Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Выборы мэра Москвы (52 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли на выборы и за кого проголосуете?

  1. Проголосовал Не пойдёте (нет 18, либо не прописаны в Москве) (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  2. Не пойдёте (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Проголосуете за Собянина (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Проголосуете за Навального (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Проголосуете за другого кандидата (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Другое (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:28

Вот как-то агитация за Собянина мне на глаза один раз попалась. А Навальный был на кадом столбе.


А про то, что нашли на хате - это пример того, что как бы Навальный не особо честно свою кампанию вёл. Ну и да, то что нашли только одну хату не означает, что она была только одна, а уж количество контента прямо намекает на то, в какие затраты встала ему предвыборная кампания - там одни концерты миллинов по двадцать стоили.


Насчет не видели вам бы в МНИИ Гельмгольца обратиться там такое лечат
Так что же нашли на хате

Ну и да, то что нашли только одну хату не означает, что она была только одна

Вы правы у кремлешлюшки было две хаты и сколько еще не найдено не известно.

там одни концерты миллинов по двадцать стоили.

Вы как на глаз определяли или чеки подписывали?
Ну и вы наверно пропустили тот момент когда он у людей денег просил

а уж количество контента прямо намекает на то, в какие затраты встала ему предвыборная кампания

Ну что вы прям во всех сферах профессионал и там цены знаете и тут все оценили а по делу есть
  • 0

#122 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:34

Вопрос из серии "если полиция поймала одного вора, неужели это значит что есть воры на свободе кроме него?"

А как же Ваши любимые "принципы демократии"? Невиновен пока не доказано обратного. Ваши же слова.
А в предвыборном штабе Навального насколько я помню от этих "товарищей" открестились, сказали что не знают кто это и почему печатают агит-листовки без их ведома. Ну и есть пару спорных моментов в поведении самих "Братьев Навального" - они были в курсе что полиция их замела, но вместо того что бы уничтожать улики они продолжали как ни в чем не бывало работать дальше, и даже вели интернет-трансляцию пока полиция выпиливала автогеном их дверь.
Я никого не защищаю, мало ли, быть может в той квартире собрались полные идиоты, все может быть. По хорошему, такие "квартирки" могли быть у каждого кандидата. Но как Вы сами сказали не следует бросаться обвинениями без доказательств.

P.S. Как ни странно больше всего рекламы лично я видел со стороны "Справедливой России".
  • 0

#123 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:57

Вы как на глаз определяли или чеки подписывали?

Натыкался на распечатку. Могу поискать если интересно.

Ну и вы наверно пропустили тот момент когда он у людей денег просил

Хорошо так выпросил. И быстро главное. И ничего, что сетевые методы оплаты - один из самых простых способов отмывания денег в сжатые сроки.

Ну что вы прям во всех сферах профессионал и там цены знаете и тут все оценили а по делу есть

Это называется "получать информацию из более чем одного источника". Попробуйте на досуге - это достаточно интересно.

А как же Ваши любимые "принципы демократии"? Невиновен пока не доказано обратного. Ваши же слова.

А я разве когда-то говорил, что я за демократию?


Просто наши либералы и сочувствующие настолько матерь божья, что не знают толком, за что они вообще подписались.

А в предвыборном штабе Навального насколько я помню от этих "товарищей" открестились, сказали что не знают кто это и почему печатают агит-листовки без их ведома.

А у доренки (вроде) звонок в этой самый штаб был, где он сильно спалился. А ещё Навальный от леса и фирмы открещивается - видимо надо верить, как и там. Джентельмены же друг друга не обманывают.

Ну и есть пару спорных моментов в поведении самих "Братьев Навального" - они были в курсе что полиция их замела, но вместо того что бы уничтожать улики они продолжали как ни в чем не бывало работать дальше, и даже вели интернет-трансляцию пока полиция выпиливала автогеном их дверь.

Ага. Из окна выкидывать. Советы от двача в действии.

Я никого не защищаю, мало ли, быть может в той квартире собрались полные идиоты, все может быть. По хорошему, такие "квартирки" могли быть у каждого кандидата. Но как Вы сами сказали не следует бросаться обвинениями без доказательств.

Могли быть. И не стоит. Просто не я тут доказываю что Собянин - святой и нимбом крылья задевает.

P.S. Как ни странно больше всего рекламы лично я видел со стороны "Справедливой России".

Так смотрели значит.
  • 0

#124 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:44

Да, странно, что пришлось подтягивать Собянина. Ожидалось-то уверенные ~60%. Некоторые говорят про явку и мобилизацию электората, но я как-то не очень согласен. Имхо достаточно низкая явка, опять же по прогнозам она около 50% должна была быть, а в реальности там 32-33 или как-то так, связана именно с тем, что люди за Собянина голосовать не хотели, но не хотели голосовать и за других. Поэтому и не пошли на выборы "там и без разберутся, все равно Собянин будет".
Забавно, что власть решила крутить пластинку про открытые и честные выборы, хотя в реальности больше похоже на политическую апатию и разочарование в системе выборов в целом.
  • 0

#125 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:52

Ну, местячково по своей конторе спрашивал -- примерно поровну было, кто за пофиг и на выборы не пойдёт и кто за Собянина и на выборы не пойдёт, потомучта и так понятно. За Навального никого не обнаружил, большинство не знает, кто это. Контора, ясно дело, программистская.

Некоторые говорят про явку и мобилизацию электората, но я как-то не очень согласен



За это говорит то, что наибольшая поддержка Навального в округах с наименьшей явкой. То есть чем меньше народу пришло -- тем больше доля. Что, в общем, хорошо ложится на утверждение пассивного большинства за Собянина и активного меньшенства Навального.

Ну и, серьёзно, у кого где бурлило насчёт выборов, кто вообще политически активен? Собянинцы все спокойные были как удавы, в отличие от.

ЗЫ: Левая табуретка коллега был наблюдателем от КПРФ. По его словам, проведены выборы были очень хорошо. Ну, впрочем, все наблюдения выше местячковы, так что глобальных выводов делать не буду -- хотя в мироощущение моё вполне укладываются.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 11 Сентябрь 2013 - 17:48

  • 0

#126 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:13

Вопрос из серии "если полиция поймала одного вора, неужели это значит что есть воры на свободе кроме него?"

Нет, это из серии "В магазине поймали вора. Сколько воров осталось в магазине?". Фантазировать можно сколько угодно, но фактов нет. А доказывать, что не верблюд - то еще удовольствие.

Где именно? Во констатации факта о том, что вы "поняли" своих оппонентов именно так как вам удобно?

Ох, Maeghgorre, надеюсь вы троллите так, иначе у меня для вас плохие новости.
  • 0

#127 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:41


Shinsaku-To
Соглашусь. Поклонники Навального шли "В последний бой", в то время как пассивное большинство не отрывало зад от дивана. Знаешь, мне кажется что Майдан и прочие "Пора" сыграли очень злую шутку с демократией путем ПЖИВ.



u-jinn
Это не моя драка, но в плане "Братьев" вы демонстрируете редкостную узость кругозора.



  • 0

#128 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:03

Ага. Из окна выкидывать. Советы от двача в действии.

Ну уж точно не продолжать печатать новые.

А ещё Навальный от леса и фирмы открещивается - видимо надо верить, как и там. Джентельмены же друг друга не обманывают.

А почему бы и не поверить? Все зависит от степени информированности и доверчивости человека.

Так смотрели значит.

Так сказали, будто обвинили) Рекламы Навального видел достаточно, но Справедливая Россия мне встречалась чаще, да и бросалась в глаза больше. Телевизор я не смотрю, а по радио только на Собянина натыкался.
  • 0

#129 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:38

http://ic.pics.livej...29_original.png
суровая агитация...
  • 0

#130 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:30

Хорошо так выпросил. И быстро главное. И ничего, что сетевые методы оплаты - один из самых простых способов отмывания денег в сжатые сроки.

как говорили унас тут пруф или трепло

Натыкался на распечатку. Могу поискать если интересно.

Видел в жж навального бумаги с печатями и все такое но ваш линк конечно мы все посмотрим

Это называется "получать информацию из более чем одного источника". Попробуйте на досуге - это достаточно интересно.

да и у вас один источник первый канал я смотрю
  • 0

#131 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:43

Видел в жж навального бумаги с печатями и все такое но ваш линк конечно мы все посмотрим

Скорее всего имеется ввиду вот это http://vvv-ig.livejo...com/512725.html
  • 0

#132 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:01

Собянин же просто провёл достаточно стандартную кампанию с прицелом на свой электорат - ну то есть не на двадцати-тридцатилетний офисный планктон. У кого больше времени и заботы о судьбах мира - у доморощенных интеллигентов и офисных бездельников, или у людей, которые реально работают?

Во-первых, офисный планктон бывает любого возраста и могу сказать, что среди тех, кто голосовал и не попал в таргетированную вами группу, доля проголосовавших за Навального высока. В ближнем ко мне круге она составляет примерно 90%. Во-вторых, срывая покровы, скажу, что в Москве доля "офисного планктона"*, а не тех, "кто реально работает", составляет большую часть населения, значительно больше итоговой явки.
* Контексте "офисный планктон" vs "те, кто реально работает" == "белые воротнички" vs "голубые воротники". Бухгалтера "который реально работает" в таком контексте просто не существует.

Да неужели? Какие интересные идеи. Новые и захватывающие. Пойду сниму со счёта сто баксов и свой журнал на трубе с неделю рекламировать буду, ага.

Недельку, не недельку, но 5-6 тысяч просмотров можно обеспечить. А вот за то, чтобы всем пользователям тытрубы первой рекламой всегда показывалась ваша, действительно придётся выложить от 1.3 млн в день (прогнозы: 2 млн. просмотров в день). Но ведь это и не нужно, за 1 млн. можно обеспечить 1.5 млн. просмотров, зато они будут таргетированными.

Зачем её рассматривать? Я ж не идиот и не свидетель секты Навального, чтобы выискивать вокруг кандидата сияющий ореол.

Ну так я ведь и не про вас говорю, это тем, кто ищет агитацию там, где её, скорее всего, не было.
  • 0

#133 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:32

Ключевой электорат Собянина - это как раз люди неработающие, пенсионеры там, разные жители на пособия. Ну и низкоквалифицированные чиновники, которые будут всегда голосовать за власть, что называется "лоялисты". Не просто так ходят разные слухи и споры по "домашнему голосованию", в котором Собянин набрал бол-во абсолютное.

За это говорит то, что наибольшая поддержка Навального в округах с наименьшей явкой. То есть чем меньше народу пришло -- тем больше доля. Что, в общем, хорошо ложится на утверждение пассивного большинства за Собянина и активного меньшенства Навального.

По выборам в госдуму, помнится, находили интересные связи высокой явки, особенно круглых цифр, и более высоких результатов ЕР.

Сообщение отредактировал Ardeur: 12 Сентябрь 2013 - 17:38

  • 0

#134 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:30

Его проблема в Москве, что а) у него ресурсов для выполнения задач, б) после Лужков позиция катастрофически потеряла в "силе", и кучу решений нужно проводить через ППП("президент, премьер, партия"), в) по многим московским вопросам в прав-ве серьезные разногласия, у каждого свои "идеи" что бы такое в Москве сделать, г) структура под ним во многом прогнила, но даже в небольшой ревизии кандидатов в мосгордуму ему "отказали", ну намекнули, что партия>собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил правительство столицы в отставку, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. По его словам, соответствующий указ мэр подписал 12 сентября.


Воу воу Собянин палехче :D
  • 0

#135 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:21

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил правительство столицы в отставку, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. По его словам, соответствующий указ мэр подписал 12 сентября.

Воу воу Собянин палехче

Не иначе, Собянину доложили, что они за Навального проголосовали ;)






  • 0

#136 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:27

Ну прав-во он может менять как хочет, в рамках разумного. Это же его администрация. Впрочем, Медведев тоже якобы сменил прав-во, когда сел в кресло премьера. Ну так писали газеты, думали некоторые наивные люди. А что случилось на самом деле? Кабинеты заняли в первую очередь замы, а бывшие министры перешли в "советники президента" и по-прежнему многое решали(Фурсенко и РАН). Реальные изменения произошли только буквально в паре министерств.
Учитывая довольно серьезный провал на выборах, понятно, что для виду нужно что-то якобы "менять".
  • 0

#137 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:00

Скорее всего имеется ввиду вот это http://vvv-ig.livejo...com/512725.html


Листочки без подписей, печатей, названий мест и таму подобное, все что публикует навальный всегда с печатями подписями и так далее. Натпись документ в навании статьи не делает его документом. Ну и 18000000 хочу вас растроить в маштабах Москвы копейки и впечатляет только не оркрепшую молодеш и пенсионеров с домохазяйками. Вот например день рожденье дочурки потратить под две сотни милионов это да http://rollingstone....icle/17527.html

За это говорит то, что наибольшая поддержка Навального в округах с наименьшей явкой. То есть чем меньше народу пришло -- тем больше доля. Что, в общем, хорошо ложится на утверждение пассивного большинства за Собянина и активного меньшенства Навального.

Сами придумали или помог ктото, славо богу умные люди умеют считать и все посчитали eugenyboger.livejournal.com/6579.html

Сообщение отредактировал Wishmaster_angel: 13 Сентябрь 2013 - 13:19

  • -1

#138 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:33

А чего это вдруг некоторые сограждане возбудились от этой новости:

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил правительство столицы в отставку, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации. По его словам, соответствующий указ мэр подписал 12 сентября.

Из закона г. Москвы №65 от 20 декабря 2006 года "О Правительстве Москвы":

Правительство Москвы уходит в отставку при вступлении в должность Мэра Москвы. Мэр Москвы издает указ об отставке Правительства Москвы в день своего вступления в должность

Он просто был обязан это сделать по закону. Выборы не проводились так давно, что все уже просто успели забыть про эту обязанность любого нового Мэра Москвы.

Не просто так ходят разные слухи и споры по "домашнему голосованию", в котором Собянин набрал бол-во абсолютное.

Про надобное голосование просто какая-то глупость, таких голосов по всей Москве несколько тысяч.

Сами придумали или помог ктото, славо богу умные люди умеют считать и все посчитали eugenyboger.livejournal.com/6579.html

Что-то там не видно опровержения слов Shinsaku-To, а наоборот, написано:

Чем больше приходило людей на участки, тем хуже был результат Собянина.

Пусть и с добавкой:

сама по себе корреляция не позволяет сделать такие выводы. Данные согласуются с гипотезой, не более.


  • 0

#139 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:28


Ardeur

В это отношении можно вспомнить "картбланш" с Белых. И чем это кончилось....



  • 0

#140 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:00

Что-то там не видно опровержения слов Shinsaku-To, а наоборот, написано:

вы что издеваетесь или читать не умете

Выводы: выглядит прилично, видна отрицательная корреляция процента за Собянина и явки. Чем больше приходило людей на участки, тем хуже был результат Собянина . Что подтверждает печальный факт: не все противники действующей власти были мобилизованы на выборы.

Shinsaku-To: За это говорит то, что наибольшая поддержка Навального в округах с наименьшей явкой. То есть чем меньше народу пришло -- тем больше доля. Что, в общем, хорошо ложится на утверждение пассивного большинства за Собянина и активного меньшенства Навального.


Про надобное голосование просто какая-то глупость, таких голосов по всей Москве несколько тысяч.

Даладно

По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, правом проголосовать на дому воспользовались приблизительно 104 тысячи человек, то есть 1,44 % от общего количества проголосовавших.

Статейка про выборы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных