Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Infinite Ryvius / Mugen No Ryvius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:07

Искал, искал - не нашел темы. Неужели такое отличное аниме от Sunrise - блин, ну и удачный же был для них 1999 год - никто не смотрел, а у тех, кто смотрел, не возникало желания обсудить?
А ведь вещь потрясная. Начиналась как бодренькая космоопера, а затем плавно перетекла в социальную драму. И, что самое главное, персонажи тут смотрятся на редкость живо, будто они срисованы с живых людей, а не придуманы. Аниме донельзя реалистично в плане человеческих взаимоотношений. Если бы еще ближе к концу не стали делать столько флешбеков и если бы 26 серии не было или она была другой - вышло бы еше лучше. И ладно бы в 26 все линии раскрыли, а так о том, что любимый мной Эйрс Блю на корабле можно догадаться лишь по лежащему на полу Юки да повязке в его руке. Не говоря о том, что его романтическую линию тоже не раскрыли.
  • 0

#2 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:00

Смотрел, смотрел. Просто было больше года назад, что-то подзабылось, и серьёзно обсудить не берусь.

Так что вкратце - в высшей степени похвальная работа. Небанальная. Да, идея в чём-то похожа на "Повелителя мух" Голдинга, но развитие иное. Не столько сползание в анархию, сколько парад различных политических режимов. Ни один из которых, в конце концов, не стал панацеей.

Что удивило - очень правдоподобно выписанная >>>спойлер религиозная фанатичка<<< Прям мороз по коже. Раньше таких в аниме не видел. А вот отношения между братьями, честно сказать, показались натянутыми. С трудом представлю, чтобы между родными могла быть такая >>>спойлер ярая ненависть<<<.

А финал... Мне, почему-то, именно такие финалы и нравятся. Что здесь, что в >>>спойлер More Otaku no Video и Irresponsible Captain Tylor<<<.

Не говоря о том, что его романтическую линию тоже не раскрыли.

Зато над ней вдоволь посмеялись в Ryvius Illusion ^_^
  • 0

#3 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:47

Честно говоря не очень понравилось. Слишком уж надуманно и нереалистично. Из одной крайности сваливаються в другую. И.т.д.и.т.п..... ОЧень разочаровался в Санрайзе после сего "шедевра".
  • 0

#4 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 09:23

Я не понял мотивацию капитана Гильгамеша.

Если она была почти его дочерью, то почему он так сразу ?
Гонялся-гонялся и тут - хлоп. И наоборот - почему тогда она сразу ему не показалась ?
  • 0

#5 Kil

Kil
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 02:17

Понравилось. Да что там - просто шедевр.
С нетерпением запускал каждую следующую серию. Живые герои, реализм, напряжение.

Если она была почти его дочерью, то почему он так сразу ?

Мне показалось, что эта инопланетная тварь просто обманула капитана. Он ведь вроде бомбить их собирался.
  • 0

#6 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 03:06

2 Teisuu

Зато над ней вдоволь посмеялись в Ryvius Illusion ^_^


Ara? Что за Иллюзион, что-то не слышал о таком?

2 Wormkeeper

А просто, судя по вашему сайту, вам нравится космическая романтика. А тут ее нет, тут можно сказать суровая действительность. И эти крайности - это как раз(ИМХО, естесно) слишком реалистично. Потому что взгляните на историю:общество, чем найти компромисс, всегда бросалось то в одну, то в другую сторону, ведь находись бы чаще компромиссы, и войн бы меньше не было...

2 VVS

Я не понял мотивацию капитана Гильгамеша.

Если она была почти его дочерью, то почему он так сразу ?
Гонялся-гонялся и тут - хлоп. И наоборот - почему тогда она сразу ему не показалась ?


Думаю, ни он не знал, кто она такая, ни она не знала, на кого похожа. Вот и вышло совпадение.

А вообще, за пару дней подумав над сериалом, понял, что 26 серия все-таки сильно портит впечатление. И лаже не столько хеппи-эндом, а именно отношениями.
Просто например вернулся тот умник, который хотел весь Е класс оставить на беззащитном корабле. Практически убийца. ИМХО, не может быть такого, не простили бы ему, нереалистично. Вернулась фанатичка - отличный типаж, но, насколько я понимаю, за свое пребывание на корабле она пару членов убила, так что ее точно не должно было быть. Не приняло бы ее общество, и тем более главные герои. Вернулся друг главного героя. Но я не верю, что после того, как он чуть не убил его они могут так спокойно говорить, просто не верю. Вот эти 3 красивых, но ужасно смазанных момента и есть та самая ложка дегтя в бочке меда.

А так - все отлично. А особенно мне понравилось изображение общества. Пара побочных персонажей, пара житейских сценок - и вот перед нами не просто махина, на которой летают и творят подвиги героев, а бурлящий от жизни корабль.

P.S. И напоследок откуда создатели брали вдохновение. Вначале после революции 1917 года, когда старые силы(инструкторы) отошли от власти, всем правила первоначальная партия большевиков, более-менее демократичная(звеи). Чуть позже, после смерти их вождя(в данном случае моральной смерти для общества Люксона) и пары резких ошибок к власти приходит другое крыло, куда более жесткое и циничное(Эйрс и его банда). Начинается суровое и жесткое правление Сталина(Блю). Все было спокойно, были одержаны еликие победы, но после его смерти для корабля(в данном случае опять же таки моральной) и недолгих интриг к власти приходит куда более слабый лидер - Хрущев(Джули). Правление в эти годы весьма ослабло, страна из-за дурацких указов на грани кризиса. Поэтому Хрущева быстро смещают и ставят на должность марионетку партии Брежнева(Икуми). Тот правит в полной зависимости от гос. аппарата, в стране продолжается период застоя, начинают возникать волнения. Наконец, приходит Горбачев(капитан) и разносит весь строй к чертовой матери. Через екоторое время нступает период демократии.
Во как. Есть конечно неувязки, но в сериале и дефицит, и номенклатура, и КГБ - в общем, это все про нашу с вами историю, товарищи!

  • 0

#7 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 16:06

А просто, судя по вашему сайту, вам нравится космическая романтика. А тут ее нет, тут можно сказать суровая действительность. И эти крайности - это как раз(ИМХО, естесно) слишком реалистично. Потому что взгляните на историю:общество, чем найти компромисс, всегда бросалось то в одну, то в другую сторону, ведь находись бы чаще компромиссы, и войн бы меньше не было...

В данном аниме нету не реализма, не действительноти. А романтикой космоса здесь и не пахнет.... В данном аниме режисёр слишком увлекался творчеством Анно и начал запихивать героев в глу-у-у-у-убокие депресивные щели. Я всё-таки ещё не вырос - 18 лет тока как никак. И я вижу полное несоответствие показанного образа толпы молодёжи и того, что существует. Так что выглядит очень бредово.
А идея показать развитие человеческого общества из ничего в современное за 3 месяца странствий на мой взгляд глупа и ничего не сулит... Лично у меня такой неумелый подход вызвал раздражение. Но это ИМХО.
  • 0

#8 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:34

Ara? Что за Иллюзион, что-то не слышал о таком?

Пародийные флеш-мультфильмы, в своё время их размещали на официальном японском сайте сериала.

Просто например вернулся тот умник, который хотел весь Е класс оставить на беззащитном корабле. Практически убийца.

Да, вот с этим деятелем нелогично получилось. Хотя, >>>спойлер он такой хитрый и расчётливый хамелеон, что может и какое хочешь раскаяние изобразить и каким угодно требованием момента своё поведение объяснить.<<<

Вернулась фанатичка - отличный типаж, но, насколько я понимаю, за свое пребывание на корабле она пару членов убила, так что ее точно не должно было быть. Не приняло бы ее общество, и тем более главные герои.

Оро? >>>спойлер А мне помнится, она не возвращалась, а осталась на каком-то спутнике, вроде как под арестом или в больнице для умалишённых. Помнишь, Кодзи выбирает, куда они полетят первым делом? Я так понял, он хотел увидеться с ней...<<<

Вернулся друг главного героя. Но я не верю, что после того, как он чуть не убил его они могут так спокойно говорить, просто не верю.

А как им тогда говорить? Смотреть волком? Требовать сатисфакции? Потом, Кодзи немного тряпка, ему проще кого-то простить... Тем более, лучшего друга.

А идея показать развитие человеческого общества из ничего в современное за 3 месяца странствий на мой взгляд глупа и ничего не сулит... .

Просмотр сообщения

Идеи показать развития из ничего - не вижу такую. Деградацию из современного общества в ничего - это вижу. И показана она вполне на уровен. Но это ИМХО.
  • 0

#9 D-sama

D-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • LUCIFEL-"несущий свет"

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 03:48

Выскажу свое маленькое мнение - Ryvius ФОРЕВЕ!!!
хоть для меня и тежэло было смотреть (в эмоциональном плане) зато не часто встретиш такую вещь которая тебя встрехнет
  • 0

#10 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 05:16

Teisuu
Именно развития. Если сначала была анархия, то потом потихоньку вормировалось управление. И группа детей проходила вкрадце развитие человеческого общества.
Для меня это самый очевидный вывод оттуда. Дегродации там какраз не было. Разве может быть деградацией становление из парня мужчины?
  • 0

#11 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:14

Прочитал рецензию на Сенене. Кой- то веки хвалят хоть что-то. Качаю сейчас первую серию из еМула...
Никто не знает где можно скачать с Хттп или фтп?
===
Опа, оно на анимеархиве лежит а я не на ту букву искал...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Январь 2006 - 14:21

  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2006 - 18:40

Досмотрел.
Гениальная вещь.
Можно ставить в театре.
Мехи тут почти нету. Зачем она тут?
И ненужной нафиг сопливой космической романтики тут нет.
Целью было изобразить социум и персонажей.
И это сделано на высшем уровне.
Никаких параллелей с Евой, о которых упомянул Wormkeeper проволить нельзя. Бред. Совершенно разные вещи( между прочим Ривиус понравился в разы больше Евы, от Евы у меня было недоумение, а на последних сериях Ривиуса меня трясло в прямом смысле...)
26-я серия странная, согласен, прощать такую троицу как Хайгер, Файна и Икуми было довольно странным решением.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Февраль 2006 - 18:40

  • 0

#13 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 02:19

Мехи тут почти нету. Зачем она тут?

между прочим Ривиус понравился в разы больше Евы

26-я серия странная, согласен, прощать такую троицу как Хайгер, Файна и Икуми было довольно странным решением.

блин, ну практически под каждым словом можно подписаться ))
да, а кто сказал, что Файну простили? там хз еще, зачем они к ней полетят...
да, и что понравилось в концовке - что их система управления, как-там-её... Нэя, вроде, осталась жива. её было бы больше всего жалко...
  • 0

#14 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 02:05

В анимешке очень реалистично и правдоподобно показана ситуация, развивающаяся при внезапном кризисе и слабой власти, диктатура и "выживание сильнейших". Не понравилось - я так и не понял, из-за чего именно была атака на этот космический центр и кто её начал. Также мне показалась крайне нереалистичной концовка - что все дружным маршем решили опять полетать. И это при том, что по-идее для многих из экипажа всё это путешествие - один большой и жуткий ночной кошмар, о котором они бы хотели забыть как можно скорее. А так - серьёзное аниме поднимающее серьёзные вопросы.
  • 0

#15 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:37

по поводу "нереалистичной концовки". Думаю, что применять слово реализм к этой вещи вообще некорректно - о каком реализме может ижти речь, разве может толпа подростков 6 месяцев управлять космическим кораблем класса Братика и успешно отражать атаки военных? реализм и логика здесь подчинены авторской задумке, а если мы каждое аниме будем оценивать с позиции реализма то камня на камне от наших любимых шедевров не останется. А без 26-й серии как раз задумку авторов в полной мере и оценить невозможно. и хэппи эндом здесь не пахнет. Просто герои все время спорили: можно ли отказаться от своего прошлого, забыть его и начать жизнь с чистого листа? возможно ли, чтобы твое прошлое, твои действия, твои ошибки не влияли на твое настоящее и будущее? Возможно ли избежать ответственности, сделать вид, "что ничего не было" ? Ответ авторов однозначен, как мне представляется, и возвращение героев на Ривиас - лучшее тому подтверждение. Все мы вращаемся в круге сансары, и наше прошлое нас не отпустит, преодолеть его вряд ли возможно. Не очень оптимистичный финал, я бы сказал. Кто знаком с индо-буддийской картиной мира, тот меня поймет.
  • 0

#16 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:20

Хорошее аниме, хотя бы потому, что во время просмотра вспомнились такие вещи как "Град обреченный" Стругацких (ИМХО если интересно про становление различных форм власти там это описано намного интересней), "Королевская битва" Китано (ИМХО 500 подростков на корабле это жесть, люди с не доконца сформировавшейся психикой (гормоны бурлят, стрессовая ситуация, нормы общественной морали не до конца приняты из за подросткового отвращения к идеям которые в них вбивают зрослые) все должно было быть намного жестче).
Вроде бы в сериале говорили, что люди подсоединенные к кораблю с ума сходят, помоему это и случилось с Изуми.
  • 0

#17 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 19:20

Отличное Аниме, с6ерьёзное, хотя я немного не понял конца, что всё таки сделал Ривиус. Собрал всё это, задыл, в обшем солнечные выбросы? И в поседней серии, сзади пацана стояла его мать?
  • 0

#18 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 01:03

Шикарный сериал, только что досмотрел.. 10/10 (а я такие оценки нечасто даю).

Вернулась фанатичка

Файна не вернулась, она осталась на Титании Урануса. Это вернулась Изуми, как я понял

да, и что понравилось в концовке - что их система управления, как-там-её... Нэя, вроде, осталась жива. её было бы больше всего жалко...

Да, Нэя рулез :blink:

хотя я немного не понял конца, что всё таки сделал Ривиус. Собрал всё это, задыл, в обшем солнечные выбросы? И в поседней серии, сзади пацана стояла его мать?

Я тут тоже не понял, что же этот луч зеленый означал и планеты потом погрязшие (?) в Геодальте? Конец солнечной системы?

Что касается вопроса насчет капитана Серого Гешпенста, почему он вдруг сказал такую странну речь, отпустив всех и застрелившись, мне кажется это либо Нэя, либо S-фикс Гешпенста на его сознание подействовал и у него там что-то щелкнуло... Что они же все дети, так же как была и его дочь Анджэ.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 07 Октябрь 2006 - 01:14

  • 0

#19 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 20:37

Что касается вопроса насчет капитана Серого Гешпенста, почему он вдруг сказал такую странну речь, отпустив всех и застрелившись, мне кажется это либо Нэя, либо S-фикс Гешпенста на его сознание подействовал и у него там что-то щелкнуло...


Хм? Там же все прозрачно. Он считал, что его дочь погибла при испытаниях Рювиуса. А как оказалось она единственная выжила послужив основой центра управления. Вот его и переклинило - ВСЕ насмарку.
  • 0

#20 Death_Knight

Death_Knight
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:57

Давно это написано и все таки)) Спойлер

Вернулась фанатичка - отличный типаж, но, насколько я понимаю, за свое пребывание на корабле она пару членов убила, так что ее точно не должно было быть.

Вернулась не фанатачика (Файна), а та девка которую порезали) Девушка Икуми если быть точным. Это понятно потому как отреагировал Икуми, потому как отреагировала на неё девушка Кодзи (забыл как звали 8-) ). И наконец потому что Кодзи выбрал курс на Титанис, где собсно и живет Файна дабы сказать ей пару слов 8-)

А вот то что Икуми и Кодзи после того как первый четь не пристрелил второго стали лучшими друзьями опять это конечно ляп 8-) Хотя может их там год психологи обрабатывали и они все друг другу простили и забыли?)

А вообще великолепное аниме) Как показывает практика не каждому дано осилить его просмотр и еще меньше народу понимет его. Но ИМХО просто великолепное аниме)

Вдохновился и сотворил:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Death_Knight: 17 Октябрь 2006 - 12:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных