Перейти к содержимому

Фотография

Вне кампутера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:55

Inuki
в ВХ ФБ вроде есть похожие черти... пошукай на англоязычных форумах. че-то мне кажется твой друг не один такой
  • 0

#62 Inuki

Inuki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:51

Оно самое. Обзор новой редакции ЭВ, написанный Комиссаром.
Особенно поардовала Свята Инквизиция. Ха-ачу много мастерков и Алукарда впридачу! :rolleyes:
  • 0

#63 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:22

Играю в настольные игры, которые переводит и продает "Хобби Игры". Сейчас это "Колонизаторы" и "Век Динозавров"
  • 0

#64 Комиссар

Комиссар
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Начальник КГБ Абхазии

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:06

Инуки, я тебя таки огорчу. Святая Инквизиция отменяется. Это в связи с реорганизацией творческой группы и выходом из неё авторов этой идеи. Организаций в игре будет пока четыре: Институт (его вы знаете), "Защитник" (экс-Орден), Утописты и вампирская мафия. Кстати, скоро в "Мире фантастики" будет на диске бесплатный пресс-релиз новых правил, пока без сеттинга и без магии, а также новый, самый свежий обзор (и, возможно, мое интервью Петру Тюленеву).
  • 0

#65 Andarc

Andarc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:35

У меня тут есть пара вопросиков:
1) Купил русскую редакцию Ars Magika (Искусство волшебства), и охота с дружками паиграться, мастерить буду я сам...
Мастерю в 1й раз, и хотелось бы глянуть примеры саг (штоб хотябы было на што ориентироваться про создании своей собственной).
Может есть какие ссылочки, где можно скачать готовые саги на халяву???
2) Ещё слышал про нашу Эру Водолея. Она пахожа на Искусство волшебства по игровой динамике? И какие у неё есть свои особые "+" и "-"???
  • 0

#66 Inuki

Inuki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:41

Fraktal
На счет примеров модулей - это тебе на www.rolemancer.ru
В приниципе (хоть я и не знаком с системой), можно взять любой дндшный модуль и переделать его с учетом специфики.
А Эра... Ну что тут сказать? Современный мир, антураж а-ля Дозоры Лукьяненко (можно и их отыгрывать, если своего кое-чего добавить). Плюсы - один рул-бук, набор кубиков - и вперед, играть. Минусы - оно так и не расширялось, на сколько я знаю, хотя Проект Семь (авторы) планировали кучу-кучу книг выпустить :(
  • 0

#67 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 18:29

Fraktal
Вообще AM не лучший выбор для того чтобы в первый раз водить)

Тяжело и тебе будет — механника там перегружена бросками, и игрокам — вобщем то система и мир не распологают к экшн модулям, а социальники играть, а уж тем паче водить... ну тут нужно уметь фан от них получать)

Но если уж собрался, поищи модуль Nigrasaxa.
Вродебы где-то в рунете видел перевод на русский.
В принципе рассчитан на начинающего ДМа и не особо опытных игроков.

Несложно под АМ компилируелся винтеровский модуль "Жестокое Сердце Зимы", но он подразумевает определенный опыт ДМства.
  • 0

#68 Andarc

Andarc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:23

Inuki , Samael Ward - спасибо за гуд советы, их учту...
Соберёмся пагамать через недельки две, вот и проверим эту AM... гы... из чего тама она сделана...
  • 0

#69 ^ Тора - кун ^

^ Тора - кун ^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:47

А мне мастерские словески на форумах нравятся. Игроку выдаётся ровно столько знания системы, сколько это ему нужно. И не надо геморроится выбирая какой навык важнее - лазанье по веревкам с закрытыми глазами или вязание крючком в условиях невесомости
  • 0

#70 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:33

[url="http://animarpg.com" target="_blank" rel="nofollow">anima rpg[/url]
Собственно для матерых любителей рпг этот проект уже не новость, но мну о нем упоминания тут еще не видело)
Рпг с анимешным сеттингом и механикой заточеной под быструю динамичную игру с минимумом счетной работы.
Авторы механики — европейские, авторы артов и сеттинга по большей части японские.
Система как минимум обещает быть интересной именно любителям аниме.
Оно пока что в разработке, но общественность ждет и надеется ^^
  • 0

#71 Nekuromento

Nekuromento
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хоккуписец из ада

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:00

Уже пару лет играю в разные настолки. Несколько сам вел.
Из всего что перепробовал GURPS показал себя самым адекватным. Наиболее реалистично описано все что угодно, а из-за множества модификаций и заложенной при создании гибкости систему можно подогнать под любой сеттинг и любые события. Все просто и прозрачно. Не сочтите за рекламу, но имхо лучшая в своем роде система.
  • 0

#72 Арлекин

Арлекин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fucking doll in her collection......

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:13

но больше предпочитаю свои разработки. и проще, и изменить все можно в любое время =)


полностью согласен тока вот проблемы иногда возникают с.... идеями так как допустим на фэнтэзи уже ничего интересного почти невозможно сделать)

А ктонить сдесь любит мир Старкрафта(13 колоний терран)????? :)
  • 0

#73 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2008 - 18:05

Люблю пнпшную версию SPECIAL. ИМХО лучшей модели еще не придумали. Очень уважаю ДнД - попса это круто!, когда она качественная. И манчкинизм тоже рулит =).
О Вархаммерах только мечтаю кж больно дорого и хлопотно (сам я их в жизни не покрашу - нервы не те =/)
  • 0

#74 DIABLO

DIABLO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный позитиФФ))))))

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 00:30

Всем настолки хороши) но есть один минус) нужно найти товарищей,которым они тоже нравятся(более простая задача) и.....собраться(а это уже становиться труднее)))
Сам играл в ДнД и подобные) многие ККИ) но в последнее время перестал-времени мало(((
а у самого ещё лежат колоды Берсерка,МТГ и Диктатора)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных