Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2661 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:16

Посмотрел 3тий мувик наконец(еще в конце прошлой недели). Что могу сказать... Показали чуть больше того, что было в ТВ... И пообещали проду. (Заодно в начальных титрах анонсировав будущих героев) Чтож, ждем следующих мувиков.
З.Ы. На рипке которую качал прилагалось видео интервью ссейю, режиссером и певцом "Арии". Очень доставило... Особенно комментарий сейю Грифится про то что он не понимает чувства человека без языка. Забавно было услышать комментарий сейю Гатса про то как после озвучки мышцы на горле болят или что он смотря на картинку сам телом двигать начинает, создавая "нойзы" из-за которых дубль бракуется)
  • 0

#2662 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:59

А кто в курсе, почему 15+ версия третьего фильма идёт дольше, чем 18+? По идее наоборот же должно быть.

Сообщение отредактировал rider42: 24 Июнь 2013 - 23:09

  • 0

#2663 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:40

А кто в курсе, почему 15+ версия третьего фильма идёт дольше, чем 18+? По идее наоборот же должно быть.

Насколько я понял - из-за дополнительного ролика, идущего по завершению фильма (песня, блюр, картинки из манги или стилизация под них). Впрочем, в скачанных фильмах этот эпизод есть и в конце R15. Ну и если верить посмотревшим, то сами версии не отличаются практически ничем.
  • 0

#2664 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:55

Мне старый сериал куда больше понравился, нежели эти мувики. Как-то он атмосфернее и подробнее(в мувиках, особенно первых двух, сюжет подаётся излишне ужатым, скомканным). Ещё бы, если сравнить общую продолжительность мувиков и всех серий сериала(исключая титры, OP, ED, etc).

~ 8,5 часов vs ~ 4 часа

Однако третий мувик всё же порадовал множеством новых сцен, которых в сериале не было. Как по мне, лучше бы мувики полностью состояли из неотснятого в сериале материала манги(ну или "по мотивам" пусть). Но увы.

P.S. Мангу не читал.

Сообщение отредактировал J@mis: 02 Июль 2013 - 20:28

  • 0

#2665 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:12

P.S. Мангу не читал.

Зря:rolleyes:
  • 0

#2666 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Июль 2013 - 21:27

лучше бы мувики полностью состояли из неотснятого в сериале материала манги

Не, если выпускают ремейк, то лучше переснимать всё. "Сращивать" не придётся. Тем более Берсерка стоило обновить, сюда же и новые сейю и новая рисовка, атмосфера...
  • 0

#2667 Konstantinn

Konstantinn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:33

Наверное, повторюсь, но эти компьютерные полнометражки как-то совсем теряют суть Берсерка, и допотопная рисовка в этоге выглядит гораздо серьезней :)
  • 0

#2668 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:32

А по-моему наоборот. Тот старый сериал слишком теплый и ламповый как шаблонное фентези наподобие Лодосса, что совсем портит Берсерка. Новые фильмы этим не страдают, поэтому, несмотря на излишнюю чистоту и блеск, они чувствуются ближе к манге. Надо было обляпать грязью и понакидать разлагающихся трупов как в Asura, тогда им бы вообще цены не было.
  • 0

#2669 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:10

Здрасьте господа.
Разбавлю тут ваши охи-ахи. Посмотрел только что первый сериал, и у меня ощущение, что меня на*****. Все по отзывам кайфоли от концовки, я смотрел-смотрел все эти ***** 23 серии ради последних двух, а там такой облом. И в этой теме первым постом "читайте мангу". :blink:
Собственно у меня вопрос - вообще смысл имеет эти полнометражки смотреть, или все равно придется читать мангу?
  • 0

#2670 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:24

А зачем читать мангу и смотреть мувики Берсерка, если не тащитесь от расчлененки, кровищи и прочего [+18]?
Да можно и полнометражки глянуть, но там же "золотой век" экранизирован (только или пока?), в смысле будет тоже самое, что и в сериале.

Сообщение отредактировал Hohn: 19 Июль 2013 - 21:25

  • 0

#2671 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:41

Так я думал там что-то крутое. А там штамп на штампе, кровища и расчлененка скучные. К тому же казалось, что хоть пара серий будет про Черного Мечника. А нету :angry:
Вы ж не хотите сказать, что манга еще не закончена?

Она выходит, о ужос. Тогда читать не буду.
  • -2

#2672 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:09

Вы ж не хотите сказать, что манга еще не закончена?

Вообще-то да, не закончена.

А там штамп на штампе

Это там не штамп на штампе. Это там впервые было реализовано то, что впоследствии стало штампами.
  • 0

#2673 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:16

Это там не штамп на штампе. Это там впервые было реализовано то, что впоследствии стало штампами.


Даже если так (ох, не верю, что любовный треугольник впервые изобрели японцы в 1998), рассказ идет в основном о Гатце, о Черном Мечнике только первая серия, и ОДНА минута после титров последней серии. Это ная*?#ово!

Подпись зач0тная!
  • 0

#2674 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:16

К тому же казалось, что хоть пара серий будет про Черного Мечника.

Не гуглил, но в ОПах фильма мелькали отрывки из других арок и вроде как обещали же экранизацию дальше золотого века. Авось увидим и следующие полнометражки, хотя надежды мало.
  • 0

#2675 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:38

Не гуглил, но в ОПах фильма мелькали отрывки из других арок и вроде как обещали же экранизацию дальше золотого века. Авось увидим и следующие полнометражки, хотя надежды мало.

В конце 3-го фильма Гатс надевает чёрные доспехи, берёт Драгонслеер и уходит в закат с "продолжение следует".:rolleyes:
  • 0

#2676 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 20 Июль 2013 - 00:45

Разбавлю тут ваши охи-ахи. Посмотрел только что первый сериал, и у меня ощущение, что меня на*****. Все по отзывам кайфоли от концовки, я смотрел-смотрел все эти ***** 23 серии ради последних двух, а там такой облом. И в этой теме первым постом "читайте мангу".

Вполне закономерная реакция. Я когда глянул данное творение, а это было более 10 лет назад, если не ошибаюсь, мой уровень WTF зашкаливал. Мувики, к слову, куда больше показывают.

Мне вообще не по вкусу подход, где правит принцип "затравки", где основное блюдо в "неудобоваримой форме" (не люблю мангу).
  • 0

#2677 Спокойный

Спокойный
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:10

Вполне закономерная реакция. Я когда глянул данное творение, а это было более 10 лет назад, если не ошибаюсь, мой уровень WTF зашкаливал. Мувики, к слову, куда больше показывают.

Да вот же, а насколько больше в мувиках? Просто не хочется опять попасть впросак.

Мне вообще не по вкусу подход, где правит принцип "затравки", где основное блюдо в "неудобоваримой форме" (не люблю мангу).

Тоже
  • 0

#2678 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:17

Спокойный

Да вот же, а насколько больше в мувиках? Просто не хочется опять попасть впросак.

Еще меньше - хотя добавили сильно урезанные камео пары персонажей, которые не было в сериале и события после Затмения (также урезанные). Если вкратце - читайте мангу, нынешняя экранизация вам ничего не расскажет.

Сообщение отредактировал Nastanados: 20 Июль 2013 - 14:32

  • 1

#2679 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:24

Заранее оговорюсь - эти данные очень сомнительные, но пусть будет:
http://www.imdb.com/title/tt3216346/
http://www.kinopoisk.ru/film/801968/
  • 0

#2680 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:59

Ни о чем не говорит. Решили создать заготовку заранее, например.
От создателей инфы пока не было же.

Сообщение отредактировал Hohn: 21 Октябрь 2013 - 16:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных