Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4961 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 21:51

Le Portrait de Petit Cossette, довольно мистично, порядком драматично и очень самоотверженно. Если отбросить тот факт, что герой влюбился в маленькую девочку, то очень даже захватывающе. Всего 3 серии, но просмотрено было на одном дыхании. Отличный сюжет, красивая музыка (опять же гениальная Юки Каджиура, столь полюбившаяся мне), неплохая рисовка. Самое оно для просмотра ночью ;) В общем остался доволен, кладу его на полку в личный Топ 10. (Оценка соответственно 10 из 10)

Сообщение отредактировал Satou: 07 Октябрь 2007 - 22:31

  • 0

#4962 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:55

Решила на днях пока есть немножко времени посмотреть Свиток ниндзя, что тут сказать только испортила себе свовободное время. Во-первых сам сюжет, ну настолько примитивно, что даже не выразить словами, да и персонажи тоже не впечатлят, когда-то кинула как мне кажется похожего Basilisk-a, но тут подумала, а может зря кинула и мне понравится. но ошиблась, не перевариваю я такое. К тому же считаю показывания наготы было слишком много, оно столько не требовало. вообщем отвратительно
  • 0

#4963 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:19

Ichigo Mashimaro

Долго откладывала...после просмотра 3 серий интереса не прибавилось, последующие 5 серий смотрела просто от "нечего делать", а потом втянулась. Понравилось. Такая атмосфера добрая и хорошая, как в в Азуманге...Сразу на сердце становилось тепло...Жаль, что только 12 серий :) При просмотре вся грусть улетучивается и хочется, чтобы это чувство легкости и радости не заканчивалось...
  • 0

#4964 Abel_Nightroad

Abel_Nightroad
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:53

Яблочное зернышко.
Ничего так кинцо, особого восторга не вызвало, но и разочарования тоже ни капли. Особенно запомнилась сцена последней битвы с мобильными крепостями, не Омаха Бич, конечно, но зрелищно, блин!
  • 0

#4965 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:21

Last Oreder: Final Fantasy 7.
Приквел к 7 финалке - довльно занятная овашка.
А между тем японцы уже играют на своих новеньких PSP SLIM&LITE в свежую Crisis Core: Final Fantasy 7. Хнык-хнык-хнык. Хочу и то и другое.
  • 0

#4966 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:55

Haibane Renmei

Очень хорошая работа в плане "работа камеры+работа композитора", неплохой сюжет, но за нераскрытые линии и некоторое провисание в начале оценку снижу, 7/10. Ожидал большего, но смотреть можно и даже нужно.
  • 0

#4967 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:51

Отсмотрел все 50 серий Kenichi и очень рад увиденному. :)
Нет, это сериал не для тех кто бредит экзистенциональными вопросами и суровой правдой жизни. У главного героя как это ни странно живы родители :huh: и у него нет "глубокой душевной травмы" тм.
Просто парню надоело быть битым и он решил научиться драться - вот и всё. Добрый сенён где герои сначала чистят друг другу физиономии, а потом становятся друзьями не разлей вода.

Сообщение отредактировал Old: 10 Октябрь 2007 - 20:33

  • 0

#4968 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:42

Devil may cry - очень понра! Люблю анимешки такого рода!)))
  • 0

#4969 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:37

Rurouni Kenshin TV
Эх, если бы сериал закончился после 63-ий серии. :)
К сожалению не закончился и последние тридцать эпизодов слегка подпортили впечатление... но даже не смотря на них, сериал очень не плох. Очень. Отличные, харизматические персонажи, юмор, сюжет...
Сама атмосфера Японии Эпохи Мейдзи... Ей Богу, как будто провёл там пару месяцев. :lol:
Смотреть всем, кого не пугает количество серий. Тем кого пугает, тоже смотреть.
На самом деле, Кэнсин - практически классика, а классику надо знать, имхо. Тем более, когда она приносит столько удовольствия...

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Октябрь 2007 - 23:39

  • 0

#4970 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:14

Был досмотрен Сlaymore прочитан ряд аффторитеных и не очень высказываний, взвешены собственные впечатления и вот что получилось в итоге.
1. На тему "похожести" на творение пана Анжея которым все так зачитывались в конце 90х (пока издатели не начали выжимать из него продолжение за продолжением и всё не превратилось во "все ищут Цири"). Тема полумонстра уничтожающего монстра и в анимации далеко не нова - дружно вспомним историю об обаяшке Ди ( о том как к нему относились те кого он защищал). Просто ничто не предаёт повествованию такой стильный драматичный оттенок, как благородный герой защищающий грязных свиней от диких кровожадных волков. Всё сразу обретает претензию на реализм и суровую жизненную правду, на которую так падок определённый контингент зрителей.
2. На тему похожести на Bleach. Ну тут не последнюю роль играет рамер меча ;) , наводящий на мысль о глубоких комплексах дизайнера персонажей.....
Ну а если серьёзно, то как метко заметил один мой хороший знакомый - схожа общая тенденция крутения героев в зависимости от получаемых люлей. Чем больше получил , тем круче он стал. Данная схема работает со стародавних времён.
3. На тему персонажей. До сих пор был популярен вариант "крутого парня" за которым увязывается кавайная девочка (которую он спасает от каких-нито бандитов) - это просто "классика". В нашем варианте авторы пооригинальничали и поменяли всё местами. У гг по прежнему "душевная травма" ТМ (впрочем, как и увсех её подруг по оружию). У каждого людоеды кого-то съели и вполне очевидно что все глубоко несчастны. Как говорится - кто скажет что это не драматично тот бесчувственная скотина.
4. Сюжет. Тут Starscream говорил о детском сюжете Ceass. Хех, про это аниме в этом случае мона сказать то же самое. Всё держится на динамике боев а в отальном всё просто - нехорошие ёма едят хороших людей и это проблема. Сюжетные проблемы как и везде решаются путём появления пресловутых "роялей в кустах" (это вроде очень уместного появления Ирен). Ну и разумеется мрачное, прогинившее и и циничное ядро организации ТМ.
5. Рисовка. Очень порадовали костюмчики героинь, и отсутсвие у них поголовно 4 размера. На счёт оружия и его ношения тут апелировать бесполезно, все равно дальше претензии на реализм в фантазии не уедешь.
Разумеется всё вышеперечисленное есть моё личное мнение и не более того - сериал посмотрел с удовольствием - будет продолжение буду смотреть. :(
  • 0

#4971 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:55

School Days Мне понравилось, герои абсолютно не зацепили поэтому последние две серии я наблюдал с довольной ухмылкой. Сериал виден насквозь после третий серии, но конец меня впечатлил. Я ждал этого и всеравно был приятно удивлен.
Скрытый текст

  • 0

#4972 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 01:38

Toward the Terra
Сплошное удовольствие от просмотра.
Из-за этой вещи я сидел до 6 утра( за раз посмотрел первые 17 серий), что со мной бывает редко.
Все в ней отлично.
Всякие претензии - ересь.
Не нравится дизайн - не смотрите.
В любимое, на самый верх.
9.5\10

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 13 Октябрь 2007 - 01:41

  • 0

#4973 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 08:16

Hataraki Man. Коротенький сериальчик о буднях сотрудников редакции популярного журнала. Выполнено в стиле повседневного реализма с основной идеей "если работа рушит твою личную жизнь и приводит к ухудшению здоровья - просто работай ещё больше, и всё будет хорошо". Отличная зомбёжка для японского зрителя, но я на это не куплюсь. Можно поставить четыре (небольшой минус за кривоватую графику).
  • 0

#4974 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:58

Paprika

Думаю, если бы я это аниме не посмотрела, то ничего особо не потеряла. Честно говоря, это аниме на меня не произвело сильного впечатления. Ну, рисовка хорошая, сюжет интересный, вся эта волокида со снами, сливающимися в одну огромную галлюцинацию...
Посмотреть просто ради интереса на досуге.
  • 0

#4975 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:07

Недавно посмотрела жутко очаровательнейший мульт "Kogepan" ("Жженый хлебушек"). Рекомендую! :rolleyes:

"Маленькая философская притча о том, как надо правильно жить, в чем смысл и где искать свое счастье.
Черный ты или белый (рыжий, лысый, одноглазый...) - ты всегда можешь найти верного и искреннего друга [который хотя бы будет приносить бутылку на двоих, и подтирать за вами...].
И пусть вы оба будете "не такими", и может быть даже убежите из дома, вы все равно однажды вернетесь.
Если вы в гневе ругаете или даже калечите себя, оглянитесь: может быть, за углом притаилась свора ребятни, которая вас просто обожает?.. Они ж ничего не соображают, так поучите их уму-разуму.
И вообще, в чего вы взяли, что именно вы - самое несчастное существо на свете?! Каждый по-своему хорош или плох. Тут нечего стыдиться и тем более винить кого-то... Вы видите в зеркале подгорелого чувака? Приколитесь, тут рядом ходит другой, так он вообще на уголька похож!
В конце концов, если снежная буря помешала вам уйти, слепите снеговика. Э-э-э... горелого снеговика тоже можно..."


  • 0

#4976 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:42

gto - проникся уже почти " классикой ". все хорошо, только жутко не понравились полуфилерные серии 34-36. думаю ничего нового об gto я поведать все равно не смогу , так что просто 8/10.
  • 0

#4977 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:17

219) Hi no Tori: Houou Hen (The Phoenix: Karma Chapter)

-...в следующей жизни ты будешь рыбой.
- Но обещали же, что котом?!
- Не достоин!..
х/ф "Формула любви"

Казалось бы вещь о карме, а значит можно вложить много назидательного для потомков.
Однако всё рушится из-за персонажей. Ну не вызывают они сопереживания.
Встретились как-то у костра два паренька с разными судьбами. Один амбициозный художник, мечтающий чтобы его творения остались в веках, а другой – обозлённый на весь мир малолетний убийца с отрубленной левой рукой. Разумеется, что первому вообще повезло, что в живых остался – бандюк его только ограбил да руку ножом изувечил, чтобы, значит, не задавался, а то у некоторых и вовсе одна.
Назидательно? Не шибко. Идём дальше.
Как то раз бандюк увидал в лесу девушку просто-таки неземной красоты, да что называется «поимел» прямо на месте. А девушка и вправду оказалась не от мира сего – отнеслась к насильнику вполне благосклонно, и после того как он отволок её в свою лачугу и сделал из неё свою рабыню ни разу ему не перечила и всячески о нём заботилась. То бишь возвращается уже сколотивший свою банду заматеревший однорукий «муженёк» домой, а дома его «жёнушка» встречает мол как провёл день, не устал ли с дороги и не хочешь ли перекусить? А он значит отвечает:
- За сегодня я прирезал с десяток человек, ну и конечно малость подустал ножом-то махать. Вон шмотьё всякое принёс, может чего себе выберешь.
- Ах, дорогой, как мило с твоей стороны.
Вообщем идиллия да и только. Но как-то подхватил наш пахан какую-то заразу, да так, что его и без того немалый шнобиль распух и того гляди совсем станет похожим на огурец.Ну и жёнушка ему мазь из полевых цветов сделала, да вот только сразу не помогло и началось осложнение, а пахан рассвирипел, мол «ты наверняка меня отравить хочешь!» Да и зарубил сгоряча. Но перед смертью жёнушка сказала, что всегда искренне любила его и вообще явилась в этот мир только ради него. Оказывается будучи ещё малолетним потрошителем убегая от погони наш не чуждый гуманизму по отношению к братьям меньшим бандюк спас тонущую божью коровку. И вот она в следующей жизни перескочив сразу несколько эволюционных ступеней и жизненных циклов переродилась сразу в половозрелую самку «хомо сапиенс». И в том лесу оказалась не случайно, а чтобы отблагодарить за спасение жизни.
Спрашивается в задачнике: «А во что перерождаются те сотни муравьёв и прочих букашек, подавленных им при ходьбе по лесу?», «Почему не приходят к нам мстить полчища птичьих эмбрионов, за десятилетия каждодневного употребления яичницы?» и наконец «Где же божественная справедливость и карма в частности?..»
Но я отвлёкся: вернёмся к повествованию.
Услыхав это заматеревший пахан на руках у которого кровь сотен людей, расчувствовался перед трупиком искренне любившей его божьей коровки настолько, что решил завязать с былой жизнью и стать монахом-отшельником творящим во славу Будды.
И вот после многих лет затворничества достиг такого совершенства, что был призван ко двору и сотворил такую статую жарптицы, что ранее упомянутый искалеченный им паренёк-художник (добиравшийся на вершину мастерства своим не менее трагичным путём, причём под патронажем этой самой легендарной жарптицы) осознал, что его работа на порядок хуже. Разумеется, что зависть взыграла, и в ход пошли старые обиды и обвинения в том, что тот бандюк ещё по молодости руку ему испоганил, чтобы шедевров творить не мог, и вообще как таких убийц земля носит.
Итог: Бандюку-отшельнику, посмевшему создать неописуемый шедевр, в назидание рубят и правую руку, после чего выбрасывают из дворца подыхать на улицу, а амбициозный творец который мог бы теперь творить без опаски со стороны конкурентов, какого-то хрена лезет в столь вовремя загоревшийся от статуэтки ожившей жарптицы деревянный сарай, где складировались их шедевры. Разумеется, что ничего спасти не смог, а сам при этом загнулся. Вообщем ещё один глупец потянувшийся за старьём, хотя мог бы насоздавать с чистого листа тонны новых и более лучших творений.
Явившаяся к нему напоследлк жарптица пожурила, что он плохо себя вёл и в следующей жизни ему не быть человеком, а быть рыбой. Однако она так и не сказала кем будет окончательно искалеченный бандюк с грустью наблюдавший за пожаром с холма, но думаю, что уж он-то наверняка переродится пауком, поедающим божьих коровок.
Поучительно? Навряд ли.
Слишком много отвлечённой моралистской фальши.
Я могу простить тот же комедийно-гаремный Tenshi no Shippo, где главгерой пригрел кучу животных и они потом к нему явились в виде толпы девиц, тем более что в конце объясняется чья он инкарнация и почему все так на него запали. Но божьи коровки это даже не скидывающие оперенье аисты из легенд и серьёзно смотреть такую чушь несмотря на присутствующее насилие и кровищу просто не получается.
Ни один из персонажей не вызвал тёплых чувств, хотя казалось бы можно пожалеть ту же божью коровку, но то как она заботится об убийце каждый божий день уходящего нести страдания и смерть ни в чём не повинным людям уже делает из неё соучастницу.

Конечно же эта вещь меня впечатлила, ведь режиссура всё-таки небезызвестного Ринтаро и к видеоряду претензий нет, а музыка довольно удачна, но впечатление от сюжета и общей смысловой посылки скорее негативные.
  • 0

#4978 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:29

Госспади,ну наконец-то я добила Darker than Black..
На одной только 25й серии я висела с полнедели..
Ну да ладно..
Хорошо пошло,несмотря на мое предосудительно-легкомысленное отношение к просмотру.Есть недоработки(в основном по теоретической линии и в плане обрисовки образов).Недотянули в целом с эмоциональностью и глубиной.Короче,с такой идеей при вполне реальных "доводках"-вполне мог бы получиться шедевр.Жаль,что создатели не заморочились и не проработали все точнее..
Жаль,что при прочих равных,вещь хоть и выше среднего получилась,но тем не менее в ее описании все-таки тянет употребить понятие "среднее".Хоть и с оценкой "выше"..
;)
Графика хорошая.Много в общем-то плюсов,самый большой из которых-сама идея.Кстати,и концовка в общем неплохая.Оживила.
Оп с Эндом проматывала.Хотя оп сработан ковайнее)Энд-вообще никакой.
Похоже,создатели все-таки страдали определенной степенью равнодушия..Временами меня задумывало,на какую же аудиторию рассчитана сия работа..разные стилистические намесы способны,имхо,взаимоисключить из аудитории людей с разными пристрастиями.Зря они впадали в такие контрасты,ну или хотя бы сделали эти контрасты чуть мягче(в Эрго Прокси тоже был кавай,но он там был такой..мм..soft-кавай,умный и проникновенный,который не способен был отогнать задумчивую публику,и при этом для кавайщиков вроде отдушина..)))
Ну в общем вот так как-то.
Поставила 8,5 из 10.Через неделю,возможно,дам не больше 7.
Надо будет пересмотреть.
  • 0

#4979 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:36

Lovely Complex
По настоящему трогательная история школьной любви приправленная огромным количеством доброго, задорного юмора. Смотрится очень легко и весело. :blink:
10/10

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Октябрь 2007 - 22:55

  • 0

#4980 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:46

тока что досмотрел Darker than Black
довольно интересное аниме, с волнующим сюжетом, хорошо поставленными сценами боя и замечательной рисовкой)
10/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных