Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7481 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:14

Noir - самое начало. ПОКА НЕ НРАВИТСЯ! хм... Хрупкие на вид девочки, без особой натуги кромсающие спецназ(или кто там был в первой серии, короче много мужиков). Такое меня в принципе впечатлять не может, за исключением 2-х случаев:

1) Они какие-то там роботы или инопланетяне или мутанты накаченые стероидами и имеющие титановые кости.
2) Если всё это какой-то стёб не претендующий на серьёзность и реалистичность а-ля Dirty Pair, Daphne in the Brilliant Blue и т.п..

Стоит ли продолжать просмотр? Окажутся ли они таки роботами/мутантами/инопланетянами или типа того? :lol:

Сообщение отредактировал smash: 27 Октябрь 2007 - 19:11

  • 0

#7482 Alevina

Alevina
  • Участники
  • PipPip
  • уже не маленькая, но кавайная

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:17

Досмотрела последние две серии Ouran High School Host Club. Сейчас преключилась на мангу CLAMPA
  • 0

#7483 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:27

smash

Noir

Стоит ли продолжать просмотр?

Скорее нет, чем да.
Мутантами они, вроде бы, не были( по крайней мере на момент середины этого аниме).
Из серию в серию они будут под одну и ту же "трогательную" музыку косить толпы мужиков.
И, разумеется, в каждой серии из зрителя будут по всякому давить слезу( ой-ой-ой, она встретила в подъезде дочку "заказаного", ай-ай-ай).
Говорят, во второй половине начался сюжет, но я до туда не досмотрел, ибо как-то не мое это все.

Смотрю Fushigi no Umi no Nadia.
Не восторг, но и плохого сказать нечего.
Буду смотреть.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Октябрь 2007 - 18:29

  • 0

#7484 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:34

Ну кроме Bleach и Naruto Shipuuden за последнее время приступила к просмотру Death Note, 5 cm per second, Air Gear, Samurai 7, Samurai Champloo, Sayonara Zetsubou Sensei и через день посматриваю Rurouni Kenshin (или Samurai X).И несмотря на такой пестрый список получаю огромное удовольствие от просмотра))))
  • 0

#7485 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 22:53

Пытаюсь смотреть Фушиги Юги. Вторая попытка - первая была полгода назад. Чувствую, все-таки, не досмотрю и удалю это мыло нафиг, чтобы место не занимало. Графика - старая, но это фигня, весь удос в том, что Фушиги - мыло, с раздражающей главгероиней.
  • 0

#7486 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 00:04

Смотрю Mononoke. Ощущения странные. Но точно досмотрю.
Начал Ghost Hound, но че-то не очень быстро он выходит.
Ну и все же решил глянуть Clannad. Занятно. Но пока дакой сопледавилки, как Канон не видно. Судя по всему, оснобо драмматичные моменты приберегли напоследок.
  • 0

#7487 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 00:21

Мушиши.
ФФ шоке.Да что тут скажешь..Это по-настоящему здорово.
Очень красиво.Очень замороченно(по-хорошему:изобретательно,находчиво,остро,поэтично,философски).Очень мелодично и редкая(неспешная такая) динамика..
Шедевр,однако.
Ах,какое счастье,что у меня в загашнике(впереди,т.е непросмотренные еще)есть такие вот шедевры..жить сразу становится светлее и радостнее,)
  • 0

#7488 Martin-Fureon

Martin-Fureon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 01:23

На данный момент смотрю Shinigami No Ballad.
Посмотрел 3 серии. 1 из них лучшая, ибо более всех соответствует тематике (смерть, ведь сериал про Богиню Смерти)
Пока нравится, посмотрим. Думаю, вряд ли разочаруюсь.
  • 0

#7489 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 01:36

Смотрю Fushigi no Umi no Nadia.
Не восторг, но и плохого сказать нечего.
Буду смотреть.

Советую не бросать на середине, ибо концовка - просто блеск. ИМХО.

Ну и все же решил глянуть Clannad. Занятно. Но пока дакой сопледавилки, как Канон не видно. Судя по всему, оснобо драмматичные моменты приберегли напоследок.

В Каноне они("драмматичные моменты") тоже не с самого начала попёрли. Да и в AIR'е, так что думаю это нормальная практика для этого режиссёра.

-----------------------------------------------------
Дабы не оффтопить: смотрю Kowaremono. 1-я серия - дурь, далее уже лучше.
хм... наверно всё же соффтопил.

-----------------------------------------------------
Noir таки бросил, хотя удалять пока не стал, может когда-нибудь к нему и вернусь(но, думаю, вряд ли). И, кстати, имеет ли смысл смотреть Madlax, коли так Нуар не понравился? (ответте ЛС, если не сложно, спасибо)

Сообщение отредактировал smash: 28 Октябрь 2007 - 02:36

  • 0

#7490 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 08:11

Seirei no Moribito - непонятно зачем, но смотрю и уже где-то на 18-й серии. Графика радует. Интрига пропала - принца больше не хотят убить. upd:Есть пожиратель яиц, интрига остается. Посмотрим, что будет в финале.

Strawberry Panic - 6 серий и я в полном восторге. Впрочем все свои впечатления выложу в отзыве по окончанию просмотра.

One Piece - когда-то замороженный уанпис. Посмотрел арку арлонга, разглядел все прелести и сейчас говорю уверенно - смотреть буду. Сначала до 325+ серии, потом порциями или по мере выхода. До конца.

Сообщение отредактировал SubFragment: 28 Октябрь 2007 - 22:44

  • 0

#7491 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:07

Продолжаю восполнять пробелы, смотрю сейчас Rosen Meiden. Просто наслаждение, к тому же Шинку жутко напоминает и внешне, и, главное, внутренне, Триелу :)
  • 0

#7492 Akimoto

Akimoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:59

Wolf's Rain начал смотреть...
  • 0

#7493 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 16:09

Пытаюсь смотреть Фушиги Юги. Вторая попытка - первая была полгода назад. Чувствую, все-таки, не досмотрю и удалю это мыло нафиг, чтобы место не занимало. Графика - старая, но это фигня, весь удос в том, что Фушиги - мыло, с раздражающей главгероиней.

Хех, это посмотреть и впрямь сложно, хотя зависит от того как к этому относиться. Если несерьезно и не напрягаясь, просто чтобы расслабиться и посмеяться, самое то. Уж что действительно раздражает так это не интелект Миаки а то с какой частотой повторяются имена глав.героев... это невыносимо)))
но мне все равно оч понравилось и считаю что такое стоит посмотреть)))
  • 0

#7494 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 16:25

Принялась за онгоинги.
Больше всего порадовал Moyashimon. Очень интересная и приятная вещичка. Оригинальные герои (порой даже через чур оригинальные но да), занятный сюжет и достойное оформление. А микробы - просто нечто)
Clannad тоже вполне оправдывает мои ожидания. Хотя героини там конечно странные.
Minami Ke отличная комедия. Мне ужжжасно нравится. Кана - очаровательнейшее существо. Чиаки тоже. Да и вообще все очень бодренько и позитивно.
Majin Tantei Nougami Neuro пока что впечатления очень двойственные. Детектив конечно из этого никакущий. Сразу понятно, что убийца - садовник. Но зато какие герои! Особенно сам Нейро. Хотя бы ради него можно многое вытерпеть.
  • 0

#7495 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:47

39-я серия Fushigi Yuugi. хотя добралась уже почти до конца, но все-таки идет с трудом. больше одной серии за раз осилить не могу. и главная героиня действительно раздражает. но это опять тот случай когда начинаешь смотреть, и даже если не очень нравится, бросить жалко. ведь все-таки в сюжетном плане довольно неплохо.
20-я серия Lucky Star. жду русских сабов))) очень нравится. отлично поднимается настроение. а Коната - просто чудо!
8-я серия Baccano!. я можно сказать в восторге. все на высшем уровне. даже не смотря на то, что я как всегда не могу уловить все тонкости событий, которые разбросаны по времени, и запомнить всех персонажей, но эта вещь меня определенно впечатляет.
22-я серия D.GrayMan. ну это так. для разрядки. ничего особенного, но сделано неплохо.
1-я серия Genshiken 2. как то ожидала большего. в смысле больше юмора. все-таки первый сезон мне очень понравился. но будем надеятся на то что это только начало, а дальше будет лучше.
  • 0

#7496 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:22

Tsubasa Cronicle - госпади-и-и-и-и-и, Клампы достали уже со своими крыльями, куда только не сунут, всё же должно быть в меру. Нет, что бы Х закончить, та к они понапихали разных персов из своей клам-вселенной. Не скажу, что непонравилось, но и не впечатлило.
  • 0

#7497 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 22:39

Outlaw Star - недурственный и ненапряжный боевичок\адвенчура. Смотреть легко и интересно.
Ну и после некоторого промежутка(ждал пока филлеры Water 7 закончатся) возобновил просмотр One Piece. Во время просмотра и немного после хожу с глупой лыбой на лице(так и лезет сама :() Обожаю произведения этой студии и данный сериал в частности. Поднимает настроение с любой планки до небес :)
  • 0

#7498 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:50

Dragon Drive - забыл уже кто мне тут его посоветовал, но блин, я же просил, не детское типа Покемонов! Это такой конкретный бред, там и взрослые, и древние "мудрые" старушки ведут себя как одиннадцатилетние дети (возраст всех главных персонажей). Из плюсов разве что интересные дизайны драконов, жаль графика в целом слабовата, а то было бы вообще круто. В общем, смотрю по паре серий за раз. Хотя хз, наверное для начала досмотрю Nadia.

Nadia: Secret of Blue Water (приключения, романтика, сеттинг - стимпанк) - тоже детское, но смотрится приятно. Но пока сложно что-то сказать, так как сюжет пока еще даже не начал развиваться.

Продолжаю восполнять пробелы, смотрю сейчас Rosen Meiden. Просто наслаждение, к тому же Шинку жутко напоминает и внешне, и, главное, внутренне, Триелу :rolleyes:

Вообще-то пишется Rozen Maiden. Забавно, мне это сравнение в голову не приходило. В Gunslinger Girl мне как раз Триела больше всего и понравилась.
  • 0

#7499 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:46

Вообще-то пишется Rozen Maiden


Виноват^_^ Сказалось "немецкое" образование в школе и институте :)
  • 0

#7500 DoL

DoL
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:44

Сегодня закончил Triniry Blood понравилось, щас в списке приоритететных Karas, Claymore, Seirei no Moribito. Потом буду искать подобное Tactics, Ghost hunt.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных