Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Legend of Galactic Heroes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:26

Аниме великолепно. Даже не хочется что-то детально разбирать или описывать отдельные моменты... просто здорово.
Хотя, конечно, после той самой 82-й серии все пошло на спад и хотелось неистово шедеврить сабж и в то же время забросить куда-нибудь подальше и не вынимать. Так как больно.

Не могу не перепостить с мала это.
Прикрепленный файл  logh1.jpg   272,64К   73 скачиваний

Сообщение отредактировал Albus: 07 Февраль 2011 - 21:26

  • 0

#62 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:57

А я вот намедни начал пересматривать, и черт, во второй раз понимаешь, как персонажи реально состарились со временем (и это я не только про прическу Райнхарда), но вообще, и как незаметно в начале светились отдельные персонажи в последствии игравшие важную роль, как то Мариендорфы во время бунта Кастропа.
Как всё же жаль, что нет перевода оригинальных романов полного.
  • 0

#63 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 298
350
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:01

Хотя, конечно, после той самой 82-й серии все пошло на спад и хотелось неистово шедеврить сабж и в то же время забросить куда-нибудь подальше и не вынимать. Так как больно.

Я месяца два отходил, зато потом гайдены прошли, как по маслу.
  • 0

#64 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:32

Первый раз посмотрел в 2007-2008 году, недавно пересматривал. К счастью появился полный русский фансаб и теперь это аниме понемногу будут смотреть у нас.

#65 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:33

Еще бы блюреи все появились, было бы вообще здорово.
  • 0

#66 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:58

Еще бы блюреи все появились, было бы вообще здорово.

Мечты, мечты... что-то как QTS дропнули на 10ой серии, так никто и не хочет больше... ну тут думаю еще сказывается цена, всё же 240 тысяч йен за четыре блюрей бокс-сета это мощно...
  • 0

#67 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:45

Сложно оценить это аниме. Во-первых, из-за сложившегося в последнее время образа элитного сериала и чуть ли не признака хорошего вкуса, так что требуются усилия, дабы абстрагироваться от всего этого при просмотре и не дать своему восприятию быть предвзятым как в одну, так и в другую сторону. Во-вторых, из-за того, что сериал установил для себя очень высокую планку качества, на фоне которого любой недостаток или спад выделяется и прямо таки лезет в глаза. Второму и третьему сезону в этом плане повезло, так как они практически идеальны и охватывают самую проработанную и интересную часть истории, переполненной эпиком и гаром, хотя и в них не обошлось без ложки дёгтя
Скрытый текст

Но вот первый и четвёртый сезон вышли слишком неровными. И если первому сезону это ещё можно простить, считая его вступлением к основным событиям, хотя
Скрытый текст
то вот к четвёртому это уже не применишь никак, из-за чего он воспринимается очень странно. Провальным считать его никак не получается, так как в нём были свои удачные моменты, как
Скрытый текст
но вот
Скрытый текст

Ну а касательно здешних боёв. Больше всего мозолит глаза не примитивность тактики, о которой здесь постоянно упоминали, а то, что как автор не пытался, но отделить уровень гениального тактика от просто талантливого у него никак не получалось, что и вылилось в постоянное принижения одних в пользу другим, апогеем которого и была битва за Вермилион. Хотя самой обидной была не она, а как раз
Скрытый текст

В общем, адекватно оценить всё это дело та ещё проблема. Но сериал отличный не смотря на свои не такие уж и многочисленные, но мешающие получению максимального экстаза, недостатки.
  • 0

#68 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:06

Рекомендую еще гайдены Golden Wings и A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights, дабы максимизировать картину.
  • 0

#69 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:22

да, последний сезон откровенно слабее остальных. но за райнхарда с букетом я простил то, как бездарно слита тема с ройенталем :-) еще дико не понравилась мышиная возня с земным культом. отмороженные на всю голову фанатики не могут быть всевидящими и всеведущими стратегами просто по определению, однако автор наделил их каким-то сверхъестественным влиянием.

Рекомендую еще гайдены Golden Wings и A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights, дабы максимизировать картину.


golden wings - ни в коем случае! это отрыжка мангаки с дебильной рисовкой, только портит впечатление основного сериала. да и остальные гайдены довольно скучны и унылы. слушать 150 раз "хай, райнхардо-сама" неимоверно задалбывает. разве что появляется дополнительная благодарность автору, что
Скрытый текст


полнометражки "Overture to a New War" и "My Conquest Is the Sea of Stars" более-менее на уровне, но и без них вполне можно обойтись, основной сериал цельный и самодостаточный.
  • 0

#70 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:48

Рекомендую еще гайдены Golden Wings и A Hundred Billion Stars; A Hundred Billion Lights, дабы максимизировать картину.

Это уже само собой разумеется. Разве что нужно передохнуть немного перед этим.

но за райнхарда с букетом я простил то, как бездарно слита тема с ройенталем :-)

Ага, за один только этот эпизод Райнхарду можно давать звание главного моэ тамошней галактики, так как его в тот момент зашкаливала настолько, что возникали подсознательные порывы связать его и забрать домой.

еще дико не понравилась мышиная возня с земным культом. отмороженные на всю голову фанатики не могут быть всевидящими и всеведущими стратегами просто по определению, однако автор наделил их каким-то сверхъестественным влиянием.

Отмороженные фанатики, разумеется, быть стратегами и не могут, но они и использовались своими лидерами качестве основной исполнительной силы и пушечного мяса, что вполне соответствует самой сути всех подобных сект.
  • 0

#71 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:12

Отмороженные фанатики, разумеется, быть стратегами и не могут, но они и использовались своими лидерами качестве основной исполнительной силы и пушечного мяса, что вполне соответствует самой сути всех подобных сект.

непонятно, каким образом эти лидеры, сидя в такой жопе мира как Земля, существенно влияли на события в разных концах галактики. при том что иных рычагов воздействия помимо наркотика в сериале не показано.

Сообщение отредактировал 5at0h: 15 Апрель 2011 - 01:12

  • 0

#72 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:34

golden wings - ни в коем случае

Я очепятался просто) Думал я про Spiral Labyrinth.
  • 0

#73 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:24

непонятно, каким образом эти лидеры, сидя в такой жопе мира как Земля, существенно влияли на события в разных концах галактики. при том что иных рычагов воздействия помимо наркотика в сериале не показано.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Remor: 15 Апрель 2011 - 21:28

  • 0

#74 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Апрель 2011 - 05:53

На мой взгляд, герои слишком затянуты. Не знаю как я досмотрел последние сто десять серий. Ужас!
  • 0

#75 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:31

На мой взгляд, герои слишком затянуты. Не знаю как я досмотрел последние сто десять серий. Ужас!

что значит "последние сто десять серий" если их всего 110? :-) в целом это вкусовщина, я например считаю дико затянутым "Монстра" (74 серии), "легенда" по сравнению с ним мне кажется очень динамичной. в "легенде" была пара нудных эпизодов с историческими экскурсами - они вроде бы и нужны для более полного понимания картины мира, но поданы как скучная лекция по истории и оставили после себя ощущения "филлера".
  • 0

#76 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:46

в "легенде" была пара нудных эпизодов с историческими экскурсами

И вправду вкусовщина, мне эти эпизоды очень нравились.
  • 0

#77 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:18

На мой взгляд, герои слишком затянуты. Не знаю как я досмотрел последние сто десять серий. Ужас!

Не совсем понимаю, как можно назвать затянутой историю, в которой происходящие события круто меняют направление каждый сезон. К этому можно ещё припомнить менее крутые, но зато стабильно встречающиеся раз в несколько серий, повороты, которые в сочетании с предыдущим делают историю LotGH одной из самых динамичной и переполненной событиями. Хотя не самой, так как тут можно вспомнить, к примеру, о Гиассе, с тамошними клиффхангерами чуть ли не в конце каждой серии.
Так что в данном случае скорей всего просто показалось что-нибудь не то.

я например считаю дико затянутым "Монстра" (74 серии)

Неудачное сравнение, так как там несколько иная подача истории и совсем другие приоритеты. В Легенде, правда, так же периодически переключали повествование на второстепенных героев, но делали это не в ущерб основному сюжету, а в качестве его расширения и увеличения масштабности происходящего. В Монстре же история о типе, гоняющимся с пистолетом за другим типом и делающим страшные рожи как только он его в очередной раз догонит, сугубо второстепенна, хотя и из неё могло получится что-то интересное, так как потенциал был.

в "легенде" была пара нудных эпизодов с историческими экскурсами - они вроде бы и нужны для более полного понимания картины мира, но поданы как скучная лекция по истории и оставили после себя ощущения "филлера".

В данном случае следует винить различие в форматах, так как большие по объёму и весьма подробные пояснения нормально смотрятся в книге, но при дословном переносе в фильм или сериал данная подача информации действительно может резать глаза, хотя в данном случае это искупал их высокий уровень проработанности.
  • 0

#78 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:07

что значит "последние сто десять серий" если их всего 110? :-) в целом это вкусовщина...

Наверное, невежливо так объяснять, но - это шутка. В том смысле, что смотрел без перерывов на другие работы. Все 110 серий.
Кстати, клёвые теги в листе.)
  • 0

#79 caligularus

caligularus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
-2
Спотыкушка

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:43

взятие Изерлона. И ладно бы ещё только враги были клиническими идиотами (хотя тот командир, который боялся подлететь близко, когда ещё не было известно о том, контролирует ли Альянс станцию или нет, но ломанувшийся вперёд, когда это стало очевидно, тот ещё кадр. Во имя блага тамошнего человечества надеюсь, что у него нету детей). В конце-концов прогнивающая монархия и всё подобное. Самое обидное в том, что план Яна и работал только при том условии, что его враги будут полными идиотами. А ведь это не просто рядовая победа, и можно сказать, что он ей обязан если не всеми дальнейшими успехами, то половиной уж точно.



Меня больше добила битва Изерлона с Гаесбургом,особенно попытка высадить десант в Изерлон. Это просто жесть. Чуваки гоняют как байкеры на мотоциклах в открытом космосе и еще умудряются размахивать секирами в условиях невесомости. Более того,Розенриттеры скачут как сайгаки с одного космомопеда на другой и при этом умудряются рубить головы.


  • 0

#80 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 30 Апрель 2012 - 17:17

Здравствуйте. Я вот решила посмотреть "Legend of the Galactic Heroes" , но с чего начинать и в каком порядке лучше просматривать я так и непоняла. Не подскажите?))) Есть канечно список на ВА http://www.world-art...ion.php?id=4089, но тогда получается что лучше начинать смотреть с ОВАшек 98-99 гг. Или начинать с основноо фильма 1988г?
Заранее спасибо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 30 Апрель 2012 - 17:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных