Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6681 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:32

Icecoldkilla,

полностью согласен, с удовольствием бы лишился всех воспоминаний, связанных с этим ужасом. Как они могли после шедеврального первого сезона выпустить ТАКОЕ, я так и не понял

по субжу: посмотрел Big O, немножко напрягало количество пафоса, но вообще понравилось, и концовка отличная. Вообще напомнило смесь евангелион+ковбой бибоп, жаль только что
Спойлер:
лавстори так до конца и не дошла

  • 0

#6682 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2010 - 02:00

Только что досмотрела Гильгамеш.
Об этом аниме говорят, что оно необычное, что оно готическое, скучное, атмосферное, - в общем, говорят много чего. Хотелось бы расставить тут приоритеты, какими вижу их я. Необычное – да, это правда. Даже больше, сказать, что оно необычное – это красноречиво промолчать. Оно очень необычное, и разительно отличается от «схожего с ним» Эрго Прокси. Ничего, подобного гильгамешу по общей направленности, подаче материала, рисовке, ранее не видела (Лэйн ещё впереди). Готическое. Что есть готика? Не только черный цвет, общая мрачность и безвыходность, но ещё и кладбища, кресты, помешанность на тематике смерти. Было ли это в гильгамеше? Скорее, нет, чем да. Мрачность присуща, она тут поддерживает всю атмосферу, стержень её системы, основное и самое сильное звено, но не более того, другие признаки явно прячутся далеко и глубоко.
Скучное. Если Вы привыкли к ярким цветам, экшну и просто быстрому развитию событий, то гильгамеш будет не для Вас. Очень медленное развитие событий, в суть которого сразу и не окунуться. Первых 6 серий проскальзывает чувство, что это надо бросить, что ничего нормального авторы не сделают далее, но в тот же момент смотришь на авторский состав и убеждаешь себя, что стоит посмотреть ещё серий с 5, чтобы вынести окончательный вердикт. И, о чудо! Последующие серии в корне меняют свою направленность, и добавляют толику экшна в аниме. Но только зритель начинает свыкаться с мыслью, что все пойдет так и дальше, аниме снова меняет направленность, чередуя то истории из прошлого, то яркие и живые диалоги, от которых вкушаешь каждое слово и наблюдаешь за изумительной передачей эмоций на лицах персонажей. (К слову, последнее наблюдалось ещё при просмотре Монстра). Тут особо стоит выделить самих персонажей - в частности графиню Венденберг. Спойлерить не хочется, но не вставить 5 копеек о её уникальности совесть не позволяет. И отдельного почетного места на пьедестале заслуживает проработка отношений между героями. Каждый диалог выверен, измерен линеечкой, исключены сопли, тряпка-кунство и прочие вещи, водящие зрителя в состояние «эсктаза». Тут воистину проявляются то гранитная выдержка и спокойствие, то детская непосредственная эмоциональность и в то же время реальный взгляд на вещи, и материнские инстинкты у, казалось бы, абсолютно противоположных личностей. А ещё – любовь, да не до потери пульса, не до белых тапочек, и уж тем более не до «весь мир не существует без тебя». Она тоже настоящая, невозможная, неразделенная и оборванная, с горьким осадком и непониманием. А со стороны зрителя, даже сочувствием.
Атмосферное. Наличие атмосферы в этом аниме перекликается с таким понятием, как «аксиома», оно не требует доказательств своего существования. Эта атмосфера прослеживается с самого начала и воплощается через такие вещи, как музыка, рисовка, ощущения, смысл, восприятие. Список можно продолжать индивидуально, сколько влезет.
Отмечать отдельно рисовку не буду, скажу лишь, что она очень сильно на любителя, и как по мне, так весьма реалистична.
Что впечатлило больше всего, так это один маленький эпизодик в финале, который переворачивает верх дном все восприятие отдельных героев, но в то же самое время нельзя сказать, что вся концовка не была предсказуемой. Она угадывалась, точнее, все вело именно к такому исходу, но оставалось загадкой, КАК этот исход воплотят в жизнь. А сделали это мастерски, красиво, не пафосно, глубоко и под аккомпанемент красивой классической фортепьянной музыки (тут привет Ганслингерам).
Минус аниме в том, что не оставил поля для размышлений, для анализа и фантазии. Хотя, казалось бы, с одной стороны, финальный аккорд был открыт, но не так как надо. Основное действие приобрело стиль логичного законченного повествования, что полностью удовлетворяет зрителя, кому хочется глянуть и забыть, а не глянуть и потом думать. За этот просчет отниму один балл. Итого, оценка 9.
  • 0

#6683 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2010 - 02:01

Истории монстров, класс, я поражен, произвело огромное впечатления и показала все странности любви *все прекрасно, но почему так плохо?, я просто завидую Арораги-куну*

Сообщение отредактировал Kanaye: 24 Февраль 2010 - 02:02

  • 0

#6684 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:05

Seitokai no Ichizon DVD3 Bonus Disc - Interactive Story DVD
Как и ожидалось это оказалась аудио-новелла, разбитая на 42 миниэпизода, приукрашенных видеорядом из сериала с липсинком на 4 с минусом, и соединённая в этакий квест, где от игрока (Сугисаки) зависит в каком направлении двинется дальнейший сюжет. Проходится за пару часов (правда придётся немного порисовать схему какой выбор к чему ведёт).
В общем - нишевый продукт для поклонников сериала, желающих чуть больше узнать о студсовете, но лично мне он пришёлся по нраву. Особо порадовал флешбек с восьмиминутной речью лоли-председательши Сакурано Куриму, которую она постоянно запинаясь и оговариваясь произнесла с трибуны сразу после избрания на этот пост. :(
Всё-таки жаль, что я крайне мало понимаю по-японски, а сабов к этой вещице нет и врядли когда будут.
Ах да: концовок у данной "интерактивной истории" целых три, но
Спойлер:
все они только про рут с Минацу. Видимо остальным барышням будут посвящены другие "интерактивные истории".

Недостатки: отсутствие перевода; использование уже известного видеоряда; не очень качественный липсинк.
Достоинства: отличная работа сейю; о персонажах узнаёшь больше.
В целом сам продукт оценил бы на 4 с плюсом.
  • 0

#6685 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:18

Toradora!
Замечательный сериал! Если честно, брался за него без особого энтузиазма, все персонажи показались сначала шаблонными и плоскими, но потом они раскрылись я влюбился в них. Отличная романтическая история - местами смешная, местами грустная, вполне предсказуемая, но несмотря на это, всегда очень интересная, с великолепными героями. В топ любимых, однозначно!

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Февраль 2010 - 14:24

  • 0

#6686 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:52

"Цветущая юность"
Вах, вот ето лавстори так лавстори. Все это приправлено приключениями, множеством харизматичных персонажей, интригами. Уххх, смотрел на одном дыхании. Больше всего понравилась атмосфера аристократизма, хоть на экране посмотреть)
  • 0

#6687 Lettle_Prince

Lettle_Prince
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:26

Вот досмотрели недавно Гуррен Лаганн и решили,что надо бы и мувики посмотреть.Пока посмотрел только первый,ибо остальных пока нет.
Ну что сказать...нарезали аккуратненько сериал,какие то моменты переврали,впихнули немного моментов так сказать бонусных.Трудно сказать,понравился мувик или нет.Гуррен Лаганн он и есть Гуррен Лаганн.В хорошем смысле,разумеется)
  • 0

#6688 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:44

Досмотрел Тетрадь смерти (Death Note).
Примерно такие же ощущения были при просмотре Идеального преступления с Майклом Дугласом: Понимаешь, что ГГ - редкостная сволочь, знаешь, что добро победит, но, тем не менее, болеешь за плохиша, несмотря ни на что. Потому что это гениальная сволочь :) .
Плюсы аниме на мой взгляд:
1. Высокий уровень графики. Качество графики выдерживается на высоком уровне на протяжении всего сериала. Нет такого, что в одном кадре герой редкостный красавчик, а в следующем (где аниматоры расслабились) - жуткий недорисованный монстр.
2. Реалистичность. Как пишет Ю. Никитин: в фантастическом произведении должно быть одно-два фантастических допущения, все остальное должно быть правдой. В тетради есть два допущения (сама тетрадь смерти и супер-гениальность основных героев). Все остальное (реакция общественности, психология толпы, взаимоотношения героев) выписано реалистично. По крайней мере, я поверил.
3. Жанр. Тетрадь смерти по своей сути относится к довольно редкому и трудному для реализации жанру интеллектуального триллера.
4. Четко выдержана основная суть произведения - противостояние двух умов, без добавления лишнего. Все лишнее отброшено. Так к примеру, нет любовной линии, как факта (такие люди, как Ягами Лайт или Л, на подобные отношения просто неспособны - для них это было бы просто скучно). Само же произведение, по сути, две шахматные партии, которые ведут два игрока, а все остальные персонажи остаются пешками.

Единственным минусом Тетради считаю только то, что при переходе от одной игры к другой действие немного провисает.

Резюме: Вещь шедевральная просто.

С уважением...
  • 0

#6689 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:38

Мои глаза, мои глаза истекают кровью! Неужели в предыдущем посте нет авторитетных жалоб на смерть самизнаетекого и слитый финал? Так не бывает, так просто не может быть! Просто perestroika какая-то...

Сразу провороненные, отсмотрены спешелы к первому сезону моей богини посвященных падению небесного сервера энергообеспечения богинь. Оставшаяся без поддержки верданди превратилась в нячную конфетку.
Cкрытый текст

Изображение
Я просто пищу от восторга :)
  • 0

#6690 New_Lex

New_Lex
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:28

Рыбка Поньо на Утесе

Всегда очень уважал творчество Миядзаки. Правда половину его фильмов смотрел, засыпая. Приятно так засыпая, но все же. "Рыбка" фактически стала исключением. Очень красиво (впрочем, как всегда), и что-то есть такое волшебное что ли, что завораживает. А еще по детскому доброе, без всяких даже лишних негодяйств. Одно сплошное удовольствие. А, если бы родители показывали детям подобные мульты, вместо пошловатого современного американского 3D, то было бы вообще прекрасно. Живи Хаяо, твори Хаяо, еще многа-многа лет))
  • 0

#6691 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 01 Март 2010 - 20:53

Karas OVA
Сюжет стал ясен только на 4-ой серии, до этого всё было очень динамично и совсем непонятно. Единственный зрелищный бой - самый первый, после этого тупой махач катанами. Аниме не претедует ни на хороший файтинг, ни уж тем более на достойный сюжет, который банален до невозможности: главный злодей с дьявольским смехом и коварными замыслами, добрый герой и злодей поменьше, притворявшийся добряком.
3\10
  • 0

#6692 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 20:58

Досмотрел вот "Skip Beat!"... Пожалуй лучшее из того, что я смотрел за последнее время, присутствует и юмор и психологическая линия, притом одно совершенно не мешает другому... И что-то мне кажется что должен будет выйти второй сезон
  • 0

#6693 caligularus

caligularus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
-2
Спотыкушка

Отправлено 01 Март 2010 - 22:34

Глянул COBRA The Animation. Так себе ОВАшки. Вроде бы все присутствует: крутой герой,коварные злодеи,полуголая спутница героя. Но все так до ужаса шаблонно и заезженно,что к концу первой ОВАхи начинаешь зевать. Главный герой-просто картонный болванчик. Хотя авторам и удалось наделить его харизмой,но его история и характеры настолько банальны,что вызывают отвращение. Позволю себе процитировать фразу из игры Fable2:" Мою деревню сожгли,родственников убили, а я выжил и поклялся отомстить. Банально,конечно,но такова жизнь". Вот это про ГГ данного мини-сериала. Спутница ГГ ,несмотря на то,что представляет серьезную профессию археолога,весь сериал одета так,что даже стриптизерша покраснела бы. Причем,разгуливает так она во всех местах: в мегаполисе,в пустыне,в замке, на космическом корабле. Наряд один и тот же: стринги,чулки и лифчик. Ну и сама она из себя представляет типичную спутницу ГГ, т.е. весь ее вклад в сюжетную линию состоит в том,чтобы периодически вставать раком или трясти грудями. Про злыдней,даже писать неохота,настолько они шаблонны.
Моя оценка: 3- из 5.
  • 0

#6694 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Март 2010 - 03:38

внезапно напало желание что-нибудь тут чиркнуть


Не буду вспоминать серую и унылую, со скрипом досмотренную только вчера, Shikabane Hime Kuro, о которой и сказать то особо нечего, остановлюсь на Naisho no Tsubomi - аниме, которое я досмотрел только что. Пока смотрел, в голове крутилась мысль: для кого и в каком качестве оно в большей степени ориентировано, на девочек 10-13 лет как "образовательная" картина о предстоящих трудностях переходного возраста, или же на бородатых лоликонщиков... Впрочем, ладно, каждый найдёт в нём что-то своё, думаю, что аниме это можно рекомендовать практически всем, вне зависимости от пола и возраста, разве что за исключением самых ярых ненавистников жанра "романтика/повседневность", а так же брезгливых поборников нравственности.

Первое что бросается в глаза: это реализм и смелость по отношению к освещению сексуальной(и околосексуальной) темы, при том что герои тут - всего-то пятиклассники(где-то лет по 11-12 им, как мне показалось). В фокусе сюжета и первые месячные у девочек, и первые поллюции у мальчиков, ну и далее по списку. В целом, аниме несколько нудноватое, как мне показалась(какого-то яркого драматизма, большого количества юмора, или мощной сюжетной интриги в нём нет), но однако ж лично у меня оно вызывало искреннее уважение именно за правдивость и упомянутую смелость. На фоне нынешнего потока совершенно нелогичной и зацензуренной(в смысловом отношении) гаремно-фансервисной галиматьи, эта вещичка смотрится очень даже прилично. А учитывая небольшую продолжительность(тут ОВА на 3 эпизода), надоесть не успевает. Однозначно лучше чем ОВАшный же(TV не смотрел) Kyou no Go no Ni.

Кстати, помню, когда-то давно в ветке "Что бы посмотреть" кто-то выдал запрос, на который почти никто тогда не смог назвать ничего подходящего. В общем, разыскивалось аниме, на серьёзном уровне поднимающее тему беременности. А ведь и правда, тема эта для аниме очень и очень редкая. И даже самыми "матёрые" анимешники, пересмотревшие многие сотни тайтлов в самом широком охвате жанров, максимум припомнят пару-тройку наименований. Вот как раз и Naisho no Tsubomi можно записать в их число. Даже не знаю что ещё добавить, одним словом "добротно". Итого, вполне заслуженные [7/10].

Сообщение отредактировал Jamis: 03 Март 2010 - 14:01

  • 0

#6695 Katalizator

Katalizator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
2
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 21:22

Посмотрел Five Star Stories. Эх... Без мата очень сложно описать все мое недоумение, но я попытаюсь... Мувик представляет собой этакий аперитивчик... Нас сразу же, ничего не объясняя, бросают во вселенную с родни звездным воинам (даже лайтсейберы имеются), дают надкусить романтики, мистики и немного экшена, и когда слюна уже было капает на стол, анима кончается... То есть - сидишь уже готовый во всю вкусить главное блюдо, а его попусту нет, и не планируется... Нет, я все таки не удержусь, это просто какое то наеб...
  • 0

#6696 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 04 Март 2010 - 08:24

Просто чтоб выкинуть из головы.

3 фильма Kiddy Grade.
Сериал я дропнул после первой же серии, ибо тупость в кубе. Фильмы смог вынести, хотя не посмотрев ничего бы не потерял. Единственное, что можно сказать по их поводу - Гонзо. Т.е. хорошая графика, сценарная импотенция, и тупейший финал. И на формат это особо не списать, поскольку фильмы идут в общей сложности 4 часа, а это уже хронометраж 12 серий - т.е. половина сериала. Причём на первый фильм приходятся серии 1-2, 9-11, плюс где-то десятиминутная нарезка серий между ними (показываемая под музыку), которые в оригинале знакомили со второстепенными и не очень персонажами, и оставляя последующие 13 серий на остальные два. Причём первый фильм ещё нормально выглядит (исключая жесточайшую шизу в начале, перекочевавшую из первой серии), а уж на фоне последующего цирка и вообще хорошо. Вполне допускаю мысль, что в сериале это всё могло логичней выглядеть, но судя по той же первой серии, вырезАли всю ту воду и лишние телодвижения, которые просто тупо увеличивали хронометраж, не давая ничего реального. Ну и уж никакими ножницами не оправдать всё происходящее примерно с середины второго фильма и до самого финала по нарастающей, в конце перевешивая тупость начала на много порядков.

Halo
Забавная вещь. Смотрел просто из любопытства, т.к. в игры не играл.

1-2) Origins I&II - Хорошая вещь. Объясняет, что и как, и стиль рисования мне лично очень импонирует.
3) The Duel - такое чувство, что это игровая графика, обработанная каким-то фильтром для придания эффекта... фиг знает, как это назвать. Но выглядит отвратно. История тоже ничего особого не представляет - те же самурайские разборки, только сбоку. Лучше бы этого не было вообще.
4) Homecoming - хорошая история, и нарисовано приятно. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Финал[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] огорчил полным отсутствием здравого смысла. =([/color]
5) Odd One Out - комедийная шиза. Не понравилось. Но нарисовано тоже хорошо, хотя и по своему.
6) Be Human / Prototype - ещё одна хорошая история, и рисунок красивый. Бои вообще порадовали.
7) The Babysitter - Так же хорошая история...
8) The Package - Тридэ. Боевик, как он есть - история бредовая от и до, но зато много "экшона".

Удивило, что сабы, присутствовавшие в рипе, полостью совпадали с английским звуком, и никак - с японским, где вообще другой тайминг, озвучка, и насколько я могу судить - текст тоже не особо совпадает. Т.е. по хорошему к этому проекту должно быть два типа сабов - для английского текста (тем, кто плохо воспринимает английский на слух), и для японского. В связи со всем этим, а так же тем, что английский в данном случае является оригинальным по всем параметрам, то смотрел с английской же озвучкой. Пару раз из любопытства переключался на японский, но не услышал ничего хорошего (любопытно, что аниме - т.е. изначально японские сериалы и фильмы - они озвучивают совсем иначе, из-за чего хочется плеваться).

Сообщение отредактировал GodSlayer: 04 Март 2010 - 08:25

  • 0

#6697 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 16:06

Досмотрела Elfen Lied... Впечатления только положительные, хоть и само аниме очень жестокое... До сих пор не понимаю как можно любить человека, который убил твою семью у тебя же на глазах... В конце слезы сами наворачивались...
  • 0

#6698 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 16:09

Higashi No Eden
Спойлер:
фигня полнейшая- первую серию посмотрел (чушь) вторую посмотрел (в топку) третью (зря время потерял) а дальше бросил смотреть

  • 0

#6699 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 23:17

Ookiku Furikabutte
Страшно сказать, но сегодня статус Слэм Данка, как лучшего спортивного аниме, пошатнулся в моих глазах.
А все из-за ребят из этого прекрасного сериала.
Так что я жду второй сезон с еще большим нетерпением.
  • 0

#6700 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2010 - 20:18

Gundam 0079
Не самый лучший выбор для развлечения на пару вечеров.
Чуствовал себя, в некотором роде, археологом, все таки 79-й год, самое старое аниме, что я видел.
Оно все еще смотрибельно, хотя на некоторые вещи приходилось смотреть сквозь пальцы либо сдерживая смех( ох уж этот опенинг).
Про сам же сериал...
Гандам, он ведь стал культовым не сразу, сначала его почти что прикрыли недовольные спонсоры. В итоге дали доделать, но попросили поторопить события. Результат - сериал стал короче почти на десять серий. И ясно почему.
Сериал вышел достаточно тяжеловесным и не особо развлекательным. Смотреть его было достаточно утомительно, особенно после мувиков, в которых было то же самое, только покрасивше, покороче и почти без воды. Все таки, два раза эту вещь я смотреть бы не стал, хоть и классика( впрочем, я вообще только пару-тройку вещей смотрел более одного раза).
Описывать Гандам смысла нет, все видели хоть один из основных( не видели, так и никто не заставлят), так что чего уж рассказывать.
Понравились некоторые моменты, например не такой попугайский дизайн мехов, как в поздних версиях и то, что гг сначала читал мануал, а потом уже пилотировал.
Оружия у мехов всего ничего и это лучше, чем дикие навороты из того что было позже.
В общем, до 2-го Юникорна, думаю, засмотрю Зету.

Классика из 10.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Март 2010 - 20:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных