Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#381 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2016 - 02:13

農 民, с вкусняшками всякими, ну и с бутербродами :)
  • 0

#382 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2016 - 20:23

Я к чаю печенье выбираю, какое потвёрже, или пирожные с глазурью.
  • 0

#383 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Август 2016 - 22:03

Пью чай Greenfield - обычный, в пакетиках. Обычно завариваю его с сахаром и лимоном, но сегодня наелся сладкого и пью чай без сахара.
Чай, который мне привозят из Лондона, тоже обычно в пакетиках, насыпной там трудно найти. А в "Кантату" сейчас не хожу совсем. Иногда покупаю что-то в "Винтаже".
  • 0

#384 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2016 - 02:34

Captain Neko, а мне не нравится Greenfield, привкус у него какой то, одеколона что-ли.
  • 0

#385 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2016 - 13:12

Так другого нет! Мама только этот покупает, раньше ещё Dilmah, изредка Twinnings, а я в чайные магазины давно не ходил.
  • 0

#386 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2016 - 15:02

Послезавтра сестра приезжает, заказал ей пару пачек лондонского чая. Главное - дарджилинг! И эрл грей для моего Ангела.
  • 0

#387 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2016 - 15:23

Captain Neko, если снова случатся пакетики, попросите маму купить CURTIS TRUFFLE, неплохой чай, для пакетированного.
  • 1

#388 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Август 2016 - 16:38

Чай и кофе исключительно без сахара. Всё начиналось в школьные годы как голодовочная диета, а теперь крепко вошло в привычку и чай/кофе с сахаром кажутся невкусными.
Оченно нравится иван-чай.

Сообщение отредактировал Rada: 15 Август 2016 - 16:51


#389 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:24

Пью эрл грей. Сестра привезла пакетики из Лондона. Как раз заваривается крепкий, но не слишком, как я люблю. Со своим Ангелом поделился - это её любимый чай. Сам уже третий пакетик завариваю. А друг сегодня опять угощал чаем, он любит хороший крупнолистовой.
  • 0

#390 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:48

Пью чай "Лимонный бурбон". Вкусно.
  • 0

#391 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:36

Дарджилинг пью. Совсем мало его осталось, эх... Последние лондонские запасы. Завариваю в битловской кружке, которую Мидори подарила мне в Лондоне.
Изображение
  • 0

#392 Гость_Xутор-кун_*

Гость_Xутор-кун_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:50

Заказал тут ещё 200 пакетиков себе из китая. Планирую прикупить Иван-чая хорошего ну и всяких трав я летом успел насобирать в округе. А потом зимой можно и обычного чая грамм 300 прикупить (из последнего что нравилось зелёный "Улыбка Гейши" и черный "Рубин цейлона").

Изображение

#393 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:49

Слушайте, этим иван-чаем непонятки какие-то. Начитался аф, взял в аптеке себе иван чай, котрый назывался душевный сбор или что-то такое, так вот, он был реально крутой, однако 2 следующих раза мне в аптеках давали другой иван чай, и они реально разные, особенно от herbes- ваще эвкалипт какой-то, даже пить как-то стремно. Что и где брать, товарищи?
  • 0

#394 Гость_Xутор-кун_*

Гость_Xутор-кун_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:43

Слушайте, этим иван-чаем непонятки какие-то. Начитался аф, взял в аптеке себе иван чай, котрый назывался душевный сбор или что-то такое, так вот, он был реально крутой, однако 2 следующих раза мне в аптеках давали другой иван чай, и они реально разные, особенно от herbes- ваще эвкалипт какой-то, даже пить как-то стремно. Что и где брать, товарищи?

Давненько хотел Иван-чай попробовать, точнее я пытался у нас тут его разыскать и собрать, но оказалось в наших местах он не растет или растет не там где я искал хых. Короче покупать пробовал 2 вида. Один самый дешевый какой-то в аптеке взял, это даже не листья это просто берется весь куст Иван-чая рубиться в солому и складывается в целофановый пакет, естественно не ферментированный, вкус при заварке есть но ели заметный даже после настоя (зато там прям среди этой соломы есть семена, попробую засеять в следующем году). Второй раз родители купили на ярмарке которая приезжает к нам из Белоруссии и привозит в том числе всякие разные рандомные товары. Вот там взяли ферментированный/гранулированный, за 150р 100г вот такая пачка с пика. Дороговато по моему но вкус классный и одну заварку реально 3-4 раза можно заварить и будет такой же тёмный и вкусный. Завариваю его в пустых пакетиках как с пика выше, настаиваю только чуть дольше, очень нравится. Был бы ещё хоть чуть дешевле и совсем от обычного чая отказался бы. И да то что он гранулированный это в принципе просто такой вариант переработки, чай состоит не из перекрученных скукоженных ферментированных листов а из таких небольших гранулок (аки комбикорм лол).

Скрытый текст


#395 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:21

Captain Neko, если снова случатся пакетики, попросите маму купить CURTIS TRUFFLE, неплохой чай, для пакетированного.

Truffle всё не попадается в магазине. Взяли лимонный и вишнёвый, в принципе приятный.
  • 0

#396 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:38

Сава ("Кайт") пила зелёный чай.
  • 0

#397 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:10

На фруктовые чай подсел.)


В пакетах или как?
  • 0

#398 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:50

Сливочным улуном балуемся. У меня им целая ваза насыпана, китайская фарфоровая, бабушкина.
  • 0

#399 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:15

Люблю черный чай, разбавленный шиповником.
  • 0

#400 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:09

Чёрный чай купил пакетный. Был в гостях у друзей, они живут в элитном доме на Новокузнецкой, квартиру удачно году в 90-м получили, обратил внимание, что чай заварили Maitre de The Noir. Спросил, где покупали - папа моей знакомой сказал, что в ближайшем магазине, по пути к метро. Ну когда выходил, то зашёл в этот магазин и купил коробку на 100 пакетиков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных