Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Я новенькая..вот для знакомства меня мое творение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 05:14

Просто встретила тебя...

В тот день лил дождь.Крупные капли падали мне на лицо,смешиваясь со слезами,и продолжали свой путь маленькими ручейками по щекам,вновь становясь каплями, чтобы через какое-то время разбиться о земь.
Плакала ли я в тот день, никто не знает,даже я сама.Но пустота,поселившаяся внутри меня,чего-то просила, чего-то звала,ждала,выплескивая из меня все обиды и печали.Я уже забыла все то,что произошло сегодня утром.Я забыла скандал и разрыв с любимым человеком.И всё,что сейчас мне было нужно,лежало у меня в кармане промокшего пальто:баночка сильнодействующего снотворного.
Я медленно двигалась по серым мокрым улицам,не обращая внимания на мчащиеся по дороге машины и грязные брызги из под их колес.Может раньше...когда-то..до этого дня я судорожно отпрыгивала бы от дороги,быстро осматривая себя-нет ли грязных пятен,-мысленно матеря шофёра.Но сегодня...
Удар в плечо...Падаю...
-Простите меня пожалуйста,-говорит мужчина,пытаясь изобразить улыбку,которая почему-то не хочет получатся,и потому губы лишь растягиваются в узкую полоску.Но его глаза...Что-то было в его серых, нет серебристых глазах.Какая-то неопределенная пустота,чувство потери."Да он же стар!"-эта невероятная мысль с болью в висках пролетает по нейронам моего мозга.Стон.
-Что с вами?Вы ушиблись?-услышала я участливый голос незнакомца.Он протягивал мне руку,чтобы помочь подняться.С виду молодой мужчина, лет этак 23,с какой-то не вероятной мягкой силой резко поднял меня на ноги.
Почему мне показалось,что он стар.Улыбнулась.Улыбнулась ему...для него.Нет,он,конено же,молод. Этот юноша не может быть стар.
Мужчина помогал мне отряхнуться,но почему-то нагнулся к самой земле.
-Это ваше?-он протянул мне баночку снотворного,которая должно быть выкатилась пока я сидела на асфальте.
Улыбнулась еще более ласково,как мне казалось,более обезоруживающе.И беззаботная ложь слетела с моих несколько полноватых губ:
-Бессоница,-я пожала плечами,забрала из его рук лекарство,которое тут же исчезло в моем кармане.Медленно развернулась на каблуках,намериваясь продолжить свой путь,но стальные тески сжались на моем плече.
-Не надо.Не делай этого.Подумай:стоит ли он того,чтоб ты страдала?Оправдана ли твоя столь высокая жертва?
Я не смотрела на говорящего со мной человека,но знала:он улыбался.Почему?Что здесь смешного?
-Когда-то давно я так же шел по городу,-тихо щепчет он мне на ухо.-В тот день тоже шел дождь.Меня так же как и тебя сжирала пустота.Казалось все уже потерянно,и ничего изменить нельзя.Правда в кармане у меня были не таблетки,в кармане я сжимал револьвер.В полночь я сел пред зеркалом и прострелил себе висок,но...остался жить.Со злости я швырнул револьвер в окно,а потом...Потом снова заглянул в зеркало,-ухмыльнулся.-Знаешь что было самым странным?
-Что?-робко спросила я,боясь услышать ответ.
-Там в зеркале,положив руки мне на плечи,стояла ТЫ.Вначале я счел тебя за Ангела.Но ты сказала:"Я помогла тебе.Теперь прошу тебя помочь мне.Спаси меня.Найди меня."
Я обернулся,чтобы рассмотреть тебя по лучше,но ты растворилась.В зеркале я тебя тоже не увидел.С тех пор я искал тебя 40 лет.За эти сорок лет,так и не смог забыть твой образ,я полюбил тебя.А сегодня нашел тебя и не хочу терять.
-Бред все это,-тихо сказала я, высвобождая свое плечо.-Мне надо идти.
Я быстро зашагала по лужам.И в тот момент мне показалось,что я пытаюсь сбежать от самой себя.
Я почему-то верила в этот невероятный рассказ,и оттого мне все больше хотелось бросится в бегство.Но нет, я не побежала.Свернув во двор серой пятиэтажки,я остановилась и села на скамейку.Рука машинально нырнула в карман-банка была на месте.
Я чувствовала,что где-то за спиной стоит тот самый человек.Он не решается подойти ко мне и вновь заговорить,сознавая бесполезность этакого занятия.А я сидела и ждала,надеясь,что он уйдет и что этот надоедливый дождь уйдет вместе с ним.Но он стоял,а дождевые капли все также падали мне на лицо и нагло стекали под одежду.
Я просидела на скамейке полчаса,после чего поднялась,достала снотврное и выкинула его в мусорку.Обернувшись,увидела его - он все это время стоял за спиной и терпеливо ждал.
И вот я подошла к нему,взяла его руку.
-Надо зайти в магазин и купить меда или малинового джема.А то не очень-то хочется пролежать с температурой весь месяц,-сказала я и улыбнулась.через два шага добавила:-А ведь я так и не знаю,как тебя зовут.
-Дмитрий Ива...-он улыбнулся, - зови просто Дима.
-Я буду звать тебя Ди.Можно??
Он молча улыбнулся.
-Я Аня...просто Аня.
И вот я уже не одна медленно шла к себе домой,сжимая в руках не банку со снотворным,а банку с медом,чтобы завтра,не дай Бог,не заболеть простудой.
Все изменилось потому,что просто встретила тебя...
  • 0

#2 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 05:38

Ну что ж.
Просто умничка. Романтично, идеалистично(правда, сам этим балуюсь ^_^), и очень красиво.

Раньше мне не очень нравились подобные вещи, но сейчас вполне =)

Пиши.
У тебя это здорово получается.
  • 0

#3 Jackson

Jackson
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 15:32

Романтично печально мокро - много чувств.Я люблю дождь.
  • 0

#4 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:51

Вот и познакомились, Привет, Я Соник этого форума *чуть склоняет голову улыбнувшись* А у тебя здорово получается.

#5 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 09:39

На удивление грамотно написано (всё, что я заметил, это 7 орфографических, 4 пунктуационных, 1 речевую ошибку - её, впрочем, всегда можно списать на авторский замысел - и 3 опечатки). Это не ирония, встречаются такие горе-писаки, которые в одном предложении делают ошибок в два раза больше. На работе столкнулся с тем, что удовлетворительное владение русским языком стало редкостью.
Пробелы после знаков препинания существенно повысили бы удобочитаемость текста.
  • 0

#6 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 11:34

SSR
Да, автор молодец - читать приятно.
А то бывает... человек на клаве опечатывается, а ещё и не знает орфографии. Так и появляются шедевры типа "исчо".
  • 0

#7 Apollo

Apollo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 389
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 12:09

Очень легко читаеться. Мне понравилось.
Порадовала концовка...
  • 0

#8 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 21:41

Спасибо за критику и благодарность...
я люблю морать бумагу...а в электронном виде это пока единственная история =))

простите...но по возможности напечатаю еще что-нибудь из своих *шедевров* ... :D
  • 0

#9 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 21:46

WorOna
Обязательно печатай. Будем рады =)
  • 0

#10 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 21:47

Если в том что ты делаешь есть душа, ошибки не имеют значения... А тут она есть. Кстати, очень мало человек пишут "Мне","Я" и т.д. Однозначный респект - за то, что подарила :D
Печатай. Мы будем счастливы.

Сообщение отредактировал DarkTemplar: 30 Сентябрь 2004 - 21:47

  • 0

#11 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 21:55

хотя вот...есть еще для вас =))


***Моя жизнь, испорченная одним днем***

— Ли, – окликивают меня.
Я останавливаюсь, но поворачиваться не хочу. Знаю, это Он окликнул меня, но зачем?
Стою. Молчу. Жду, что Он скажет.
— Дура ты, Ли… дура… Ты закрываешься в себе, но для чего? Кому это надо? Да никому…. А ты дура…
Молчу.
— Вот ты даже ответить не можешь. Ты все терпишь, все скрываешь в себе. Тебя нет,… ты не живешь!!! Ты,… ты…мне все равно, есть ты или нет…. От этого мне не холодно не жарко. Даже если ты сейчас уйдешь, мне буде все равно… Ты не понимаешь – ведь всем все равно, никто тебя не видит. Хоть раз в жизни выгляни из своего мира, окунись в реальность, не боясь испачкаться. Дура,… ты дура, которой нет.
Слёзы. Сжимаю руки в кулак, и ногти разрывают плоть, и кровь ярко красными каплями падает на белый снег. Его слова ранят меня сильнее удара меча. Они не трогают тело, зато рвут душу.
«Терпи. Надо быть терпеливой. Он прав. Черт!!! Как Он прав. И как жестока эта правда. Но…»
— Зачем?
Молчание.
— Зачем ты остановил меня?
И вновь молчание.
— Если тебе все равно, кто я, что я и живу ли я вообще…. Зачем тогда останавливать?
Молчание.
— Ну вот. Хм…. Теперь пришло твое время молчать. Прости, Ди…то есть Дима, но я не могу и не хочу ничего менять.
Молчание.
Я иду дальше, печатая каждый след, сдерживая себя – только бы не сорваться и не побежать. О, Господи, как же это трудно и как больно. Но я должна терпеть.
Я иду туда, где меня никто не увидит, где я буду одна.
Останавливаю такси, прошу отвезти меня за город. Таксист задает слишком много вопросов, на которые я не хочу отвечать. Я достаю из кармана пятисотку, даю ему.
— Езжай просто за город в любом направлении, я скажу, где остановиться. А деньги все тебе… бери.
Он смотрит на измазанный в крови край пятисотки, потом на мои руки. Я раскрываю кулаки, показывая ему свои ладони, пытаюсь изобразить не винную улыбку – мол случайно, с кем не бывает. Теперь он все понял. Кладет деньги в карман, и я сажусь в машину рядом с ним.
За окном пролетают машины, дома сменяются деревьями, полями, лесами. В голове ни единой мысли, только слова, – его слова: «…мне все равно, есть ты или нет…. От этого мне не холодно не жарко. Даже если ты сейчас уйдешь, мне буде все равно… ты дура, которой нет…»
Я закрываю глаза и погружаюсь во тьму.
— Вот мой мир, Ди, – шепчу я. – Мир тишины, спокойствия и ночи. Тебе не понять, как он прекрасен. Тебе не понять, почему я спряталась, зачем сокрылась в этой темноте. Ты не знаешь, что значит быть по настоящему одинокой. Тебе не понять, Ди,…никогда…
Не открывая глаз, прошу водителя остановиться. Выхожу и закрываю дверь. Таксист тоже вышел из машины.
— Может, я подожду тебя здесь, – спрашивает он.
— Как хочешь, – отвечаю я, не глядя на него.
Иду к входу на кладбище (да, вот так закрытыми глазами я остановила машину возле кладбища). Такси следом за мной въезжает в ворота и останавливается возле церквушки, в которую вхожу я. Покупаю свечку и ставлю её за упокой, но кого…?
— Ты сказал: меня нет. Что ж пусть будет так.
Крещусь и выхожу на улицу. Я иду в сторону могил, такси стоит на месте…спасибо.
Дорога густо заметена снегом – здесь сегодня никого не было. Падаю лицом в снег. Лежу. Переворачиваюсь на спину.
Небо, …как ты прекрасно в своем одиночестве…
Улыбаюсь.
— А ты, Небо, будешь помнить меня? Тебе, наверное, тоже все равно, кто я? Зачем живу? Мы с тобой настолько разные, насколько и похожи. Ха, возможно я – это ты.
Холодно.
Поднимаюсь. Радуюсь, что боль прошла, оставив только холод и пустоту. Но мне все равно.
Не отряхиваясь, иду назад. Таксист стоит возле машины, курит. Он не знает меня, но рад, что я вернулась. Помогает мне отряхнуться. Садимся вместе в машину, и я говорю свой адрес. Теперь машина везет меня домой.
Таксисту тоже нет никакого дела до меня, и все-таки не желал моей смерти, надеялся, что я вернусь и не наделаю глупостей. Странно…
Не заметно подъезжаем к моему дому, к моему подъезду. Я выхожу из машины, но, прежде чем хлопнуть дверью, снимаю с шеи золотую цепочку с подвеской в виде подковки и протягиваю ему. Он ничего не понимает, отказывается.
— Возьми, пожалуйста. Мне это не принесло счастья, он не для меня. Только, прежде чем надеть его отнеси в церковь, освяти его. Они освятят, только скажи им, что это тебе дала Лилит, - улыбаюсь, закрываю дверцу и исчезаю в сумраке подъезда.
Я точно знаю, что таксист сейчас едет в церковь и, уверена, ему освятят этот мой подарок. Хм…
  • 0

#12 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:00

*Поражен. До глубины своей серой души*

Похоже, среди тех, скем я буду рядом, пополнение...

*Сохраняет текст у себя... Чтобы помнить*

Сообщение отредактировал DarkTemplar: 30 Сентябрь 2004 - 22:04

  • 0

#13 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:04

to DarkTemplar
понравилось??

а ошибки были есть и будут...да и к тому же из графических редакторов я предпочитаю блокнот :D
  • 0

#14 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:08

to DarkTemplar
понравилось??

а ошибки были есть и будут...да и к тому же из графических редакторов я предпочитаю блокнот  :)

Мне нравится почти все творчество... Наверное потому что у самого с этим туго... Но только немногое пробивает меня насквозь... И это одно из них. Респект. И мое почтение.
  • 0

#15 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:12

Прекрасные рассказы. Очень понравились.Так держать! WorOna ты просто душка! :)
  • 0

#16 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:12

...и, как обычно, мне очень понравилось.

Сообщение отредактировал Neo[RAGE]: 30 Сентябрь 2004 - 22:18

  • 0

#17 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:14

спасибо за добрые слова :)

Добавлено в 23:16:
:)
ой как меня тут все любят =))

может мне правда собрать свою мелочь и отнести в редакцию...хоть деньги заработаю =))
  • 0

#18 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:22

WorOna
Попробуй.
  • 0

#19 Evileye

Evileye
  • Старожилы
  • PipPip
  • Нэкоидное

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:27

Присоединяюсь к Темплару... *поклон*
красиво...готично...
  • 0

#20 WorOna

WorOna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 22:29

to Neo[RAGE]
:) так и сделаю...вот только храбрости наберусь...все это напечатать ведь надо...а то не примут...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных