Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Log Horizon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#2885282 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:36

Изображение

Log Horizon

Жанр: Adventure, Fantasy, Romance, Shounen
ТВ 1й сезон (25 эп.), выпуск c 05.10.2013, 2й сезон (25 эп.), выпуск c 04.10.2014
Изображение(1й сезон) Изображение(2й сезон)

Режиссёр: Shinji ISHIHIRA
Сейю:Akatsuki - Emiri Katō, Shiroe - Takuma Terashima, Naotsugu - Tomoaki Maeno и другие.

История начинается, когда 30 000 японских геймеров оказываются в ловушке фэнтезийной онлайн-игры "Elder Tale". То, что раньше было сказочным миром мечей и магии становится реальностью, и весьма суровой. Главный герой истории - юноша Широэ, который пытается выжить в этом жестоком мире вместе со своим лучшим другом Наоцугу и прекрасной убийцей Акацуки.

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN
Official website

Дополнительная информация:
Скрытый текст


Арты чардизайнов:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 13 Август 2015 - 18:29

  • 2

#41 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:40

Итак, вторая серия. Что мы получаем:
  • Скрытый текст
  • смерть здесь не равна смерти в реале, по ходу убитый игрок теряет только итемы из инвертаря и респается в Соборе.
  • в отличие от САО, игра бессмыслена, гг и его команда уже хайлвл, собственно качаться и проходить игру нет смысла, ну а еда здесь безвкусная так что фэйл)
  • ПК вроде как популярен, но смысла в нём я не вижу, по фану разве что. Ну и нападение на пати гг было не особо круто сделано.
  • маунты присутствуют и не только наземные, грифоны - круто, конечно, но они далеко не у всех по ходу
И да, почему гг не взяли в пати хила, раз такое путешествие намечается? Логично же.

Ну вот вроде бы всё неплохо, но как-то не то. Ну вот будет арка "спасти маленькую девочку от плохих пкшеров", а что дальше-то? Если не раскроют смысл их нахождения в игре, то интерес теряется.

Сообщение отредактировал SuMm: 12 Октябрь 2013 - 21:41

  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:32

Вторая серия - шуток меньше, смысла больше. Раскрылись некоторые особенности мира. И даже становится жалко игроков... Представьте: Вы - максимальный уровень(цели нет), еда ужасная(и ничего не поделать), а еще мы бессмертны. Скууука. И все идет к тому, что так будет продолжаться вечность(думаю старения тут тоже нет). Я бы горевал побольше игроков из САО.

В общем, аниме мне нравится, в моем топе этого сезона пока делит первое место с "девочкой в откровенной матроске". И там и там еще и по 25 серий. Ляпота!

Опенинг хорош, пока единственный нормальный в этом сезоне ИМХО.

И да, почему гг не взяли в пати хила, раз такое путешествие намечается? Логично же.


Потому что у них уже слаженная группа, которой лишние люди не нужны. Да и грифоны не резиновые.
  • 1

#43 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:04

Вторая серия тоже неплохо. В кои-то веки вменяемый ГГ, а не Кирито очередной. Бои хорошо сделаны.
  • 1

#44 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:27

Бои сделаны корошо, герои в меру новые, главнюк так вообще няша, концепция мини-историй радует отсутствием надрывного пафоса с самого начала повествования (я почему-то старомоден и считаю что уровень накала вместе со ставками должен повышаться постепенно и гармонично). Да и вообще чувствуется что авторы и в сценарий могут, и в героев и в интригу.
  • 0

#45 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:47

Основную мою претензию ко 2 серии уже отметили - почему не взяли в группу еще одного (в идеале трех, у одного из которых тоже есть грифончик)? Ложка дегтя в образ "супер-стратега" ГГ.

В остальном, пафос и сгущенка во все поля, что и ожидалось =)
  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 011
1 227
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:04

Основную мою претензию ко 2 серии уже отметили - почему не взяли в группу еще одного (в идеале трех, у одного из которых тоже есть грифончик)? Ложка дегтя в образ "супер-стратега" ГГ.

Возможно второе место на грифоне оставили для спасённой? А самих свистков грифонов ну очень мало, и друзей из того рейда, где эти свистки достали, беспокоить по каким то причинам не могли.
  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:39

Основную мою претензию ко 2 серии уже отметили - почему не взяли в группу еще одного (в идеале трех, у одного из которых тоже есть грифончик)?


Как было сказано, грифончика выдавали только за победу в каком-то квесте. И судя по реакции лоли - этот квест было оочень трудно завершить. И судя по тому, что свисток имел и ГГ и его друг - добывали они их одновременно. И скорее всего в составе одного рейда гильдии, который может быть повторить больше никто и не смог. И судя по болезненным упоминаниям "Гильдии пьяного чая(или как там ее зовут)" - эта гильдия потом распалась, да еще и при неприятных обстоятельствах -> звать кого-то оттуда низзя. Следовательно, больше грифонов не добыть, тем более с целителем впридачу.

А просто целителя тащить - как уже сказали, оставшееся место на грифоне скорее всего зарезервировано для той, за которой едут.

Да и вообще, нахрена им целитель, если они летают?
  • 0

#48 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:41

Лишний хил никогда не помешает, но коль обстоятельства, то что поделать. Хм, что-то вспомнилось, как я в еверквесте падал на голову врагам прямо с птичек. Хорошее было время. И вообще сериал заставляет вспоминать свое игровое прошлое. Атмосферу mmorpg создатели уловили на ура. И основной недостаток тоже.
Выйти нельзя, еда безвкусная, делать нечего. Депрессия на пороге.
  • 0

#49 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:24

>>> Выйти нельзя, еда безвкусная, делать нечего.
Как это нечего, с игроков же лут падает \o/ .

6на3 ПвП слить... нубы такие нубы :facepalm: . Надеюсь дальше будет лучше. Прощу сериалу всё, если покажут хоть одну нормальную ПК пати в деле :) .
  • 0

#50 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:10

Valverrin,Ну там практически все нубы, так как игра до переноса была не виртуальной, и сейчас нужно развивать другие навыки. Как раз на особенностях "реального мира" ПКеров и подловили. Думаю через некоторое время разница между приспособившимися и обычными игроками будет только увеличиваться.
  • 0

#51 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 23:26

В САО всё таки логики и драматизма больше было. LH пока выглядит чем то вторичным, додзинси по мотивам. Ну судить ещё рано. САО мне по первым сериям тоже не понравился.

Сообщение отредактировал Ryuuga: 14 Октябрь 2013 - 23:29

  • 0

#52 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:21

Ну там практически все нубы, так как игра до переноса была не виртуальной, и сейчас нужно развивать другие навыки. Как раз на особенностях "реального мира" ПКеров и подловили. Думаю через некоторое время разница между приспособившимися и обычными игроками будет только увеличиваться.

Не совсем. В бою упор делался на описание игровых абилок, и нубы показали своё полное их незнание. И да, 3 мили в ПК пати - это тоже нубство %) .

2Ryuuga:
SAO нелогичен с точки зрения ММО. Это не страшно для незнакомого (или поверхностно знакомого) с тематикой, но для опытного игрока... туши свет. Бревно более-менее аутентично + нет мэри сью. Да, выше 6\10 не тянет пока, но на безрыбье и не такое посмотришь :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 15 Октябрь 2013 - 16:23

  • 0

#53 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:29

SAO нелогичен с точки зрения ММО.


Это безусловно. "Девочки и Танки" тоже вызывают определённые вопросы у около танковой общественности.
  • 0

#54 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:52

Добрался до первых двух серий этого аниме. Вполне себе понравилось. Во всяком случае пока верю больше, чем САО. Намекнули, что у героев есть свои скелеты в шкафу(а значит и интрига)... ГГ-ня наяша, ГГ адекват(наконец не пафосный берсерк разрывающий всех и вся двумя своими пафосными мечами)... Опенинг выше всех похвал. Короче, пока я всем доволен.

З.Ы. Почитал предыдущие посты.... Говорите реакция на ситуацию была слабой? Чем вы смотрели? Да гг когда проходил по городу там творился хаоса и анархия. Кто орал "спаси мамочка" забившись в комок, кто истерично орал на НПС, а кто носился туда сюда... В САО и то все более организованно и спокойно выглядело. Может вам так показалось из-за того, что повествовали с точки зрения в меру спокойного ГГ, который кстати тоже, хоть и немного, но паниковал, пока с друганом танком не связался.
  • 0

#55 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:09

Во всяком случае пока верю больше, чем САО.

Интересно, что же вызывает такое доверие? Здоровяк, кричащий про панцу и кичащийся тем что он извращенец? Или лидеры гильдии, тискающие лольку и извергающие фонтан жизнерадостности находясь посреди полной неизвестности? Или объяснения своих приемов противникам в стиле Наруто? Или нинзя-самоучка, продавшаяся в рабство за пузырек зелья? :)

ГГ адекват(наконец не пафосный берсерк разрывающий всех и вся двумя своими пафосными мечами)...

Да... Пафосный стратег лучше пафосного берсерка. Вот только незаметно, чтобы хитроумный стратег заинтересовался хоть как-то сутью и причинами происходящего. Ну там, сбор информации, опрос NPC, попытки найти какой-нибудь квест, который может дать полезную информацию.

З.Ы. Почитал предыдущие посты.... Говорите реакция на ситуацию была слабой? Чем вы смотрели? Да гг когда проходил по городу там творился хаоса и анархия. Кто орал "спаси мамочка" забившись в комок, кто истерично орал на НПС, а кто носился туда сюда...

Не знаю, как смотрю я, но постоянно вижу большинство народа тупо сидящим на улицах.

В САО и то все более организованно и спокойно выглядело.

Ну да... Спокойные и организованные самоубийства...

Может вам так показалось из-за того, что повествовали с точки зрения в меру спокойного ГГ, который кстати тоже, хоть и немного, но паниковал, пока с друганом танком не связался.

Наличие друга-танка серьезно упрощает ситуацию...

Скелеты в шкафу, блин... Это в .hack//sign скелеты в шкафу...

Сообщение отредактировал Kamajii: 19 Октябрь 2013 - 22:11

  • 0

#56 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:24

Если начать копать, дырок масса. В основном, в том, как показан срез по игрокам ММО. Plot armor просвечивает во все поля. Как-то даже обсуждать и накидывать лениво.

Кому-нибудь еще показалось, что травма ГГ будет связана с няшкой в шляпе, которая звала его Широэ-куном?
  • 0

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:24

Да... Пафосный стратег лучше пафосного берсерка. Вот только незаметно, чтобы хитроумный стратег заинтересовался хоть как-то сутью и причинами происходящего. Ну там, сбор информации, опрос NPC, попытки найти какой-нибудь квест, который может дать полезную информацию.


Нам мысли его не показывают, чем он там интересуется/нет. И сбор инфы - бессмысленен, за 8 лет он уже разговоры всех NPC знает. А если что изменилось - далеко не факт, что в этом огромном мире изменения коснулись именно того места, где ГГ находится. Так зачем в пустую время тратить, когда тем более заняться есть чем.

Наличие друга-танка серьезно упрощает ситуацию...


Ну лично для меня нахождение рядом друга из реала здорово бы облегчило положение.

Скелеты в шкафу, блин... Это в .hack//sign скелеты в шкафу...


Величину скелетов за 2 серии я не смог определить. Может, мне объяснят, где я проглядел?
  • 0

#58 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:31

Нам мысли его не показывают, чем он там интересуется/нет. И сбор инфы - бессмысленен, за 8 лет он уже разговоры всех NPC знает.

Поскольку NPC, как я понимаю, единственный способ контакта с "движком" системы - они наиболее вероятный источник полезной информации о происходящем.

Так зачем в пустую время тратить, когда тем более заняться есть чем.

И чем они таким занимались, кроме поиска приключений на пятую точку по вечерам?

Хотя подписка на спасательную экспедицию делает происходящее хоть сколько нибудь интересным.

Ну лично для меня нахождение рядом друга из реала здорово бы облегчило положение.

Чем?

Величину скелетов за 2 серии я не смог определить. Может, мне объяснят, где я проглядел?

Здесь пока, кроме намеков на отношения вышедшие за рамки игры, я пока не вижу.
  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:40

Поскольку NPC, как я понимаю, единственный способ контакта с "движком" системы - они наиболее вероятный источник полезной информации о происходящем.

Еще есть другие игроки. Почему бы не подождать, пока они что найдут? Это же MMO.

И чем они таким занимались, кроме поиска приключений на пятую точку по вечерам?

Хотя подписка на спасательную экспедицию делает происходящее хоть сколько нибудь интересным.

Как я понял, боевая система изменилась - надо теперь и руками-ногами двигать, а не только команды произносить. Вот и оттачивали приемчики. Ну а потом - да, спасательная экспедиция.

Или нам просто не показали, как они бегали и безрезультатно допрашивали NPC.

Чем?

Он - проверенный человек. И если что - на него надежды побольше будет, чем на какого-нибудь рендома. Да и судя по всему у них уже налаженные вомбы-комбы были, тоже идет в плюс к радости.

Здесь пока, кроме намеков на отношения вышедшие за рамки игры, я пока не вижу.

Ну раз не видно - то и зачем что-то строить? Как скажут, тогда и оценим.
  • 0

#60 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:52

Еще есть другие игроки. Почему бы не подождать, пока они что найдут? Это же MMO.

Легендарный умник, широко известный в узких кругах, ожидает пока кто-то будет раскрывать тайны происходящего?

Как я понял, боевая система изменилась - надо теперь и руками-ногами двигать, а не только команды произносить. Вот и оттачивали приемчики.

Ну, они там качались аки Асуна, с перерывами на пару часов сна? Времени больше ни на что не хватало. Ну, разве что, на чай к знакомым зайти и вместо происходящего пообсуждать какие-то левые темы...

Или нам просто не показали, как они бегали и безрезультатно допрашивали NPC.

Если бы это предполагалось, об этом хотя бы "внутренним голосом" сказали. Что нибудь вроде: "Сколько мы не донимали местных NPC, информации больше не становилось."

Он - проверенный человек. И если что - на него надежды побольше будет, чем на какого-нибудь рендома. Да и судя по всему у них уже налаженные вомбы-комбы были, тоже идет в плюс к радости.

Пока скрепя зубами не подписались быть спасателями, вообще никаких планов действия не объявлялось. Проверенный человек больше мозг выносит своими заявами.

Ну раз не видно - то и зачем что-то строить? Как скажут, тогда и оценим.

Посмотрим...

Сообщение отредактировал Kamajii: 19 Октябрь 2013 - 22:57

  • 0


Обратно в Обсуждение отдельных аниме и манги


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных