Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uchi No Ko No Tame Naraba, Ore Wa Moshikashitara Maou Mo Taoseru Kamo Shirenai

фентези повседневность папы-дочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:23

78OWsc9.jpg

 

 

Uchi no Ko no Tame naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru kamo Shirenai

うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。

Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов

 

Режиссёр: Takeyuki Yanase (Королевский репетитор)
Автор сценария: Takao Yoshioka (Твоя апрельская ложь, Эльфийская песнь, Мэйджор)
По одноимённому ранобэ CHIROLU (8 томов, онгоинг?), выходит так же манга (RUS)
Студия: Maho Film

 

Dale, в свои 18-ть лет, опытный и известный в узких профессиональных кругах авантюрист. Однажды, во время охоты на лесных монстров, он находит маленькую девочку дьявольской расы с меткой преступника (спиленный рог). Малышка очень слаба и наш герой никак не может её оставить умирать в чаще, а потому забирает домой. Latina показывает себя умной, послушной и доброжелательной девочкой. Новый приёмный папочка души в ней не чает и готов защищать перед всем миром. Теперь она, талисман таверны авантюристов Dancing Tiger, а маленькие рожки вполне можно спрятать под ленточками.

 

Видео

Скрытый текст


Скрытый текст


Сообщение отредактировал Xarlamov: 12 Июль 2019 - 17:27

  • 1

#2 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 13 Июль 2019 - 18:25

удивительно уже две серии выдают лошадиные дозы кавая и умудряются не пересластить   :a_21:


  • 1

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 09:53

Заглянул я тут в спойлеры... В общем, это действительно Usagi Drop, как и писал Харламов.

Скрытый текст


  • 0

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 00:25

Больше не онгоинг =) В общем поначалу было вроде бы неплох, но вот аниме закончилось, а я так и не увидел здесь хоть какой-то идеи. По сути в сабже нихрена нет кроме фонтанирующей каваем героини, причем кавай этот очень примитивный, на уровне рефлекса. Она тупо кавайно нарисована и озвучена, плюс постоянно делает какие-нить кавайные вещи вроде игры с пушистыми животными. без какой-то уникальности или харизмы. Очень примитивно. Да, ей приделали конечно грустный ориджн, но он вообще не вывозит в данном контексте.
 
Комедии тоже нет. Весь юмор сводится к приступам гиперопеки героя. Сюжета нет. На фоне вроде маячит нечто околополитическое и нечто про демонов, но либо авторы начисто просирают экспозицию, то ли она тут по задумке нафиг не нужна. Я допускаю, конечно, что потом сюжет раскручивается, особенно когда подкинули ружье, где Латина говорит "если я стану плохой, пожалуйста объясни мне, что я делаю не так", подозреваю даже, что нас ждет таймскип, после которого герои окажутся по разные стороны баррикад... В принципе тут можно много всякого напридумывать, потенциал-то неплохой.
 
Но это лишь потенциал. А по факту за 12 серий аниме не произошло абсолютно ничего интересного. Вообще. Ни разу... Ну ок, сцена с отламыванием рога была мощной но это капля в море, к сожалению. На данный момент: просто пустышка. Из моих уст это конечно прозвучит крайне предвзято, но надо имхо было парню тян какую-нить подогнать (хотя бы мертвую, лол). Слишком уж он одержим Латиной, от чего кажется (а может и является, хз) довольно одномерным персонажем. Хотя в любом случае это вряд ли что-то изменило. Здесь тупо не хватает осмысленного контента: сюжета, конфликтов, чего-то.
 
Короче, жирный неуд.

  • 1

#5 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 07:14

надо имхо было парню тян какую-нить подогнать (хотя бы мертвую, лол)

Зачем, если у него кавайная лоля есть которая вырастет, и получится что-то типа про очередных "Ромео и Джульетту" прям по тексту песни "Льдинка (Эрени Коралли) - Вопреки", - в демонессе кровь взыграет, она фигни натворит "потому что так правильно", а расхлёбывать придётся "папе", ещё и саму её вытаскивать из полной задницы, а затем трогательно-хентайно воссоединяться, наставляя на путь истинный в лучших традициях подобных историй.

 

"если я стану плохой, пожалуйста объясни мне, что я делаю не так"

 

Также говорит в пользу подобного развития истории. 

 

Это не факты если что, а мысли по направлению развития подобных историй если автор не будет сильно ломать каноны.


  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 16:11

Зачем, если у него кавайная лоля есть которая вырастет

 

Я все еще наивно надеюсь, что автор оставит их отношения на уровне отца и дочери. Хотя последняя серия шансы на это поуменьшила, да... Хотя будет забавно, если автор-таки пустит таймскип, в котором герои разделятся на продолжительное время, а затем после воссоединения папаша глянет, в какую секс-бомбу выросла дочурка и подумает: "а хрен с ним, все равно не таким уж хорошим отцом я был" :D

 

 


  • 0

#7 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:47

Зачем, если у него кавайная лоля есть которая вырастет

 
Я все еще наивно надеюсь, что автор оставит их отношения на уровне отца и дочери.
Не надейся.
Скрытый текст

  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:04

Эм... ну ок, наверное. =) Благо, мне на сабж пофиг, а то мог бы и бомбануть. Вообще бред, конечно. Смысл автору было выдумывать такое название, если все равно собирался скатываться в подобную банальность? Хотя даже интересно стало, насколько там унылая романтота, учитывая показанный в аниме нулевой уровень умения работать с персонажами...


Сообщение отредактировал Kaizer: 23 Сентябрь 2019 - 22:05

  • 0

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2020 - 20:08

С высокой долей вероятности этим и закончится: Тимон Дейл победит Скара Мао и вернёт Симбе Латине её законный трон владыки прерий демонов


  • 0

#10 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 17:59

эх, а всего каких-то лет 10-15 назад я сильно бомбил на людей, которые дропают на первой серии, поскольку "любому аниме нужно дать шанс, оно ведь может разогнаться и оказаться хидден гемом". но уже сейчас, опираясь на огромную кучу всего просмотренного, могу смело сказать - дроп на первой вполне обоснован. зачастую по первой уже всё ясно, и в 98% случаев дальше лучше уже не будет. собственно, та же ситуация и здесь. я сразу понял, что 12 серий каваиться с ультра-няшной Латины у меня не получится. глянул ещё для уверенности вторую - ну да, это дроп. 

но я тоже слегка прифигел со спойлеров по ранобцу, которые зацепил и тут, и на шики. ну, это очень странно - трахать девочку, которую ты растил как свою дочь. японцы, что с них взять )


  • 0

#11 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 18:18

дочь

Хм, да как бы это очень далеко не первый случай когда воспитанница вырастает и заявляет свои права на мастера, и не только у япов...


  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 20:04

но я тоже слегка прифигел со спойлеров по ранобцу, которые зацепил и тут, и на шики. ну, это очень странно - трахать девочку, которую ты растил как свою дочь. японцы, что с них взять )

Те кто имел дело с реальными дочерями подобное всё равно не смотрят. Да и сискон-аниме обычно предназначено для единственных детей.


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 07:20

 

дочь

Хм, да как бы это очень далеко не первый случай когда воспитанница вырастает и заявляет свои права на мастера, и не только у япов...

 

Разновидность или развитие комплекса Электры, вестимо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных