Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12581 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:34

Honey and Clover
Есть у меня такая папочка, куда я складирую тайтлы, которые практически гарантированно мне понравятся, исходя из тегов и моих скудных знаний о них, но которую открываю только по особым случаям, потому что не такая уж она и большая. А этот тайтл пролежал у меня там очень, очень долго, почти девять лет. А случай-то на самом деле простой - в следующем году будет экранизация еще одной манги от этого автора, так что подумал я - пора, пора... и взялся за дело. И что бы вы думали - пока все очень здорово, не зря открыл. Во-первых, студенты (Golden Time, Genshiken - yes, please). Во-вторых, романтика, в перспективе тяжелая, с многоугольниками и драмой. В-третьих - какая-то витающая в воздухе душевность, в четвертых - интересно прописанные характеры, с одной стороны, вроде бы ничего о героях и не подается прямо в лоб, а с другой стороны - все с ними более-менее понятно, а что непонятно, то легко додумывается. Это обычно в большей степени к сеттингам относится, но думается мне, и к героям тоже - когда автору удается создавать интересное произведение, не утруждая себя сверхподробными описаниями и разжевываниями (да еще и пропуская не самые важные куски таймлайна), это верный признак мастерства. И потом, я еще не встречал людей, которые бы отзывались о сабже плохо :) А тут еще состав сейю любопытный - совсем еще молодые Сугита и Камия Хироши в нетипичном амплуа (вот ей-богу, выйди Клевер лет на пять позже - и озвучивать бы ему Мориту-семпая как пить дать, а так вышло, как вышло). Ведущая себя как ребенок Хагу немного смущает, но не так сильно, как думал - все-таки не спеша, весьма тонкими, аккуратными мазками автор ее показывает, а не пишет аршинными буквами на лбу "гениальная аутистка" (и кстати, вот чтоб я сдох, но автор Сакурасо (которое я не оценил) явно сабжем вдохновлялся).
Так что я доволен, смотрю дальше.

Сообщение отредактировал Quaken: 14 Октябрь 2015 - 21:35

  • 4

#12582 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:57

Nanatsu no Taizai
Фэнтези-экшен в средневековом сеттинге. Первый и пока основной квест - собрать команду, втыкая по ходу промежуточным боссам. Персонажи - няшки, сценарий плотный, глубинным смыслом не перегружено. Смотрю с удовольствием.
  • 0

#12583 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:52

Durarara!!x2 Ten
Второй сезон мне нравится явно больше 1 из-за большей динамики происходящего и смещения акцента на всех персонажей в равно степени, а не только школьников. Так что с удовольствием смотрю.
  • 0

#12584 DreoneKyoto

DreoneKyoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:38

Тоже Durarara!! X2 Ten
Впечатление от этого аниме всегда хорошие были. И лично для меня оно особенное, потому что погружаешься в жизнь Икебукуро, будто живешь там.
Определенно стоит посмотреть :)

Заметил интересную пасхалку в 11 серии
Рюгамине вводит логин на сайте Долларов - "baccano!"
Это аниме Такахиро Омори, который является также и автором Drrr!
  • 0

#12585 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:54

Очередная порция Welcome to the NHK
Пошла романтика, а ГГ-й все чаще проявляет здравые нотки - потому смотреть уже интересно и ненапряжно (почти).
Мамзели - Мисаки и Хитоми - расхожее - Дорогие девушки, прокачивайте внутренний мир, потому что красивая кукла может надоесть, а исследование долбанутой натуры затягивает - это про них, хорошо и качественно прокачали :rolleyes:
Да и вообще, что одна, что другая - мечты замкнутого и нелюдимого подростка (период романтики) куда как больше, нежели толпы обычных сиськотрясок.

OP - очень правильный фансервис - потому смотрю всегда, а ED вместе с долбанутыми обезьянами (или кто там они) - в топку.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 23 Октябрь 2015 - 20:58

  • 1

#12586 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:54

Kyoukai no Rinne
По первому впечатлению - клон Noragami. Нищий бог, девушка, способная видеть потустороннее... По второму видны отличия. Акцент смещён в комедию/романтику с элементами социальной сатиры, драма отсутствует. Пока неплохо, но не более.
  • 0

#12587 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:57

Kaitou Saint Tail

2 серии, на большее меня не хватило. Значит, маленькая девочка (12-13 лет) Святой Хвостик (какое дурацкое прозвище!) посредством фокусов, которые больше смахивают на магию, ворует у воров драгоценности. Помогает ей школьница-сестра-послушница (?). Ну а в качестве противника, как и положено, сыщик – одноклассник и сын детектива по совместительству.
Помнится, я несколько лет назад уже пыталась осилить этот сериал, и тогда не досмотрела даже первую серию. В первую и главную очередь меня оттолкнуло наличие церкви и иже с ней. Органически не переношу монашек, молитвы, алтари, коленопреклонение и разговоры о рабстве божьем. А здесь оно есть, пусть и в малом количестве. Особенно добил эпизод в конце второй серии, когда Хвостик и ее послушница-подельница захотели купить печеного батата у торговца. Монашка заявила, что покупать ей нельзя, ибо она служит господу, типа покупать картошку и есть ее это грех. Не хочу оскорбить чувства верующих, но что за средневековье?
Хеншин имеется, несмотря на то, что магией и не пахнет (и да, ГГня перед ним говорит «Прости меня, господи, за то, что использую магию» *бьется головой об стол*). И это, признаться, озадачивает. Тут в реальной-то жизни не понимаешь, откуда этот кролик из шляпы, а когда целая куча предметов возникает из ниоткуда, вообще впору крышей поехать. Не завидую местным детективам, они явно на такое не подписывались, когда устраивались на работу в полицию.
А еще сериал очень детский и весь такой… ни о чем. Ну по первым двум сериям по крайней мере. Мне кажется, я бы даже в 12 лет не смогла его смотреть. Рисовка соответствующая, ибо дети точно не оценят ни детализацию, ни оригинальный дизайн, поэтому все аккуратно, мило, симпатично, но не более.
И вот я представила, что все 43 серии Святой Хвостик *передернулась*, принеся извинения господу *содрогнулась*, будет скакать трехметровыми прыжками по экрану, похищая у негодяев драгоценности и возвращая их владельцам, а на фоне будут взрываться петарды, разлетаться карты, скакать кролики, летать шарики… Всё это мракобесие будет пытаться пресечь маленький мальчик, напрочь игнорируя сходство ГГни со своей одноклассницей. Да меня, черт побери, этим аниме можно пытать!
  • 0

#12588 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:57

Taiyou no Kiba Dougram / Клык Солнечного Даграма.

Изображение

Смотрю Даграма. Немного неоднозначная вещь. Слегка наивная. И затянутая. Но, смотреть все равно интересно. Добрался примерно до середины.
Завязка сюжета такова - население планеты "Делойер", с момента колонизации которой прошло около 150 лет, недовольно существующим положением дел, всё чаще проявляются сепаратистские настроения. Отец главного героя, председатель Совета Федерации, Денон Кашим, летит на "Делойер" с намерением решить проблему путем федерализации - планету собираются признать новым отдельным округом Федерации. Для этого команда Денона придумала и успешно применяет хитроумный, но грязноватый политический трюк...
Однако, некоторая часть населения (меньшинство по первым сериям) не согласна с текущим положением дел. Сын Кашима, Кринн, так же не поддерживает методы, которое применяет новое правительство, присоединяется к партизанам и оказывается с отцом по разные стороны баррикад.
Что нравится. Пусть и несколько неумело, но показывают политические интриги, в бою придерживаются выбранной тактики - как федералы, так и партизаны. Показали что роботов нужно транспортировать, заправлять, ремонтировать. Транспортировка разная - трейлеры, вертолеты, перевозка в разобранном виде - модульная. Если мобильный доспех перегружен - то его характеристики снижаются - например, подвижность. Или высота прыжка. Я, честно говоря, этим впечатлен - ведь дата выпуска сериала - 1981-й год!

Интересно, что над сериалом работал известный дизайнер Кунио Окавара, который к 1981-му году успел поработать над такими знаковыми для своего времени сериалами как Mobile Suit Gundam, Ульрамен, Тэккамен, Гатчамен. Кстати, дизайн некоторых МС схож с дизайном мобильных доспехов в Гандаме.

ЗЫ. Из минусов. Рисовка - жесть. Временами - вообще жесть.

http://www.youtube.com/watch?v=JBsVMHmuJCE

Изображение

Сообщение отредактировал Guard: 30 Октябрь 2015 - 14:11

  • 1

#12589 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:55

Utawarerumono, первый сериал. Это не просто героическое фентези, это отличное героическое фентези. Главный герой - взрослый умный мужчина, хоть и с намертво отшибленной памятью и мрачным прошлым.
Девушки вокруг - милые и интересные, и, внезапно, ни одной раздражающей. Вернее в начале раздражала паладинка с катаной, но она исправилась. Эруру, Аруру и наемница с дрыном - ну такие няшки же.
Вокруг гг, о чудо, не только бабы вьются - среди его близких друзей и соратников мужчины есть, и они тоже интересны и нужны сами по себе, а не для показания крутости гг.
Гг к восьмой серии становится императором, и начинает заниматься императорскими делами - страной рулить, союзы политические заключать и войсками командовать, а не бегает по лесами и долам, спасая очередную damsel in distress.
А какая тут романтика между Хакуоро и Эруру. Деликатная, трогательная, без пошлости и театрального надрыва.

Гарема нет, ОЯШа нет, цундер нет, большинство персонажей вышли из школьного возраста. А что, так тоже можно, что ли?

Сообщение отредактировал Elladrian: 05 Ноябрь 2015 - 01:22

  • 2

#12590 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:03

Mobile Suit gundam Origin
Изображение
Вот я посмотрел и вторую ОВА-ку.
и как-то понравилось поменьше первой.
Если первая была вроде как по канонам - ввведение / диалоги и раскрытие персонажей / экшон на роботах, то во второй как-то нет толкового экшона на роботах. Лишь немного рукопашных схваток. Сюжет развиватеся конечно интересно, но затянут из-за болтовни. Ну и был рад увидеть Амуро Рея в юности1 =)

Hajime no Ippo
Изображение
Сериал продолжает несказанно радовать интересными персонажами и забавными ситуациями. Немного конечно вымораживает клише жанра - непобедимый герой. Но тут это обыграно так, что мол ему везет на ситуации и соперников, на физические данные и долгую подготовку до занятий боксом. посмотрим что дальше будет.

#12591 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:13

Я досматриваю Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works.
Разрыв шаблона от Гильгамеша. Слишком привыкла к такому, который был в Fate/Zero. Свой небесный фантазм не показывал с такой частотой, как здесь. Про отношение к Илии я вообще молчу... Дерзкий какой-то стал, в общем :D
Сейбер которая только что и делает, дак это ест!
Тосака стала слишком ДЕВОЧКОЙ.
Хоть Арчер особо не изменился! С: Уревелась в сцене где Гильгамеш убивает его :С
Слишком геройственный Щиро... просто ЧТО?! Драка между Арчером и Щиро. Тоже не совсем ясно. Убить себя настоящего или себя будущего. Просто из-за неприятия реальности и будущего. Ладно, хорошо.
Изображение
Я очень люблю Type-Moon, и слишком привыкла к Fate/Stay Night и Fate/Zero. Но как-то такое развитие сюжета и такое поведение мастеров или слуг немного выбивает из колеи. :blink:

Сообщение отредактировал ~Mion: 19 Ноябрь 2015 - 08:20

  • 0

#12592 Arrа

Arrа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:34

Агент паранойи
Предупреждение: впечатление от первых 10 серий. Может не соответствовать содержанию оставшихся трёх серий.

Весь 20 век пронизан незримой борьбой двух сил, или скорее тенденций - нет, не добра и зла, а стремления к единению с обществом (коммунизм, фашизм, поп-культура, СМИ и общественные движения, социальные сети в их идее) и бегства от него (расцвет авангарда, фантастики и прочий эскапизм, нонконформизм и субкультуры, анонимный интернет). Общество стало видным и тесным - метрополитен, пробки, ежедневные новости, офисы open air и цеха заводов, доска в фейсбуке, бурный обмен информацией. Место личности, выброшенной в шум и гам глобальных процессов, визуально уменьшилось, оказалось придавлено прессом, превращая её в шестерёнку в строго положенном месте. Иногда хочется откинуть этот пресс, снять маску персоны, вольно или невольно захватившей контроль над анимой, уехать в другой город, сменить круг знакомств или на худой конец, аккаунт.

Всё это не могло пройти мимо зеркала человечества - его культуры. Социальные рамки и инстинктивное бегство от них, например, составляли стержень творчества великого итальянского режиссёра Антониони, у которого социальная усталость забиралась в самолеты фантазии и чужие паспорта и летела прямо в никуда. Сатоси Кон, мастер иллюзий, талантливо смешивающий реальность и выдумку в яркие, часто сюрреалистичные картины, тоже во многих своих работах утверждает условность социальной роли, размываемой снами, мечтами и искусством в нечто аморфное, но, в отличие от вскрываемой через отчуждение пустоты Антониони, многогранное и несомненно прекрасное.

И всё-таки, Агент Паранойи - одно из самых мрачных его произведений. Немудрено, когда выбранная тема - социофобия и социопатия, воплощаемая таинственным пареньком в кепке. Каждая серия берёт под прицел жизнь отдельного человека - главного героя собственной повседневной истории. Стоит проявиться ненависти и страху, навалиться грузу нерешённых проблем - и мистический незнакомец тут как тут, чтобы своей битой отправить жертву отдохнуть от общества на больничной койке.

Стресс и сомнения дают просочиться во вполне реалистичный по форме детектив (кстати, редкость в аниме) элементам сюра - то игрушка, как ни в чём не бывало, заговорит, то улица как будто расплывается в комья пластилина, рука автора Паприки и Perfect Blue хорошо заметна. Персонажи нарисованы намеренно некавайно - как и реальные люди, они бывают некрасивыми и даже отталкивающими, и крупный план отвратительного чмоканья в качестве триллерного варенья доказывает, что впечатлению это идёт на пользу. Такие вот небольшие детали - и такая неуютная и одновременно завораживающая, как в у Хичкока, атмосфера. Прыжки между сценами, немыслимые синхронизации и рваный темп со сбивками, пугающие крупные планы в сочетании с не менее талантливой работой звукорежиссёра (уступающей только потусторонним дорожкам Ghost Hound) так нагнетают напряжение, что поглощают сознание целиком. Опенинг вообще лютая жесть в том, как минимальными средствами можно вызвать ощущение неадекватности и странности у зрителя. А уж анонсы серий... Ветер сквозь дверь воображения, оставленную нараспашку, к середине сериала продует вас насквозь.

Сценарий, отбрасывающий психологические тени от всех персонажей, водит за нос и вокруг, подсовывая улики в отдельных кусочках паззла. Вот от мальчика мостик к его учителю, вот ещё связь и обманка, вот безумный старик рисует подозрительные цифры на асфальте... Похожим маршрутом шёл фантом Бугипопа, но Сатоси Кон гораздо более изобретателен и одновременно последователен. Его камерная картина не просто сыплет камео для загадочности, а скорее чертит схему микрокосма общества и его болезней, полушутливо выписывая рецепт (я оставлю его за скобками, но смотревшие Паприку могут угадать состав сами). Смех, одновременно зловещий и снисходительный, проникая из опенинга, временами покрывает воздушной пенкой драму и окрашивает в диссонансно весёлые тона даже самоубийства. Незримые последствия наших действий становятся обстоятельствами для других людей. Паренёк на роликах - как электрон, движущийся по невидимому электрическому полю, чтобы врезаться в экран, разрядив в него всю накопленную негативную энергию. Преступник он? Определённо. Доктор? Иронично, но можно и так сказать. Герой? Конечно нет. С каких пор паранойя стала героем?

В один прекрасный день, рано или поздно, парень с битой может прийти и за вами. Ведь, как говорилось в концовке the Swapper "What is death? Disconnection from chain".
  • 0

#12593 мери150

мери150
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:55

Kekkai Sensen - не плохой сериал, сначала немного запутан, не совсем понятен, но потом втягивает.
  • 0

#12594 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:08

"Школьная пора моей юности – сплошной обман"
Сейчас смотрю сериал... по 2 минуты в день. И то не каждый день. (И иногда даже пересматриваю.) Потому что главгерой задрот. Общается с закомплексованной девушкой. И вот такой диалог из взаимных обвинений в той части, которая мне давно не интересна и вызывает истерику.
Почему смотрю? Поглядел начало 3-ей серии. И там сериал нормальный, но! главгерой задрот. Хочу докопаться, откуда у него в квартире девушка.
Визуально сериал отличный, графика почти идеальная пятёрка (с некоторыми огрехами - на мой взгляд). Но вот сюжет ещё неизвестно куда выведет.
И если б не главгерой - смотреть было бы приятно.
И если б не глянул начало третьей серии, то уже бросил бы однозначно.
Сейчас остановился в первой серии на моменте, когда в клубную комнату входит третий персонаж. Вернее, "вплывают" её прелести.
  • 0

#12595 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:02

Junketsu no Maria (2,3 серии из 12)
Так и не понял пока за что все так хвалят это аниме, включая самого Моэггора. Этти-комедия как этти-комедия. И зачем эта Мария, вообще, нужна?! В средние века, во время столетней войны, собственно, была ведьма-девственница. Сразу же готов сюжет, антивоенный пафос тоже можно приплести и грудь пририсовать. В чем проблема?!
  • 1

#12596 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:27

Bounen no xamdou 7/26
я вроде как условно ушёл с форума, поэтому обойдёмся без красивостей. Просто поток мыслей/заметки на память (интересно будет перечитать по завершении).
В этом на первый взгляд насквозь вторичном сериале уживается много замечательных вещей. Почему я с предвкушением жду каждой серии, спросил я себя, в очередной раз отвлекаясь на работе?
Во-первых, это конечно, Навсика... Накиями. Ни в одно мгновение никто даже не пытается скрыть источник вдохновения. Если бы у эпоса Миядзаки была полноценная экранизация (полнометражка прекрасна, но это не то, совсем не то), то наверно, стоило бы укорить плагиаторов за неблаговидное дело, но так, наконец, ура-ура, мы можем увидеть такого персонажа на экране. Посудите сами: кроме очевидного сходства во внешнем виде и одежде (ах эта причудливая смесь пилотных нарядов и древней шаманитской моды) мы имеем изящно-лёгкий одноместный планер (любители авиации, простите меня за такое невежество, не знаю, как это правильно назвать), на котором, как Птица, парит Наездница облаков, частичное сходство характеров (скромная и волевая Навсикая уже не лучилась добродетелью во второй половине манги (ох, эта непростая участь святого в реальном мире), хотя однозначно плохих поступков не совершала) и гораздо большее сходство идеологий (да пусть сосуществует всё живое во веки веков - Навсикая, минуточку, омов ставила выше людей и за Титаном ухаживала, прямо как за Ксам'дом). В общем, я чувствую прямо как Лето II Атрейдес, когда ему подсунули выведенную специально для него Хви. Вроде больше мастерства, чем таланта, а всё равно невозможно не влюбиться.
Во-вторых, это мир. Смотрели Эврику? Офигеть, как можно так слабо раскрыть потенциально интересный мир за 50 серий. Да-да, эволюция героев, но ёклмн, эпизоды, где взаимодействует кто-либо без плясок вокруг ключевых персонажей можно чуть ли не по пальцам на руках пересчитать. Кажется, BONES поняли свою ошибку и теперь мы имеем таких эпизодов минимум по паре штук на серию. И раскрывать есть что. Биологическое оружие, испытываемое на людях, таинственные сектанты, приручившие духов, изгнанники-тессики со своими обычаями и образом жизни, воюющие государства... Каждая крупица информации заставляет желать узнать ещё побольше. И персонажи - добрый десяток активных, относительно независимых персонажей - даже злодей не такой карикатурный, как в Эврике.
В-третьих, музыка. Этнические барабаны. В каждой серии, без шуток. А я думал, что после многожанрового коктейля из Джинга меня сложно удивить. Но вы только послушайте это:
Скрытый текст

Заставило вспомнить меня о завалах нерасслушенного рага-рока на моём плеере. И лирические фортепианные вставки проникают глубоко под кожу хрупкими слабо мерцающими лезвиями, прорезая каменные оболочки и ломая иглы, почти как в Jin-Roh
Скрытый текст

В целом, саундтрек неровный, есть и оркестровые банальности, но барабаны! За них одних я готов простить многое.
И, кроме того, это не меха. И серий не 50. И это хорошо. Осталось добавить качественный сюжет, и в аниме будет мир, в который можно окунуться с головой. Как я люблю.
*Скрестил пальцы*

Сообщение отредактировал Allen_7: 20 Декабрь 2015 - 23:49

  • 3

#12597 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:46

Нашла тут ностальгия за долгое время и взяв ноги в руки то есть хард в лапы решил я взяться за пересмотр Vampire knight во второй раз ибо смотрел его лет 6 назад и практически ничего уже и не помнил. Правда не смотря на презентабельность элитной школы для вампиров стандартный набор седзешки на лицо- весьма наивная, но в меру кавайная Юки которая вертится меж 2 рыцарей Кураньчиком и Зеро как меж двух огней не понимая что настоящим благородным рыцарем является лишь Зеро потому что именно он в отличие от чистокровного Курана должен будить приступы диковатой нечисти внутри себя. Кураньчик же сам по себе достаточно смазлив и в дальнейшем вполне может быть пешкой, правда на месте таких как Юки я бы себе такого боди гарден не выбрал. Вообщем после 4 серий ощущения весьма странные ибо неясно как будет развиваться сюжет и какие козыри в рукаве у авторов))
  • 0

#12598 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Январь 2016 - 05:58

Смотрю "Патэма наоборот" (DVD) с русской озвучкой. Смотрел с японской, но как-то не проникся оригинальным звуком. Не знаю, почему. А с русской смотреть приятнее. Наверное, это первое исключение из правила.
В прошлый раз смотрел с русской озвучкой в кинотеатре почти два года назад, так что многие интонации подзабылись и смотрю как в первый раз.
Ну и в библиотеке смотрел Blu-ray с оригинальной озвучкой.
Заодно в очередной раз вспомнил, что для проигрывания пятиканального звука через наушники надо:
а) включить внутренний мультиплексор "Media player classic";
б) установить подачу звука задних каналов и низких частот на те же наушники;
в) в настройках звуковой платы выбрать "наушники" (по умолчанию всегда стоят "динамики");
г) включить "3D окружение" на соседней вкладке настроек звуковой карты.
  • 0

#12599 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:16

Просматриваю Overlord. Не могу назвать его посредственностью или же шедевром/ 10 из 10 и так далее. К сожалению, оставляет странные ощущения незаконченности, либо того, что авторы сами не знали какие монстроспособности впихнуть в протагониста и его союзников.
  • 0

#12600 Tomas.Yato★

Tomas.Yato★
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
1
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:26

Всем привет! Сейчас смотрю аниме под названием "Nagi no Asukara". Оно повествует о том, что изначально люди жили под водой, но потом им стало этого мало и большинство из них выбралось на сушу, потеряв защитный водный покров, который у них был, и обосновалось там. Так и получилось, что появились земные люди (живущие на суше) и морские люди(которые живут под водой). История рассказывает о четверых друзьях, которые перевелись в школу на суше, так как подводная школа закрылась, из-за того, что морского народа осталось слишком мало и держать школу для нескольких подростков не имеет смысла. Вот тут и начинают разворачиваться события- взросление ребят, любовь, все дела. Сейчас смотрю шестую серию и пока что, аниме все больше меня увлекает. С каждой серией становится все интереснее, а что же будет в конце. Герои интересные, сюжет отдает приятной необычностью, поэтому очень советую начать смотреть! Ведь неизвестно, чем же все-таки закончится противостояние земного и морского народа и ребят, которые только начали познавать взрослую жизнь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных