Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к руководству МС Entertainment


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#41 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:00

Daniel Lind, ну так, издал 51 диск. и ещё 51 планирует в ближайшее время <_<
  • 0

#42 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:03

Ожидаемо, ожидаемо...... по сути ничего нового, а жаль :lol:

Но мне понравилось <_<

Сообщение отредактировал 1gorexa: 28 Сентябрь 2008 - 11:01

  • 0

#43 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:10

Послушал. Г-н Федоткин оказался более адекватным человеком, чем его изображают многие.
Из всего подкаста не понравилось только 2 момента:
1) отношение к одноголосой озвучке - лично я не переношу такую озвучку (но это уже дело вкуса)
2) хамство в ответ на хамство (по поводу форума)

Сообщение отредактировал d06alexandrov: 28 Сентябрь 2008 - 10:11

  • 0

#44 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:12

интересно было послушать о том, как "выбиваются " лицензии.
Да - Дмитрий сказал о том, что ныне выпускаемые "регионалки" ничем не отличаются от "стандарта" и записаны на тех же "девятках". ан нет - на "пятёрках", с пережатой картинкой соответственно. или кто-то подделывает диски МС?77семьсемь
  • 0

#45 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:06

Рассмешили претензии к конкурентам - из-за них несчастной МС теперь нельзя платить за лицензию копейки, а потом срубать на потребителях много-много бабла. Какой кошмар! :)
  • 0

#46 Raziel98

Raziel98
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:18

Рассмешили претензии к конкурентам - из-за них несчастной МС теперь нельзя платить за лицензию копейки, а потом срубать на потребителях много-много бабла. Какой кошмар! :)

Но всё же есть такие тайтлы похожие на "Койот Рэгтайм", так что не всё потеряно.
Может и Айку они залицензируют :) .

Радует то, что скоро выйдет "Затерянная Вселенная" и "Дафна - тайна сияющих вод", а то давно были залицензированны, а дисков не видно было!!!

Сообщение отредактировал Raziel98: 28 Сентябрь 2008 - 11:14

  • 0

#47 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:19

Спасибо авторам. Неплохо бы сделать подобные подкасты с другими издателями аниме и манги.
Послушал с удовольствием и хорошо посмеялся.
Почти полностью согласен с позицией г. Федоткина: диск покупается чтобы смотреть кино. Но, к этому кино должны быть переведены доп. материалы, находящиеся на диске или их быть там не должно. И раз уж это так дёшево (и без проблем) какие то печатные материалы, свёрнутые гармошкой (интервью, обращение авторов, галереи) можно вкладывать в "любимый" суперджевел, в качестве обложки.
Ничего против одноголосой озвучки не имею, если озвучивает человек без дефектов речи и с хорошей дикцией. Так почему МС такую не делает ответа не прозвучало? (Хотя может где-то среди 3000 постов на форумах ответ есть).
На видео была у меня ""Самоволка"" с Ван Дамом с отличными переводом и одноголосой озвучкой, до сих пор не могу смотреть этот фильм без неё.
  • 0

#48 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:36

Спасибо Валерию и Дмитрию за подкаст. Хотя, в основном, озвучены довольно очевидные вещи (не учитывая ИМХОйные замечания по-поводу, скажем, озвучки и т.п.), но послушать ответы "из первых рук", очень интересно. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Сентябрь 2008 - 12:46

  • 0

#49 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:13

Шесть тысяч DVD.
Пятьсот Blu-ray.*
Дима Федоткин, безумный видеоколлекционер.

Может быть Димитрий Федоткин это и есть труотаку и анимешный фэндом в одном лице и поэтому он на остальных так презрительно наезжает? Типа "если ты такой умный, то где твои стеллажи с дисками, в два ряда?..

ИМХО лучше бы он проигнорил здешнюю публику как и в прошлый раз... а так это похоже на маленькую месть миниатюрной буржуазии...

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Сентябрь 2008 - 14:14

  • 0

#50 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:26

текстовую расшифровку мне делать так же лениво, как вам слушать подкаст

очень-очень жалко. Будь я главредом, хоть заловила бы кого: "Маша, напечатай, свожу в Макдональдс" :D Разве интерьвью с аниме-издателем не очевидная вещь которая просится в аниме-журнал ? :unsure: И с другими издателями тоже... Лучше отдать под интервью одну из страничек с коряво нарисованными анимешными героями и тремя строчками подписей типа "Это Какаши... это Муняша..." Ладно бы правда красивый арт, а такой... Есть, есть в журнале такие картинки на целую страничку, вместо которых весьма уместно и информативно смотрелось бы интервью...

1 диск, молодцы, прям настоящие мужики, с самого начала подкаста решили померяться ... , чтобы показать кто тут круче всех.

ну ничего странного, каждый хвастается чем может: "У меня 51 диск"... "А у меня дубляж классный и еще открытки и ленточка !"..
  • 0

#51 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:48

Может быть Димитрий Федоткин это и есть труотаку и анимешный фэндом в одном лице и поэтому он на остальных так презрительно наезжает? Типа "если ты такой умный, то где твои стеллажи с дисками, в два ряда?..

Если бы Дмитрий был тру-отаку, он сказал бы, что не будет брать в расчёт наши слова до тех пор, пока мы не отсмотрим анимешный минимум в 250 тайтлов :unsure:

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 28 Сентябрь 2008 - 14:49

  • 0

#52 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:57

Поразила цифра озвученная Дмитрием: 60 000 долларов за новый мувик Евы... Я так понял его прямые конкуренты это купили. Кхм... *задумался*

Боюсь такая сумма за мувик который будет продаваться только на DVD - может потопить прямых конкурентов. Это явно не Реа и МА, возможно какой-то крупный видеоиздатель.
  • 0

#53 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:01

Может быть Димитрий Федоткин это и есть труотаку и анимешный фэндом в одном лице и поэтому он на остальных так презрительно наезжает? Типа "если ты такой умный, то где твои стеллажи с дисками, в два ряда?..


Вы про фразу Д.Федоткина (17ая минута):
"... что мне нравятся, якобы, джевел боксы. Ды мне амареи, как бы, ничуть не противны. У меня дома, всем известно, там, порядка 6000 наименований фильмов. У меня есть любые боксы дома. ..."

??
  • 0

#54 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:15

Класификация анимеиздателей от Федоткина:

МС - видеоиздатели
Реа - фанаты
МА - книгоиздатели
new XLM - торговцы
  • 0

#55 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:20

Ага, очень разносторонняя классификация :(
Причем все классификации кроме видео издателей были произнесены с презрением чтоли.
  • 0

#56 AzzY

AzzY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:40

Респект за затею, надеюсь на аналогичные интервью с прямыми конкурентами МС.
Повторюсь жаль, что перевод всяких бонусных получасовых интервью забыл спросить, встречал только упоминание что тов.
И отношение к некоторым вещам тов. Федоткина обескураживает, в плане озвучки (если склероз не изменяет, как раз с целью заманить НЕфанатов пишут дубляж для фильмов, а тут оказывается всё хитрее)
Со слов Дмитрия можно подумать, что фены, со своим фендомом, прилетели с окраин Сириуса и у них сразу было ниспосланное свыше знание об Ониме...
  • 0

#57 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:56

Rom_iN, у МС есть пара релизов с опционной одноголосой озвучкой Юрия Сербина: сериал "Берсерк", полнометражник "Могила светлячков". И что-то еще было.
  • 0

#58 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 16:05

Специально сейчас вставила в плеер Могилу светлячков чтобы проверить... Батюшки светы :D , и как я не заметила такую жесть - вот что значит великая сила исскуства и проникновенный фильм. Да, мужик с тихим спокойным голосом бубнит текст, не противный, но... мы живем сейчас не в дикую эпоху видеосалонов и зарождающегося капитализма 90-х, слава богу проехали, женщины и дети должны иметь свои голоса в аниме наравне с мужчинами ! Ну зачем убого-то так... :lol:
  • 0

#59 Богданов Дмитрий

Богданов Дмитрий
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 16:10

Валерий, спасибо за подкаст. Было очень интересно послушать.
  • 0

#60 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 16:56

Класификация анимеиздателей от Федоткина:

МС - видеоиздатели
Реа - фанаты
МА - книгоиздатели
new XLM - торговцы


он их не классифицировал, а сказал откуда образовались эти компании

Сообщение отредактировал 1gorexa: 28 Сентябрь 2008 - 17:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных