Перейти к содержимому

Фотография

Что Наруто для Саске?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

Опрос: Итак, Наруто для Саске - это: (854 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Корюу

Корюу
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Первая ученица старейшины

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:09

И как Сазке не хотел Мангекью Шаринган для победы над Итачи, он все же не смог убить Наруто, он намеренно оставил его в живых, он отрекся от той, давольно большей части силы, к которой он так стремился...

Мммм...вспомним, что бормотал Саске на пути к логову Орочимару. Одной из причин того, что он не убил Наруто( хотя у него были все шансы) это, на мой взгляд, именно какие-то дружеские чувства, рука просто не поднялась(хммм..сомнительно). А второе-по его же словам, он хочет удивить Итачи, найти другой путь для получения мангекью шарингана. Переплюнуть братца, заставить его признать силу Саске. Он вовсе не отказался от этой силы. Просто решил найти другой путь.
  • 0

#42 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 04:28

Просто решил найти другой путь.

Но все же не без помощи Наруто, пусть и косвенной. Не желая его убивать, Саске решает получить силу иным способом. А сначала-то был такой решительный, совершенно всерьез намеревался убить...

Сообщение отредактировал Uola: 25 Сентябрь 2005 - 10:18

  • 0

#43 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 09:30

Друг... Самый настоящий...
  • 0

#44 Иллуми

Иллуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:38

Мммм...вспомним, что бормотал Саске на пути к логову Орочимару. Одной из причин того, что он не убил Наруто( хотя у него были все шансы) это, на мой взгляд, именно какие-то дружеские чувства, рука просто не поднялась(хммм..сомнительно). А второе-по его же словам, он хочет удивить Итачи, найти другой путь для получения мангекью шарингана. Переплюнуть братца, заставить его признать силу Саске. Он вовсе не отказался от этой силы. Просто решил найти другой путь.

Эти слова просто греют душу! Корюу, спасибо! Я тоже так думою! Так что друзья они - это точно! Саске хоть и не признал пока, но он любит Наруто! Все таки - ЛЮБИТ!!! :lol: Теперь я в этом не сомневаюсь!!!
  • 0

#45 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:40

Эти слова просто греют душу! Корюу, спасибо!  Я тоже так думою! Так что друзья они - это точно! Саске хоть и не признал пока, но он любит Наруто! Все таки - ЛЮБИТ!!! :lol:  Теперь я в этом не сомневаюсь!!!

 

КАК ДРУГА, да возможно, а вот что то еще я бы туда вкладывать не стал :lol: :lol:
  • 0

#46 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 07:33

Лучший и единственный друг.
Он его потому и не убил тогда... Решил другим способом эту технику освоить... Да и в самом начале спас (когда они с Хаку дрались). А то, что они еще и соперничают, так это естественно.
  • 0

#47 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 12:25

между ними очень много всего. они и друзья и волей судбьби стали на разные стороны, и все таки меджу ними есть что-то куда более сильное чем дружба, но наврное странно ожидать от довольно детского сериала яойную линию))) хотя очень много моментов в сериале давало пищу для таких мыслей. особенно их последний бой и эти воспоминания из детства. особенно когда Наруто говорит Саске: Саске! я ... тебя...
Я думала со стула упаду, если честно , то я почти поверили, что он в любви признается))) да и Саске потом говорит интересную фразу: Когда жен наши отношения успели зайти так далеко? стоит задуматся наскольно далеко)
  • 0

#48 Ariadna

Ariadna
  • Участники
  • PipPip
  • анимеманка и клиническая отаку

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 20:45

Я до конца не досмотрела,но пока мне кажется, что он очень хорошо относится и к Сакуре(когда он во время второго экзамена в лесу просыпается и видит ее разбитое лицо и спрашивает,кто это сделал... ох, не завидую я тому парню из деревни звука...), и к Наруто(как вспомнил tuutikki, во время боя с Хаку он пытается спасти Наруто), просто он слишком отморожен, чтобы как-то открыто это проявлять :lol: Хотя изрядная доля соперничества там тоже, конечно, есть, но иначе и быть не могло. Кстати, Наруто, ИМХО, тоже к Сазке трепетно относится, как он психанул, когда решил, что Хаку убил Сазке :blink: , просто не признается в этом даже себе.

Сообщение отредактировал Uola: 02 Октябрь 2005 - 20:47

  • 0

#49 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 22:42

Друг... самый настоящий и единственный. Они разные, но несмотря на это у них много общего. Ещё в академии между ними возникла какая-то связь... Тогда их отношении ещё рано было называть дружбой. А теперь...
Достаточно вспомнить, как Саске закрыл собой Наруто, чтобы принять атаку Хаку на себя... ( Правда, этот момент уже много раз вспоминали). Также очень сильный момент, когда Наруто после битвы лежит без сознания, головой у ног Саске. Саске от боли теряет равновесие и падает на четвереньки. Его голова оказываетя прямо над головой Наруто... Саске ненадолго замирает в такой позе и смотрит на закрытые глаза Наруто. А с неба льёт дождь... Интересно, о чем он думает в этот момент? Они так близко и так далеко... Ведь он спокойно мог убить Наруто и продвинуться к своей цели. Но он этого не сделал. Меня очень сильно зацепил этот момент. И все - таки, Саске - немного эгоист, ему похоже наплевать на чувства других людей. Он поставил перед собой цель, и, не важно какой ценой, но он хочет её достичь . Чувства Сакуры, переживания Наруто... А ведь он ценой своей жизни хотел спасти Саске, вернуть назад... И Саске, это понимает... Но он не может подругому, его тоже можно понять. Пережить ТАКОЕ .. Лишиться всего сразу, да ещё и стараниями своего старшего брата... Это тяжёлый удар.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 02 Октябрь 2005 - 23:10

  • 0

#50 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 22:44

Брат? Не знаю, родственные чувства - штука тонкая. Вспомнить хотя бы, как Саске к своему старшему братику относится.
Думаю, ему неприятно было бы считать Наруто братом. Зато сам Наруто, наверное, был бы просто счастлив.

Глубоко в душе.
  • 0

#51 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:04

Также очень сильный момент, когда Наруто после битвы лежит без сознания головой у ног Саске. Саске от боли теряет равновесие и падает на четвереньки. Его голова оказываетя прямо над головой Наруто... Саске ненадолго замирает в такой позе и смотрит на закрытые глаза Наруто. А с неба льёт дождь... Интересно, о чем он думает в этот момент? Они так близко и так далеко... Ведь он спокойно мог убить Наруто и продвинуться к своей цели. Но он этого не сделал.


Потрясающе сильная была сцена. В ней столько эмоций слилось, что их невозможно выразить словами.

Саске - немного эгоист, ему похоже наплевать на чувства других людей.

Да, Саске немного эгоистичен. В конце концов, он долго жил один, он просто не умеет заботиться о других людях. Раньше-то у него была семья и тогда все было нормально, но к не-родным Саске просто не привык относиться с добром. И, сдается мне, он робеет и к тому же, не хочет больше никого впускать в свою жизнь, чтобы не чувствовать боли.
Наруто же, наоборот, умеет подружиться с любым. И за любого из своих друзей он, не задумываясь, пожертвует жизнью. Для Саске такое отношение к людям внове, и, кстати, заставляет его чувствовать себя как-то ниже Наруто, потому что сам он на такое почти неспособен.
Возможно, и это тоже сыграло свою роль в выборе Саске уйти к Орочимару.

Сообщение отредактировал MnY: 02 Октябрь 2005 - 23:05

  • 0

#52 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:12

Потрясающе сильная была сцена. В ней столько эмоций слилось, что их невозможно выразить словами.

Не то слово. Я даже слёз не смогла сдержать... Очень сильно взяло за душу.
  • 0

#53 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:34

Саске... Саске не эгоист. Просто он внутренне слаб. Это показывают практически все ментальные атаки на него. А за Наруто он порвет кого угодно. Ибо он его самы лучший друг. Они во многом схожи, наверно от того и сошлись.
  • 0

#54 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:36

да не сказать, чтобы так уж слаб Саске. слабый человек не пережил бы того что пережил Учиха. давно бы уже сломался и отдал концы. все таки Саске очень близок Наруто. Наруто как уже было сказано за любого из своих друзей отдаст свою жизнь, но за Саске он еще и порвет всех. моя подруга кое что заметила, по сути Лис в Наруто проявляется в самые напряженные минуты, и если внимательно посмотреть,то появлялся он только когда это было связано с Саске. наверное это о чем то говорит)
  • 0

#55 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 12:03

да не сказать, чтобы так уж слаб Саске. слабый человек не пережил бы того что пережил Учиха. давно бы уже сломался и отдал концы. все таки Саске очень близок Наруто. Наруто как уже было сказано за любого из своих друзей отдаст свою жизнь, но за Саске он еще и порвет всех. моя подруга кое что заметила, по сути Лис в Наруто проявляется в самые напряженные минуты, и если внимательно посмотреть,то появлялся он только когда это было связано с Саске. наверное это о чем то говорит)

 


Нет!
И за Гаару он порвет кого угодно, и за Ируку, и за...... любого друга, а как с Гаарой он за Сакуру дрался!... Сазке конечно Друг с большой буквы, но не единственный, кроме того спасти Сазке требует у Наруто данное слово Сакуре... он понимает, что Сакура любит Сазке и страдает от этого, но тем неменее не пользуется таким подлым шансом избавиться от соперника... Вот ОНА - дружба!
Просто в первых сериях Наруто бродил только с Сазке в основном, и он был одним из первых его друзей, вот и показывали как он мутировал в бою только за Сазке, а больше не за кого было... Но дальше друзей становится больше.. а то что он часто не мутирует - так это лучше для него самого.. сдаётся мне что для Наруто эта мутация чревата.. да и контроль он может потерять... Взывая к силе Лиса Наруто как бы приоткрывает печать (даёт силе Лиса просачиваться через неё), а ведь печать в такой момент может быть сорвана...
Таково моё мнение.

Сообщение отредактировал Barnett: 03 Октябрь 2005 - 12:05

  • 0

#56 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:26

Barnett
Поддерживаю полностью. Кроме прочего - Саске ИМЕННО сломался из за пережитого. Просто это наблюдается не в виде забитости. А так - самоизоляция от окружающих, куча маний (в том числе и его чувство мести). Впрочем наверно стоит сказать что он не сломался а надломился. Сказать что Саске - ничтожество так же неправильно как и сказать что он идеал. Обычный парень с обычным набором проблем...
  • 0

#57 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:48

Не знаю, куда еще это можно. В общем, сделала я обойку, посвященную Наруто и Саске. Можно считать, что она со значением. :D :lol:
Прикрепленный файл  Naruto___MnY___Are_We_Friends.jpg   334,12К   72 скачиваний
Верхняя строчка иероглифов - "Разве мы - друзья?"
Нижняя строчка - "Но... я не умею сдаваться"
Вертикальная строчка означает что-то вроде "взгляд в будущее".
Если я допустила ошибку, поправьте, пожалуйста!
  • 0

#58 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:05

После сплойлеров Barnett ( не удержалась и подгледела часть одним глазком ), я прямо не знаю, что делать... Читать мангу или дождаться аниме??!!!! Настолько все интересно!:rolleyes: Тот день, когда аниматоры снова вернутся к оригинальной манге, будет для меня праздником.
MnY, не знаю как насчет ошибок, но твоя обойка потрясная, да ещё и в тему. Мне очень нравится! Молодец! ;)

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 03 Октябрь 2005 - 21:07

  • 0

#59 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 14:23

С самого начала Наруто был для Саске -пустым местом (в детстве)
Потом помехой, когда путался под ногами и боялся( хоть это длилось не долго)
Потом, он стал ему соперником и вместе с тем лучшим другом

 

Я бы тоже так описала развитие отношений между Саске и Наруто.
Они как друзья-соперники, и друг за друга горой, и в тоже время не хотят уступать друг другу во всем, особенно в силе.
  • 0

#60 Beck`

Beck`
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • lost soul~

  • Cообщений: 1 617
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:51

особенно в силе.

 


ОСОБЕННО в силе. Полностью согласен. Вон как Сазке растроился, когда увидел как бак с водой с обратной стороны разарволо:D

Сообщение отредактировал Animist-Kun: 06 Октябрь 2005 - 19:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных