Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sunrise


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:11

О Боже.
спасибо.((
надеемся на сайдстори (манга, недоступные большинству DramaCD) в качестве разъяснений?

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 17 Сентябрь 2008 - 21:12

  • 0

#42 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:00

О Боже.
спасибо.((
надеемся на сайдстори (манга, недоступные большинству DramaCD) в качестве разъяснений?

Хз, ничего не анонсировано в принципе... вернее, я об этом не слышал.
Пикчердрама для второго сезона уже есть одна, даже в русском переводе на Каге валяется... там СС и Каллен перед началом второго сезона цапаются и фотки Лелуша разглядывают...
  • 0

#43 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:49

У Sunrise много хорошего, но и плохого немало. Насчет невменяемых концовок - во многих случаях это чистая правда. Я бы сказал по другому. У Sunrais, ка и у многих других студий выработалась очень своеобразная версия "анимешний политкорректности" при которой под конец сериала стараются угодить "и вашим и нашим". В обеих "сидах", например, сделали так, что невнимательному зрителю покажется, будто в конце победили все. В результате, персонажам пришлось совершать совершенно нелепые поступки, никакой логике не поддающиеся.
  • 0

#44 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 21:21

У санрайз есть Гинтама, а она невероятно хороша. Гинтаму назвать попсовой вряд ли у кого получится, думаю.
  • 0

#45 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:06

Немного смотрел их работ ("Гасараки" и "Ривиас" - совсем забыл про "PlanetES" ^_^ ) но в обоих увидел слишком много содранного из "Евангелиона", пусть и немного поменяли, но глаз всё же режет (концовка "Гасараки" - всё содрали из "Конца Евангелиона"). Надеюсь, в остальных "постевангелионских" работах такого нет. Хотя "Ривиас" достаточно крут, ненамного уступает "Еве".
P.S: дело не в роботах, а в манере подачи сюжета. То что Sunrise родоначальник жанра меха я в курсе [ну, вроде так считается :rolleyes:]

Сообщение отредактировал Aloner: 05 Июнь 2010 - 22:07

  • 0

#46 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:33

Я до сих пор жду когда мне объяснят чего в Ривисасе от Евангелиона.
Уже года три.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июнь 2010 - 14:33

  • 0

#47 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:50

Немного смотрел их работ ("Гасараки" и "Ривиас") но в обоих увидел слишком много содранного из "Евангелиона"

А ничего, что Гандам вышел раньше?)))

Что общего между этими двумя работами и НГЕ - тоже не понимаю...
Вот Ра-Ксефон, тот похож на Еву, но, имхо, он взял лишь немного от меха-фантастико-составляющей сериала. В остальном - абсолютно другое аниме и мне лично нравится намного больше Евангелиона.
----------------------------------------
По теме: Санрайз молодцы. Сюжеты у них великолепные, очень закрученные и интригующие. А драму закручивают какую! И о романтике незабывают))
Имхо, одна из лучших студий. Пока все, что смотрел, очень понравилось (а Гандам СИД входит в мой личный ТОП-10).
  • 0

#48 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:15

Я до сих пор жду когда мне объяснят чего в Ривисасе от Евангелиона.
Уже года три.

Неведомая муть устраивает глобальный абзац ("Второй удар" - солнечая вспышка), проводится исследование обстоятельств, вызвавших это (материал Адама - для создание "Ев", в "Ривиасе" - это используется для создания суперкорабля, как ЦП). Эта штука может изменить будущее человечества (Как "ЕВА-01"), есть таинственая девочка о которой ничего не известно© (тут намеки что Нейя - это Рей видны невооруженным глазом), в конце выясняется что она как-бы и не человек (сразу вспоминается эпизод перед рейквариумом из "Евы" :)). До кучи, напускается мистики об истинных причинах "моря гёдальта", неведомы зверушки обитающие при высоких температурах, правда это не "Ева" а "Ганбастер-1" но всё же "Гайнакс". А вот далее сходства похоже заканчивается, кроме чисто "NGEшного" депрессняка к концу (впрочем тут явный плюс).
А вот устроили ли третий удар - неясно, в конце всё как-то туманно показали, больше вопросов.
А в "Гасараки" мехи явно созданы из материала кугая, опять же не указывается его происхождение (как "Евы").
===
To Fanateek - у санрайза были органические мехи ? Просто интересно, ибо я мехой не особенно интересуюсь.
P.S: насчёт личного ТОП-10 - мой безусловный фаворит Sunrise это "Infinite Ryuvias", мощная вещь.

Сообщение отредактировал Aloner: 05 Июнь 2010 - 22:08

  • 0

#49 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:40

Немного смотрел их работ ("Гасараки" и "Ривиас") но в обоих увидел слишком много содранного из "Евангелиона", пусть и немного поменяли, но глаз всё же режет (концовка "Гасараки" - всё содрали из "Конца Евангелиона"). Надеюсь, в остальных "постевангелионских" работах такого нет. Хотя "Ривиас" достаточно крут, ненамного уступает "Еве".

Это не так.
Кажущаяся тебе похожесть на НГЕ является, на самом деле, результатом того, что и указанные сериалы, и Ева в некотором роде черпали свое вдохновение из более ранней работы. И не Гандам 0079 это, а Идеон(Space Runaway Ideon). Особенно, это хорошо заметно на примере Риваиса, который более других напоминает это старое санрайзовское аниме. Это же относится и к альтернативному финалу Евы(The End og Evangelion), который немало заимствует из второго мувика Идеона Be Invoked.

Впрочем, ничего "страшного" лично я в этом не вижу. Главное, чтобы сериал, кроме перетирания прошлых идей предлагал что-то свое уникальное, и был хорош, интересен. В этом плане Риваис и Гасараки справляются на сто процентов имхо.

Если же говорить о самой студии Sunrise, то одна из любимых(о чем можно почитать в общей теме о студиях), но в последнее время мало что достойного из Санрайза мне попадалось. Всякие Геассы, Дабл-00, Эбиссы и Куроками - не для меня. Вот на "King of Thorn" надеюсь. Впрочем, мне есть, что у этой студии из "прошлых времен" посмотреть, ту же серию Seikai no Senki. Ну и много всего интересного из 80х.

Сообщение отредактировал Ardeur: 03 Июнь 2010 - 20:43

  • 0

#50 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:21

Вот на "King of Thorn" надеюсь.

Материал, на мой взгляд, слабый.
Поначалу было неплохо, но как пошло в сюжет - туши свет.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июнь 2010 - 21:22

  • 0

#51 Valiz

Valiz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Y —

  • Cообщений: 197
5
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:41

Я до сих пор жду когда мне объяснят чего в Ривисасе от Евангелиона.
Уже года три.

1) Театральный психологизм.
2) Неадекватные герои-подростки, чьи нелогичные поступки и нелепые мотивы сценаристы неизменно объясняют семейными неурядицами в раннем детстве (см. п. 1).
3) Обилие «интеллектуальных» монологов/диалогов, состоящих из прописных истин вперемешку с мутными абстрагированными утверждениями.

Сообщение отредактировал Valiz: 03 Июнь 2010 - 21:41

  • 0

#52 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:20

To Fanateek - у санрайза были органические мехи ?

может, где и были)) Работ-то полно)
В Гандамах не было органических, но можно с легкостью найти десяток других "похожестей"... и все это будет СУБЪЕКТИВНО. Вот о чем я хотел сказать...

Valiz, "театральный психологизм" - субъективно, "неадекватные герои" - субъективно, "интеллектуальные диалоги" и "травмы детства" - тогда сюда можно приплюсовать еще пару сотен других аниме :lol:
  • 0

#53 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:40

Valiz
Какой-то вялый вброс.
  • 0

#54 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:30

Очень люблю эту студию за Outlaw Star - с его духом старой, доброй НФ от Гарри Гаррисона и Роберта Шекли. Яркий, динамичный и на пару месяцев опередивший Ковбой Бибоп. Люблю за Planetes с его претензией на "достоверность". Уважаю за атмосферу Охотницы на Ведьм Робин...
  • 0

#55 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Июнь 2010 - 19:27

Valiz
Какой-то вялый вброс.

Ну уже хоть что-то. Раньше-то вообще ничего не было))

То что Sunrise родоначальник жанра меха я в курсе.

А какое было первое меха-аниме? Гандам?)

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 05 Июнь 2010 - 21:21

  • 0

#56 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Июнь 2010 - 03:04

То что Sunrise родоначальник жанра меха я в курсе

Вообще-то не так.
Санрайз запустил моду на "Real Robot", то бишь, на "реалистичный меха".
Спойлер:
Изображение

  • 0

#57 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:19

Что-то последние годы за гандамами, гинтамами и идолами Санрайз совсем забыли, что они короли сёненов, поставщики шедевров на века и вообще продуктивны и разнообразны.
Года четыре как. Заболели что ли.
Их Double Decker! Doug & Kirill, заявленный на осень (?) 2018 года - хоть что-то кроме, возвращение то ли ко вселенной Tiger and Bunny, то ли к её стилистике.
  • 0

#58 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:44

Их Double Decker! Doug & Kirill, заявленный на осень (?) 2018 года - хоть что-то кроме, возвращение то ли ко вселенной Tiger and Bunny, то ли к её стилистике.


Шо? Я была уверена, что они второй сезон собрались пилить, а это всего лишь спин-офф? Совсем офигели :angry:
  • 0

#59 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Июнь 2018 - 17:44

Шо? Я была уверена, что они второй сезон собрались пилить, а это всего лишь спин-офф? Совсем офигели :angry:


https://www.inquisit...irector-sequel/
  • 1

#60 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:22

Санрайз кстати по сугубому имхо шикарно рисует технику, но довольно посредственно - лица и людей.
А так студия интересная, в каком-то роде "рупор японского милитаризма" B) как бы сказали в ссср )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных