Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение повестей нашего форума.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 15:58

Итак, начали писать повесть. И у меня сразу же появилась идея: Почему бы не пообсуждать, то что люди там пишут.

Что бы каждый мог высказать свое мнение, даже тот кто не пишет.

На мой взгляд Повесть которыю сейчас пишут, это просто ролевая игра где "мастеров" много. У каждого есть собственный персонаж и они попросту дежурят.

Поначалу дело шло слишком стереотипично, но тем не менее относительно неплохо, Асель внесла в общую серость, значительную дольку эмоции и юмора, хотя стереотип героев "Воин-Принцесса" остается, но мне кажется, что сюжетец может быть и поинтереснее.

Неплохой гном оказался бы у Пумбы, но он прошел стороной, а так бы мы получили Лодосс :lol:

Кое как начал расскачиваться сюжет, при искусном движение пера Серого Мышелова, относительно нормальный язык, нескольо новых персонажей и легкий юмор, если бы его небыло то повесть можно было бы назвать кострированной.

У Саншайн пока тоже неплохо, получалась партия с волчицей, немного развеяло скуку, но показалось вырывающимся из контекста повести.

Итак, пока Асель и Мышелов это те, кто лучше всего написали в этой... повести.

А что вы об этом думаете?
  • 0

#2 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 16:17

Что я об этом думаю, или "поговорим о стереотипах".

Возможно, некоторые заметили, что я намеренно дал затравку, могущую послужить началом практически любой повести, и чуть ли не любого жанра. Просто сон, обычный сон, не обязывающий автора абсолютно ни к чему. Проснувшийся мог оказаться как королём, так и нищим бродягой, он даже девушкой мог оказаться, даже московским бухгалтером - и всё это могло быть легко обыграно без какого-либо скачка либо надлома повествования.
Теперь вопрос - как эту затравку восприняли другие авторы? Нужно ли искать в этом вину того, кто рассказал или того, кто услышал только то, что захотел услышать? И нужно ли вообще её искать?

В общем, глупости это всё. Не стоит серьёзно воспринимать стёб. И я заранее предупреждаю - церемониться не буду, и сюжет у меня ещё повиляет хвостом, как преданная собака. :lol: Если, конечно, дело выгорит и до меня следующая очередь дойдёт. :lol:
  • 0

#3 Pumba

Pumba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 16:28

хм... я кажется... подписывался..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных