Перейти к содержимому

Фотография

Sengoku Rance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:53

А ещё есть абилка Large Propaganda Effect у мико, плюс если много денег да ещё есть discount ticket -- экипируешь его и рекрутишь людей. А когда они достигают максимума (например для воинов первый максимум=500) -- то на самом деле максимум поднимается дальше, например до 1000, и можно рекрутировать дальше -- правда при этом увеличивается стоимостькак наёма солдат, так и national power cost отряда.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 10 Ноябрь 2009 - 15:54

  • 0

#82 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:14

Цитата(Remor @ 10 November 2009, 04:33)
Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).

Почему бы не поднять им скорость?

Я за всю игру (первый заход, около 140 ходов) дополнительным героям (с которыми нельзя болтать) поднял уровень всего два раза. И то только двум, которые в большинстве битв участвовали (это стрелок и тактик, которые на первой территории в самом начале сидят). Так как монахов в битвы просто так брать не особо полезно, а героев среди них только один (старик из дома Азай-Асакуры, у которого остальные характеристики тоже требуют повышения), то скорость за уровни поднять не получается. А вещи на них тоже тратить не хочется, лучше Ранмару скорость поднять. Если конечно специально планировать их развитие, то можно это сделать - брать в нагрузку в каждую битву, постепенно прокачаются.
  • 0

#83 WDOH

WDOH
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:53

Прошу не бить ногами, ну и другими тяжелыми предметами.
Собрал трейнер к сей игре.
Думаю самое нужное он дает. (предметы деньги и фризит Action point)
У меня работает на ХР но на второй машине с вистой не хочет.
Потестит если кто буду рад.

ТЫК


Ах да если у кого будет работать, напишите спасибо.

Сообщение отредактировал WDOH: 10 Ноябрь 2009 - 23:55

  • 0

#84 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:16

Долго бился над Такедой. Захватил Кай и Шинано, кроме последней локации, в которой стоит самый толстый генерал с кавалерией и футами. Если кто-нибудь убивал, отпишитесь плз, как?
  • 0

#85 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:31

Сложность то хоть какая? Можно использвать навык Иккю, если есть.
Ну а так можно посоветовать копить силы, использовать ассасинов и молиться чтобы ассасинейт сработал. Еще можно использовать зеленый ивент, чтобы напакостить противнику, там иногда травят отряды или убивают командиров, может удасться завалить фута. А если проблема с генералом убивающим всё и вся, то нужно ждать, пока он ударит либо в фута (у меня в Сенхиме бил и потом огребал от скилла реведж), либо в персонажа с бумажкой дающей гвард. Как-то так...
  • 0

#86 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:34

Сложность то хоть какая? Можно использвать навык Иккю, если есть.

Сложность нормал, Иккю нет. Бумажки с гвард шикигами тоже нет. Кеншина тоже ещё нет. Фактически, на Такеду я пошёл сразу после Ашикаги, Хары, Токугавы и Имагавы.
Проблема там во многом. Если даже удаётся завалить генерала, тупо физически не хватает дамага, чтобы добить трёх футов по 800+человек на задней линии. Плюс, действие происходит в замке с изначально большим бонусом защитникам, а генерал кастит спелл, который с этой полоской непосредственно манипулирует, не в мою пользу, понятное дело :). Т.е. убить всех - единственный вариант захватить локу.
Единственная идея, которая мне приходила в голову - создать заранее монстр-юнит дивайнеров, обложить его футами и поставить в качестве саппорта тактика, чтобы ободрал баффы с генерала к тому моменту, как шикигами выстрелит. Если достаточно прокачанный дивайнер, то, наверное, может всех накрыть с головой :)

Я, кстати, правильно понял, что именных командиров, тех же генералов Такеды, ассассинить нельзя?

Сообщение отредактировал C0rvax: 11 Ноябрь 2009 - 02:43

  • 0

#87 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:54

Если честно на нормале никаких трудностей не возникало никогда, я когда перепроходил тру роут, тоже такеду сразу выносил после вышеупомянутых домов и помнится тоже чутка помучался с выносом последней локации. По моему я нападал несколькими отрядами или ждал пока они сами нападут и отбивался. Тут все просто, взять измором - рано или поздно у них кончатся либо войска, либо деньги (не будут отлечивать) а вообще есть еще вариант загрузиться на ранний сейв и взять за пару ходов главную локацию(где-то читал, что если ее захватить, то остальные автоматически подчиняться), генералы в боях не участвуют, пока не провели блиц атаку, проверено.(когда все четверо нападают) Ну или накрайняк можно быстро захватить локацию, где у них замок, чтобы с генералами потом в чистом поле сражаться. На нормале войск то мало, отряды по 1000 макс наверно, так что несколько ходов откопить собственные войска и всё пучком будет. :)

Сообщение отредактировал Skoegul: 11 Ноябрь 2009 - 02:54

  • 0

#88 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:58

отряды по 1000 макс наверно

Главная сволочь 1400+ :) Пока баффы не обдерёшь, файтеры от контратак падают по полотряда. А идея захватить всё до первой блиц-атаки мне нравится.

Сообщение отредактировал C0rvax: 11 Ноябрь 2009 - 02:58

  • 0

#89 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:11

Я, кстати, правильно понял, что именных командиров, тех же генералов Такеды, ассассинить нельзя?

Если повезет, то можно.

Плюс, действие происходит в замке с изначально большим бонусом защитникам

Перед атакой проведи подготовку к бою несколько раз, поможет выровнять шансы.

И как уже говорили, проведи скрытые действия на их территории пару раз - вдруг часть войск помрет у них. Здорово помогает.

Сообщение отредактировал Archmag: 11 Ноябрь 2009 - 08:12

  • 0

#90 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:09

Перед атакой проведи подготовку к бою несколько раз, поможет выровнять шансы

Спасибо, забыл про эту абилку
  • 0

#91 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:09

Спасибо, забыл про эту абилку


Мдя. Интересно вы тут все расписываете. Скачал игру "на посмотреть" с торрентов, да установить на свою висту не смог ;)     /печале
  • 0

#92 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:33

Через яп. локаль устанавливал или аплокейл?
  • 0

#93 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:15

Через яп. локаль устанавливал или аплокейл?

Апплокейл хз что такое, пробовал через смену зоны на яп. , но в базовой версии висты этой опции не нашел просто -_- Почитал оффорум, а там написано, что эта опция есть только для алтимейт версии и еще какой то. Ясен перец переплачивать в 3 раза за алтимейт мне не охото. Мокрософты совсем охренели со своей ценовой политикой и разными версиями. :)

Сообщение отредактировал cheetah: 11 Ноябрь 2009 - 14:15

  • 0

#94 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:26

Попробуй через Аплокейл, должно работать. Во всяком случае знакомый на висте запустил.
https://www.animefor...showtopic=66675 - тут почитай.
  • 0

#95 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:54

Скачал игру "на посмотреть" с торрентов, да установить на свою висту не смог

Попробуйте скачать тот вариант, что на Fakku.net. Возможно, правда, что он у вас и есть.
В этом случае саму игру ставить вообще не надо (Она у меня на XP на английскую локаль тоже не встала). Ставите сразу English Patch, он помимо самого патча сам устанавливает игровые файлы.
Кстати, сама игра идёт без applocale, только в некоторых местах вместо цифр отображает буквы, что игре особо не мешает.
  • 0

#96 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:52

C0rvax версия с Fakku.net это какой то уже распакованный вариант что ли? Нужно будет поискать его и попробовать еще раз.
  • 0

#97 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:14

C0rvax версия с Fakku.net это какой то уже распакованный вариант что ли?

Это архив в 4х частях плюс английский патч.
http://www.fakku.net...pic.php?t=28319
  • 0

#98 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:14

Ок. Спасибо.
  • 0

#99 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:20

Кстати, сама игра идёт без applocale, только в некоторых местах вместо цифр отображает буквы, что игре особо не мешает.

У меня, например, не запускалась. После заставки:
Прикрепленный файл  error.JPG   35,35К   13 скачиваний
Аплокейл или японская локаль проблему решает.

Сообщение отредактировал ronnin: 12 Ноябрь 2009 - 16:22

  • 0

#100 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:44

Такой вопрос созрел, кто-то проходил игру на макс сложности?
И... у кого все CG? У меня штук 5 в самом низу не хватает )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных