Аниме-Форум: High Score Girl / Девчонка не промах - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

High Score Girl / Девчонка не промах

#1 Пользователь офлайн   Mental Out 

• Now wake up, and see everything with new eyes
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2018 - 10:50

Изображение

High Score Girl / Девчонка не промах / ハイスコアガール

Жанры: комедия, романтика, школа, сэйнен
Тип: ТВ ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 14.07.2018
Режиссёр: Ямакава Ёсики
Сценарист: Тацухико Урахата
Автор оригинала: Осикири Рэнсукэ

Изображение

Описание:

1991 год, вся жизнь шестиклассника Ягути Харуо заполнена видеоиграми. В школе он не пользуется популярностью, он не привлекательный, не веселый, не милый и даже не дружелюбный. Единственное, в чем он преуспел, - это видеоигры. Однажды в местном игровом центре, Харуо "скрещивает джойстики" со школьной приятельницей Ооно Акирой, напротив - популярной, умной, красивой и богатой девочкой, которая разбивает его в пух и прах в "Street Fighter II". Он не просто проигрывает ей раз за разом, но не может побить ее ни в одной игре. И отвязаться от нее тоже не может, так как она каждый день после школы преследует его от центра к центру, сокрушая в очередной раз. Но как бы парадоксально ни прозвучало, у этой странной парочки начинает складываться нечто, похожее на дружбу.

Видеоматериалы:
Спойлер

World Art, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт

Сообщение отредактировал Mental Out: 04 Июль 2018 - 08:42

2

#2 Пользователь офлайн   Несущий Ересь 

• JUST MONIKA
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняняша

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:42

Почитал мангу - чёт уныло. Начало медленное, но я честно дал произведению второй шанс и заглянул в конец. По нему я понял, что после первых глав таки появятся нормальные герои и даже будет любовный треугольник, и это хорошо. Но с другой стороны я ещё осознал, что главная героиня и стиль повествования менее от этого унылыми не становятся. Происходящее на 80% состоит из описания того, как герои играют в Стрит Файтер или другие игры, и каких-либо восторгов это не вызывает. Чем-то напоминает Дагаши Каши, но там хоть юмор и персонажи иногда проскакивали.

В общем, не оценил.
0

#3 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:12

Новый трейлер, а сам олдскул вернётся завтра-послезавтра:

0

#4 Пользователь офлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 16 Июль 2018 - 00:59

1-я серия:

Учитывая аркадные корни консольных видео-игр, данный сериал является самым настоящим ностальгическим подарком не только для завсегдатаев игровых залов 80-90-х (коих среди нашего зрителя всяко поменьше, чем в Японии и на Западе), но и для тех, кто рос на игровых приставках в тот же временной промежуток (а вот их хватало) и продолжает увлекаться олдскульным геймингом по сей день. Мало того, что сериал использует для развития сюжета и отношений между центральными персонажами всамомделишные игры той эпохи, он делает это с пониманием и уважением:

1) Раскрывает секреты мастерства в «Street Fighter II», берущие корни из несбалансированности и багов ранних ревизий этой легендарной забавы и зачастую являющиеся нещадной их эксплуатацией и жульничеством (грязные броски и на тот момент не предусмотренные разработчиком связки ударов Гайла, например), а также различия в сложности геймплея за конкретных персонажей;

2) Напоминает хитрости достижения первых строчек в топе игроков, требующего нечеловеческой реакции и контроля игровой ситуации;

3) Правдоподобно иллюстрирует иерархию игр в залах с точки зрения игрока и хозяина игрового автомата (корыстная бабуля в магазине сладостей, безжалостно склоняющая детей играть в хардкорную «Макаймуру» вместо более лояльной «Файнал Файт» - это до слёз);

4) Рисует аудиторию игровых залов и показывает, насколько аркадные игры были «serious business» для свидетелей той эпохи: «Давай, проигрывай уже! Я тоже играть хочу!» и «Щас как врежу!». Даже наблюдая за игрой персонажей через экран телевизора, чувствуется напряжение между ними: кто кулаками застучит по кабинету в порыве азарта, кто поразит 30 победами подряд, а кто - разрывом сей безупречной цепочки. Авторы, похоже, прошли через это все сами.

И всё это органично вписано в историю о соперничестве и, я так понимаю, дружбе двух сильно разных младшешкольников, объединяемых большой любовью к видео-играм. Один из них лоботряс, последние копейки спускающий на походы в аркадные залы, а вторая - примерный ребёнок из богатой семьи, для которой видео-игры, похоже, главная в жизни отдушина, чтобы выпустить пар. Как по мне, так персонажи вполне удались, располагают к себе даже с этими карикатурными вредными мордахами. Выполнен сериал в 3D, но дизайн персонажей приятный, несмотря на не всегда удачную лицевую анимацию. OP неплох и сразу атакует зрителя культовыми видео-играми, с которыми впоследствии будет иметь дело:

ED же может похвастаться очередной отличной песней Эцуко Якусимару и вот таким вот списочком (можно дополнительно прикинуть, какие ещё игры мы увидим в следующих сериях):

Изображение

И нет, Arc System Works в данном случае вряд ли означает «Guilty Gear», скорее всего их ранние труды по контрактам для других контор вроде Сеги. Музыка внутри серии явно играет на мотивах игр, о которых рассказывает. И как же всё-таки приятно, что серии в «High Score Girl» полновесные, по 24 минуты, а не короткий формат, как можно было подумать изначально, глядя на 3DCG.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Июль 2018 - 10:14

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей