Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Русские делают аниме?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#81 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 18:12

О... рашшн треш...


Если только в смысле малобюджетности.... Сюжет планируется вполне себе серьезный и с минимумом нелепостей. Так что нифига это не трешак.

Хоть какие-нибудь картинки, пожалуйста. Или всё засекречено?


Из картинок пока имеются в наличии только эскизы персонажей. Это раз. И они на бумаге и не у меня, это два. У меня есть только текст сценария....
  • 0

#82 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 20:38

Сюжет планируется вполне себе серьезный и с минимумом нелепостей

Да уж, все признаки серъёзного и вменяемого сюжета налицо:

Две тысячи двенадцатый год. Мировая политика оборачивается мировым заговором…

мировая война превращается в конец света.

подъем «Звезды Полыни» из океана

теперь ваша очередь гореть в огне… а наша – устроить кое-кому Хиросиму!

комната канализации, посредине – костер.

Дана Коннор, 30 лет. Путешественница, охотница за тайнами

Древний наставник человечества.

Ульянка-пулеметчица

Им предстоит раскрыть тайну Нового Мирового Порядка, встать между Землей и её гибелью и основать новую эпоху.

;) :D :lol: :lol:
  • 0

#83 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 04:16

О... рашшн треш... "наш ответ Иксу"... ура-ура-ура.

Просмотр сообщения

Ну да.. Стоит чувак в Шапке-ушанке и телняшке.. Вокруг куриный пух и грядки с картошкой... Вдруг из сарая неподалёку выходит нечто и вещает пропитым голосом - Крепись, Иван, от тебя зависит судьба Сибири!
&_&
  • 0

#84 Горлумли

Горлумли
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 09:41

Так, мальчики, простите, что вмешиваюсь, но что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики? Или для него и Ева - трэш, потому что там Ангелы, которых не бывает?
  • 0

#85 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 01 Август 2006 - 09:48

Древний наставник человечества. Также был известен под именами Сен-Жермен и Гермес Трисмегист..,

Просмотр сообщения

а так же Гендальф, Пифия... и т.д...

По поводу нелепостей на 100% согласен. Жаль, что это не видно авторам проeкта. Но как говорится... чем бы дитя не тешилось... Заранее обидно за тех кому это смотреть придётся, но я, однако, верю и надеюсь, что до этой стадии проект не доживёт или с учётом темпов созидания будет готов не ранее 2017-го года, чем и оправдает совё первоначальное название, грозя мировому сообществу Апокалипсисом.

И если честно, то всё это смахивает на неудачную пародию на многие аниме-сериалы т.к. ощущение вторичности с ярким олбанским привкусом возникает непроизвольно.

Так, мальчики, простите, что вмешиваюсь, но что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики?

Просмотр сообщения


Осмелюсь ответить за ЛоТараа=) Извините, но где Вы там хорошую, крепкую фантастику нашли? Сценарий яво не пера Азимова, нэ? Убогую пародию видно невооружённым взглядом, но фантастикой и уж тем более крепкой сие назвать язык неповорачивается.

  • 0

#86 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 09:51

Горлумли, а с чего Вы взяли, что гн. Лотарр имеет что-то против хорошей и крепкой фантастики? ;)
  • 0

#87 Amakawa Asa

Amakawa Asa
  • Участники
  • PipPip
  • утро в Макао

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 09:52

Я думаю, господа, что в этом топике и не раз, и не два произошла подмена понятий...
Что вы ( поборники русского онемэ) хотите получить в итоге? Развитую анимационную индустрию с фильмами разных направлений и сюжетов ( это к тем, кто выступает против "kids-oriented" русско-советской мульт школы ( из чего, опять же, есть немало исключений), или вам важны именно внешние стилистические особенности: рисовки, способа подачи кадра, ракурса и.т.д? Если только последнее, то действительно, перед глазами самостийные корейские примеры, ИМХО - не лучшие. Да и вообще, передирание чего бы то ни было представляется неблагодарным занятием - лучше чем оригинал все равно не сделать.

Честно говоря, я так и не поняла :-))))
  • 0

#88 Горлумли

Горлумли
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 10:07

Простите, но лично я не берусь о чем-либо судить до тех пор пока хотя бы не прочитаю сам сценарий. Я его пока не видела, вы вроде бы тоже. Или с вами уже поделились? Киньте и мне!
  • 0

#89 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 10:08

Горлумли

что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики?

Смею заверить, против хорошей, крепкой фантастики я против ничего не имею. Только каким боком это относится к предмету нашего обсуждения? :mellow:
  • 0

#90 Горлумли

Горлумли
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 10:12

Ну давайте же не будем бежать впереди паровоза! Я об этом проекте прочитала впервые и ни сном ни духом не знаю, что это будет. Вы знаете не больше меня, но почему-то уже беретесь судить.... Давайте лучше все вместе дождемся выхода и тогда обсудим, что это и на что похоже.

Давайте критиковать не то не знаю что, которое мелькнуло где-то вдали, а конкретную вещь в конкретных местах...

Сообщение отредактировал Горлумли: 01 Август 2006 - 10:14

  • 0

#91 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 10:13

Горлумли

с вами уже поделились? Киньте и мне!

С нами уже поделились общими намётками, кидаю. :mellow: По этим намёткам и использующимся фразам, уже можно судить о природе сего явления. Я так понимаю, вы лично каким-то образом задействованы в проекте, оттого так защищаете? Что ж, мои соболезнования. ;)
  • 0

#92 Горлумли

Горлумли
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 10:15

Ни малейшего отношения к проекту я не имею, мне просто хочется видеть объективность. Это то, что вы кинули - всего лишь страничка текста. Вроде бы сие явление не в жанре "странички текста", нэ? Здесь нет практически ничего о сюжете, и тем более НИ-ЧЕ-ГО об отрисовке, режиссуре, озвучке, музыке...
А вот именно обо всем этом мне хотелось бы узнать в первую очередь, прежде чем делать далеко идущие выводы. Чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Горлумли: 01 Август 2006 - 10:22

  • 0

#93 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 13:43

Плохо вы понимаете, что происходит: в России (да и везде, но у нас особенно) банальная нехватка как сценаристов, так и режиссеров, которые бы писали и снимали не лабуду, а нормальное большое кино, для всех и каждого. То же самое и с мультипликацией, и будет с тем же самым аниме.
Что новые фильмы, что новые мультики - картинка великолепная, спецеффекты - на уровне, но от "гениальных" идей сценаристов и режиссера всё это покрывается сизой плесенью...
Аниматоры нарисуют всё, что угодно, в любом виде, с любым качеством, но не более того, что им скажут нарисовать.
  • 0

#94 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 15:13

Спасибо вам всем на добром слове. Я в очередной раз убедилась, что всем только мешаю. Вот разве что человеку под ником "Горлумли", несмотря на все эти явные кащенизмы, все равно большая благодарность за понимание.

Лю-уди! Вы меня слышите? Вы делите шкуру неубитого медведя и оплевываете несозданный креатив! Вот когда он будет создан, тогда можете смело брать и указывать на конкретные недостатки и недочеты.
  • 0

#95 --==SS==--

--==SS==--
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 16:00

Губила на корню спущенная сверху директива: мультфильмы - для детей.
Угу. Причём Уолту Диснею и WB эту директиву спускал подпольный Вашингтонский обком

Просмотр сообщения

У Уолта Диснея просто хватало своих комплексов. Насчёт WB - не знаю.

Аврора
М-м-м... А как конкретно собираетесь аниме делать? Меня интересует, так сказать, технологический процесс... :D
  • 0

#96 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 21:03

Спасибо вам всем на добром слове. Я в очередной раз убедилась, что всем только мешаю. Вот разве что человеку под ником "Горлумли", несмотря на все эти явные кащенизмы, все равно большая благодарность за понимание.

Просмотр сообщения

Извините. Я не имел ввиду никого конкретно, я лишь указал на основные недостатки нашего кинематографа и мультипликации вообще - недостатки в режиссуре и сценарии. И я ни в коем случае не хочу, чтобы на этом начинании ставился крест - напротив. Но хочу, чтобы в первую очередь внимание было уделено сценарию, а уже в последнюю - самой картинке.

Да не в том дело.... Может и сделают, но без меня.

Просмотр сообщения

Жаль. Искренне...
  • 0

#97 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 14 Август 2006 - 11:39

Оффтопик:

Я где-то читал, что в Китае хотели собрать лучших художников и создать "Anime" покруче, чем в Японии, но я сомневаюсь, что у кого-нибудь получиться это сделать.

Просмотр сообщения

Если это действительно так, то будте уверены, сделают и покруче. Иначе их расстреляют, выбора нет. Я на полном серьезе.

Просмотр сообщения

А кто-то воспринял сию фразу, как шутку. Сегодня в новостях сообщили, что в КНР запретили показ иностранных мультфильмов в прайм-тайм, теперь там будут крутить только отечественные, кетайские))) И это при том, что большинство детей (80%) предпочитает импортные, в основном, японские. Что ж, может для этого запрета были основания, может, действительно, хотят свою анимационную индустрию поднять до невиданных высот. Посмотрим, увидим... Может быть.

  • 0

#98 Prot

Prot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 12:00

За время обсуждения вслед за Поповичем уже появился Никтитич и Владимир Владимирович... то есть я хотел сказать просто Князь Владимир :) Что касается последнего, качество графики - обалдеть. Сценарий тоже не самый плохой и вроде даже без закосов под Америку или др. страны. Значит наших можно уже поздравить с хорошим полнометражным мултфильмом. Далее, что у нас в разделе TV? Оказывается и здесь кое-что появилось. Я бы даже сказал не просто кое-что, а очень даже ничего, а именно - смеШАРики. (www.smeshariki.ru)
Закос под Винипуха? Только разве что зверьми, разговаривающими и живущими вместе в лесу. Но это извините и раньше было в СССР, ещё до Винипуха.
Закос под анимэ стилем рисования? Честно говоря подсознание и сознание мне такого не говорят. Ну не кажется мне так, и всё тут.
Детский мульт? Пора уже сделать что-то посеръёзней? Ну это вообще похоже на притензии к анимэ, что это мульты для маленьких детей. Посмотрите хотя бы 10 серий, прежде чем критиковать сценарий. На самом деле это смешной и интересный мультфильм для любого возраста.
  • 0

#99 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:07

За время обсуждения вслед за Поповичем уже появился Никтитич и Владимир Владимирович... то есть я хотел сказать просто Князь Владимир

Просмотр сообщения

Обсуждение неанимешной мультипликации тут:
https://www.animefor...hp?showforum=11
Здесь же обсуждение стилистических заимствований (а поначалу - даже и конкретных вещей).
  • 0

#100 Banzai

Banzai
  • Участники
  • PipPip
  • Hate me

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 03:02

не бывает аниме русское или там американское. Аниме только японское ) ну или корейское. Тру аниме, это японское!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных