Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ryuuou no Oshigoto!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2018 - 09:46

Интересная заметка на тему прототипов персонаже сериала и отсылок к реальным сеги:)

Ссылка не на то ведёт. Так бы почитал.
  • 0

#22 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 14 Март 2018 - 15:38

Мдя, тяжелый период у Яичи и Ай... А этот Мейджин та еще скотина <_<

Сообщение отредактировал -Ди-: 14 Март 2018 - 15:38

  • 0

#23 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 21 Март 2018 - 17:58

Кейка-сан таки исполнила свою мечту и за неё остается лишь порадоваться, а вот у Гинко, увы, не получилось со своей идеей фикс...

Интересную церемонию посвящения в профи для Аи организовали, прямо свадьба...а?...Погодите-ка... :huh:
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2018 - 15:42

Да, 11я серия была просто шикарна. Тут и исполнении мечты Кейко, и отшивание Гинко(хотя после её появления в купальнике я был всеми руками и ногами за её кандидатуру в качестве вайфу), и самая настоящая свадьба. С последнего я буквально всю сцену орал, как ГГ метался в непонимании, что, собственно, происходит. И смех и грех, чесслово.
  • 0

#25 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июль 2018 - 23:02

гарем с лолями - я всегда за. а сёги неинтересные. точнее, сняты сами матчи нормально, но однобоко. "сюда... сюда... сюда...", "потанцуем?" и в таком духе весь сериал. даже Мартовский Лев в этом плане лучше смотрелся. а гарем неплох, разноплановый: и яндере, и цундере, и подруга детства, и просто рандомные фанатки. жаль, что всё слили в постоянную дурацкую смехотуру по типу "Рю-о хочет покувыркаться с младшеклассницами" (хотя по ходу сериала его явно более зрелые дамы волновали). в целом получился середняк, который можно глянуть ну разве что ради лолек, т.к. вряд ли у нас вообще найдутся любители конкретно вот японских шахмат )

6/10
  • 0

#26 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 22:16

На удивление неплохое и милое аниме получилось, пусть и очень проходное. Я поначалу вообще думал, что скачаю пару серий, поплююсь и удалю, тем не менее оказалось, что в сабже есть немного больше, чем просто гарем милых лоль. Конечно все это подается слишком уж в лоб, вроде внезапного срыва ГГ, который слишком уж контрастировал с его дефолтовым характером. В данном случае я совершенно не поверил, что это действительно персонаж в депрессии, а увидел лишь автора, думающего: "ну тут надо сделать ГГ мудаком, чтобы он обидел всех близких, а потом переосмыслил и начал извиняться". Это очень банально и, повторюсь, в лоб, но именно в сабже с горем пополам работает. Ну и да, лоли милые, а сеструху жалко, ей прям на роду обломинго прописали.

 

Это безусловно ооооочень проходничок, но как легкое аниме для расслабона заходит отлично, на мой взгляд гораздо лучше, чем целевые анимехи, где окромя няшных тян нихрена нет.


  • 0

#27 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:11

Посмотрел 5 эпизодов и продолжаю банкет. Лоли - дань онеме. Чрезмерная эмоциональность - один из типовых (особенно для онеме) художественных приёмов. Отбросили шелуху :) ? На выходе имеем отличную передачу соревновательной психологии, адекватно встроенные в сюжет пояснения правил и комбинаций для тех, кто с шоги не знаком, интересное освещение специфических моментов, позволяющих влиять на результат соревнования не игровыми методами, отношения учителя и ученика, сверстников, что одновременно и друзья, и соперники. Словом всё то, что проливается бальзамом на душу любому, кто хоть сколько-нибудь серьёзно участвовал в каких-либо состязаниях. С шоги не знаком вообще, но собственный соревновательный опыт выдаёт целую гамму приятных воспоминаний, когда вижу столь вменяемую подачу нюансов борьбы за победу, горечи поражений и радости победы. Если ничего страшного не случится, ниже 7 баллов никак не поставлю :) .


Сообщение отредактировал Valverrin: 11 Ноябрь 2020 - 19:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных