Перейти к содержимому

Фотография

Мафия XXV: «Черная смерть-2»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2029

#1 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:48

На дворе – 1428 год. В самом разгаре Гуситские войны. Гуситская пехота наносит одно поражене за другим армиям тяжеловооруженных рыцарей. Тем не менее феодалы Священной Римской империи не сдаются и организовывают крестовые походы в Чехию. В свою очередь и гуситы вторгаются в соседние Австрию, Силезию, Саксонию, Баварию и Венгрию. Во время очередного такого похода, армия гуситов осадила столицу Силезии – город Вроцлав. В город вместе с беженцами смог проникнуть отряд гуситов, цель которых открыть ворота города изнутри.

Но и в самом городе все не так хорошо. Существуют противоречия между религиозными и светскими лидерами города. Среди беженцев есть множество людей готовых использовать любой удобный случай, чтоб поживиться за счет горожан. К тому же в городе стали учащаться случаи заболевания чумой. Многие горожане опасаются, как бы не вспыхнула эпидемия…


Правила игры.
ГМ (Гейм Мастер - руководитель) игры — Nerevar. Мне можно написать в ЛС. Также можно связаться через: ICQ — 424279793, Skype — nerevar_soul,
1. Игра рассчитана на 32 игрока. Возможно изменение числа игроков. Регистрация продолжается до тех пор, пока она не достанет ГМ'а.
2. Для регистрации нужно отписать в теме или ГМ'у в ЛС или по аське. Форма заявки может быть креативной, но в меру — ГМ может не понять, и Вы по глупости не будете играть. Роли распределяются только рандомом. Подтвердите получение роли. Из групповых ролей получают список только те, кто подтвердил роль, и только тех, кто её подтвердил. О замене роли, в том случае, если она не подтверждена, остальные игроки не уведомляются.
3. Те участники, которые не подтвердят получение роли до первой ночи, хоть и не вычёркиваются из списка участников игры, но в течение первых суток их голоса не учитываются. Во второй газете, если они не отметились в топике или с НД, каждый не отметившийся участник получает модкилл (убийство ГМ'ом). Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили НД и пропустили день (без уведомления о причине) или два НД (два дня) в течение всей игры, также ждёт модкилл.
4. Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме — ГМ на него ответит.
5. НЕ меняйте отображаемый ник, подпись, аватар и личную информацию после старта игры и до её окончания (или хотя бы обсудите изменения с ГМом)! По ним, возможно, будут даваться подсказки. За изменение - предупреждение, если изменение касалось улики - можно заработать модкилл особой жестокости.
6. После окончания регистрации начинается Ночь 1.
7. Ночью игроки, согласно своей роли, отсылают НД. ГМ должен подтвердить получение НД. Если Вы отошлёте неверное НД, ГМ предупредит Вас. Можете отослать пустое НД или просто «выйти погулять» — в любом случае, уведомите ГМ'а. Совершайте НД до окончания ночной фазы и начала фазы дня. Ждать я не буду. Если не успели — увы... Более того, не высланное НД считается за оффлайн. При частых оффлайнах можно получить красочный модкилл.
В НД нужно точно указывать, какое действие предпринимается.
8. День начинается по истечении ночного лимита времени (на усмотрение ГМ'а) или при получении ГМ'ом всех НД. День начинается после публикации газеты. Днём игроки обсуждают произошедшее и голосуют.
9. Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом. Если вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного; голос выделяется жирным/цветом).
Обязательно подкрепляйте свой голос хотя бы минимальной аргументацией в теме. В противном случае, ГМ имеет полное право не засчитать голос (также с пояснением причин).
Переголосовать можно неограниченное число раз.
10. Казнь требует большинства голосов. Как только игрок получит большинство (к примеру, при десяти игроках большинство — шесть) голосов, все крики жертвы бессмысленны, а любая отмена голосов подсчитываться уже не будет. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни.
11. День имеет лимит от 48 до 72 часов, хотя он и может отменяться ГМ'ом при необходимости (при наличии особо бурных дискуссий, праздниках, экстренных выпусках газет и т.п.). Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования.
12. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме и писать любую информацию (кроме открыто раскрывающей Вашу роль), в том числе ложную или вне игровую. Подпись любая. ГМ оставляет за собой право не пропускать любое объявления без объяснения причин.
Лимит отправки — 3 объявления на игрока.
После вербовки в культ остается максимум одна записка, независимо от начального количества.
13. Не приветствуется редакция своих сообщений. Пытайтесь сразу писать без ошибок. Если произвели редакцию, обязательно укажите на причину. Частые нарушения чреваты.
14. Обсуждать игру вне данной темы можно, только если у Вас есть роль, которая это разрешает.
15. Запрещено раскрывать свою роль/абилку или роль/абилку другого игрока, а также информацию о своих или чужих НД. Писать недействительную информацию якобы о своём НД тоже запрещено (к примеру, вы Агент, а написали, что проверяли на статус). Действуйте более тонко — намёки и скрытые наводки никто не запрещал. За незначительное нарушение правила в первый раз выдаётся предупреждение, во второй — модкилл. Если нарушение серьезное – сразу модкилл.
16. Запрещено использовать высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» — и т.п. Кричать «Он — маф!» и т.п. можно.
17. Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии.
18. Как только весть о Вашей смерти была написана, Вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме писать не советуется (Если хочется пофлудить, можете оставить посмертную записку, через меня). Зато следить за происходящим никто не запрещает. Также трупов могут привлечь к ГМ'ству или замене оффлайнера/нарушителя правил (естественно, если он на это согласен).
19. Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры.
20. Посылать кому-то информацию из ответов на НД категорически ЗАПРЕЩЕНО. Если кто-то хоть раз заикнётся о своей роли в игре (похожа на то, предполагает это, даёт возможность делать пятое и т.д.), то его автоматически ждёт модкилл. В качестве примера: моя роль похожа на ту, что была в прошлой игре. Моя роль напоминает роль такого-то в той игре. И так далее.
21. В первую ночь запрещено покушаться на Хельгарта, Aaliyah, G.K. и Akzeriuth.
22. И самое главное… это игра, в конце концов. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!



Регистрация закрыта!

Список ролей
Пока еще не окончательный, так как зависит от количества записавшихся игроков.

Список участников:

1. $talker (SS) - Ведьма
2. Nirtok - Воробей
3. Im Satira Кляйн (Разносчик чумы)
4. (evil)Spider - Свен
5. Attacker - Биркарт
6. Jubei - Отец Фелециан
7. Kai.to - Дрозд ИзображениеИзображение
8. Ковалёв Стас - Серый
9. Кuu - Розенкранц
10. Хельгарт - Урбан Горн
11. lazycat - Дамиан
12. Sir_Sart - Отто Беесс/зомби
13. pRinCe Katori - Шико
14. Aaliyah - Епископ Конрад
15. Take - Дуца фон Пак
16. Encanto - Гжегож Гейнче
17. insaneduke - Арнольд
18. Рюга Рюдзаки - Соловей
19. MuseHunter - Доппельгангер
20. blazingirl - Ястреб
21. shiori - Людвиг
22. u-jinn - Тибальд Раабе
23. asc - Филин
24. Exoset - Еврей
25. Maestro Katrine - Лукаш Божичко
26. Кобаяши - Хайнц
27. Davinel - Али аль Систани
28. niiro dzyaki - Рамиро
29. G.K. - Бисклаврет
30. Hecate - Снегирь
31. ronnin - Просперо
32. FelisChaus - Фридрих Маейр
33. Akzeriuth - Рудольф/Психопат/зомби
34. Nixtah - Ян


Ночь 1 День 1
Ночь 2 День 2
Ночь 3 День 3
Ночь 4 День 4
Ночь 5 День 5
Ночь 6 День 6
Ночь 7 День 7
Ночь 8 День 8
Ночь 9 День 9

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nerevаr: 27 Февраль 2011 - 12:43

  • 3

#2 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:46

Вечерело. На площадях города беженцы, не сумевшие найти приют в домах разводили костры. Между группами людей, греющихся у костров, шныряли подозрительные фигуры. То ли шпионы Епископа, то ли лазутчики гуситов. Горожане же спешили спрятаться в свои дома. И даже в тратире было не так шумно как прежде.
Солнце село. Город погрузился во мрак. Что принесет – эта ночь укрывшимся в городе, не знал ни кто, кроме Господа Бога.

Наступает первая ночь. Лимит 24 часа с 12:00 по Москве.

Спойлер:


Спойлер:

Внес три изменения в роли
1. Шут: об переводе сообщается только игрокам с Информационным НД. Остальным нет.
2. Серый: добавил в пассивку - Если не выходит на убийство проверка выверяет положительный статус и безоружность.
3. Урбан Горн: добавил возможность совершать оба НД одновременно.
Внес эти изменения и в гуглдокс и перезалил вордовский файл.


овен выписался из игры по своему желанию и заменен на Никсту. Все НД отправленные на Овна не засчитаны. Просьба переслать НД.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 21 Январь 2011 - 17:13

  • 0

#3 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:19

Главный вопрос: когда газета? :D

Сообщение отредактировал Kai.to: 21 Январь 2011 - 21:19

  • 0

#4 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:32

Один номер пустой, Никста тоже по каким-то причинам ушла? Означает ли это, что кто-то играет сразу за двух персонажей (теоретически это возможно, если персонажи мафы, но что тогда будет в случае гибели никнейма - умирают оба)?
Или пока играем без одного?

Сообщение отредактировал G.K.: 22 Январь 2011 - 00:33

  • 0

#5 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:43

Скорее всего, играет Никста. За двух точно никто не должен играть.
  • 0

#6 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:44

овен выписался из игры по своему желанию и заменен на Никсту

просто стартовый пост не поправили еще.
  • 0

#7 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:50

просто стартовый пост не поправили еще.

Поправили. Но потом поправили обратно. Если, конечно, мне не приснилось.

Сообщение отредактировал G.K.: 22 Январь 2011 - 00:51

  • 0

#8 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:54

Поправили. Но потом поправили обратно. Если, конечно, мне не приснилось.

Список игроков не правили, документ с ролями правили. Актуальный список засунут под спойлер в посте с объявлением ночи.
  • 0

#9 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:21

G.K., советую уже сейчас привыкать не править сообщения в игровой теме.
  • 0

#10 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 02:24

Главный вопрос: когда газета?

Сегодня. Думаю так часов в 6-7 вечера.

G.K., советую уже сейчас привыкать не править сообщения в игровой теме.

Да кстати.
Стас, ты тоже уже привыкай...

просто стартовый пост не поправили еще.

Я его правил, но почему то не вышло. Завтра, ну то есть сегодня но позже поправлю))
  • 0

#11 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:34

Сегодня. Думаю так часов в 6-7 вечера.

Блин, а я, наверное, только в воскресенье после обеда дома буду. Может с телефона прочитаю, без комментов.
  • 0

#12 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:21

Наступает день первый, в который горожане решают устроить суд.

Все горожане и беженцы собираются на главной площаде города. Они полны решимости сами расквитаться с еретиками и убийцами. Руководит же собранием Ковалев Стас. Пользуется доверием он у большинства.

Тем временем о страшном происшествии всем Глашатай поведал. Утром ранним со стрелою в шее нашли (evil)Spider. На той стреле насекомое какое-то неизвестное никому нарисовано было. Голова короткая, глаза сильно выдающиеся, передние крылья длиннее задних и брюшко довольно толстое.

Пока же гадали все, что же это могло быть, кто-то заметил, что Hecate нет среди них. Уже и не наделись и ее найти живой. Отправились искать ее, и вскоре обнаружили спящей в темной подворотне. Мертвецки пьяна она была.

Когда все снова собрались, суд решено было учредить. Чтоб не повадно было темной ночью убивать.

Общайтесь, судите. Лимит 48 часов. Для принятия решения нужно 17 голосов.


Перекличка пока еще живых:
1. $talker (SS)
2. Nirtok
3. МиАчКа
5. Attacker
6. Jubei
7. Kai.to
8. Ковалёв Стас
9. Кuu
10. Хельгарт
11. lazycat
12. Sir_Sart
13. pRinCe Katori
14. Aaliyah
15. Take
16. Encanto
17. insaneduke
18. Рюга Рюдзаки
19. MuseHunter
20. blazingirl
21. shiori
22. u-jinn
23. asc
24. Exoset
25. Maestro Katrine
26. Кобаяши
27. Davinel
28. niiro dzyaki
29. G.K.
30. Hecate
31. ronnin
32. FelisChaus
33. Akzeriuth
34. Nixtah

И список умерших уже:
4. (evil)Spider - застрелен первой ночью.

Сообщение отредактировал Nerevаr: 04 Февраль 2011 - 17:07

  • 0

#13 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:30

Паука жаль. Погибать первым и единственным не очень приятно.
Убийца - дрозд, скорее всего, вспоминая первую чуму :).
С Гекатой Кляйн постарался.
Удивительно мало событий описано, хотя может и не было ничего такого.
  • 0

#14 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:38

Фолоў да лида.

?

?
  • 0

#15 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:41

Газета небольшая, но хоть всё понятно. :D

Тем временем о страшном происшествии всем Глашатай поведал. Утром ранним со стрелою в шее нашли (evil)Spider. На той стреле насекомое какое-то неизвестное никому нарисовано было. Голова короткая, глаза сильно выдающиеся, передние крылья длиннее задних и брюшко довольно толстое.

Похоже на описание стрекозы. Есть подозрение, что будем вешать за красивые глаза на аватарке. :)
  • 0

#16 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:51

Отправил всем результаты НД. Кому ничего не прислал, значит нечего слать было.
  • 0

#17 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:51

Убили Спайдера. Опять :(

Похоже на описание стрекозы. Есть подозрение, что будем вешать за красивые глаза на аватарке.

Если бы играла Алена я бы предложил вешать её)

Ковалёв Стас, у меня первая картинка не открывается. Что там?
  • 0

#18 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:53

Ковалёв Стас, у меня первая картинка не открывается. Что там?

Прямоугольник серый.
  • 0

#19 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:54

Прямоугольник серый.

Аааа.. я думал это у меня что то глючит.
  • 0

#20 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:54

Убийств очень мало, а именно одно. В блоке тоже один человек. Все плохиши решили отдохнуть?
Ищу Цикад по профилям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных