Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2641 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2013 - 20:49

Сходил на третий фильм. Достаточно достойно сделан. Но за каким то хреном вырезали сына Гатса и Каски:angry:... эротические сцены... ну, второй фильм как-то более эмоциональный был. Зацензурили самую жесть в Затмении. Изменили некоторые сцены (куда дели "я хочу носить шрамы, полученные из-за тебя" :angry:?!)... зато пейзажи и планы красивые. Экшен красивый, кушаны неплохо выступили.

В общем, как завершение трилогии весьма не плохо, но могло быть и чуточку лучше.

ПС: я думал, народ как-то активнее ходит в кинотеатры на аниме... во всём большом зале было человек 15 максимум.

Сообщение отредактировал Chemist: 09 Май 2013 - 20:57

  • 0

#2642 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2013 - 20:52

Экшен красивый, кушаны неплохо выступили.

Один вопрос: а разве там не один Силат был (я не смотрел, если что)?
  • 0

#2643 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2013 - 20:57

Один вопрос: а разве там не один Силат был (я не смотрел, если что)?

В манге не помню, кажется, один. А вот в фильме он ещё двух напарников прихватил.
  • 0

#2644 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2013 - 20:58

В манге не помню, кажется, один. А вот в фильме он ещё двух напарников прихватил.

Это Тапаса, что ли (телохранители-близнецы)? Или просто безликие статисты-ассасины?

Сообщение отредактировал Nastanados: 09 Май 2013 - 20:58

  • 0

#2645 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2013 - 21:06

Это Тапаса, что ли (телохранители-близнецы)? Или просто безликие статисты-ассасины?

Обычные ассасины. Да они ничего не сделали, собственно, попытались кинуться на Гатса, но Силат их остановил и устроил дуэль. Быстро огрёб, выдал стандартную тираду злодея-неудачника ("я с тобой ещё встречусь") и свалил.
  • 0

#2646 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Май 2013 - 21:57

зато пейзажи и планы красивые.

Да ну, какие там пейзажи-то? Три кадра на весь фильм максимум.
  • 0

#2647 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Май 2013 - 08:17

я думал, народ как-то активнее ходит в кинотеатры на аниме...

Всё зависит от сеанса. Если не идти на первые показы, то даже на блокбастеры Голливудские хордит народу не больше.
  • 0

#2648 Rimy

Rimy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2013 - 20:46

Я мангу читала когда-то давно, да и то только самое начало, и по каким-то причинам забросила, а старую экранизацию не смотрела. А тут новые фильмы заинтересовали. И если вкратце попытаться описать ощущения от просмотра, то могу сказать только одно - чертовски круто. Даже не ожидала, что так понравится.
В третьем фильме очень понравилась сцена затмения. Не могу не отметить музыку в этот момент, она прекрасно дополняет атмосферу происходящего. Да и вообще весь саундтрек отличный.
Теперь в обязательном порядке пойду читать мангу.
  • 1

#2649 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2013 - 10:17

На всякий случай - на КГ появилась рецензиия на третий фильм, а также аудиоподкаст в котором его обсуждают.
  • 0

#2650 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2013 - 17:43

Пересматриваю сериал. Первая серия стремная конечно и сейю у Гатса отвратный. Но это тот самый Берсерк, единственный и неповторимый111

Скрытый текст

1. А я даже верю этому. Ведь дальше золотого века ничего кроме мрачности и шинковки монстров в манге нет(ну, практически). Я листал только для того чтобы посмотреть как Гатс расправляется с очередным противником, иначе стало бы совсем уныло – и даже стало.
2. Только это не отменяет того факта что рассказ Дика и фильм со Шварцем хорошая фантасмагория, а второй фильм (с Фаррелом в главной роли) – УГ, где от фантастики рожки да ножки и боевичек нулевой.
3. А можно статистику в студию? Потому что первый мувик это сопливо вульгарный сенен-ай, с приятным три дэ и красивыми боями. Второй – тупо порнушка, где кроме сцены с принцессой ничего примечательного нет и в помине. Это я к тому, что предвзятость предвзятостью, а компиляция остается нарезками. Есть же разница между кожурой и апельсином? По-моему есть. И дело даже не в том что мы знаем будто дольки вкуснее, просто кожура хуже. =) Ее можно жувать, и я иногда так делаю, но насладиться сполна не получится. Вообще трудно представить Черного Мечника, без костяка истории. Сорвать золотой век и вся история превращается в ничто, что и происходит сейчас. Поэтому я и сказал ранее в топике, что мувики эти, компиляционные, рассчитаны только на фанатов, которые знают и поймут, и смогут насладиться. Я не смог.

Добавлено позже:

Скрытый текст

Скрытый текст


Знаковый сериал/манго, с высокими рейтингами, который популизирован на тиви и еще может не раз там засветиться. Ребят: Фейспалм.ДжПЖ

Сообщение отредактировал Soego: 25 Май 2013 - 19:03

  • 0

#2651 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:33

Третий фильм появился на торрентах http://www.nyaa.eu/?...view&tid=444269 качество вроде нормальное, цензуры не заметил.

Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Июнь 2013 - 12:33

  • 0

#2652 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:09

Только это не отменяет того факта что рассказ Дика и фильм со Шварцем хорошая фантасмагория, а второй фильм (с Фаррелом в главной роли) – УГ

Это лишь указывает на Ваше мнение, так что фраза «не отменяет того факта» - звучит как-то надуманно.
Нравится/не нравится – слишком субъективно, чтобы обобщать. Мне новый Берс понравился…
  • 0

#2653 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:12

Ведь дальше золотого века ничего кроме мрачности и шинковки монстров в манге нет(ну, практически). Я листал только для того чтобы посмотреть как Гатс расправляется с очередным противником, иначе стало бы совсем уныло – и даже стало.


С момента появления Фарнезы и Ко УГ под названием "Берсерк" (ЗВ не в счёт -- он шикарен) превратилось в "Ведьмака", и я зафанател. А вот арки с чисто шинковкой аля "Потеряные дети" -- это лютое УГ.

  • 0

#2654 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:20

С момента появления Фарнезы и Ко УГ под названием "Берсерк" (ЗВ не в счёт -- он шикарен) превратилось в "Ведьмака", и я зафанател. А вот арки с чисто шинковкой аля "Потеряные дети" -- это лютое УГ.

Вообще-то Фарнеза в "Потерянных детях" впервые появилась.

Сообщение отредактировал Nastanados: 19 Июнь 2013 - 14:21

  • 0

#2655 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:34

Вообще-то Фарнеза в "Потерянных детях" впервые появилась.

Появилась, а не раскрылась, а там ещё Серпико и Ширке потом подтянулись (пацан не в счёт). Шинкование "эльфов" уныло, как практически любое бессмысленное демоногуро.
  • 0

#2656 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:37

Появилась, а не раскрылась, а там ещё Серпико и Ширке потом подтянулись (пацан не в счёт). Шинкование "эльфов" уныло, как практически любое бессмысленное демоногуро.

Серпико появился вместе с ней. Ну и раскрытие их началось уже в следующей арке. Что же до "Детей" - они совсем короткие - пара томов всего, так что говорить что "весь Берс было УГ" до появления команды не вполне корректно. Хотя мне и "Дети" понравились и даже, местами, "ЧМ".
  • 0

#2657 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:07

Появилась, а не раскрылась, а там ещё Серпико и Ширке потом подтянулись (пацан не в счёт). Шинкование "эльфов" уныло, как практически любое бессмысленное демоногуро.

С момента появления Фарнезы и Ко УГ под названием "Берсерк" (ЗВ не в счёт -- он шикарен) превратилось в "Ведьмака", и я зафанател. А вот арки с чисто шинковкой аля "Потеряные дети" -- это лютое УГ.

Кто-то не умеет в жанровые теги.
Еще один недопсевдоценитель со своим Мнением.
  • 0

#2658 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:52

http://www.nyaa.eu/?...340&showfiles=1 версия 18+ (пока еще не видел).
  • 0

#2659 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:24

Кто-нибудь в курсе когда сабы появятся, а то благополучно пропустил показ в кинотеатре.
  • 0

#2660 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:14

http://subscene.com/.../english/746863 английские сабы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных