Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

InuYasha / Hanyou no Yashahime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#2958681 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 08:54

hPVgWe7.jpegLLV7k78.jpeg

Первое поколение: InuYasha

Жанр: приключения, экшен, комедия, романтика, фэнтези
первый сезон - 167 эп. (2000 г), второй сезон - 26 эп. (2009 г) + 4 полнометражки (2001, 2002, 2003, 2004 гг.) + ТВ-спешел 2004 г. + короткометражка 2009 года.
Режиссёр: Икэда Масаси
 
Второе поколение: Hanyou no Yashahime - Sengoku Otogizoushi
 
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, экшен
первый сезон - 24 эп. (2020 г), второй сезон - 24 эп. (2021 г)

Режиссёр: первый сезон - Сато Тэруо, второй сезон - Хисида Масакадзу (были в команде, которая работала над Инуяшей)


34.jpg436.jpg


Кагомэ Хигураси живет в не совсем обычной семье и уж точно в совсем необычном доме – это храм, служителями-хранителями которого члены ее семьи являются с самого Средневековья. Храм и прилегающие постройки таят много секретов, каждый второй предмет из имущества Хигураси – какая-нибудь магическая штуковина с легендарной «биографией». Однажды главная героиня, узнав от брата Соты о пропаже кота Буё, заходит в его поисках в пристройку с древним колодцем. И здесь она попадает в лапы… нет, не кота, а демона с телом сороконожки-переростка. От демона удается избавиться, но только на дне колодца. Выбравшись из него, девушка узнает, что перед ней не Токио конца 20-го века, а классическое захолустье эпохи Сэнгоку. © Ярослав Гафнер, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB
  • 1

#661 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 08:41

Тоже с удовольствием посмотрела первую серию нового сериала.

Особенно обрадовало и удивило то, что она почти целиком была посвящена давно полюбившимся героям, а не второму поколению. Ах, эта их боевая синергия.

Но из-за такого наполнения серии совсем нечего сказать по поводу новых героев: понятно, что они есть, они разные, но пока никаких ярких впечатлений.

Конечно же, буду продолжать просмотр.


  • 0

#662 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 15:50

Думаю, 13-ый эпизод - хороший повод отписаться о промежуточных впечатлениях от нового сериала. Он хороший и очень в духе старого. Тут и там промелькивают знакомые детали: то вдруг вспомнят про тяготы новолуния для полу-демонов, то вдруг осветят судьбу кого-нибудь из старого каста (в 13-ой серии вот показали Мироку и чуток Санго). Новые героини мне всё-таки нравятся, они по-своему забавны каждая. Скажем, Мороха: как же уморительно бывает смотреть на Инуяшу в юбке. Ещё более уморительной может быть Това, потому что очень выделяется в эпоху Сэнгоку в этом своём белом костюме и эпизодических термосах, пластырях и пачках чипсов после очередного изнурительного замеса с ёкаями. Сэцуна - наиболее неопределённая из трёх героинь сериала. С одной стороны, её память запечатана и характер оттого стоический. С другой, запечатана, как оказалось, и часть её демонических сил, что делает Сэцуну плоской и невыразительной вдвойне. Впрочем, сериал и на этом умудряется ловить рофлы, потому как уж больно мило Сэцуна отпирается от «телячьих нежностей» забытой сестрёнки. В общем, «Hanyou no Yashahime» - достойный духовный наследник «Инуяши». И хорошо, что 13-ой серией он не заканчивается. Даёшь 50+ эпизодов!


  • 1

#663 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:40

Если кого-то вдруг интересовало, от кого у Сещёмару родились Това и Сэцуна, то, в самом деле, от Рин, судьба которой после родов не озвучена. Однако, печальная судьба у полу-демонов: с рождения не знать родных родителей и воспитываться кем-то ещё. Мороха, оказывается, вообще воспитана волчьей стаей Коги...

 

Upd.: Ещё пара заметочек о дизайне персонажей в связи с появившейся новой информацией:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Январь 2021 - 20:18

  • 1

#664 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2021 - 15:21

Принимая во внимание участившиеся мои посты здесь, можно говорить о том, что «Yashahime» разогнался и поймал уже свою волну. Очередная серия вновь дарит интересно рассказанную в рамках 20-ти минут историю-приквел о становлении на ноги Морохи и её сложных отношениях с наставником, полных недосказанности и недопонимания. Финал прекрасен в своей жестокости, ведь истинная суть этой связи между учеником и учителем проявляется снова только тогда, когда уже слишком поздно. Дополнительный информационно-эмоциональный слой вскрывается ещё и благодаря таким вот красноречивым кадрам:

 

qEUL2Wd.jpg

 

Стоит только начать знакомство с «ханакотоба», как сразу понимаешь, какие это всё-таки одновременно дар и проклятье, ведь теперь каждое первое аниме начинает вливать в голову какие-то непомерные новые слои информации, которые с непривычки голову сломишь расшифровывать. И хорошо ещё, когда цветочков немного и они одного цвета. Так, на кадре выше у нас жёлтые одуванчики и первоцветы (ярко-жёлтый цвет в Японии называется «кутинаси» или буквально «нет рта» и лично я в этом вижу указание на то, что теперь может быть выражено лишь без слов ввиду отсутствия адресата либо на что слов попросту когда-то не нашлось ввиду трусости, глупости, незрелости или иных причин). С посылом одуванчиков всё довольно просто - они в «ханакотоба» означают, например, «разлуку» и «искренние чувства». А вот у первоцветов значений больше, но так как в кадре они жёлтые, я делаю вывод, что это скорее всего обычные Primula vulgaris, одни из значений которых «печальный опыт юности» и отчаянное «я не могу без тебя». Учитывая контекст серии, становится понятно, что Морохе непомерно грустно от разлучения с учителем, в котором она винит себя. А вот посыл «я не могу без тебя» тут же уравновешивается монологом Морохи о том, что теперь с ней рядом есть две верные соратницы. Слова дополняют визуальный ряд, словно текст и рисунок в древних девизах, и вместе они рождают новый смысл, каким не обладали по отдельности. Круто. А ещё была вот такая строчка:

 

AFgDehM.jpg

 

Всё это немного вгоняет в отчаяние. Объём знаний, который подразумевается от зрителя, огромен: значения, исходящие из кандзи и созвучия с омонимами, а ещё язык цвета (очередная бездонная пропасть для изучения) и язык цветов вкупе с региональными их коннотациями и прочие историко-культурные особенности, очевидные на их родине и ускользающие от понимания у нас. Не говоря уже о прочих семантике, семиотике и симбологии... Всё это - огромный пласт невербальной информации, на постижение которой нужно время, вот только где его взять и когда потом возвращаться к уже пройденным вымышленным мирам, чтобы взглянуть на них по-новому? Т_Т

 

Но всё равно ведь пойдёшь во всём разбираться, скрипя зубами и скрепя сердце - ох уж эти ежи с их противоречиями...


  • 1

#665 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2021 - 14:35

Местный финал был крут до мурашек, и уже анонсирован второй сезон, который я очень жду. Сама же история во многих смыслах неоднозначная, как, впрочем, и её предшественник. Будучи довольно позитивного в целом настроя сёнэном, в сюжете его весьма силён печальный подтекст без слащавых хэппи эндов (напротив, с горстью локальных плохих концовок), построенный вокруг семейного конфликта мифических долгожителей с их метафизическими проблемами бытия. При этом история протекает с разной скоростью, то замедляясь сюжетами-филлерами, то резко ускоряясь в важных местах, создавая ощущение поспешно сварганенного финала. Который на самом деле и не финал вовсе. И это даже не недостаток истории, а просто её особенность без какого-либо настроенческого окраса. Сюда же антагонисты, оказывающиеся в итоге антигероями, и антигерои, оказывающиеся просто ещё одними героями истории. Всё тут вот так вот неявно перетекает из одного в другое, и в этом тоже есть свой особый шарм. 

 

По финалу:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Март 2021 - 14:38

  • 3

#666 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 14:23

Стильный ED второго сезона
 
Однако, у разделения цельной истории на части с пропуском в сезон есть свои минусы. Я уже успел подзабыть отдельные мелкие детали и факты, это раздражает, а заново пересматривать первый сезон не вариант + в английской вики такая гора текста, что руки опускаются там выискивать что-то конкретное. Ну, буду надеяться на озарения, которые будут приходить сами собой в процессе просмотра. второго сезона.
  • 1

#667 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 991
240
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 20:10

Имхо новый сериал значительно слабее основной истории. В прочем, возможно моё мнение предвзято и зиждится на том что раньше трава была зеленее, небо выше, солнце ярче и демоны не чета нынешним.


  • 0

#668 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2022 - 17:22

    К моему сожалению отзыв будет с элементами разочарования.
Я не могу рассматривать и оценивать тайтл самостоятельно в отрыве от Инуяши. Тем более что он сюжетно связан и постоянно проводит параллели.
Я посмотрел до 13 серии 2 сезона и не думаю, что "тенденция" улучшиться, даже если развязка точечно мне понравиться.
Касательно сюжета. Он явно был построен по аналогии с Инуяшей. Запутанное начало, когда не понятно - кто враг, что случилось и т.д.
Однако реализация этого хромает на "обе ноги". Построение "мотивации" персонажей слабое.
    У положительных персонажей она строго положительная. Все быстро дружатся и конфликты "чисто номинальные". Ну допустим. Это делают достаточно часто.
Но с отрицательными гораздо хуже. Главный злодей - это скучающий персонаж, который хочет сражаться с сильнейшими.
В 2 части ему срочно "прикручиваю" желание "уничтожить мир". А то как так ГЗ и "не хочет уничтожить мир". Не порядок.
Главная злодейка - изначальный двигатель сюжета, тоже очень "цельный персонаж", она горюет и (поэтому) ревнует. Для нас специально вводят новых демонов - скучающих и депрессирующих. Ура.
    В связи с ней в конструкцию Мира Инуяши добавляют "неразрушимые связи". Эти "костыли сюжета" заставляю Сишимару "городить огород", который и показывают для затравки сюжета. Хотя по предыдущему лору "Инуяши" ничего "неразрушимого" да еще и на 10 лет (для персонажей эквивалентных по силе создателю) быть не может.
   Масштаб сил тоже увеличели. В финале 1 сезона дерутся "в космосе". К тому же ГЗ победил героев как бы с напряжением и на грани. А их потом сразу же "апгрейдят". И за будущий финальный бой вообще не переживаешь.  "Фишкой" Инуяши (одной из) было то что вместе с ростом силы компания ГГ росла и сила ГЗ. Как бы была "гонка вооружений. Тут такого по сюжет  нет. ГЗ достаточно пассивный, хоть и "хочет уничтожить мир". ГЗ конечно же к концу "усилят", но наверняка это будет подано формально.
   В 2 сезоне появилась новая "идея" почти во всех сериях параллельно рассказывать сюжет 3 героинь. Очень бодрит. Особенно когда у одной происходит комедия, а у другой драма.  В Инуяше такое было в финальных сериях арок, где пути героев сходились.
   Я изначально о сюжете вообще не хотел столько говорить, но тенденции  2 сезона изменили мое мнение.
    Все-таки основная моя претензия была к комедийной стороне тайтла.
"Инуяша" как наследник "Ранмы", а через него и "Этих несносных инопланетян" имеет важный комедийный слой, который трансформируется хоть и в менее выраженный, зато в более реалистичный юмор.Без него смотреть Инуяшу было бы гораздо тяжелее.
     И как в любой "комедии положения" автор манги создала и расставила необходимые сюжетные связи и отношения. Тут есть и "любовные треугольники", конфликты между персонажами по характеру, по мировоззрению и т.д. Поэтому вход в современный мир и не закрывался не только для "мирных" серий, но и для поддержания контраста атмосферы современности и средневековья.
    В "Yashahime" была красивая идея 3 принцессы - 3 камня. Она красиво смотрится на заставке и опенинге (очень хорошим). Однако из-за этой идеи они отказались от многих возможностей. Тут нет "межполовых" шуток (есть комплементы :(  ), а тем более нет "любовных треугольников". Если бы "сестер" разбавили "братом"(или двумя) количество возможностей для конфликта, а значит  и юмора увеличилось бы. Но это же помешало бы "слогану" "3 принцессы". Реклама - это наше все..
Даже вход в наш мир перекрыли, хотя это могло быть крупным источником "юмора"… 
    Все это отсутствие возможностей заставляет пользоваться "поверхностным" юмором для ГГ. Дочь Инуяши кричит от разочарования, дерзит противникам и т.д.
Пытаются показать юмор в сценках "ухаживания" Товы к Сэцуне. Мне это как-то не зашло.
Однако даже некоторые оставшиеся возможности не использовали. Даже "мужскую одежду"  Товы  не обыграли в юмористических сценках. Видимо в средневековье все крестьяне тоже стали "толерантными". Хотя над одеждой Кагомэ прикалывались не один раз. Это как пример.
    В 2 сезоне начали появляться "юморные сюжеты" с героями 2 плана. Но как-то совсем плохо.
Посмотрел в Вики "дизайнером основных персонажей — создатель оригинала Румико Такахаси".
Т.е. основу сюжета и взаимоотношений она все-таки видимо не разрабатывала, а тем более комедийные сюжеты.
    С моей точки зрения лучше бы создали сериал с более легкой атмосферой и более "продуманным" юмором.
Оставили бы напряженными начало и конец. 
"Уничтожить мир" для ГЗ необязательно, чтобы быть "хорошим" злодеем. Нараку, например, это не помешало.
 

  • 0

#669 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2022 - 15:37

А я сейчас на 14-ом эпизоде второго сезона, и история мне лишь нравится всё больше и больше. Где «Инуяша» местами был нуден и затянут, «Яшахимэ» развивается бодрее. И хотя старых-добрых любимых персонажей показывают уже не так часто, каждое их появление на экране становится лишь сильней и желанней, будь то воссоединение Рин с дочками или вот Морохи с Кагомэ. То сами по себе ситуации интересные, а когда до них ещё ведёт тернистый, самостоятельный, независимый от родительского воспитания путь обретения себя героинями, так и вовсе хорошо становится. Новых же персонажей я тоже нахожу любопытными, но тут мне уже мало чего добавить к сказанному о финале первого сезона «Яшахимэ». Местный конфликт несколько иного толка, нежели в «Инуяше», а на характерах антагонистов истории хорошо отпечаталась мучительная вечность, что раздула мелкие обиды, амбиции и разногласия до пугающих масштабов, навертела морских узлов, подтолкнула к совершению импульсивных ошибок, за которые теперь и отвечать новому поколению демонов и полудемонов. Особенно это бросается в глаза в образе Зеро, в противостоянии с которой роль трёх принцесс сводится чуть ли не к роли психоаналитика. Распутать узлы сознания, найти корень обиды, всё осознать, всех простить, всем помириться - вот он путь тех, кто пребывает на стыке между человеческим и божественным и более-менее понимает обе стороны медали. И такой подход ни разу не плох. Не всем проблемам этого мира быть эпических масштабов, а божествам тоже нужна минутка побыть мелочными и однажды это со стыдом в себе осознать. По технической части вообще всё отлично в новом сериале: музыка Каору Вады плюс временами глубоко фактурная картинка гипнотизируют.

 

Скрытый текст

 

Ну, и озвучение на высоте. От голоса и папашкиной манеры речи Морохи я прям тащусь.


  • 0

#670 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Март 2022 - 13:25

История, можно сказать, уже закончилась (крайний эпизод второго сезона явно оставили на мягкое послесловие), и должен сказать, что крайняя её арка красиво подводит итог событиям. Выше я уже не раз писал, что местный конфликт получился несколько иного толка, нежели в истории-приквеле. Нету тут тех былых эпичности и масштаба, сюжет стал более камерным и личным, затрагивающим семейные недопонимания горстки усталых от вечности мифических небожителей. Сложнее стало выделять в касте персонажей злодеев, потому что их тут и нет, по сути. Даже финальная бабочка из кометы оказалась на деле лишь обезличенным средством разрешения конфликта отцов и детей (собственно, тема «отцов и дочерей» - это то, что чётко обозначила в сериале крайняя его арка, окончательно сформировав моё впечатление о двух сезонах в целом). Кому-то, вероятно, не понравится сниженный градус агрессивности и однозначности конфликта, а я скажу, что в этом есть особые изящество и нежность. И немного оторванный от реальности, но всё-таки психологизм (триединство Киринмару, к примеру, во). Очень понравились Рион и Кирин Осаму. С последним в эпизодах про возвращение в современность связано аж несколько забавных моментов, ибо любопытный у него характер, окрашенный опытом нескольких эпох. Рион же - просто сложный клубок разнонаправленных психологических установок, и потому финальное противостояние с ней было больше похоже на приём у психотерапевта. Ах, да, ещё же есть Рику! Тоже очень интересный товарищ, особенно в свете его сильных чувств к Тове. Их финальное расставание выдалось весьма трагичным, но в той же степени и романтичным. Тем не менее ощущение поверхностности разрешения ряда конфликтов за сериалом остаётся. В ряде случаев сценам не хватало напряжённости, хотя лежащие в корне идеи и были всегда прозрачны. И всё равно не могу не оценить сериал не максимальной оценкой: местный подход к проработке персонажей глубоко душевен, и мне пришлись по вкусу как новички, так и вернувшиеся старички из «Инуяши». Среди персонажей, пожалуй, тоже особенно выделю Мороху: в её дизайне есть что-то не только от Румико Такахаси, но и, внезапно, от гибливских мастеров. Эти мальчишеские характер и манеризмы в сочетании с нарочито девичьим пышным красным бантом создают глубоко яркий и запоминающийся образ. Не хватает только живущих своей жизнью, встающих дыбом волос. Эх, хотелось бы и впредь побольше сериалов, подобных этому...


  • 1

#671 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 14:30

    Надо было досмотреть. Я конечно не верил, что к концовке "все" исправят, но было интересно "как конкретно" закончат.
После досмотра снова посетил зуд "раньше было лучше" и пришлось пересматривать любимые эпизоды Инуяши.
Но это лишь усилило яркость противопоставления. Так что пишу в терапевтических целях - выговорюсь и отпустит.
Видно, что создатели знают "первоисточник" отлично и аниме набит отсылками, омажами и т.д.
Однако как они "пересобирали" элементы меня не устроило.
Я хочу посмотреть на это под ракурсом взаимоотношений героев.
    1) Това (дочь Сэшимару) - это как бы Кагомэ и она налаживает отношение с сестрой (Сэцуна) как та с Инуяшей.
Однако Това одновременно и Инуяша, т.к. "налаживает" отношение со своей демонической половиной.
Сэцуна - это Инуяша который принимает свое "человеческое я" и отношение к матери.
Отношение ГЗ (главного злодея)  к его дочери - это отношение Нараку к Кике. Только это "отцовская любовь".
Любовь сестры к сестре и отца к дочери в данном сериале вполне консервативна.
Поэтому она имеет достаточно узкий диапазон чувств в отличии от более "широкого" диапазон чувств в отношениях мужчины и женщины (так повелось в мировой культуре).
Сестры помирились еще в 1 сезоне. Потом какие-то изменения и прогресс в отношениях может и был, но я не заметил и не запомнил.
   2) Отношения отец-дочь у ГЗ какие-то формальные и односторонние.
Тут надо вспомнить "Первое по важности" (вроде) желание ГЗ -- "быть(стать, показать) самым сильным". Прописано это желание было плохо и неестественно.
Однако я хотел провести параллель с Нараку.
У него была способность создавать свои "порождения" с определенными чертами характера.
Структурно- образующей частью Нараку был Анегумо, который "пылал страстью" к Кике. 
Нараку долго пытался избавиться от этой части, чтобы избавиться от ненужного желания и у него это получилось.
Но оказалось что эта часть действительно важная и без нее Нараку начинал разрушаться. И пришлось поглощать его обратно.
К чему я. Возможно другие "порождения" работают так же. Нараку отделял от себя монстров не только, чтобы бороться с Инуяшей и К, но и чтобы избавиться "неправильных" качеств. Ну например, это может касается монстров с излишней кровожадностью, которая вполне могла мешать планированию.
Ироничным является то, что Нараку к концовке так себя "почистил", что желание Анегумо оказалось чуть ли не единственным(или основным), а исполнить его камень душ не смог. Понятно, что это предположение.
Это конечно длинное отступление, однако видно обдумывание автором "внутреннего мира" ГЗ. Он достаточно глубокий и стройный.
В отличии от нового ГЗ. У него есть два порождения - "из рога"  и "из руки" (я их так и буду называть).
Оба эти порождения повторяют его "любовь к дочери". А вроде это должно быть "второстепенное желание". Вот интересно какие его части склонны к "темной стороне"…
"Рука" повторяет "разрушительную страсть Анегумо к  Кике, но тоже в своем "лайт" варианте.
    3) Ну дополнительный важный штрих в Инуяше это драматические отношения Санго и ее брата. 
Что-то подобное проглядывается в разговоре "Рога" и дочери ГЗ. Когда умрет ГЗ - умрет и "Рог", дочь переживает, но оба соглашаются с этой необходимостью.
Очень, очень драматичная сцена.  :a_35:
Там конечно у "Рога" есть какие-то любовные отношения с Товой, но это третьестепенно. 
     4) С одной стороны новая история забита отсылками иногда не считаясь целостностью сюжета и мира.
С другой стороны новая история противоречит сюжету, миру, и атмосфере "Инуяши".
С этой позиции отсылки для меня не приносят удовольствие, а лишь усиливают раздражение.
Так же конечно и  мои ожидания (возможно неправильные) были перечеркнуты.
Я надеялся на комедию, мистический детектив по поводу расследования главными героями своих "истоков" в нашем и прошлом мирах.
А получил "эпик" почти "на серьезных щах".

Сообщение отредактировал chemcrot: 02 Сентябрь 2023 - 14:33

  • 0

#672 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2024 - 11:42

Стоит смотреть "Второе поколение: Hanyou no Yashahime - Sengoku Otogizoushi" ?


  • 0

#673 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2024 - 12:56

Стоит смотреть "Второе поколение: Hanyou no Yashahime - Sengoku Otogizoushi" ?

Зависит от отношения к оригиналу. Если оригинал один из любимых - посмотреть все равно придется. Если нет - тогда мне кажется легче прочитать содержание в Вики или др.


  • 0

#674 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2024 - 14:13

Стоит смотреть "Второе поколение: Hanyou no Yashahime - Sengoku Otogizoushi" ?

ИМХО Инуяша вообще последнее, что у впадающей в маразм старушки Такахаши получилось написать на достойном уровне, дальше всё более плоско и шаблонно. Так что исключительно под давлением ностальгии, самостоятельной ценности оно имеет чуть более, чем нифига.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 Январь 2024 - 14:13

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных