Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6481 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:36

Теперь даже не знаю, стоит ли браться за Railgun - хотя пишут, что чем-то он отличается, только вот непонятно, в какую сторону.

В худшую.
Рейлган - ересь.
  • 0

#6482 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:34

Оффтопик: GodSlayer, Riff-Raff, вы бы уж написали что ли "ЧЕМ" он отличается, в общих, так сказать, чертах. А лучше/хуже - это уже каждый по своему понимает.

Сообщение отредактировал Jamis: 10 Ноябрь 2009 - 18:35

  • 0

#6483 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:37

GodSlayer, Riff-Raff, Jamis,
Модераториал
в этой теме ничего писать не надо, проследуйте в соседний раздел в соответствующие темы, пожалуйста

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 10 Ноябрь 2009 - 18:37

  • 0

#6484 .defone.

.defone.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:38

Ghost in the Shell
красиво говорить не умею да и не хочу...просто скажу что аниме очень интересное и захватывающее, посмотрел оба сезона буквально за 2 дня. Понравилось практически всё, жаль что мало серий ;) советую посмотреть тем, кому нравится стрельба и всякие тайные супер службы :)
  • 0

#6485 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:40

Посмотрел продолжение Принца Тенниса, national championship пока только, впереди еще semifinals.
Что можно сказать: уровень сериала не упал, всё так же интересно смотреть и не понятно кто кого победит до последней минуты.
Чего не понравилось, так это то, что у игроков появились какие-то ну уж совсем нереальные движения. Если в основном сериале еще как-то заморачивались с обьяснениями, кто как ударил и почему так летит мяч и куда отлетает, то тут на это забили. Причем законам физики и логики новые приемы явно не поддаются.
У Тезуки ни с чего появилась какая-то аура с длиннющим названием, против которой просто не возможно выиграть. Момо записался в шаманы и стал повелевать ветром, а Кикумару видимо прошел подготовку у Наруто и стал делать клонов. Причем обыграно это все на полном серьезе, судья даже в какой-то момент хотел удалить брата-близнеца с площадки. Вобщем если на это не обращать внимания, то не плохо.
  • 0

#6486 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:25

Cibercity Oedo 808
Неплохая овашка от Madhouse.
Жаль мало - всего 3 серии.
IRIA.Zeiram.
Хорошая ова с законченным сюжетом и приятной графикой.
Tengen Topa Gurren-Lagann
Очень яркое и динамичное аниме с большим количеством пафоса.
Смотрится на одном дыхании.
К тому же во второй половине порадовал сюрпризами.
  • 0

#6487 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:51

Ga-Rei -Zero-
как ни странно вроде бы шаблонные сочетания и teh drama, но супер же. :lol:
школьницы с катанами, которые борются с мировым злом и держат в своих маленьких ручонках ни много, ни мало, судьбы мира. описание обещало кошмар, но народ подозрительно хвалил. решила оценить и в результате очень понравилось.
возможно, сказалось то, что последнее время смотрела не очень серьезные вещи, все больше пародии да постмодерн, которые к сопереживаниям как-то не очень располагают. тут же авторы попытались увлечь нас судьбами героев и у них это получилось.
порадовала режиссерская работа. не затянуто, и не скомкано, все очень точно и выверено. даже 10-ая серия, которая по сути представляет собой рекап 2-ой, не вызвала столько негативных эмоций, сколько обычно вызывают такие эпизоды. прием повествования с конца, а также фееричная первая серия, посвященная вообще левым товарищам, а также всякие разные другие плюшки скорее структурного, а не идейного характера, очень понравились.
в общем, не буду больше исходит слюнями.
8/10

PS главное, что вызывало отвращение на протяжении всего сериала - это говно-три-дэ... уж лучше никакого, чем такое кривое и не интегрированное в картинку. :lol:
  • 0

#6488 Dead Gothic Spirit

Dead Gothic Spirit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:30

Так как люблю рок музыку,пишу песни,и музицирую как солист с разными рок группами...Недавно посмотрел BECK:Mongolian Chop Squad...Потрясающее аниме о становлении молодой рок группы...Теперь вот оно мне снится часто...И саундтрек из головы не выходит...Хожу напеваю кусочками песни из этого аниме...Зафанател от него короче.
  • 0

#6489 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:32

sWitch.
Необычный детектив про отдел по контролю наркооборота. Занятная картинка, без соплей и тупизны. Всё так вполне логично. Яойные дизайны персонажей могут кого-то напрячь, но самого яоя там нет (как противник этого жанра честно заверяю). Смотрится за один раз, потому как в конце первой серии получается резкий обрыв повествования и резонно сразу посмотреть и вторую. Всего по длительности обе серии на час.
Графика насыщенная и для этого стиля на солидном уровне. Фоны иногда простоваты, но аккуратны. 3д отсутствует или грамотно замаскировано (я склоняюсь к тому, что его там нет). Не знаю, насколько он смотрибелен для большинства, потому как достаточно мощно закручен сюжет и нет комментариев по ходу фильма на многие моменты.
Это новый взгляд на детективную тематику, поэтому любителям классических детективов может показаться странным.
моя оценка 8/10.
Музыка там приятная по большей части.
)) Первая и вторая серия раздаются в разных релизах, переведена на русский только первая, вторая с ансабом.

Вот названия файлов (для упрощения поиска):
[RyRo]_Switch_OVA_-_01_(DVD_XviD_720x400)_[3C7DF7ED].avi
[sWitch] OVA 2 - v2. ENG subs.avi
Графическое разрешение у них не сильно разное. Второй по качеству звука получше, да и файл побольше.

Сообщение отредактировал rewersi: 12 Ноябрь 2009 - 13:33

  • 0

#6490 Hataru_Tenshi

Hataru_Tenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:29

Минут 10 назад я досмотрела ТЕТРАДЬ СМЕРТИ. Впичетленииииий - море. Я много о нём слышала,но убедилась что это ШЕДЕВР после того как сама посмотрела. КАК, КАК японцы смогли так завернуть сюжет. Это то, что для отаку доставит истиный кайф. РАЗМЫШЛИЗМ И ЕЩЁ РАЗ РАЗМЫШЛИЗМ. Столько смысла в мелочах. Намётанным глазом можно увидеть много намёков авторов в аких-нибудь мелочах... Короче кто смотрел как и я на одном дыхании меня поймёт.Некоторе считают сюжет натянутым. на то их право конечно... Сколько людей, столько и мнений, но лично меня сюжет схватил и не отпускал до самого конца.
  • 0

#6491 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:24

Elemental Gelade романтика, любовь и приключения, лично для меня это аниме являеться - шедевром, я пытался растянуть, но все мои мысли заполняло это аниме и судьба героев, после просмотра я -"полетел на небеса"... такое чувсто, что в аниме присуствует - 21 кадр ;)

Сообщение отредактировал Kanaye: 12 Ноябрь 2009 - 17:27

  • 0

#6492 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:31

Ef - a Tale of Memories. Когда-то давно бросил после первой серии - уж очень сильно от неё несло симулятором свиданий. А что обычно из них получается при экранизации, мне хорошо известно. Однако высокий рейтинг в голосовалках и некоторые местные комментарии заставили меня предпринять попытку №2 - и вот что из этого получилось:
Спойлер:
уж сколько раз твердили миру, что оценивать аниме по одной серии нельзя! Моя грубейшая ошибка за всё время. Здесь, как и в Кимонозо, надо дождаться конца второй серии, и всё встанет на свои места.
Истерика Мияко в 7 серии великолепна.
Хироно - повезло тебе, что это не School Days ;)
Кей - сама виновата, но лучше поздно, чем никогда.
Чихиро - украшение всего сериала. По сравнению с её аркой арка остальных персонажей выглядит настолько блекло, что я даже не знаю, зачем они нужны. Видимо, те самые корни от дейтсима. Забавно, что герои разных арок вроде как живут в одном городе и вроде как посещают одну школу (уж одну крышу школы - точно), но никогда не пересекаются - интересно, почему... в какой-то момент мне даже начало казаться, что действие в арках происходит в разные временные отрезки, что невозможно, конечно.
Ну так вот, Чихиро. За две серии до конца я подозревал, что будет плохая концовка. Подозрение превратилось в уверенность, когда она отдала Ренджи свой рассказ, а сама удалилась (ага, бросаться с крыши). Ну, думал я, в принципе нормально - будет противовес хеппи-энду в первой арке - и опять ошибся! Концовка оказалась совсем другая - она шикарна. Жаль, что прочувствовать такое можно только один раз - во второй раз эффект не тот, ибо знаешь, что дальше будет.
Ребята из Shaft, простите, что сомневался в вас. Удивили на отличненько, браво!

Вердикт... эээ, как бы это попроще написать? Киминозо больше не "священная корова". Оценка 5, без плюса только за некоторые косяки в графике, которые очень хорошо видны после работ Кёани.

P.S. Второй сезон, который в тех же голосовалках стоит выше первого, теперь смотреть боюсь - наверное, паузу сделаю.

Сообщение отредактировал BTTF: 13 Ноябрь 2009 - 01:50

  • 0

#6493 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 03:50

Наконец-то дошли руки Синкаевского шедевра - "Голоса далёкой звезды". Что сказать, сделано отлично особенно фоны ну и конечно чисто Синкаевские облака. Рисовка персонажей необычна, чем-то напоминает "ретро-стиль" времён "Евы". Также стоит отметить качественную озвучку, "наши сейю" в общем показали достаточно высокий класс. Такое ощущение, что Синкай большой фанат "Гайнакса" ибо кабина "Трейсера" слизана из "Евы" а корабли Тарсиан и землян слизаны из "Ганбастера". Неужели сложно придумать что-то новое ? Ведь времени он потратил более чем достаточно.
Вердикт 8/10 (очень хорошо сделана наша озвучка) ну и сюжет тоже неплох.

Сообщение отредактировал Aloner: 16 Ноябрь 2009 - 19:18

  • 0

#6494 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:54

Sengoku Basara
Забавная анимешка.
Снято по формуле "набрать побольше шаблонов с TropezWiki и гипертрофировать до невозможности, этим напоминает TTGL. Персонажи - одномернее не бывает, дырок в сюжете - больше чем в решете, а тем не менее общее впечатление - между "отлично" и "великолепно".
Только длинновато, после 3х-4х серий большая часть шуток приедается.

P.S. в конце пообещали второй сезон в 2010-м, так что может и стоило бы потянуть с просмотром.
  • 0

#6495 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:42

Canaan
сама себе не верю, но я досмотрела это... это...
нет слов просто. такой трешак, но не забористый, какими бывают некоторые, а именно что трешак.
как всегда набор персов, которые начинают толкать заумные речи с каменными лицами, при этом являясь картонными и абсолютно неинтересными чуть менее, чем полностью. особенно в этом плане пробесили последние серии, которые должны были нагнать на зрителя туману и заставить его поверить в тяжелую судьбу несчастных девушек с пистолетами. вместо этой самой веры появлялось сильное желание крикнуть "не верю!".
не верилось решительно во все. мотивация отсутствует напрочь, хотя к какому месту её было прикручивать, если у нас в главных ролях шаблоны с клевыми дизайнами. пофиг на характеры, рисуем теток с пистолетами. так себе и представляю планирование очередного эпизода "ну, они там встречаются и дальше пыщь-пыщь! бах-бах! все взрывается к чертям собачьим, потом они прыгают туда, все разлетается сюда... а вот в этом месте мы вставим пафосную речь с каменным лицом, я как раз прочел тут какую-то фигню по пути с работы, забористая, давайте вставим!" и в ответ "круто, давай!!11". и так каждый раз с небольшими вариациями из серии "вот прочитал недавно в газете "Нихонская жизнь" про страшные вирусы хавающие мозг, у нас теперь тоже должен быть вирус!" -___-"
про сюжет даже говорить не хочу, потому что он высосан даже не из пальца, а непонятно из чего. начинается ничем, продолжается бредом и заканчивается опять же ничем... уныние и тоска просто.
единственное, что еще держало у экрана - это отпадная анимация. в этом плане, действительно, не придерешься. лажовых кадров мною замечено не было, все исправно скачут, стреляют, машут колюще-режущим, взрываются и пр.
эх, эти бы старания да в правильное русло...
в осадке 4/10 исключительно за анимацию, потому как дизайны тоже не впечатлили.

PS конечно, за одну Марию надо было ставить 2, но никто не совершенен... ;)

Сообщение отредактировал Iahel: 15 Ноябрь 2009 - 19:43

  • 0

#6496 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:15

Досмотрела "Монстр". Что сказать, - японцы глупые вещи в классику не записывают. Очень понравилось, атмосферно, правдиво, жизненно. 11 из 10. Подробности выложу в сответствующей теме.
  • 0

#6497 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:53

Denpa teki na Kanojo

аниме по манге Катаямы Кейтаро “Denpa Teki na Kanojo” (”Электромагнитные подружки”). Катаяма является автором манги “Kurenai”, которая уже получила аниме-адаптацию. Действие “Denpa Teki na Kanojo” и “Kurenai” происходит в одной и той же вселенной, поэтому в “Подружках” мы увидим и уже знакомых нам персонажей сериала “Kurenai”.

Спойлер:
http://anews.animeblogs.ru/2008/09/04/5/

Первая ова, продолжение следует, но данные 40 минут как бы законченная история.
Поведение героев ненормально и неадекватно, на что и намекает название (вычитала где-то там)
По городу бродит маньяк( тут всякий неприятный натурализм,десу) , а в школе к главному герою клеются одни маньячки(элемент комедии присутствует, кавайных девочек -1 штука, остальные страшненькие)И вот они все встречаются в парке поздней ночью. А да герой в прошлой жизни еще и Королем был,о чем ему сообщают, а он не верит до последнего, пока по голове битой не получает.. В общем, как-то так и тянет написать веселенькое такое аниме, да только в основе поступков совсем уж невеселые причины, даже грустно-страшные, тут и насилие, и одиночество, и страх, и психоделика основательная. Не смешно как бы.
Особой красивости в аниме не наблюдается. Музыка Ооособо тоже не приглянулась, ну там это и не главное.)
  • 0

#6498 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:53

Kikoushi Enma (OAV 4ep) (studio BRAINS)
Первая половина по ощущениям напоминала "Магазинчик ужасов". Вторая половина напоминала "12 негрятят" (старый советский фильм). Обе половины достаточно хорошо связаны между собой. Графика обычная для этой студии. Музыкальное сопровождение очень подходило видеоряду. Этот тайтл получился лучше и несколько реалистичнее "Магазинчика ужасов". Получилось не менее кроваво, более эффектно и ярче.
7/10.
(Слабонервным и детям до 16 крайне не рекомендуется к просмотру; по целой копне причин).
  • 0

#6499 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:37

Hokuto no Ken Мувик(тот что 1986 года)

Ядрёный трэш!!! И почему в 80-90-х годах так много снимали кровавых трэшаков в постапокалиптическом антураже и с шварценеггероподобными героями?(риторический вопрос)

По сюжету мувик очень смят, смотрится сумбурно, что немудрено, ибо это вроде как альтернативный пересказ событий 100-серийного сериала. Для того чтобы вникать в сюжет этой саги, буду естественно смотреть сериал(как будут сабы - так и засяду). Анимешные мувики, пытающиеся в себя уместить слишком много событий, выходят почти всегда ущербными по сравнению с объёмными сериалами, в плане внятности изложения сюжета.

В целом, мувик этот не очень понравился, однако он всё же на голову выше того же MD Geist'а, вторая часть которого является редким аниме, которому я бы поставил 1/10 и ни баллом выше.

Песня там(в Hokuto no Ken), кстати, классная на 1:30 играет, надо будет скачать себе обязательно.

Далее не спойлер, однако слишком впечатлительным читать не рекомендую...
Cкрытый текст
В общем, если хотите лицезреть фонтаны крови, горы трупов, груды черепов, множество сцен вытекающих глаз, мозгов, кишок и прочих внутренностей, а так же драк с панками пятиметрового роста, которые как шоколод грызут железобетонные плиты - то это однозначно для вас. Так же в ознакомительных целях рекомендуется тем, кто всё ещё считает что самое кровавое и жестокое аниме - это Эльфийская Песнь, Хигаруши или ещё какой-нибудь современный гламур.

Сообщение отредактировал Jamis: 18 Ноябрь 2009 - 12:56

  • 0

#6500 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:41

Zan Sayonara Zetsubou sensei
По-моему, этот сериал может быть очень долго.
Главное, что бы грибов авторам хватало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных