Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Yankee-kun to Megane-chan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:53

Yankee-kun to Megane-chan
[Weekly Shōnen Magazine]

cover-2.jpg?w=1024

INFO [M-U]

Mangaka: Yoshikawa Miki
(бывший ассистент у Mashima Hiro, автора Fairy Tail и Rave)


По арту хорошо заметно, у кого мангака бы в ассистентах. А так, по-моему один из лучших онгоинг сёненов. Глав. героиня безбашенная и "работает" на своей волне, в этом плане мне она больше чем та же Сузумия нравится. Взаимодополняющий глав. герой со здравым смыслом но чаще весь на нервах, также присутствует.
Отличный slice of life с хорошими комедийными элементами. По крайней мере за прочитанные 42 главы в обилии и качестве юмора манга не поубавила. По его уровню не хуже Sket Dance или Гинтамы, если не считать того, что пародий на что-либо здесь куда меньше. Что в общем-то даже в плюс наверно.

Очень рекомендую, тут даже трудно представить, чтобы кому-то данная манга могла не понравиться.

Первая встреча:

Спойлер:

d6f4ddfe6d48.jpg



А в одних из последних позабавило:

Спойлер:
MMORPG и какой класс достался Daichi, да и концовка мини-арки была достаточно неожиданной.

  • 0

#2 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 00:45

С удовольствием читаю каждую главу.
Никак не могу избавиться от сравнения с One Piece.
  • 0

#3 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 09:24

Никак не могу избавиться от сравнения с One Piece.

Я понимаю Фэйри Тэйл сравнивать с Ванписом, но Янки-кун каким боком на него похож?

А по теме: отличная манга, давно я так в голос не смеялась, всем читать обязательно ))
  • 0

#4 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 11:53

Я понимаю Фэйри Тэйл сравнивать с Ванписом, но Янки-кун каким боком на него похож?

Персонажами.
Хана по характеру очень сильно напоминает Луффи, Шинагава - Зоро, Изуми - Санджи, Ринка - Нами, Чиба - Чоппер.
  • 0

#5 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 17:47

Хана по характеру очень сильно напоминает Луффи

И совсем не сильно, так, несколькими чертами.
То же самое и с остальными. Эдак про любой сенен можно сказать, что он похож на Ванпис.
  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Август 2009 - 09:25

Отлична, аж 3 главы разом выпустили - 56-58.

56-ая не очень понравилась. т.к. заранее ясно, что эти чувства Himeiji к глав. герою ничем хорошим для неё не окончатся. Ненужный по-моему любовный треугольник. Хорошо еще, что на это редко внимание акцентируется, раз комедия в первую очередь.
А вот 57-58 главы были очень неплохими ) Позабавил результат тренинга двух интеллигентов. Жаль что только на внешности результат сказался, но всё равно вышло забавно.
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:02

Забавная манга, с некоторых моментов смеялся в голос( на работе), прочитал только пяток глав, но, в принципе, нравится.
  • 0

#8 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Март 2010 - 08:37

Последние главы хороши. Уж не помню когда последний раз в голос смеялся над мангой (в случае когда они пошли на колесо обозрения). Комедийная повседневность отличная выходит.
  • 0

#9 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Август 2010 - 11:04

Изображение

Изображение Отличные из них разведчики вышли.

Манги уже 100+ глав перевели и с появлением новых людей работающих над ее переводом, буду надеяться, что скорость релизов увеличится, и не в сильно далеком будущем таки догонят равки.

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Август 2010 - 11:06

  • 1

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:46

112-113 главы.

Спойлер:
Изображение


Ха-ха, The Mixer Meister Изображение
Отличная все-таки манга, надеюсь как и Sket Dance, рано или поздно тоже экранизируют.
  • 0

#11 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Январь 2011 - 08:58

Наконец-то. До Шинагавы теперь дойдет, что та в которую он был всё это время влюблен, была рядом Изображение
По крайней мере хотелось бы на это надеяться и он не уйдет в denial - в общем следующие главы повышаются в интересе )

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Январь 2011 - 08:59

  • 0

#12 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:56

Наконец-то. До Шинагавы теперь дойдет, что та в которую он был всё это время влюблен, была рядом Изображение
По крайней мере хотелось бы на это надеяться и он не уйдет в denial - в общем следующие главы повышаются в интересе )

Наконец-то, а то я захолдил на 105 вроде. Надоела тупость гг в плане его любимой.
  • 0

#13 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:05

Интересно, и последующие главы до 125-ой были посвящены романтике, только у других персонажей. Про сестру Шинагавы я до этого момента и забыл вовсе, хоть она раньше и появлялась вроде. Бедный Изуми )
  • 0

#14 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 17 Март 2011 - 10:55

Из-за обилия слов не могу читать на английском, но то, что уже переведено на русский - понравилось.
Юмор есть, экшен есть, школа есть, романтика какая-никакая, да еще и с юмором - есть. Герои забавные, хотя и немного штамповые.
В общем, жду дальнейших переводов, т.к. столько текста на английском я просто не пойму :a_08:
  • 0

#15 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 14:43

Оххх.... анлейт сейчас так мучительно идёт... К слову, я теперь за Мияги болею.
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 19 Март 2011 - 15:59

Да такими темпами, онгоинг так никогда и не догонят сканлейтеры, при том, что их две группы.

A за Мияги болеть гиблое дело, т.к. ясно, что ей ничего не светит с Шинагавой. Но персонаж хороший, и жалко её в сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал S O N I C: 19 Март 2011 - 15:59

  • 0

#17 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 19 Март 2011 - 16:21

A за Мияги болеть гиблое дело, т.к. ясно, что ей ничего не светит с Шинагавой.

Надежда умирает последней, ибо помесь Нагисы с панком - что может быть круче?

Сообщение отредактировал Sicilian: 19 Март 2011 - 16:22

  • 0

#18 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 23 Март 2011 - 19:31

Зря, зря, я начал читать это, надеясь на романтику. Хотя и как комедия - далеко, на мой вкус, не высший сорт. По пальцам можно перечислить моменты, где действительно в голос смеялся.
Прочитал до анлейта, подумал - пора бы и честь знать, мангу заканчивать. Глянул, а там равками до 21 тома... Ой-ей-ей. Затянуто.
  • 0

#19 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 11 Май 2011 - 08:17


Печальные известия
, впрочем еще глав 70 непереведенных впереди. Да и растягивать наверно не получилось бы, т.к. уже сейчас то глав. герои недалеки от завершения школы. Хорошо бы экранизовали теперь все это дело, раз манга завершена, то в идеале можно отличную адаптацию получить.

Надеюсь новую мангу автора начнут переводить оперативнее, сразу же с первой главы.

Сообщение отредактировал S O N I C: 11 Май 2011 - 08:20

  • 0

#20 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:33

Вспомнила, что не дочитала Ямаду и 7 ведьм, полезла в читалку и каким-то непонятным образом обнаружила себя читающей Янки и Очкастую о_О
 
По 50+ главам: отличная комедия.
Все основные персонажи - полные идиоты с Адачи во главе, за ними весело наблюдать. С одной стороны это реально милая школьная повседневность, в которой полно добрых дел и движения вперёд, а с другой стороны всё это завёрнуто в абсурдную дичь про хулиганов, это уже само по себе создает комедийный эффект. Огромный плюс манги - она весьма криво и задорно нарисована, местные рожи, реакции и сценки мне очень нравятся.
Романтики пока совсем нет и уверена, что так будет продолжаться долго: всё-таки Адачи феерически тупая, да и вообще у ребят совсем другие интересы в этой жизни. Янки-кун классный, надеюсь он переживёт все последствия встречи с главной героиней. И с Изуми )
 
Не отказалась бы от экранизации, а пока буду читать дальше.
 
Рандомный момент

Скрытый текст

Исчерпывающе
Скрытый текст


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных