Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3601 S.Knight

S.Knight
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:43

Посмотрел сериал Stratos 4, классный сериал: много смеха, много волнительных моментов, хороший сюжет. Рекомендую смотреть всем, не пожалеете.
  • 0

#3602 Ksenon

Ksenon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Real world around you?hm....you are still dreaming....

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:59

S-cryed посмотрела да...конечно интересный сериал,сюжет супер все идеально но конец такое "г" что просто я отдыхаю
The Good Witch of the West-досмотрела все идеально до 6 серии когда главная героиня не стала вешаться на бедного парня который от нее потом сбежал,любовь-марковь но помойму некоторые части ее характера смазали серал...
  • 0

#3603 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 14:15

Zero no Tsukaima
High School Girls - забавная вещь про старшекласниц.
Aishiteru ze Baby - однако не ожидал, думал что детская вещь, оказалось что-там присутсвуют некоторые вполне серьезные моменты.
The Melancholy of Haruhi Suzumiya - прикольная вещь.
Scrapped Princess - тоже неплохо, советую посмотреть, прорисовка и сюжет хорошо проработаны.
Stellvia of the Universe - тащусь ... Бесподобный сериал.
  • 0

#3604 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:17

Посмотрел Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, aka Hantsuki.
Ещё одним хорошим аниме больше.
Парень и девушка, лежащие в больнице. Проблемы выбора, поиск счастья и прочие житейские штуки. Мучительная такая (болезненная, угу), неяркая драма, а к ней пара шуток и немного идиотизма для снятия напряжения. Довольно-таки печальная вещь.
После просмотра прямо плакать хочется. От злости. Ну, нет в жизни такой доброты, сочувствия и терпения.
Это аниме – красивая сказка (не в прямом смысле – там всё довольно реалистично изображают). Пока смотришь, хочется верить, что да, бывает, наверное, и так.
Не бывает.
Помрёт девочка, и придёт к пареньку глубокая чёрная ж… Будет криком кричать, как тот доктор, на крыше. (Самый, кстати, толковый персонаж.)
А так, достойное аниме. Чем-то похоже на Kimi ga Nozomu Eien, чем-то на Iriya no Sora, UFO no Natsu – не самые слабые работы, в общем.
  • 0

#3605 Джезабель

Джезабель
  • Старожилы
  • PipPip
  • супер-суслик, устроевший охоту на ушастых ёжиков.

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:21

посмотрела Elfen Liad. очень понравилось. Конец, правда, какой-то грусный и крови много, но от всего остального я в восторге! =)
  • 0

#3606 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:55

Loveless, хорошее романтическое аниме... единственным раздражающим фактором служила учительница, которая постоянно ревела ... да к тому же любопытство, которое было вызвано интригой в начале сериала, так до конца и не было удовлетворено ( я не очень люблю "открытые" концовки)...
  • 0

#3607 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:52

Посмотрел Mind Game, получил кучу удовольствия. Отличный фильм.
Необычный. Не очень-то и анимешный. Понамешано всякого.
Если вначале у меня проскакивали какие-то аналогии с тарантиновскими фильмами, то потом пошли мысли, схожие с концовкой тивишника Евы (ну, той, абстрактной). Хотя это и не совсем то.
Подача материала там, гхм, специфическая. В советских арт-мультиках видел, вроде, нечто подобное.
MG – вещь стоящая, но.
Позитивчик – это, конечно, хорошо. Активная жизненная позиция и всё такое. Choose life. Каждый день и на полную катушку. Почувствуй себя человеком. Пойми, что такое радости жизни, и что такое борьба за них.
После просмотра – оптимизма, хоть отбавляй.
Но потом, чувствую, будет жуткий отходняк.
  • 0

#3608 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 20:57

Посмотрел Ergo Proxy.
Какие там отзывы... тут надо ехать, выцеплять
создателей и пряники пряники раздавать! (в больших количествах)
  • 0

#3609 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:09

Досмотрел, наконец-то, Ouran High School Host Club. Получилась достаточно смешная, местами серьёзная сказочка. Именно сказка, потому что в реальности власть и бизнес выглядят совсем иначе (кому не хватает в этом месте реализма, go смотреть Speed Grapher, а здесь это и не нужно). Отлично завершена.
Общая оценка сериалу 4+ (не 5 за несколько угловатую, хотя ровную, рисовку и несколько несмешных серий), а 1, 19 и последней серии - 5+. Однако, какое же у них там интенсивно-синее небо... :huh:
  • 0

#3610 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 09:40

Досмотрел Blue Gender.
Неплохой н\ф боевик с элементами меха... кстати, в меру реалистичный.
Начало очень понравилось... где-то в середине пошло на спад, но к концу и рисовка и вообще все вернулось на уровень...
Сюжетец неплох. Персонажи средние... дизайн нв уровне... экшна много.
Полно трупов... вообще, этой радости тут навалом... кровожадным понравится.
Жестоко убили столько персонажей, что на пару аниме хватило бы...
Кровищщи и насилия очень много.
Имела место пара совершенно жутких моментов.
Да и вообще, в этом аниме все достаточно взросло...
Кровь, насилие, постельные сцены...
Да и вообще, по духу все как-то больше похоже на нечто типа нарисованного Battlestar Galactica...
Далее нечто вроде неподробного спойлера, - впечатления от концовки...
Концовка не в моем вкусе, опять развели балаган о (само)уничтожительной природе человека...
Опять единственный выход - вперед, в пампасы и то для избранных, всех остальных жестоко в расход...

В общем [6.9\10].
Хорошее аниме, основная идея которого( как я ее понял) мне ОЧЕНЬ не нравится.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Октябрь 2006 - 09:49

  • 0

#3611 Noweremon

Noweremon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Paperback Writer

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:48

Досмотрел Меланхолию Харухи Судзумии. На 1 серии сидел и думал:"Мне, что не то подсунули?" Втянулся лишь к 4 серии, хотя после просмотра весь сериал кажется великолепным и органически целым (и органически дискретным :mellow: ).
Теперь мучаюсь, будет ли продолжение или нет, с одной стороны продолжения ОБЫЧНО бывают хуже, но всегда интересно знать, что же будет дальше...М-да...Прямо меланхолия...Книжку, что ли по Меланхолии прочитать.
  • 0

#3612 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:26

Тоже досмотрел Ouran Host Club. 4 из 5, не больше.
Главная претензия – отсутствие внятного сюжета. Сплошное любование персонажами. Водят хороводы то вокруг одного, то вокруг другого. Сначала очень нравилось, потом приелось и наступило равнодушие, которое к концу переросло в раздражение.
Будь это не мальчики, а девочки, всё было бы на крепкую пятёрку.
  • 0

#3613 Minaco

Minaco
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:48

мда, не так давно посмотрела Elfen Lied...кхе, на 3 из 10 мне не очень понравилось...есть моменты которые немного растрогали, но в итоге мораль все равно получилась как у меня в подписи=) а это и так ясно давно=)мыльно и кроваво и мне не нравится смотреть на то как над животным миром издеваются, я хоть довольна, что от собачки одну кровь показали... а то могли и остатки мяса размазаного по полу показать...
Также наконец решилась на просмотр Рубак...Slayers и Slayers NEXT...вобщем меня привлекло, поскольку там Омелия как Усаги+_+ тупила всегда. Лина тоже сейлор война напоминала, но что нас с отцом удовлетворило, что Лина не орет в истериках от страха...*она просто орет=)* а сталкиваясь с трудностью хочет достигнуть совего и все время до конца победного идет даже любой ценой...это привлекло=) нашла в ней свою черту=) - любовь поесть=)
Также посмотрела ГИТС 2 части - смысл первого аниме до меня не дошел, а вторая уже попонятней... однако надоели кибермозги, поэтому сужу по качеству создания...т.е. прорисовка и музыка и вцелом восприятие - на 8 из 10...красиво и аккуратно...ну Мамору Осии о чем можно еще говорить=) посмотрела Боевой Эльф Юкиказе - половину не поняла но пилот Рей мне определенно симпатичен - тож особо не могу много говорить ибо Гонзо в основной массе - бесподобно, как и наконец досмотренный Gankutsuou и samurai7... особенно последний порадовал Кирара и Кикучи порадовали=)Юкиказе ставлю 8 за рисовку персов и техники, Gankutsuou 8из 10 за классно поданную идею монтекристо, напрягала немного текстурность рисунок волос и костюмов двигался синхронно с персами....глаза болели, а Самураям 10 из 10...очень понравилось, еще под впечатлением даже от опеннинга=)
  • 0

#3614 Schwarz

Schwarz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:10

Добрался до Trigun. Я ожидал меньшего. Не думал, что так понравится. Главный герой не шаблонный, сюжет, правда, несколько спонтанный. А так очень хорошая вещь.
  • 0

#3615 Minaco

Minaco
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:14

Мне понравился триган, но вот рисовка там косячит....
  • 0

#3616 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:26

Мне понравился триган, но вот рисовка там косячит....

Просмотр сообщения

Скажем так на любителя, всё таки MadHouse ^_^

Дофига всео просмотрел, но особо запомнилились 2 вещи: KOR (Капризы оранжевой дороги) - всё класс, но молодая раздражала, и Crying Freeman (Плачущий Фриман ("убийца")) - просто надо посмотреть... Марк Дакаскос нервно курит в сторонке) ^_^
  • 0

#3617 Minaco

Minaco
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:30

Ну я на мэдхаус как раз так не кошусь=) меня вполне устраивает то что я у них смотрела=) просто триган старенький=)
  • 0

#3618 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:46

первая серия нового Канона - это просто ня. точнее - угуу )) замах очень даже неплохой. да, и сразу же, - поприветствуем ФАНСЕРВИС! ^^
  • 0

#3619 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 02:01

первая серия нового Канона - это просто ня. точнее - угуу )) замах очень даже неплохой. да, и сразу же, - поприветствуем ФАНСЕРВИС! ^^

Просмотр сообщения

А мне как то рисовка не понравилась. Что-то в ней не то. Она чем то разительно отличается от оригинала
  • 0

#3620 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 02:39

я даже знаю чем - глазами и фейсами )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)