Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7381 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:22

Area 88 OVA. Достаточно тяжёлая военная драма с полным отсутствием фансервиса и попыткой авторов разобраться, что же происходит с душой человека, оказавшегося на войне. Тема достаточно известная, но в анимации не слишком привычная. Присутствуют очень жёсткие сцены. Почти у всех героев есть характер и история, которые авторы очень аккуратно раскрывают. Графика - достаточно стандартная "реалистичная" того времени, напомнило Lupin III. Повествование в целом неспешное, однако три серии охватывают достаточно большой промежуток времени.
Теперь о физике (да простят меня понятно кто). В целом технически самолёты и пилотирование показаны реалистично, включая работу бортовых систем. Но некоторые вещи смутили, например, очень странно ведут себя "Харриеры" - всё-таки вертикальный взлёт соплами вниз со скоростью ракеты с последующим мгновенным переходом в горизонтальный полёт - полнейший бред.
  • 0

#7382 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:27

Только что досмотрела Сеокрылых и мягко говоря под впечатлением. Последняя серия с Рекки повергла в шок ибо эта вещь за все время своего просмотра так и не перестала меня удивлять, за что была отсмотрена практически за один вечер. Правда там вопросов всеравно больше чем ответов, но мне всеравно будет интересно задуматся о устройстве Серокрылого мира. А конец тонеля со светом горящим дальше как мне показалось чем то напомнил мне окончание пути, выход которого вел в рай хотя скорей всего это было именно мое ощущение от происходящего.
Aoi hana ну я думаю что сам жанр седзе-ай является решающим ибо не смотря на все размеренность и неторопливость произведения оно меня заворажило хотя местами смотреть на все это было скучно. Даже не верится что в наше время могут такое снимать. Жаль что история любви показанной там была трагична, хотя последняя сцена воспоминания девушек меня заворажила. Аниме закончилось, а мне все еще хочется еще. Так же возникло дежавю что я видела некторые моменты оттуда, хотя врятли это может быть правдой. А девичьи посиделки, походы в кафе и прочее показаны необычайно мило ровно как и осознание их чувств.
  • 0

#7383 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:17

Первая серия была самой лучшей, всё остальное, к сожалению, оказалось намного ниже классом - в результате вместо угарной комедии к концу получился серый недогаремник...

Ookami-san to Shichinin no Nakamatachi - та же ситуация IMHO.
  • 0

#7384 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:55

Stray dogs (OVA) серии длятся по 15 минут.всего 4 овашки.По сравнению с мангой просто абы как нарисованная пустышка.В 15 минут невозможно запихнуть историю про каждого из главных персонажей, так что вердикт-читайте лучше мангу)
  • 0

#7385 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:40

Nana Toshi Monogatari OVA (1994) - адаптация романа Есики Танаки. Приятно похожа на LoGH, хотя действие здесь разворачивается на постапокалиптической Земле, не в космосе. Псевдосредневековой мишуры, которой было через край в Титании, нет и в помине; одежда и интерьеры почти аскетичны. Недостаток - хронометраж. Два эпизода по тридцать минут смотрятся скорее как пролог к основной истории =(
  • 0

#7386 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2011 - 00:08

Индекс. Первый сезон.

Хорошая вещь. Мотрится приятно, без скукоты. Бесят оба главных героя, особенно Индекс, но безумно доставляют герои второго плана типа Акселератора. Бывает и такое. Также отмечу первый опенинг, зря его поменяли, хотя за один кадр Мисаки, которая ест хот дог можно ставить зачет. Будем глядеть второй сезон. 8/10


  • 0

#7387 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 341
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2011 - 01:00

Black Lagoon - Roberta's Blood Trail OVA 5
Всё было бы ещё ничего, но за гильзы без пробитых капсулей уже хочется дать в морду создателям, а за концовку и вовсе прибить гвоздями к стенке.
Шутка ли Героиню ОВАшек вот так взяли и искалечили - без руки, ноги и глаза, в инвалидном кресле и общее состояние точно после лоботомии. А ведь в манге всё было на местах и в идущем к танкобону спешале Роберта была вполне бодра и энергична. Проще говоря - в экранизации концовку излишне драматизировали жестоко изувечив одного из самых харизматичных персонажей. Уроды, блин. :angry:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Июнь 2011 - 01:01

  • 0

#7388 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:19

Досмотрел, а точнее пересмотрел Монстрассказы. Какое же все-таки это замечательное аниме. Никаких минусов в нем найти не могу, прицепиться не к чему. Потрясающая рисовка, отличный сюжет и удачные персонажи. А диалоги вообще отправляют меня на небеса. Каждая реплика героев - остроумная игра слов. Готов перечитывать снова и снова. Отличное аниме.

Еще посмотрел волшебницу Мадоку. Кто бы мог подумать, что из махо-седзе можно сделать что-то подобное. Рисовка персонажей как в Хидамари + коллажи из опенингов Унылого Учителя + музыка как из Границы Пустоты + бои как в Клеморе + ... концовка как в экспериментах Лэйн = ядерная бомба. На мой взгляд, Мадока получилась слишком мрачной, жестокой, грустной. Много не детской философии. Юные любительницы девочек-волшебниц ничегошеньки не поймут. Разве таким должно быть махо-седзе? После просмотра чувствовал себя как Итосики Нозому, погруженный в свои пучины отчаяния. Лишь красивейший опенинг был лучиком света во всем этом мраке. В голове каша. Наверное, мне стоит еще раз посмотреть это аниме и разобрать все по полочкам.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 30 Июнь 2011 - 18:21

  • 1

#7389 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:02

Astarotte no Omocha!, 12 серий. Очередной лоликон с Кугимией, практически точное соответствие (Подручному + Дворецкому)/2, только чуть веселее и пошлее их обоих. В предпоследнем эпизоде сериал зачем-то скатился в форсед драму - зря, лишнее это. В остальном описывать смысла нет - если вы видели один такой лоликон, вы видели их все. На любителя, без оценки.

Ano Hi Mita бла-бла-бла тра-ля-ля..., 11 серий. Издеваются? Строчка едва влезает в ячейку для названия на МАЛе!
Гибрид Cross Game, из которого выкинули весь бейсбол, а оставили только ежесекундные страдания по Вакабе, и... сеттинга Dennou Coil (ну не знаю, почему-то такая у меня ассоциация). Удивительное дело: сериал, полностью сконцентрированный на романтике и драме, в конечном итоге этой самой Перекрёстной Игре, где аналогичное было лишь частью спокона, проиграл! Причины следующие:
Скрытый текст

Вердикт: оценка твёрдая "4". Отдельно хочется похвалить графику - понравилась, а уж задники-то просто блеск.

Сообщение отредактировал BTTF: 02 Июль 2011 - 23:14

  • 0

#7390 Тосика Рин

Тосика Рин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:29

Давно читала мангу Эльфийская Песнь. На днях посмотрела аниме... Это ужас манга куда более интереснее и многообразние чем аниме. Там всё так напутано, что глаза разбегаються и ещё там всё как-то сжато.
Скрытый текст

  • 0

#7391 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:01

Sukeban Deka

Двухсерийная ОВАшка из 90-х с дизайнами прямо как в Утене, что собственно и привлекло.

Все достаточно простенько, за полтора часа действа Утена Саки выходит из колонии, карает школьных злодеев используя йо-йо и вообщем-то это все.

Как и положено старой ОВАшке весь комплект изнасилование-наркота-кровищща присутствует, хотя все и достаточно умеренно.

В общем, ничего особенного, но посмотреть можно.
  • 0

#7392 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 154
81
Няшка

Отправлено 04 Июль 2011 - 13:47

В отпуске за 2 недели освоены :

Tytania, 26 серий. Впечатления: нет, не плохие, а двойственные какие-то. С одной стороны -" космическая политика", интриги, сражения и т.п, вроде не глупо, видно, что снято по литературному произведению на космическо-фэнтезийный сюжет ( тем более неоконченному и не полностью отраженному в аниме -версии). С другой стороны, изображение показалось слишком нарядным, с красивостями авторы явно перестарались, это так же резало глаз как и переходы местами от 3D космических кораблей и взрывов к просто нарисованным. Да и приключения-романтика (именно Хьюлик и Компания) показались несколько простоватыми и не очень увлекательными, так что болела не за Фана-адмирала, а скорее за Титанию-тиранию. Хотя из OST понравились музыкальные темы обеих сторон.
Karakuri Kidan Hiwou Senki, 26 серий , Bones, 2000 год. Оно, конечно, детское, и не очень новое, но увидеть в нем столько всего сразу и так интересно поданного не ожидала. Люди, куклы, "большие роботы" и пр техника. (пружинно-механическая и паровая, с поправкой на период Бакумацу), исторические места, персонажи и события; народные обычаи, столкновение и взаимпроникновение культур, драматизм и комедия, приключения, путешествия и сражения, растущие и меняющиеся главные герои! А ещё оно очень яркое и в нём замечательная музыка, очень соответствующая действию.

И заодно пересмотрен Paradise Kiss. Впечатления не мои, а со стороны ( от смотревшей это совместно поклонницы сериала Sex and the City): хороший легкое телевизионное кино(!), приятная песня в опенинге и Мивако такая лапочка!

Сообщение отредактировал Spinster: 04 Июль 2011 - 13:50

  • 0

#7393 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:49

Astarotte no Omocha! - голос Кугимиэ Риэ то что надо, после изнурительного дня. Все в лучших традициях, фэнтезийный мир - параллельно существующий с нашим. Человек попадающий в общество "не-человеков", порадовали отношения "Родитель-ребенок-жена".
  • 0

#7394 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:07

The King of Thorn
Ожидала я постапокалиптику, но получила совсем другое. Впрочем, все было неплохо. Вещица неплоха.
  • 0

#7395 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:36

Cyber City Oedo 808
Старая анимаха. Вполне хорошие истории с киберпанковским сюжетом. Три персонажа - три ОВЫ. Картинка хорошая. Преступления в стиле GITS'a. И радует, что не превратили в сериал.
  • 0

#7396 Flerkisa

Flerkisa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
-2
Спотыкушка

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:20

Досмотрела недавно Geneshaft, начало было довольно хорошее,но в конце все скатилось куда-то не туда к сожалению( Но в принципе учитывая,что я не люблю научную фантастику и все равно досмотрела до конца,то вполне неплохо)
  • 0

#7397 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 341
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:27

Yurumates OVA2
Вполне в духе первой, только добавили младшую сестрёнку Сае и коробочных телепортаторов с вот такенной раскидистой клюквой. B)
Впрочем смотрится всё равно мило и душевно.
  • 1

#7398 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2011 - 10:05

Paranoia Agent

Вот это был классный опенинг! Ни разу не прокручивал, что-то в нем все же есть. ЧТО ЖЕ?
Жаль, в свое время ни с одним произведением Сатоши Кона не был знаком. Но, после Агента сразу же просмотрю все произведения!
  • 0

#7399 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:31

Пересмотрел самый первый To Heart. Очень доброе и светлое аниме о дружбе и немного о любви. Серии смотрятся очень легко, успокаивают. Очень понравились ретро-рисовка и ОСТ (Каору Вада как-никак). А вот от продолжения - To Heart Remember my Memories (его я даже пересматривать не буду) - тошнит еще с первого просмотра. Испортили все, что только можно. Ну а To Heart 2 - вообще не то, даже персонажи другие. Его я пока не трогал...

Закончил с Пани Пони Дэш. В целом приятное аниме, но с бредом явно перебор. Зато персонажи - улет! И музыка хороша. После просмотра каждой серии получаешь заряд оптимизма целый день. Махо!
  • 0

#7400 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Июль 2011 - 03:48

Inuyasha Kanketsuhen
Концовка вышла во многом правильной, наконец-то ответив на практически все поставленные вопросы... Но осталось какое-то ощущение обманутости, уж больно резко и гладко все избавились от всех препятствий и проблем, что их донимали годами : "вот тебе супероружие и регенерация, тебе - лекарство от яда, тебе - +1 жизнь, ну и тебе, напоследок, - сверхсильные магические способности".
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)