Перейти к содержимому

Фотография

Sengoku Rance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:52

Нашен повер еще влияет на доход за ход. Стихи блин... соответственно чем больше, тем доход выше. На героев он вообще не влияет никак, если только его не совсем мало. Вот на войска - да. У тебя может быть 5 героев, но если НП мелкий, войска ты им не купишь. Стран всего две, из каждой по 3 героя, итого 6. В Кеншин роуте все совсем по другому.
Спойлер:
Когда попадешь на роут - начнется имперская гонка. дадут список из 12 героев, которых нужно побить, чтобы накопить 100 очков. В моем случае противники очень долго ковырялись, и я успел набрать 100 очков прежде чем они получили хотя бы 1. Но вообще в вики написано, что через какое-то время Ксавьер их таки будет мочить. Не страны, а людей из списка.

Если игра кажется совсем простой, поставь сложность побольше ) Я кстати когда тру роут проходил, оказавшись в похожей ситуации, когда еле держишь свои границы решил переиграть. Я умудрился захватить всю центральнцю часть и восток до ёукаев. Так что когда территории демонов откатили - почти ничего не изменилось, трудно, зато весело ))
  • 0

#62 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:19

Влияет на что-нибудь ещё кроме количества допустимых героев Nation power? И есть ли разница между улучшением её с 3 до 4 и, например, с 4 до 5?

На героев он вообще не влияет никак, если только его не совсем мало.

Очень сильно на героев влияет. Если НП не хватает, то нельзя героев из тюрьмы нанимать. Вдобавок пропадают диалоги по присоединению некоторых героев (например вызов подкреплений). Когда героев начинаешь раскачивать, то они и стоить начинают немеренно, например если какая-нибудь характеристика больше 6 становится, то к стоимости 1 прибавляется (на второй сложности Рансу аж 2 прибавлялось). Если НП меньше чем требуется для поддержания текущих войск, то сильно доход падает, так что даже лечить войска не получается. А иногда, если очень много битв, то кол-во войск в отряде за выигранные битвы так быстро растет, что порог НП переваливает. Я добирался до 75/50. Очень тяжело становится.
Мне в true route тоже timeskip не понравился. Только битвы нормальные стали, начал потихоньку демонов оттеснять, а тут...
  • 0

#63 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:25

Ну про войска я это и имел ввиду, что под них место надо. Вот про скиллы не знал. Вообще я на первый сатисфакшн бонус брал "невероятного старичка", у которого навык постройки 8 и каждый ход отстраивал что-то. Никаких проблем с НП. :)
  • 0

#64 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:55

Прикрепленный файл  rance2.jpg   707,8К   82 скачиванийПрикрепленный файл  rance1.jpg   742,33К   101 скачиваний
Первый раз прохожу...и думаю мне тут звиздец. Есть идеи?
  • 0

#65 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:23

Есть идеи?

Выглядит нормально, деньги есть, войска есть, бывает и хуже.. Если от демонов можешь защищаться, то можешь на территорию с буквой Н напасть - не очень сложный враг. В Rance's satisfaction bonus надо взять еще один веер, чтобы три хода за раунд было. Еще нужно территории поразвивать, чтобы cost не стало больше чем power. У демонов не советую пытаться территории отнимать, не стоят они того. Есть еще небольшой момент, но лучше не буду спойлерить.
Среди героев есть трое, которых я бы поменял при первой возможности - три стрелка (кроме Niwa и Yamamoto).

Сообщение отредактировал Archmag: 03 Ноябрь 2009 - 16:32

  • 0

#66 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:32

Если от демонов можешь защищаться

По 5 атак за раз делают. 2/3 командующих не получится вытащить.

то можешь на территорию с буквой Н напасть - не очень сложный враг.

А там какое то гуманойдное оружие, при каждой атаке на них происходит эвент и никакой атаки не выходит.

В Rance's satisfaction bonus надо взять еще один веер, чтобы три хода за раунд было.

Тут подробней можно? понял.

Еще нужно территории поразвивать, чтобы cost не стало больше чем power.

Можно было на бывшей территории Ига построить что то, но требовалось National power: 5, я тогда блиц по захвату Кеншина устроил и не стал. Теперь пропало и не появляется хоть таки и сделал 5.

Среди героев есть трое, которых я бы поменял при первой возможности - три стрелка (кроме Niwa и Yamamoto).

Угу, только замена у меня из одних мили состоит. Стрелков хороших не готовил вообще, только Ямамоте внимание уделял, ну и Сузуме разумеется.

P.S.: кхм кхм, а монахини будут? А то негры, старики да дети.

Сообщение отредактировал ronnin: 03 Ноябрь 2009 - 16:53

  • 0

#67 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:01

По 5 атак за раз делают. 2/3 командующих не получится вытащить.

У меня такое только вначале делали, когда братья Шимасу и одна девушка напали. Потом по одной, может две атаки стало.

А там какое то гуманойдное оружие, при каждой атаке на них происходит эвент и никакой атаки не выходит.

Спойлер:
Пережить несколько таких битв (если знаешь, что битва такая будет, то можно один ненужный отряд посылать). Потом за них дети будут сражаться - отряд из 11 человек.

Тут подробней можно?

У тебя Satisfaction - 86 очков, за каждые 10 дается выбор. В меню у тебя видно - Rance's satisfaction bonus (60), следовательно еще три бонуса можно взять. За 50 очков давали третий веер (три хода за раунд), а у тебя пока что всего два, следовательно не брал. Плюс если ничего более полезного нету, за оставшиеся два бонуса можно дважды по +50 человек в отряды взять.

Можно было на бывшей территории Ига построить что то, но требовалось National power: 5, я тогда блиц по захвату Кеншина устроил и не стал. Теперь пропало и не появляется хоть таки и сделал 5.

Хорошо что не построил, там можно было ниндзям (как они пишутся то?) получать несколько человек за каждый заход (то есть потратив очки действий), но занимает 5 power после постройки. А чтобы увеличивать National power надо делать Development (в меню почти в самом верху). Однако требует много construction, но если никогда не делал, то на некоторых территориях не так уж и много требует.
Магов что-то нету совсем, без защиты которую они могут кастовать трудновато будет, хотя она не является необходимой. Miko Institute захватывал, неужто ни одного мага в тюрьме нет?

P.S.: кхм кхм, а монахини будут? А то негры, старики да дети.

Tamagushi и Natori - мико, почти монахини.

Сообщение отредактировал Archmag: 03 Ноябрь 2009 - 17:03

  • 0

#68 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:03

А там какое то гуманойдное оружие, при каждой атаке на них происходит эвент и никакой атаки не выходит.

Это только на три атаки (но по одному эвенту в ход). Зато, если все три события увидишь, впоследствии можно будет улучшить генерала, захватываемого при уничтожении этого дома на +2 ко всем статам.

Тут подробней можно?

Берёшь сиреневый эвент Rance's satisfaction bonus, в нём выбираешь веер+1 из появившегося меню.

Упс, опередили...

Вообще, http://alicesoft.wik...i/Sengoku_Rance в помощь.

Сообщение отредактировал 0: 03 Ноябрь 2009 - 17:04

  • 0

#69 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:55

Используй батл пермиты, они у тебя уже должны быть. В вещах в самом низу. Даешь отряду с 1000 человек, например Коухиме той же. Она сама будет отбирать по одной подлокации в ход, только солдат ей восполняй. Можно батл пермитов 5 штук раздать, тогда вообще расслабиться можно.
Nation power можно поднять очень быстро с помощью старичка из того же сатисфакшн бонуса. 8 строительство.

Выше правильно написали, бери на сатисфакшн бонус старика и еще один веер (доп ход). И просто каждый ход улучшай по одной провинции: и деньги будут и Power увеличится.

Сообщение отредактировал Skoegul: 05 Ноябрь 2009 - 19:16

  • 0

#70 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:49

Я бы ещё посоветовал в Rance's Satisfaction Bonus брать Call for Reinforcements. Там будет много всяких интересных и полезных персонажей.
  • 0

#71 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:24

Используй батл пермиты, они у тебя уже должны быть. В вещах в самом низу.

Не дали~
По википедии пару видов в магазине можно купить, и ещё некое Brute photo - не увидел.

У меня такое только вначале делали, когда братья Шимасу и одна девушка напали. Потом по одной, может две атаки стало.

ага, зря запаниковал. Был бы я на месте компьютера уже всю территорию отвоевал бы.

Магов что-то нету совсем, без защиты которую они могут кастовать трудновато будет, хотя она не является необходимой. Miko Institute захватывал, неужто ни одного мага в тюрьме нет?

дивайнеры? Я считаю их бесполезными, в атаке мне нужно делать максимальное дпс, а в защите просто удерживать преймущество на своей стороне до конца хода. Впрочем я с ихними абилками не сильно ознакомился....

Tamagushi и Natori - мико, почти монахини.

Мико это мико, а монки это монки. Снятие гвардов полезно (а в данжах очки действия востанавливают), но увы, не могу найти монка который мне понравится.

Вообще, http://alicesoft.wik...i/Sengoku_Rance в помощь.

Знаю. Но мне больше систематическая помощь нужна, по всем направлениям, есть вещи о которых я не имел понятия, соотвественно найти их в вике специально не смогу.
Вообще, люблю делать упор на качество. В сенгоку пока не выходит. Все эти исследования, постройки, прохождения данжей, защита и атака - требует уйму народу,
  • 0

#72 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:44

Используй батл пермиты, они у тебя уже должны быть. В вещах в самом низу.

Не дали~
По википедии пару видов в магазине можно купить, и ещё некое Brute photo - не увидел.

Вроде нельзя их в магазе купить, хотя я вики не читал. Но в игре мне их дважды давали почти в самом конце. Не знаю от чего зависит, возможно, что от суммарного кол-ва войск. Где-то около 20к. Brute photo вроде в третьем заходе (когда две вещи купишь) появляется, может чуть позже, а может и рандомом, но все равно надо другие вещи покупать чтобы оно появилось.

дивайнеры? Я считаю их бесполезными, в атаке мне нужно делать максимальное дпс, а в защите просто удерживать преймущество на своей стороне до конца хода. Впрочем я с ихними абилками не сильно ознакомился....

Ну не знаю. У них есть две хорошие абилки - дамажная и защитная. Дамажная долго кастуется и мага надо защищать от ниндзь, но потом идет сразу много дамага и много очков. Защитная защищает своих от вражеских атак, правда всего один раз, но на очках здорово сказывается. Правда чтобы нормально использовать дамажную абилку должен быть хороший интеллект и много народа в отряде, без этого пользы почти никакой.


Мико это мико, а монки это монки. Снятие гвардов полезно (а в данжах очки действия востанавливают), но увы, не могу найти монка который мне понравится.

Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту). Неплохую монашку можно было захватить при штурме Института Мико - у нее 6 действий на битву, а в подземельях восстанавливает сразу по два действия напарникам (правда и стоит этот скилл два очка действия).

Все эти исследования, постройки, прохождения данжей, защита и атака - требует уйму народу,

Выбирай то что тебе требуется. Я при втором прохождении на данжи вообще забил. Прошел только самый первый и два сюжетных. Особых проблем не появилось. Зато уйму народа я нанял почти в самом начале, в результате когда они немного разжирели, то влез в долги (cost>power), замучался вылазить из этого.
  • 0

#73 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:54

Странно, пермиты приносит с собой Коухиме, насколько я помню, должны быть, пять штук. В магазе их купить нельзя, можно при повторном прохождении взять за очки с самого начала, 15 по моему стоимость. По поводу того что монахи восстанавливают ОД в данжах вы меня щас очень удивили... Идея завалить орочи становится реальностью.

Сообщение отредактировал ImmLff: 06 Ноябрь 2009 - 03:03
разделение топика

  • 0

#74 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:25

Если повезет, то можно на сатисфекшн бонусы набрать один дополнительный ход и двух легендарных старичков с 8 на строительство, исследования и переговоры.

дивайнеры? Я считаю их бесполезными, в атаке мне нужно делать максимальное дпс, а в защите просто удерживать преймущество на своей стороне до конца хода. Впрочем я с ихними абилками не сильно ознакомился....

А вот это ты зря. Одни из самых мощнейших бойцов в игре. Во-первых, они лупят по всем воинам противника(то есть пофигу на защиту противника), во-вторых, отлично защищают твоих бойцов, особенно если защитный шикигами прокачать до продвинутого шикигами, который защищает все(правда, ценой всех экшн поинтов). Я тремя дивайнерами валил таких противников, которых при других условиях вообще никак не пробьешь.
  • 0

#75 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:23

По поводу того что монахи восстанавливают ОД в данжах вы меня щас очень удивили... Идея завалить орочи становится реальностью.

Они не просто восстанавливают, а отдают свои ходы другим. Однако обычно появляются в первых рядах и гибнут до того как все очки передадут. Зато можно допустим Рансом очень долго ходить, если монахи помогают. А в сочетании с прокачанным магом можно сделать 7 ходов с полным иммуном к дамагу (если скорости еще нормальные будут).
  • 0

#76 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:33

Прошёл роут Кеншин. До окончания императорской гонки играть было очень интересно. Отбиваться одновременно от четырёх натравленных на тебя противников действительно тяжело. При этом все герои задействованы, а не пылятся в запасе, ожидая похода в подземелье. Ну а так как 30 героев катастрофически не хватает на всё, приходится учиться отражать неслабые атаки как можно меньшим количеством отрядов. И это ещё был низкий уровень сложности. Что творится на двух и трёх звёздочках представить страшно.
Только вот после расправы над основными врагами и победе в гонки, интерес спадает. До концовки дощёлкивал только ради галочки.

Мико это мико, а монки это монки. Снятие гвардов полезно (а в данжах очки действия востанавливают), но увы, не могу найти монка который мне понравится.

В каком смысле понравится?
Лидер сектантов - достаточно сильный герой. Помимо всего прочего у него ещё есть атака по всем юнитам врага. Да и присоединетс он с большим войском. Грех такого не использовать. А вот знакомый Ранса, который вместе с ним приходит как-то ничем, кроме большого количества AP не впечатлил.
Лидер Asai Asakura ещё. Брать его стоит хотя бы из-за приза за поднятие отношения с ним. +1 НП для каждой провинции. Но он предназначен для мирных действий, а не для боёв.

Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).

Ну тут уж как повезёт. Вражеские монки любят сбрасывать защиту как раз перед ходом заражённых или отряда из двух-трёх тысяч мечников. От своих такого подарка редко можно дождаться. Ну разве что взять на битву два-три их отряда. Но в этом случае лучше уж через защиту бить. Закон подлости в действии...

Такой вопрос. Кто-нибудь знает, как вернуть принцессу Asai Asakura. После их захвата (сами первыми полезли) она сбегает и двигается умом. Финал для неё получается неочень весёлым...
Освобождение и улучшение отношений с её отцом ни к какому результату не привело.
  • 0

#77 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:43

Элементарно, почти сразу после захвата, нужно рекрутировать ее папу, доводим его до нормала(по моему) и тогда появится зеленый ивент на ее нахождение. Вроде 15 поиска надо. Это нужно успеть сделать до того как она пойдет гулять по другим домам, то есть хода за 2-3.
А,да... еще при общении с ней не надо ее торопить, иначе она снова сбежит и не получится чара клиар.

Сообщение отредактировал Skoegul: 10 Ноябрь 2009 - 00:48

  • 0

#78 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:35

Это нужно успеть сделать до того как она пойдет гулять по другим домам, то есть хода за 2-3.

Спасибо. По времени я как раз и не уложился.
  • 0

#79 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:52

В каком смысле понравится?

Кхе-кхе-хе. Стариков, детей и негра, в своём отряде, я видеть не хочу!

Лидер сектантов - достаточно сильный герой.

не было ивента или я его пропустил, не важно, мне он тоже ненравится.

Снятием гвардов редко пользовался, так как вечно ход монахов невовремя приходит (вначале воины, потом монахи, а потом враги, которые сразу возвращают защиту).

Почему бы не поднять им скорость?
И ещё, как максимальное количество рекрутинга поднимать?
  • 0

#80 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:21

И ещё, как максимальное количество рекрутинга поднимать?

Формула рассчета максимального колличества людей в отряде:
(4+provinces)*100*difficulty*ratio
где сложность равна = 0.5 для нормала, 1 для 1 звезды, 2 для 2 звезд и 3 для 5 звезд.

Короче говоря если играть на приличной сложности, ты и для одного отряда врят ли накопишь максимальное колличество войск.
А так можно использовать Draft Paper(+100 человек к отряду), на территории Hojo можно поисковый ивент проводить на ее поиск, да и так часто попадается. Ну или использовать сатисфакшн бонусы Ранса, + 50 человек ко всем отрядам. Можно так же купить спец предметы в магазине: +1000 человек к кавалерии, +1000 человек к женскому отряду воинов, +1000 к отряду мико. Еще у некоторых героев по сюжету можно увеличть отряд, Агиреда например. И еще некоторыми предметами, например палка +20 людей за ход.

Сообщение отредактировал Skoegul: 10 Ноябрь 2009 - 13:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных