Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#3124179 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 31 Май 2019 - 10:13

169991l.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War
Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains


Автор: Akasaka Aka
Жанр: Comedy, Romance, School, Seinen
Читать: Rus Eng
Описание:Синомия Кагуя и Сироганэ Миюки — члены школьного совета невероятно престижной Академии Сюити, признанные гениями из гениев. Всё время, проведённое вместе, послужило поводом разобраться в чувствах к друг другу, но их гордость не позволит ни одному из них признаться и покориться другому в отношениях! Любовь — это война, это битва с целью заставить другого признаться!
Примеры страниц:
Скрытый текст

  • 1

#21 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Февраль 2020 - 04:47

Вот умеет автор преподнести события. После такой затравки в 178 главе невозможно не пускать слюни в ожидании арки школьной поездки & срывов покровов.

Будет жарко сразу на обоих фронтах. И у Кагуис её триггером и на свидании у Ишигами.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 21 Февраль 2020 - 04:47

  • 0

#22 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:54

интересно, сколько еще глав осталось?


  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Май 2020 - 11:21

интересно, сколько еще глав осталось?

Много. Серия популярная, концовки не видно, автор ещё не слился.

 

189я глава посвящена романтике Ишигами, это было прекрасно.


  • 0

#24 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Май 2020 - 12:32

189я глава посвящена романтике Ишигами, это было прекрасно.

Особенно финал с неожиданным перингом.

А вообще уже пора развивать любовную линию Ишигами, а то она почти год висит. С самого фестиваля. Можно было простить, потому что Кагую с её конфликтом пошла. Но сейчас ветка Кагую закончилась... так что ПОРА!


  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:37

191 глава - ОГОНЬ!

Папка Широганэ тащит. Теперь он ютюбер! От одной мысли, что в аниме у него голос Дио... я ору ещё сильней.

И да... 190 глава тоже была хороша! 


  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:29

И да... 190 глава тоже была хороша! 

Наконец-то проговорили то, что и так было всем известно. Однако всё равно приятно. Переживаю за их отношения больше, чем за свои.

 

Автор играет немного грязно, из-за наличия Ино в мейн касте несознательно встаёшь на её сторону. Однако Цубаме ведь не плохая, однозначно против пейринга с ней болеть не получается. Эх, как же жаль, что скорее всего ей ничего с Ишигами не светитю

 

191 глава - ОГОНЬ! Папка Широганэ тащит.

А я уже и забыл, что у семьи проблемы с деньгами... Меня больше порадовала Кей. Автор отлично описал, как вся эта ютуберская фигня работает - милой девочке достаточно просто мелькнуть в кадре и ажиотаж обеспечен.


  • 0

#27 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 18 Июнь 2020 - 05:52

А я уже и забыл, что у семьи проблемы с деньгами...

После той главы на ютюбе появилось сразу несколько каналов 500 million yen in debt.

 

После последних глав моя позиция: #TeamMiiko.

 

А вообще пошла интересная романтика. И даже сложней, чем основная линия.


  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2020 - 11:07

А вообще пошла интересная романтика. И даже сложней, чем основная линия

192я глава прям WOW. Начало было обычно-грустненьким, но концовка прям убила.

 

Всегда знал, что очкастая очень интересный персонаж. Реальность оказалась ещё круче. 

 

После такого углубления истории Ишигами закралась крамольная мысль: а что если и у Чики всё не так просто? Надеюсь, до этого не дойдёт...


  • 0

#29 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Июнь 2020 - 10:50

Люблю момент(главы), когда герой на минуту останавливается и начинает самокопания по предмету "А чего я хочу?". Даже не знаю почему, но они мне кажутся очень крутыми и по умолчанию придают глубины истории. Вспоминается мозговой штурм Кёна перед нажатием кнопки о перезапуске мира. Диалог Сакая Юджи с Фестивальным зверем. Спор Хорайзон с Аоем Тоору.

 

И в целом глава получилась очень милая, тёплая и местами абсурдная) При этом совсем ни о чём))


  • 0

#30 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Июль 2020 - 00:50

195 очень милая и эмоциональная глава.

Никакой горечи сложных отношений, тайн и обстоятельств... сплошной сладкий позитив. Как сам шоколад в день Валентина.

 

Топ кадр главы:
Screenshot_7.png


Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Июль 2020 - 00:50

  • 0

#31 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 01:14

В манге Кагуи нагнетают драматическое напряжение не на шутку. Мне страшно представить, что будет в следующей главе. И наконец раскрыли запутанное прошлое семейства Широганэ.

1 Оказалось не было никакой второй сестры и это не та в шляпы (бывший член студ. совета), а Кей. Которая сначала ушла с матерью, а потом вернулась обратно. Выкусите теоретики! Точнее сбежала. Причём, как я понимаю, с подачи Кагуи. Отсюда и объяснения её чрезвычайной любви к ней (Кагуе), а не генетическое вместе с братом.

Ещё понравилась идея проведения параллелей между отношениями Широгане Дио и Миюки... Хочешь, не хочешь - а посещает мысль о том, не повторит ли сын судьбу отца? Но будем верить в Кагую и надеяться на лучшее.

 

Короче ожидается что-то сильное. А может и нет. Этот автор иногда любит так тролить. Сначала нагонит интригу, а потом сольёт её в унитаз. Или вообще переключится на что-то другое.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 26 Ноябрь 2020 - 01:16

  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2021 - 00:52

220я глава
 
Что ж, это было внезапно. Похоже мангаки потихоньку начинают вылезать из штанишек детсадовской романтики и не стесняются включать сцены секса. Рад за главных героев. Конец всё ближе.


  • 0

#33 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Май 2021 - 21:42

Кагуя бьёт из всех орудий! 
Сначала арка "A, B, C для мальчиков и девочек" про Кагую и Миюки с ТАКИМ финалом. А теперь сразу переходит на самую интересную любовную линию. Да ещё и с таких кадров!!!
 
Screenshot_1.png

  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2021 - 21:45

 

Кагуя бьёт из всех орудий! 
Сначала арка "A, B, C для мальчиков и девочек" про Кагую и Миюки с ТАКИМ финалом. А теперь сразу переходит на самую интересную любовную линию. Да ещё и с таких кадров!!!

 

Жи есть. Если Коми-сан под конец подобно любому долгострою начала сливаться, то тут наоборот, лучшие арки идут одна за другой. Моё уважение автору, уму не представляю, куда всё идёт.

 

Хотя ладно, представляю. Ишигами скорее всего не так всё поймёт и вокруг этого начнётся много испанского стыда. Это не плохо, главное чтоб быстро разрулили все недосказанности, за 1-2 главы.


  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Май 2021 - 14:02

228я глава

 

Поражаюсь, насколько Кагуя не растеряла своего задора, а наоборот, с каждой главой становится всё интереснее и интереснее.

 

Ишигами подобно Мадараме из Геншикена внезапно стал центром любовного многоугольника, который потихоньку образовывается без его ведома и участия.

 

Новая героиня мега няша, и в этом абсолютно не виноваты ленточки, скопипащенные с лучшей девочки тайтла про пятерняшек. Ну и вообще геймерская арка это круто. 

 

Вот только один вопрос - она специально спровоцировала недопонимание или же случайно? Страшно за дальнейшее повествование если первый вариант и немного разочаровывает если второй. В любом случае у Ино появился очень грозный соперник, потенциально сильнее Цубаме. Что она предпримет? Комментарии ставят на то, что тоже присоединится к дискорду и станет токсик АПЕХ плеером.

 

Страсти накаляются, жду не дождусь продолжения, которое откладывается аж до июля(


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 27 Май 2021 - 14:02

  • 0

#36 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 16:23

Кагуя заходит на финальный акт.
Что ж... логично. Если задуматься, они довели почти все сюжетные (любовные) линии до какого-то исхода.
Даже самый запутанный клубок любовных отношений Ишигами более-менее распутали.
Единственное, что я не понял - новых 3 персонажа, появившихся с новым семестром. Кроме Микадо пока никто нормально не проявил себя. Зачем они были нужны? Или ещё сыграют свою роль? Или автор просто решил забить?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных