Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11481 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2012 - 08:40

даже учитывая, что мне проспойлерили часть сюжета.

А это обычно как раз обратный эффект оказывает. Я тут пересматриваю Kanon пятый раз (на этот раз второй раз смотрю (2002), с которого в своё время начинал ... лол, я даже не заметил, что там арки в другом порядке), ну и вот, чем больше пересматриваю - тем сильнее. Как будто ещё далеко не всё выжал оттуда.
  • 0

#11482 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2012 - 09:15

но на полноценный вариант "девушки ГГ" ни в коем случае не тянет

Тут наши мнения диаметрально противоположны.
  • 0

#11483 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Март 2012 - 06:23

Дошли руки до этой вашей Мудоки, благо отзывов полярных куча, серий всего дюжина. Сразу отмечу потенциально крутанский ост, три красивых темы, одна за другой с представления Хомуры и далее. Юки Кадзиура задаст всем перцу. Фирменная шафтовская вырвиглазная пестрота присутствует, хотя и не в овердозах. Интриги и саспенсу нагнали. Девчушки пока никакие. Эмири Каток за Кью, прикольно. Морды героинь какие-то кривые, не знаю, как их на Саймоэ выдвигать.
  • 0

#11484 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2012 - 10:28

Морды героинь какие-то кривые, не знаю, как их на Саймоэ выдвигать.

А ничего так, вроде держатся. Кёко вон вообще молодец, уделала кубик-тян, даже несмотря на ужасную неузнаваемую иконку. Только Саяка не тянет, ну она такая простецкая :) Забавно, что её не сразу так упростили (хотя и правильно, имхо), ходит же пикча с ранней Саякой (справа, такая эффектная между прочим).
  • 0

#11485 Рапунька

Рапунька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2012 - 13:00

По мере выхода смотрю Иную, Стрелок с темной скалы ТВ и Ван Писс, и досматриваю Спец класс А.
  • 0

#11486 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 05 Март 2012 - 18:42

Zipang, 9я серия. Очень нравиться и интересно чем же все закончиться :rolleyes:
  • 0

#11487 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2012 - 19:01

Так вот, стоит ли дальше браться за сезоны?

Мне ТВшки понравились несколько больше - банально длиннее и лучше персонажей раскрывают. А еще там есть Мара :)
Но с учетом

если драма будет слабее

Даже не знаю, все же Богиня - это в первую очередь comedy+romance, чему и посвящена большая часть сериала. И хоть драматическая часть тоже присутствует, сказать насколько оно сильнее/слабее овашки я не берусь.
  • 0

#11488 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2012 - 19:22

Большое спасибо! Тогда попробую, наверное, и если совсем уж смыслового голодания не будет - будет хорошо :)
  • 0

#11489 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Март 2012 - 20:01

Начал просмотр Mawaru Penguin Drum, остановился пока на 4-й серии.
Шикарный сериал, надо сказать. "Зомбирующие" песни в опенинге с эндингом уже после первой серии захватили контроль над моим разумом и обосновались на плеере. Мягкие линии рисовки в совокупности с кислотными, контрастными цветами заливки тоже сразу запали глубоко в душу. В целом, рисовка в "Пингвиньем барабане" очень приятная, чем-то местами напоминающая Ouran High School Host Club. Сюжет заинтриговал, с интересом наблюдаю за развитием событий. Понятного пока мало, но это ничего, ведь еще даже не все фигуры расставлены на игровом поле. Персонажи, успевшие показаться на данный момент, пока нравятся все до единого, особенно Ринго, которая за 4 серии сумела несколько раз меня удивить своей непредсказуемостью. Сразу и не скажешь, что она из себя представляет (хотя уже к 4й серии образ ее у меня таки сложился более или менее). Да, пингвины тоже хороши, чудят с размахом и со вкусом. Вот...
Возлагаю большие надежды на "Барабан". Надеюсь, дальше этот сериал будет не менее интересным.
  • 0

#11490 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 07 Март 2012 - 21:39

Durarara!! 14/24
К сериалу изначально относился скептически(помня, как засыпал над Baccano), но все знакомые советовали как must watch, да и во всех рейтингах в сотне фигурирует, поэтому начал смотреть. Надо сказать, моя интуиция меня не подвела, сериал действительно пришелся мне не по вкусу.
Главным минусом для меня является огромное кол-во персонажей и отсутствие одного-двух ГГ(собственно то же, что и в Баккано). Большинство из них достаточно хороши в задумке( те же Кида и Шинра очень импонируют), но просто не раскрыты потому, что получают в лучшем случае по 3-5 минут в серии. Также раздражает атмосфера всеобщего безумия и нелогичности - с одной стороны вроде бы пытаются создать какую-то драму, но все сопереживание героям превращается в facepalm, когда через 3 минуты после драматичного момента в кадре начинают бросаться торговыми автоматами.
Из плюсов могу выделить только хорошее звуковое сопровождение и неподражаемого Изаю. Первое действительно великолепно: все четыре песни OP/ED сразу попали в мой плейлист. А второй является одним из лучших на моей памяти мужских персонажей и доставляет каждым своим появлением. Щито поделать, обожаю манипуляторов-любителей психологии(да еще и слегка двинутых, как дополнительный плюс!) в сериалах, на их действия смотреть интереснее всего.
Скрытый текст

Дропать не буду, досмотрю, хотя чувствую, что выше 6 сериал у меня не получит...но буду надеяться на чудо и Изаю!

Сообщение отредактировал Voydics: 07 Март 2012 - 21:41

  • 0

#11491 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 10 Март 2012 - 13:42

Akage no Anne(1979)
Добрый детский сериал. Посмотрела пока только три серии. Впечатления положительные. Простой дизайн персонажей компенсируется красивыми акварельными фонами. Немного раздражает навязчивая мечтательность и болтливость ГГ, но, надеюсь, с возрастом это пройдёт.
  • 0

#11492 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 13 Март 2012 - 11:06

Saiyuki Reload Gunlock, самое начало. После сурового побоища с Божком в конце Reload'a тут возникает ощущение "опять двадцать пять". Но всё равно едем дальше ( скучая по ура-саям).
  • 0

#11493 idiffer5

idiffer5
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2012 - 15:21

смотрю почти все нынешние онгоинги. из старого ниче - все уже пересмотрел. сезон выдался на ура. сейчас я смотрю аж штук 8 сериалов, чего не было лет 5... тем более что есть Нисемоногатари, Лэст экзайл и Чихаяфура...
  • 0

#11494 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Март 2012 - 00:27

Baka to Test to Shoukanjuu. По первой серии весёлая школьная дурь с необычным графоном. Интересно, как быстро надоест и надоест ли.
  • 0

#11495 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Март 2012 - 15:16

Достала из он-холда Peacemaker Kurogane. Поняла, почему я его туда раньше отправила - тогда была не очень знакома с Шинсенгуми и на меня навалилась куча имен героев (из которых 4 были словно братьями-близнецами при такой рисовке).
Но теперь, после всей Гинтамы (которая сподвигла поискать и почитать про настоящих Шинсенгуми), местные смотрятся, хоть и знакомо, но как-то не столь ярко, хотя я понимаю, что они наверняка получили больше от своих прообразов, чем гинтамовские.

Сообщение отредактировал Wesayso: 15 Март 2012 - 15:18

  • 0

#11496 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 17 Март 2012 - 22:50

Fantascope Tylostoma - вторая (хронологически первая, но отсаблена и, соответственно, просмотрена была второй) короткометражка Еситаки Амано из серии Ganime. Однообразная безынтересная монохромность... Не знаю, подводит ли меня эффект завышенных ожиданий после красочной Tori no Uta (хотя и воспоминания о последней могут быть несколько идеализированы, два с лишним года уже прошло с момента просмотра), или же просто усталость в конце дня =.=;
  • 0

#11497 Toshik_Hitsugai

Toshik_Hitsugai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2012 - 21:37

Хай всем, сейчас смотрю, Bleach. Очень нравится.Нахожусь на 150 серии из 365.
  • 0

#11498 webgrs

webgrs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2012 - 14:22

Привет всем! сейчас смотрю второй сезон Гинтамы.. Кстати, это правда что он заканчивается???... будет ли продолжение, очень жалко =((
  • 0

#11499 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2012 - 11:41

Реборн!
Почитала мангу, решила пролистать аниме. Была неприятно удивлена цензурой. Ну, хоть погляжу на героев в движении.
  • 0

#11500 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 22 Март 2012 - 18:15

Реборн!
Почитала мангу, решила пролистать аниме. Была неприятно удивлена цензурой. Ну, хоть погляжу на героев в движении.


Ой я забыл закрыть дверь в твою комнату.,и в ванну тоже.

Сообщение отредактировал x-files: 22 Март 2012 - 18:15

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных