Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

OST'ы из аниме: любимые вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1463

#2964481 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:10

Изображение

Тема посвящена музыке, музыке и ещё раз музыке, но не всей вообще, конечно, а лишь той её части, что сопровождает любимые наши аниме-сериалы, полнометражки, OVA, ONA и т.д. и т.п., притом не абы какой, а самой-самой любимой, которой можно запросто заслушиваться вусмерть самому, а заодно и остальным посоветовать не зазорно.

Поделиться самым сокровенным вы можете, элементарно указав название трепетно любимой вами композиции или даже целого альбома в своём посте, а также встроив в сообщение видео с «YouTube» (либо же иным удобным вам способом, например, ссылкой). Сопровождение треков вашими впечатлениями от их прослушивания, кстати, приветствуется, хотя и не является обязательным.

:excl: Аналогичную тему, но посвящённую исключительно OP и ED, вы можете найти здесь: «Любимые OP и ED».


Сообщение отредактировал BonAntonio: 30 Декабрь 2014 - 21:59

  • 3

#1401 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:48

Поделюсь некоторыми своими любимчиками. Сегодня у нас представленны такие аниме: 1. Ветер любви 2.Нана 3. X










Сообщение отредактировал x-files: 23 Декабрь 2018 - 01:54

  • 0

#1402 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Май 2019 - 21:05

Пара талантливо написанных композиций. Меланхолично. Романтично. Хоть подвывай в такт музыке от всей этой нагнетаемой атмосферы холодной, безлюдной, лунной ночи:


  • 0

#1403 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:08

Нашёл тут на днях какую-то совершенно колдунскую раздачу «Ранмы» (163 серии - 13 Гб), и первый же случайно выбранный для проверки момент запустил цепную реакцию мурашек по спине. Потому что в сцене со спаррингом Ранмы и Аканэ играл вот этот трек. Бесподобно! Крутой был сериал, надо пересмотреть однажды.


  • 1

#1404 #_Double Mind_#

#_Double Mind_#
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
23
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2019 - 15:31

Одна из самых любимых композиций (и сцен из аниме). Joe Hisaishi "The Sixth Station" из "Унесенных призраками".

  • 0

#1405 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 13:37

 

Надо будет обязательно сходить посмотреть. В декабре.


  • 1

#1406 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 19:30

 

 


  • 0

#1407 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 19:04

in my spirit lies my faith

 

Скрытый текст

  • 1

#1408 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 23:13

почему бы не вспомнить еще раз

 

Скрытый текст

  • 0

#1409 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:52


  • 0

#1410 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2020 - 13:44

Доброго времени суток!

 

Я разыскиваю "Волчью песню" в дубляже из "Ронья, дочь разбойника" для канала "Мультимания". Официально нашёл только интро без диктора на видео. Кто может помочь?


  • 0

#1411 Zaphkiell

Zaphkiell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2020 - 00:39

Здраська всем помагите пж найти музыку из связь принцесс 5серия на12:46 минуте пж
  • 0

#1412 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июль 2020 - 02:26

Здраська всем помагите пж найти музыку из связь принцесс 5серия на12:46 минуте пж

 

 

Если речь об этой сцене, то трек называется 油断は命取り (Yudan wa inochitori / Negligence Is Deadly). Лежит в первом сборнике, который «PRINCESS CONNECT! Re:Dive ORIGINAL SOUNDTRACK». Есть на «Ня». Есть на VGMdb, 24 трек. Есть на YouTube: 

 

 

Если же речь о предыдущей сцене, где Эрико насильно кормит больного Юки, то этот трек я в обоих томах ОСТ'а при беглом прослушивании не нашёл. Может, его нет. А, может, ещё будет. 

 

А вот на 12:46, между двумя вышеупомянутыми сценами, в 5-ой серии вообще тишина. Не то что песни, вообще никакого трека нет. Девчули просто бегут спасать Юки...


  • 1

#1413 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 00:40


  • 0

#1414 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 650
268
Маленький пони

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 01:31


  • 0

#1415 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 24 Январь 2021 - 16:25

Эх, я скучаю по хорошим кудере.


  • 0

#1416 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Май 2021 - 16:30

Ещё одна яркая сторона нынешней адаптации «Приключений Дая»:

 


  • 0

#1417 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Июнь 2021 - 15:04

Давно пёрся по этой песне, но в дуо-варианте. А тут нашёл соло с акустикой.

В общем тот случай, когда не особо нравится сейю, тайтл вообще не смотрел и про персонажа ничего не знаю, но исполнение восхитительное.

 


  • 2

#1418 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:39

Для десятичасовых сеансов грусти:

 


  • 0

#1419 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 21:16


  • 1

#1420 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 294
19
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 01:11

Друзья, можно ли здесь спрашивать совета в духе "Что послушать?" Вроде такой темы отдельно не было, если ошибаюсь - поправьте. 
Собственно, я думаю, не для кого не секрет, что я ищу "особенных девок" о чем многократно писал, так вот... у меня с ними связаны две особых муз идеи:
1) "Прыть" - именно такое слово приходит в голову. для этой темы, либо слово "энергия". Обтекаемая, связная энергия.

Мне кажется, эта композиция содержит огромное количество Энергии.
Сколько смотрю аниме и слушаю ост из аниме и не только - не встречал тем, которые бы смогли превзойти "Воскрешение". Слова "зажигательный", "веселый" как то не вяжутся у меня с этой музыкой. Тут я ощущаю именно энергию, причем не абы какую, а структурную. Если коротко, аранжировка тащит, кто бы мог подумать что из обычной темы на пианино можно сделать "это".

  • Линия синта и баса играют разную мелодию. (стандарт для "обычной" темы - статичный бас)
  • Орган и трубы как поддержка в усилении напряжения.
  • Линия баса ломаная, мелодия более ровная, но тоже отчасти ломаная, упрямая.
  • Подклады (pad) создают плотность, всё идет по восходящей гамме.

Образ упрямый, но обтекаемый, плавный, не "тупое" нарастание "напруги", а структурное, плавное, как это говорят, дифференцированная, гибкая тема.
У меня прям четко вырисовывается "ядерный реактор на раслабоне".   (опять же слово "чилл")
Есть лишь ещё один похожий мотив:

Тут, конечно, уже не столько Энергии, но суть, ломаной, но связной энергии есть.
Опять же, ассоциации стойкие. Энергия с "тонким" воздействием. Усложненная структура, джазовые мотивы. (по сравнению с современной "попсой" - отвал башки)
Фрагмент более короткий, чем в первом варианте, но думаю достаточно показательный.
 
И немного о грустном...
Есть, например, заглавная тема мультфильма "Маша и медведь" и в ней нет структуры. Это не то чтобы плохо, но мне не заходит, хотя набор инструментов похож, да... тема именно что веселая для меня в отрицательном ключе, увы.
То есть я хочу сказать, что я ищу темы с выраженной структурой, пусть даже ломаный ритм будет, но структура важна, без неё "темы энергии" воспринимаются как "идиотские".
Многие "веселые" темы, к сожалению такие - без структуры - либо каша из звуков, либо не знаю как это сказать... "глупые", "несвязные". Синдром дефицита внимания, во! :D
Надел валенки и бросился в пляс. :a_32:
 
2) Эмпатия. Либо же "нежность" крайне сложно дать характеристику.

Обратите внимание как создают "напряжение" (резонанс) начиная с 25 секунды.
Та же тема в "современном" варианте:
Немного потеряла в резонансе, но приобрела интересные звуковые эффекты, а последний аккорд - педаль в земную кору.
И ещё есть такая тема.

Музыка класса "Эмпатия" создает настроение. Состояние. Ощущение. Её даже не понимать нужно, а "шкурой чувствовать". Состояние гармонии. Сложная для восприятия штука.
Опять же, энергия в потенциале, безмятежность, есть еле уловимое напряжение, но не пустота: тут очень тонкая грань между разными направлениями атмосферной музыки.
Есть темы, с напряжением, с энергией, а есть без, и те, которые "без напруги" мне кажутся пустыми и даже раздражают, забирают энергию и для меня деструктивны, современный "ambient" зачастую как раз пустой абсолютно, не всегда, но очень часто. И исключение только одно - анимешное "настроение", аниме ост, в нем хоть и не часто, но находятся очень интересные темы с нужной музыкальной идеей.
 
По сути, сабж - энергетическая гармония.
В первом варианте - пендель для скорости, (тонкий, дифференцированный)
Во втором... тоже пендель, но другого толка - энергетический реактор, и тот и другой мотивы дают энергию, но с разной окраской.

По поводу визуального воплощения музыкальных мотивов:
Примерно, подходят Титан из "Takt Op. Destiny", Араши из "Scarlet Nexus" - общая энергетическая плавность, устойчивость, надежность.
С одной стороны энергетический потенциал (Прыть), с другой - резонанс с окружением (Эмпатия)
 
Собственно, нужны подобные композиции. Буду рад любым предложениям и вашим размышлениям. :)

(отдельный ребус: посчитать сколько раз я сказал "энергия" разными конструкциями :D)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных