можно увидеть на моей рубашке. Завтра я её уже не надену, или даже сегодня. Я совсем отошёл от темы. Так, я закончил на своей нелёгкой жизни. Трудно жить одному, хотя я волен делать, что захочу. Особенно сейчас, когда я досрочно сдал экзамены, что предоставило мне несколько более или менее свободных недель. Так что теперь я смогу больше времени провести в лаборатории, но, главное, у меня появился шанс кого-нибудь встретить. Моя прошлая любовь, если так можно назвать те отношения, кинула меня после 6 свиданий в 6 месяцев. Конечно, ей не хватило внимания, подарков, наверное, тоже, но она могла подождать всего лишь неделю и….
Дззз… дззз… дззз….
«Проклятье, кажется, заряд закончился. Ненавижу, когда она так делает. Никак не могу собрать денег на новую модель. Первая запись в видеодневник будто первая крыса, которой нужно вколоть какой-нибудь смертельный вирус: тот же страх за будущее. Хотя это неудачное сравнение. Я уже начинаю думать, как профессор», - он подошёл к камере. «Ага, ясно. Придётся перезаписать. Наверное, сначала лучше накидать текст. Я говорил всякую чушь», - он отключил камеру и пошёл переодеваться.
«Действительно, эта рубашка мне не идёт. Если я собираюсь привлекать не птиц, мне нужно облачиться во что-нибудь более привлекательное. О, вот эта сойдёт», - он достал из шкафа одну из двух рубашек, что висели в шкафу. – «Жёлтая рубашка с чёрными брюками – предостерегающая комбинация цветов. Птицы клевать не будут».
Он быстро собрался и вышел из квартиры. Далее спустился по лифту и отправился в лабораторию. Чтобы не тратиться на транспорт, он всегда выходил на час раньше. Когда он стал подходить к последнему перекрёстку, заметил девочку, которая наклонилась в тот момент, когда издалека прямо на неё нёсся автобус. Сонн стал кричать девочке, но, чувствуя, что из-за непрекращающегося шума, она не сразу услышит его, он кинулся в её сторону. Крича и маша руками, он выбежал прямо перед автобусом. Резкий звук скользящих по дороге колёс заставил Сонна вспомнить всю его не столь длинную жизнь. В следующий миг он лежит на чём-то не слишком мягком, но и не слишком жёстком: «Я в … лаборатории?!». Он слегка приподнялся и увидел кабинет профессора Кая. Сам он лежал на старом диване, принимавшем множество пациентов.
- Ты уже очнулся. Я был прав, когда сказал водителю, что с тобой всё в порядке. Тебе повезло, что я посмотрел в окно. Иначе, лежал бы ты сейчас в какой-нибудь палате.
- Постойте, а как же девочка? С ней всё в порядке?
- Да. Благодаря твоим усилиям она в целости и сохранности. Её родители, как только узнали об этом, просили поблагодарить тебя. Я сообщил им твой счёт.
- Они прислали мне деньги?
- Да. Сумма не маленькая. Вот, что значит быть в нужном месте и в нужное время.
- Профессор, деньги, конечно, беспокоят меня, но я не настолько корыстен, чтобы спасать людей за деньги.
- Значит, все спасатели очень корыстные люди?
- Профессор, не притворяйтесь, что не поняли меня.
- Это была шутка, ирония. Сонн, кто из нас молод? Иногда мне кажется обратное.
- Да-да. Таков я. А теперь ещё и с головной болью. Словно в ней застряла бензопила.
- Пройдёшь сканирование?
- Нет. Подожду, пока само пройдёт.
- Ты удивляешь меня, Сонн. Думай о себе! Ну, ладно, не хочешь, как хочешь. Сегодня можешь быть свободным. Не беспокойся, этот день я тебе зачту.
- Спасибо, профессор, но мне бы хотелось поработать.
- Что ж, как только отдохнёшь, можешь приступать. Я буду в «отделе игрушек».
- Хорошо, я скоро.
«Что за день. Но мне повезло трижды. Не хватает пока только одного…. А…. Аааа. Сейчас не об этом надо думать. Эх, если бы я не побежал, то тот автобус просто наехал бы на девочку. Неужели никого больше не было? Всё же я рад, что никто не пострадал. Правда, этот шум в голове, начинает меня раздражать. Нужно отвлечься работой. Придётся амурные поиски сегодня не начинать, точнее, не продолжать, если она не пройдёт», - он направился к профессору, после того как переоделся в халат.
- Ты уже пришёл в себя. Тогда займись вот этим.
- Да, что мне нужно сделать?

***
Облака сбиваются в тучи, предвещая скорый дождь. Последние лепестки сакуры уносятся ветром, украшая серые улицы. Многие пешеходы спешат скрыться с улиц. Лишь некоторые радуются будущему дождю. Среди них двое парней, которые подходят к ларьку:
- Мне пачку сигарет, - доставая деньги, обращается один из них к продавцу. – Тебе взять, Дир?
- Я ещё берегу своё здоровье.
- Ну, дело твоё. Только не проси меня, когда наберёшься.
- Кончай, Лэрм, в тот раз ты сам заставил меня выкурить.
- Ладно, побрели.
Отсюда они пошли в ближайший скверик, где в такие дни мало людей. Здесь им никто не помешает.
- Доставай пивка! – сам Лэрм уже держал в руках сигарету.
- Сейчас. Погода в самый раз! Смотри, как небо затянуло. Того гляди, и дождь пойдёт, - Дир поставил на скамейку две банки пива.
- Обожаю такую погоду! Видел? Кажется, сверкнуло.
- Значит, сейчас громыхнёт! Но пока ещё не капает.
Где-то из-за туч, скрывших дневное солнце, послышались раскаты грома. Эта часть города погрузилась в сумерки. Редкие птицы осмеливались подниматься в небо. Братья сели на скамейку.
- Мало людей, а, главное, полиции нет.
- Да, иначе нам бы пришлось заплатить штраф. Но, хватит об этом, Дир!
- Ладно. Лучше посмотри, какая амазонка идёт, - Дир взглядом показал на девушку, которая быстрым шагом направлялась в их сторону.
- Да. Было бы круто пригласить её на нашу вечеринку! Сейчас спросим её.
- Вряд ли, это с ней пройдёт. Видишь, какая она серьёзная. По-моему, с ней лучше не связываться.
- Дир, не трусь! И не таких брали… - он задумался над окончанием фразы, когда девушка уже была перед ними. – Мисс, извините, к Вам можно обратиться?
Она пренебрежительно посмотрела на них, дав понять, что не собирается с ними говорить. Лэрму пришлось отступить. Когда та скрылась за поворотом, Лэрм обратился к брату:
- Эй, Дир, предлагаю проследить за ней.
- Зачем? Она тебе так понравилась?
- Да, но не только из-за этого. Видел, какой у неё взгляд? Вот, именно.
- Хочешь приключений на свою голову?
- Да! Ещё как!
- А вечеринка?
- Пока никто не согласился точно! - Лэрм допил своё пиво и бросил банку в урну, которая издала глухой металлический звук.


Глава 3: Тишина
Спойлер
Оглядываясь друг на друга, они отправились за девушкой. Им пришлось держаться вдалеке, чтобы не быть замеченными. Не говоря ни слова, они следовали за своей целью около 10 минут. Из скверика они попали на территорию старого парка. Шум города здесь ослабевал, гасимый вековыми деревьями. Будто играя в шпионов, они старались держаться невидимыми для девушки, которая показалась Лэрму подозрительной. Ветер, дувший им в лицо, усилился. Она повернула туда, где находится самая заброшенная часть парка. Главной причиной могло быть только то, что в это время там почти никто не появляется, тем более в ненастье, которое могло разыграться с минуту на минуту. Внезапно она резко обернулась и направилась в их сторону. Они хотели скрыться, но было уже поздно, так как их уже заметили:
- Что вам нужно?
- Ничего. Мы просто гуляем под этим серым небом.
- Мне так не кажется. Предупреждаю, если вы продолжите следить за мной, у меня не останется выбора.
- Выбор есть всегда, - встрял в разговор Дир.
- Да, брат дело говорит.
Похоже, что эти слова переполнили её чашу терпения, так как в следующий момент Дир схватился за живот, а Лэрм ощутил твёрдую поверхность стоящей рядом скамьи. Девушка, которая двумя ударами сумела вырубить двух парней, быстро убежала с места побоища братьев.
- Ааа…, что это было, Дир? - Лэрм с трудом повернул голову в сторону брата.
- Не зна-ю. Ка-жется, о-на сбе-жа-ла от нас. О-на мо-гла у-у-бить на-ас, - Дир продолжал держаться за живот. – Ааа….
Оторвавшись от преследователей, она подошла к мужчине, одетому в чёрный плащ. Часть его лица была скрыта полями чёрной шляпы и очками с тёмными линзами. Она тихо обратилась к нему:
- За мной следили.
- Кто?
- Два парня. Теперь они не опасны. Я вырубила их.
- Ты нарушила одно из правил. Мне придётся сообщить об этом, но я отмечу, что ты сама призналась в этом.
- Да.
- Хорошо. Ты выполнила задание?
- Да.
- Что ж, действуем тихо. Пока возьми это. Инструкции внутри.
- Почему бы просто не устранить цель?
- Ты задаёшь лишние вопросы. Тебе дана задача – исполняй её. Всё остальное пока тебя не касается. Время решать ещё придёт.

***
После работы Сонн отправился домой. На этот раз он старался не смотреть по сторонам, а сосредоточиться на дороге. Даже, чувствуя головную боль, он решил не ехать в автобусе. На самом деле, он надеялся встретить ту синеволосую девушку. Но ему не повезло, на его пути стояло лишь двое знакомых парней.
- Здравствуй, Сонн! Как дядя-профессор?
- Был здоров, в отличие от меня.
- А что с тобой?
- Спросите об этом своего дядю. Он знает больше меня. Вы тоже выглядите не очень здоровыми.
- Эх… встретили кое-кого. Лучше об этом не вспоминать.
- Хорошо.
- Но мы вот, что хотели спросить. Мы тут вечеринку устраиваем, тебя тоже зовём.
- Спасибо. Может, приду.
- О, отлично. Ну, до встречи.

***
Хито торопился успеть на встречу с Такеши в кафе, где они обычно обсуждают прошедший день. Он опаздывал на 17 минут, когда его позвал какой-то юношеский голос. Этот голос показался ему знакомым.
- Вы меня звали?
- Да.
- Чем я могу помочь?
- Они ещё не знают. Это будет твоим решением. Возьми это, - он передал ему тот самый значок «LeMU». Хито осторожно взял его своей ладонью, а странный парень побежал прочь.
Хито вспомнил, что сегодня к нему уже подходили два парня, которые хотели пригласить его на свою вечеринку. Они оставили ему свой адрес, но не сказали время её начала. Но даже, если бы и знал, ему всё равно, так как у него не слишком много времени, чтобы тратить его на них. Важные дела ещё ждали своего решения. Одним из них была книга, взятая им сегодня в библиотеке. «Голос войны» - книга, которую ему рекомендовала его старая подруга Катами. Катами, Хито и Такеши являются друзьями ещё со школы. Очень часто эту троицу можно было встретить в каком-нибудь кафе или парке развлечений. Люди, которые их встречали, считали Такеши и Катами парой, хотя между ними была только дружба. Они подходили друг другу по росту, но имели разный характер. Такеши, обладавший неординарным чувством юмора, часто доводил Катами до истерики. Лишь спокойствие и рассудительность Хито могли уберечь Такеши от ярости Катами. Сам Хито выделялся из этой компании, прежде всего, невысоким ростом и очками.

***
Он продолжает идти мимо машин, витрин, прохожих. Ничто не привлекает его внимание, кроме птиц, взлетающих прямо из-под ног. Они настолько свободны, что сами могут выбрать, куда им лететь. Но этого он не может себе позволить. У него есть то, что отличает его от этих птиц и не даёт ему этой свободы. Также он понимает, что птицы лишь для человека кажутся свободными. На самом деле, нет такого существа, которое оказалось бы вольнее, чем человек. Ведь, это его осознанный выбор, даже, если ему пришлось заставить себя сделать то, что должно изменить многое и многих.
Он видит, как солнце садится за горизонт, что знаменует скорый приход ночи. Дождь так и не начался. Тучи, собиравшиеся весь день, медленно стали исчезать. Звуки города постепенно утихают. Он уже устал и хочет отдохнуть. Но он не хочет возвращаться назад, откуда пришёл. Там его не ждут. Внезапно на дороге появляются люди. Он подходит к ним. Один из них заговаривает с ним:
- Здорово, парень. Что делаешь? Хочешь с нами повеселиться?
- Нет. Но я пойду с вами.
- Понятно. Выглядишь ты голодным. Не парься, с нами будешь сыт! Так же, Дир?
- Да, Лэрм.
- Что молчишь? Ты мне нравишься. Только не пойми правильно. Ха-ха-ха. Я хотел сказать… ну, ты понял, короче.
- Да. Мне ясно.
- Вот и отлично. Тогда пошли. Мы тут, рядом живём. Обещаю, всё будет хорошо!
- Возможно.
- Шутник! Ха-ха, - Лэрм хлопнул по плечу парня.
- Кончай, Лэрм, двинули, - Дир потянул того за руку.
Они повели его в квартиру, которая находилась в соседнем многоэтажном здании. Они жили в ней вдвоём. Лэрм казался очень активным, шумным. Дир же, напротив, выглядел спокойным, тихим. Оба они вели себя так, как будто знают этого парня уже давно, хотя знакомы всего 5 минут.
- Вот мы и дома. Устраивайся поудобней. Мы пока займёмся подготовкой нашей mini-party. Дир, на тебе готовка, на мне всё остальное.
- Ага.
- Лэрм, я могу помочь?
- О, такое у нас приветствуется. Готовить умеешь?
- Нет.
- В технике разбираешься?
- Нет.
- А что ты сам можешь предложить?
- Я могу…
- Ну, что ты можешь?
- Я могу есть и спать.
- Круто. Снова шутка! Я понял, ты будешь нас сегодня веселить. Мы не зря тебя взяли.
- Возможно.

***
Сонн посмотрел на часы – 19:50. Из окна можно было видеть багряное солнце, проступившее из уходящих туч. Завтра он решил устроить себе выходной. Но, чтобы быть готовым ко всему, он начнёт готовиться к нему уже сегодня. Братья всё-таки сумели убедить его прийти к ним на вечеринку. Хотя шум в голове ещё не прекращался, он чувствовал себя хорошо. На этот раз на нём будет синяя футболка и бело-синяя ветровка. Спустившись вниз, он вспомнил, что забыл включить подзарядку камеры, но не захотел ради этого возвращаться на свой 34 этаж. Споткнувшись, о стоящее у двери подъезда ведро, он успел вспомнить главных японских богов, к которым примешал демонов других религий.

***
- Дир, взгляни на часы.
- 20:25.
- Интересно, кто придёт? Мы звали очкарика, Сонна, ещё 2 девушек, - начал рассуждать Лэрм.
- Трое, - сказал парень.
- Откуда ты знаешь? Часом не встречал их?
- Возможно.
Раздался звонок. Дир сразу отправился открывать дверь. На пороге появился высокий парень, брюнет, одетый в бело-синюю ветровку:
- Я всё-таки здесь. Надеюсь, скучно, не будет, - отодвинув в сторону Дира, он снял обувь и прошёл внутрь.
- О, познакомься, это - …. А, точно, мы не знаем, как его зовут, - Лэрм демонстративно почесал свой затылок.
- Зовите меня Магокоро.
- Что ж, рад знакомству, Магокоро. Меня можно звать Сонн, от немецкого зонне, что значит Солнце. А что означает твоё имя?
- Искренность сердца.
- Кого нам ещё ждать? – обратился Сонн к братьям.
- Спроси у него. Кажется, Магокоро знает больше, чем говорит.
Внезапно раздался сигнал, предвещающий о приходе нового гостя. На мгновение в комнате воцарилась тишина. Лишь Дир осмелился подойти к двери.


Глава 4: Тьма
Спойлер
Когда он прибежал в кафе, Такеши уже не было. Или же он ещё не приходил. Спросив у официантов, он убедился, что зря спешил. Но всё же решил немного подождать, чтобы убедиться в том, что друг не придёт. Телефона у Хито не было, чтобы позвонить Такеши, да он и не подумал об этом. Прождав минут 20, в течение которых он сумел выпить 3 чашки чая, встал из-за стола и отправился домой.
Дома он привёл себя в порядок, достал книгу из портфеля и хотел положить её на стол, но случайно задел стоявшую на нём бутылку. На книгу полилась вода. Чтобы не дать промокнуть книге, он попытался стряхнуть с неё капли воды. Эти ненужные действия привели к тому, что при очерёдном встряхивании из неё выпал листок бумаги. Оставив книгу в покое, он подобрал листок. На нём был напечатан текст, заголовком которого служило слово «Легенда». Поправив левой рукой очки, он сел на стул и стал читать этот текст. Прошло около 17 минут. Затем он вспомнил про странный значок, который ему отдал какой-то парень. Он достал его из кармана и обнаружил на обратной стороне какую-то бумажку. На ней был написан номер и какая-то подпись. Быстро догадавшись о том, что это телефонный номер, он захотел проверить, кому он принадлежит. Поместив листок с «Легендой» обратно в книгу, он оделся и отправился к ближайшему таксофону.
Оглянувшись по сторонам, заметил, что на улице очень мало людей и машин. Вставил свою карточку и взял в руки трубку, набирая номер «717111237». Гудок, второй гудок, третий… девятый, внезапно послышался женский голос: «Я слушаю».
- Это Вы послали его?
- О ком Вы говорите? Кто Вы?
- Это не важно. Ответьте, что Вам нужно от меня?
- Кажется, это Вы чего-то хотите от меня. Ведь, это Вы позвонили мне.
- Да, но мне дал Ваш номер какой-то парень. И ещё он написал: «Оставьте его в покое».
- Парень? Хм, это интересно. Вряд ли мои знакомые сделали бы так. И кого я должна оставить в покое?
- Я ничего не знаю. Погодите, мне кажется знакомым Ваш голос. Точно, Вы библиотекарь. Да?
- Да, иногда подрабатываю. Так Вы Хито. Как я сразу не расслышала. Кажется, по телефону у Вас другой голос.
- Разве? Ладно, тогда у меня к Вам ещё один вопрос. Кто-нибудь брал ту книгу, что Вы мне сегодня отдали, до меня?
- При мне никто не брал. А что случилось?
- Нет, ничего. Извините, что потревожил. Значит, это был шутник.
- Похоже на то. Но теперь Вы знаете мой номер, звоните.
- Спасибо, но я даже не знаю Вашего имени.
- Меня зовут Кио…. – раздались гудки, связь прервалась из-за того, что время разговора превысило рубеж длительности бесплатного звонка по студенческой карточке.
Хито повесил трубку и, находясь в лёгком замешательстве, отправился домой.

***
Девушка не успела назвать своё имя. Но, не теряя ни минуты, она набрала сообщение, и отправила его. Не дожидаясь ответа, она кое-что достала из шкафчика и выбежала из своего номера.

***
Дир открыл дверь, на пороге которой оказалось сразу два гостя. Не заставляя новоприбывших ждать, Дир пригласил их внутрь.
- Хигуми, ты всё-таки пришла? Что с твоей рукой? – рука девушки была перевязана медицинским биобинтом.
- А, это. Потом расскажу.
- Хорошо, а как тебя зовут? – обратился к парню Лэрм.
- Это Такеши, мой спаситель и герой, - представила его девушка.
- Хигуми, спасибо, но я сделал лишь то, что должен был сделать каждый, кто оказался бы там, - пытался скромничать Такеши.
- Кончай, друг. Если она зовёт тебя героем, значит, это действительно так, - Лэрм хлопнул Такеши по плечу. – А теперь позвольте представить вам наших гостей. Это Магокоро, а это…, - когда он указал на парня в синей футболке, Хигуми прервала его.
- Стой, мы знакомы. Сонн, давно не виделись, - с усмешкой сказала она.
- Хм, да, неделя это так много. Братья, если бы я знал, что она тоже придёт…, - Сонн бросил укорительный взгляд в сторону Лэрма.
- А что сразу я. Мы встретили Хигуми после тебя. Мы не могли не пригласить её тоже, - пытался оправдаться Лэрм.
- Ладно, забудь. Всё же, я рад увидеть тебя, Хигуми.
- Я тоже.
- Вот и отлично, а теперь…, - но снова Лэрму не дали договорить.
- Погодите, я видел этого парня сегодня, - Такеши показательно почесал затылок. – Точно, это тебе я отдал тот значок «LeMU», - он смотрел на Магокоро. – Кажется, я где-то уже слышал это имя, - внезапно закончил Такеши.
- Ну, и что? – вопросительно посмотрел на него Лэрм.
- Нет, ничего, - Такеши глупо улыбнулся.
- Давайте веселиться! – мягкий голос Хигуми смягчил накаляющуюся обстановку.
- Да, пойдёмте на кухню, - позвал всех Дир.

***
Раздался металлический звук, исходивший со стороны двери. Похоже, кто-то пытался открыть дверь. Но через мгновение раздался звонок. Он открыл дверь, и перед ним оказалась та девушка, которой он только что звонил.
- Киоко-сан?
- Да. Меня зовут так. Давай на «ты».
- Хорошо.
- Что ж, может быть, ты позволишь мне войти?
- Да, конечно. – Он жестом пригласил её войти, и провёл в гостевую комнату. – Прошу, чувствуй себя как дома.
- Но как Вы… ты узнала мой адрес?
- Это очень просто, я же ещё библиотекарь, так что подсмотрела его в твоей карточке.
- Действительно, как я не догадался.
- Тебе чаю или чего-нибудь ещё?
- Спасибо за предложение. Не откажусь от чая, если ты составишь мне компанию.
- Отлично, я сейчас.
Через некоторое время они уже пили чай.
- Что заставило тебя прийти ко мне так скоро после нашего случайного телефонного разговора?
- Я здесь, чтобы ты вспомнил всё.
- Но я ничего не забывал.
- Ты ошибаешься. Ты же прочёл «Легенду»?
- Да, но ничего не понял. Постой, откуда ты знаешь, что я прочёл?
- Это я её туда положила.
- Зачем?
- Чтобы заставить тебя проснуться.
- Киоко, ты говоришь загадками. Я ничего не понимаю. Сегодня действительно странный день.
- Я объясню тебе это позже. Ах, да. Ты упоминал о значке и парне, который дал его тебе. Могу я посмотреть на него?
- Конечно, вот он.
- «LeMU». Видимо, он принадлежал какому-то работнику этого подводного парка. Можешь описать мне того парня?
- Ну, он такого же ростом, как я. На вид ему где-то 16-18 лет, волосы чёрные, но некоторые окрашены в серебристый цвет. Ты его знаешь?
- Кажется, нет.
Внезапно Хито выпустил из рук свою чашку чая, которая упала на пол, забрызгав его. Сам Хито схватился за голову и опустился на колени. Через минуту, обездвиженный, он уже лежал возле разбитой чашки. Киоко подошла к нему и проверила его пульс, дыхание. Он был жив. Затем она подошла к его стулу и достала из-под сиденья какое-то устройство. Положив значок и свёрнутый листок в карман, она подняла Хито и потащила его к выходу. Если бы кто-нибудь увидел их, то мог бы удивиться тому, как она легко передвигается с телом парня на спине. Спустившись вниз, она вышла из дома, где её и обездвиженное тело Хито встретили несколько мужчин. Все они сели в чёрную машину и уехали прочь.

***
Вечеринка братьев только начиналась. Алкоголь уже был в крови некоторых гостей, а степень доверия на высоком уровне, что способствовало интересным разговорам и необдуманным действиям.
- Давайте я расскажу вам, как меня спас Такеши, - начала разговор Хигуми, обратившись ко всем.
- Хигуми, нам очень интересно, - огласил общее мнение Лэрм.
- Что ж, я начну. Я возвращалась после работы, решила сократить через «тёмный квартал». И, конечно, я была наказана за свою лень тем, что на меня напали двое подростков. Я пыталась отбиться от них, но у одного был нож, которым он сумел порезать мне руку. К счастью, я успела увернуться, так что это всего лишь царапина. Они всё же вырвали у меня сумочку и мои наушники и уже пытались скрыться, когда на их пути появился Такеши. Он резко схватил одного из них и отбросил в сторону. Другой подросток достал нож, но мой спаситель не растерялся и ударил того ногой в живот. Тот, не ожидая такой решительности, принял всю силу удара и был отброшен на землю. Второй тем временем поднялся на ноги и пытался скрыться с моими вещами, но Такеши уже был на его пути. Тот, испугавшись его силы, бросил вещи и убежал. Второй, потеряв свой нож, тоже поспешил скрыться, - Хигуми завершила рассказ внезапным для Такеши поцелуем в его щёку.
- Спасибо тебе и от меня, - с этими словами Сонн пожал ему руку.
- Но как ты уговорила его пойти сюда? – спросил Лэрм.
- Ну, мне не пришлось этого делать, - сказала Хигуми, опустошив очерёдную бутылку пива. Сонн, сидевший напротив неё, старался не смотреть в её сторону.
- На самом деле, я собирался в кафе на встречу с другом, но опаздывал. Прогнав хулиганов, я отвёл Хигуми в ближайший медпункт, где произвели обработку раны. После этого, она всё равно хотел прийти сюда. Так как в кафе я уже сильно опоздал, решил составить Хигуми компанию.
Внезапно все посмотрели на Хигуми, которая стала бледной и холодной.
- Что с тобой, Хигуми? – Сонн схватил её руку, чтобы проверить пульс. – Пульс слабеет, дыхание неровное. Что происходит, ты же всегда была такой здоровой?
- Думаю, нужно вызвать скорую помощь, - Лэрм потянулся к телефону, но его остановил Магокоро.
- Нет, ей может помочь профессор Кай. Звоните ему, - с этими словами комната, как и всё вокруг, погрузилась во тьму.


Глава 5: Легенда
Спойлер
Это легенда, которую знают единицы. Лишь в одной семье она передаётся каждому следующему поколению. Осколки памяти давно прошедших дней здесь собраны лишь для тебя читатель.

Когда-то жил один человек, которого все звали Птичий охотник. Он охотился только на птиц. Одну часть из пойманных им птиц он продавал, другую часть оставлял своей семье, а сам вновь уходил на охоту. У него была жена и дочь Катания, но не было сына, которому он мог бы передать своё ремесло. Это обстоятельство печалило его. Многие люди пытались стать его учениками, но он не принимал их, ожидая только того, кто станет мужем его дочери. Время шло, но она не торопилась с выбором, а годы Охотника уходили.

Однажды к нему пришёл чужеземец и попросил поймать загадочную птицу Иблис. Эта птица славилась своей красотой. Также среди людей ходил слух о том, что она способна исполнить заветное желание человека. Но не было тех, кто хоть раз ловил её или даже прикасался к ней и лишь единицы видели её, поэтому проверить достоверность этого слуха не было возможности. Охотник согласился, но путник должен был отдать ему за это что-то равноценное.

Птица Иблис появлялась в Ночь бесконечности, когда луна и звёзды не доносили свой свет до неба, а животные и люди старались не выходить из своих жилищ. Никто не знает, когда именно наступает эта Ночь. Поэтому путнику пришлось остаться жить у Охотника.

Месяц за месяцем, закат за рассветом, время шло, но Ночь не наступала. Путник, который назвался Адамом, продолжал ждать. Но так же, как он боялся дня, когда исполнится его желание, боялся он и той цены, которую запросил Охотник за свою работу. Адам ничего не имел при себе, а страна, откуда он пришёл, была далеко от этого места. С собой у него была только одежда и немного денег. Основной заработок он получал благодаря своему умению петь, и этого хватало ему, чтобы дальше странствовать в поисках Иблис. Когда он ступил на эту землю, то узнал от людей, что здесь живёт тот, кто видел эту птицу. Этим человеком и был Птичий охотник – единственный, кто способен поймать её.

Жизнь в доме Охотника сильно тяготила его. Катания, которой ему приходилось помогать в уходе за домом, видела это. Одним ранним утром, ещё до рассвета, когда отец ещё не пришёл с охоты, а мать отправилась на рынок, Катания подошла к Адаму.

- Я никогда не видела твою улыбку.

- Зачем она тебе? Неужели это сделает тебя счастливее?

- Да. Я не могу смотреть на то, что кто-то не может радоваться жизни, её красоте. Неужели твоё желание так важно, что полностью занимает тебя, и ты живёшь лишь одним ожиданием.

- В ожидании есть смысл, так как оно имеет цель. Ты должна принять, что человек не всегда хочет видеть красоту. Иногда ему нужно уйти туда, где нет того, что заставило бы его снова переживать то, что когда-то было высшей мерой его счастья.

- Значит, ты бежишь от прошлого?

- Возможно.

- Можешь ли ты поделиться со мной своей печалью?

- Я не чувствую печали.

- Почему ты не хочешь мне отвечать?

- Ты задаёшь вопросы, на которые я не могу дать тебе ответы.

- Ты даже не рассказывал про то, что хочешь пожелать, когда мой отец принесёт тебе Иблис.

- Ты права, я не говорил об этом, и не собираюсь говорить сейчас. Лучше скажи, почему ты так уверенна в том, что он сможет поймать его?

- Потому что он мой отец. Ведь, он тот, кто встречал многих легендарных птиц ещё до моего рождения.

- Можешь ли ты мне рассказать об этом?

- Могу. Если ты хочешь, то я расскажу тебе, почему именно он способен поймать Иблис. Слушай. Многие люди считают, что в тот вечер, когда он родился, прилетела птица Майстра. Она подарила ему свою песню, по которой ему суждено быть Масихом. А в 17 лет птица Хумай, что сулит счастье, клюнула его в руку.

- Это значит, что его предназначение ещё не свершилось?

- Да. К сожалению, когда ему было 20 лет, его родители были убиты во время нападения Рух. С тех пор он решил отомстить птицам. Много лет потратил на то, чтобы научиться охоте на них. Постепенно, с овладением особенностями этой охоты, к нему пришло понимание красоты птиц. Ему больше не хотелось мстить, и потому отец старался перестать охотиться, так как не мог просто ловить и убивать этих созданий. Но больше он ничего не умел делать, поэтому ему пришлось и дальше заниматься этим делом, а про месть он забыл. Но однажды во время красного заката он увидел ту самую птицу Рух, которая летела в сторону запада. Ему захотелось узнать истинную причину гибели его родителей, и он отправился за ней. Много дней преследовал он эту птицу. Много людей помогало ему в этом, но однажды перед ним пролетела райская птица Сирин, которая хотела свое песней отговорить его от продолжения погони. Отец же не поддался песне, тогда Сирин заговорила с ним на человеческом языке. Она просила его вернуться назад. Но эти слова только разожгли в отце желание найти ответ. Одно препятствие могло положить конец его пути. Когда проходил он мимо одиноко стоящего в поле дома, появилась птица Алконост, которая села на его плечо. Алконост своим пением способен заставить любого забыть обо всём. Но в тот же миг, когда зимородок начал петь, отец увидел в отражении оконного стекла девушку, и птица улетела. Он поблагодарил деву. Тою была моя мать, она предложила ему ночлег в своём небольшом домике. Во сне он увидел перо птицы Симург. Уверившись в правильности своих целей, отец продолжил путь. Преследование Рух, во время которого ему удалось побывать в разных странах, встретить разных людей и увидеть легендарных птиц, привело его на край света, где Гея передаёт свою власть Океану. Там же и был положен конец этой погони, когда он обнаружил птицу Рух, погибавшей от странной болезни. Отец обратился к ней, но она лишь ответила, что ею кто-то управлял, когда она убивала его родителей. Не получив ответа, он вернулся в свой дом. Но зайти он не мог, так как дверь была заперта изнутри. Оказалось, что в доме поселилась та самая девушка, которая спасла его от Алконоста…. И зажили они счастливо, и родилась у них дочь.

- Хорошая история. Но ты не упомянула о том, как Птичий охотник встретил Иблис.

- Тебя интересовало только это. Что ж, я специально умолчала об этом, чтобы проверить тебя.

- Значит, я не прошёл проверку?

- Можно, и так сказать. Я не хочу говорить тебе. Спроси у него сам! – сказав это, Катания, не скрывая свой смех, зашла в дом.

Неудовлетворённый её ответом Адам отправился к озеру, где и провёл весь день.

Так проходили многие следующие за этим дни. Никто не появлялся в округе, лишь перелётные птицы посещали одинокое озеро. Наконец, пришло время, когда Птичий охотник почувствовал приближение Бесконечной ночи. Он не стал брать ничего из своего снаряжения. Адам хотел пойти вместе с ним. Но Катания объяснила ему, что его присутствие будет мешать этой охоте.

- Адам, ты не сможешь пройти и метра в этой тьме.

- Но я могу взять лампу.

- Нет. Это невозможно. Ты должен остаться здесь, - охотник закончил разговор и вышел из дома.

- Катания, объясни, почему я не мог пойти?

- Если так хочешь, то иди, но тогда за последствия будешь отвечать только ты. Свет, который испускает Иблис в такую ночь, могут видеть лишь некоторые люди. Ты же так и не спросил моего отца о его встрече с Иблис. Думаю, настало время рассказать тебе об этом. На самом деле, мы вдвоём видели его. Тогда Иблис сказал, что однажды к нам придёт чужестранец и попросит поймать его. Он поведал, что будет ждать отца, но тот должен взять с собой локон моих волос.

- Для чего они ему?

- Я не знаю, то было его условием.

- Нам остаётся ждать.

Теперь Адаму осталось лишь дождаться того, что должно вновь изменить его жизнь. Прошло несколько часов, прежде чем Охотник вернулся. Он был один, как видел это Адам.

- Он с тобой? Или это всё обман?

- Ты слишком болтлив. Успокойся. Я привёл его, - с этими словами он указал на место перед собой. – Вот он.

- Ты не можешь видеть меня, но у меня достаточно сил, чтобы говорить – прозвучал странный голос, исходивший от места, указанного Охотником. – Я хочу, чтобы все остальные вышли из комнаты.

Отец, мать и дочь покинули прихожую, в которой остались только Адам и голос таинственной птицы.

- Я есть Иблис, падший ангел, принимающий облик птицы. Представься и назови, что ты хочешь от меня?

- Моё имя Адам, я человек, который желает воскресить другого человека. Можешь ли ты сделать это?

- Это в моих силах. Но тебе придётся покинуть этот мир.

- Значит, я должен умереть?

- А ты готов?

- Если ты исполнишь моё желание, то я готов.

- Можешь радоваться: ты просто уснёшь. Твой сон перенесёт тебя туда, где будет она. И ваша любовь не будет грешной.

- Она?! Ты всё знаешь.

- Я знаю многое, но не всё. Хватит слов. Моё время заканчивается. Чтобы исполнить твоё желание, ты должен взять моё сердце и съесть его.

Из пустоты стало появляться нечто, напоминающее человеческое сердце, но фиолетового цвета. Адам медленно стал поднимать руку, чтобы взять его. Наконец, дотронулся до него, почувствовав при этом холод. Когда он собирался поднести сердце ко рту, оно ярко вспыхнуло, ослепив Адама на мгновение, которое решило его дальнейшую судьбу.

Когда Охотник и Катания вернулись, лишь одного смогли они увидеть. И то был Адам, но не он сам, а лишь его тело. Дух же принадлежал Иблис.

- Здравствуй, Масих. Видишь, я обрёл новый сосуд, который может удержать меня здесь и сейчас, – произнёс Иблис голосом Адама.

- Что мне нужно сделать?

- Твоё предназначение уже свершилось наполовину. Именно благодаря твоему дару я смог пребывать здесь так долго. Ты отец той, которая притянула мой дух, наполнив его тем, что вы называете любовью, страстью. И ещё ты тот, кто будет хранить это в своём теле, - при этом он достал из кармана Адама небольшую шкатулку. – Возьми её. В ней находится будущее. Ты должен будешь передать это детям своих детей.

- А как же ты сам?

- Моё пребывание в этом теле не будет длиться долго. Время подвластно мне, но лишь, когда Луна меняет свой цвет, я возникаю следом Его. Мне отведено лишь 8 лет.



Сообщение отредактировал Take: 05 Июль 2008 - 21:00

  • 0

#3 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2008 - 20:13

уже можно праздновать? ^__^
вступаю!
В теме по эверу, упоминалось что летом будет сайт...это планы горящих энтузиазмом фанов? ;)
Было-бы классно, по идеи целый форум нужен: любимые женские персонажи, любимые мужские, вопросы и ответы, фантворчество!, новости, отзывы об играх,
раздел для написания фразы "АРИГАТО ГОДЗАЙМАС Винки-сама"...*разогнался* но суровая реальность - Цугуми, кавайная и невыносимо упрямая, меня сведёт в могилу.

Сообщение отредактировал ronnin: 04 Май 2008 - 20:28

  • 0

#4 Tolix

Tolix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 20:30

Уураа! я тоже вступаю.
  • 0

#5 Misako chan

Misako chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 20:42

Наконец-то)) Я вступаю! ^_^
  • 0

#6 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 20:44

Можно мне ну Позяяяяяяяяяяяяя!
Мя страстный поклоник.... Мона а, мона?
  • 0

#7 TiKey

TiKey
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm just... Em... Special ^_^

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 20:44

Меня тож возмите! ^_^
  • 0

#8 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 21:08

И так дамы и господа с праздиником, открыта наконецто тема по Infinity. Выпьем за это!!!! :lol: :D :D :D :D Ура! товарищи!

Так насчёт аватарок, ктото предлогал делать, я выложу (попробую ) завтра несколько аватарок. ТОлько не те что скачены были, а сделаные самим... У кого какие идеи есть?
Спойлер
Tolix Что то я его не вижу, он фонтан новых идей...

  • 0

#9 Misako chan

Misako chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 21:14

Так насчёт аватарок, ктото предлогал делать, я выложу (попробую ) завтра несколько аватарок. ТОлько не те что скачены были, а сделаные самим... У кого какие идеи есть?

У меня тоже есть несколько самодельных авиков, только по-моему они слишком простые: комбинации картинок какого-то персонажа(получается что они то ли клипают, то ли просто что-то делают :lol: ), ну и естественно какие-то "умные" фразы на них))
  • 0

#10 Tolix

Tolix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 21:15

насчёт аватарок

А софт? мы анимированые будем делать? или простые?
  • 0

#11 -J-

-J-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 21:34

А софт? мы анимированые будем делать? или простые?

Ну софт отычкать не проблема. А авики какие хотите такие и делаете всё зависит от умения :D

У меня тоже есть несколько самодельных авиков, только по-моему они слишком простые: комбинации картинок какого-то персонажа(получается что они то ли клипают, то ли просто что-то делают ), ну и естественно какие-то "умные" фразы на них))

Покажи а мы оценим посмотрим... :lol:
  • 0

#12 Misako chan

Misako chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 21:39

Покажи а мы оценим посмотрим... smile.gif

Хорошо :lol: , но сейчас не получится, потому что я не у себя дома и незнаю когда туда попаду)
  • 0

#13 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2008 - 03:21

Cкрытый текст

"Присягаю на верность Императору и Мортариону, и прошу принять меня в ряды воинов Империума."
14 Легион Адептус Астартес, штаб на Барбарусе.

Уууууууууууууу... ^_^"
Кажись я перепутал заявления(и вселенные тоже). Забудем об этом, нэ. ^_~

Не знаю чем мы тут будем заниматься, но я с вами.

Небольшой вопрос - кто-то умеет юзать eMule, я тут нашел сборник OST'ов(и не только) из Ever17 и Remember11. Было бы неплохо если б кто-то закачал всё это и залил в нет, в более удобной форме.
<a rel="nofollow" href="http://lib.verycd.co...08649.html&#34; target="_blank" rel="nofollow">http://lib.verycd.co...0000108649.html[/url]

Сообщение отредактировал ImmLff: 13 Октябрь 2009 - 16:13

  • 0

#14 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 03:48

Я тоже с вами :)
  • 0

#15 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 05 Май 2008 - 04:53

это планы горящих энтузиазмом фанов?

Пока что да, эхх, нам, действительно нужен целый форум, хотя пододжём, когда нас станет ещё больше.

я выложу (попробую ) завтра несколько аватарок. ТОлько не те что скачены были, а сделаные самим... У кого какие идеи есть?

Будет очень интересно посмотреть, анимированные или нет, какие умеете (я пока этим делом не занимался) ^_%

Небольшой вопрос - кто-то умеет юзать eMule, я тут нашел сборник OST'ов(и не только) из Ever17 и Remember11. Было бы неплохо если б кто-то закачал всё это и залил в нет, в более удобной форме.

Вообще-то я уже стянул ОСТы, и даже предлагал закачать, но, мой пост тогда удалили. Вопрос куда? (я не везде могу, скорость низкая, на некоторых файлохранилищах прерывается). Если, нет, то попробую на депозит (только там через 1-2 недели удаляют).
  • 0

#16 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 08:55

Привет. :)

Перевод:

Свежие "вести с полей". Сначала плохие. Закрытая бета-версия (будет раздаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пожелавшим участвовать в бета-тесте) откладывается на неопределённый срок (предположительно - Июль-Август).

Перенос связан, в первую очередь, с нехваткой свободного времени, и, что не менее важно, со шлифовкой (чтобы самим бета-тестерам было меньше головной боли). Думаю, многие из Вас заметили, что перевод, начиная с 3-го Мая, качественно отличается от 1 и 2 Мая, шлифовкой которых и займусь после завершения перевода веток Такеши.

Ветка Коко, предположительно, будет готова к Июню-Июлю 2008 года.

Теперь хорошая новость. Обновлённая демо-версия выкладывается 9 Мая и будет содержать готовый 5-й день по всем веткам Такеши. Сейчас идёт финализация и синхронизация веток Цугуми и Соры.

И ещё, простите мне мою наглость, но ИМХО "эпизодическая" система перевода оказалась весьма удобной, так что один день-эпизод в пол-месяца\месяц, весьма неплохо. ^_~ Примерно, ровно столько идёт продакшн одной серии аниме. :lol:

P.S. Надеюсь, что никого не разочаровал столь большим переносом сроков. I'm doing my best.

P.P.S. Подпись слишком длинная, добавлять тим некуда. ^_^;

Сообщение отредактировал WinKi-тян: 18 Май 2010 - 20:55

  • 0

#17 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 05 Май 2008 - 09:10

WinKi-тян, мучает вопрос.
[url="http://www.dsp2003.narod.ru/download/pics/ever17_wallpaper_black.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://www.dsp2003.narod.ru/download/pics/...paper_black.jpg[/url]
Это какая-то задумка, что в таком порядке: будущее - настоящее - прошлое? )
  • 0

#18 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 09:14

ronnin, именно. :lol:
  • 0

#19 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 05 Май 2008 - 12:46

Вообще-то я уже стянул ОСТы,

Ну, там не только ОСТы, а ещё много всего. Одним словом - глянь, может у тебя не всё есть.

WinKi-тян, gambatte!
  • 0

#20 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 05 Май 2008 - 13:33

там не только ОСТы, а ещё много всего. Одним словом - глянь, может у тебя не всё есть.

Ну, под ОСТами я имел в виду все музыкальные диски, включая и драму. Из того, что там есть по Инфинити я не стал закачивать Remember11 Single Collection Action, вокальную коллекцию (она у меня с другого ресурса), MAD (тоже был), и КиД-Музей у меня не докачался из-за нехватки источников.

WinKi-тян, спасибо за новость.

И на мой вопрос не ответили ещё....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных