Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Повесть первая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 05 Август 2004 - 19:03

Ну что ж, начнём словесную развлекуху :D

Итак, в этой теме будет писаться несколькими авторами повесть.

Правила игры:

1. Участвуют только те, кто заранее оповестил своё участие, строго придерживаясь очерёдности.
1а. Чтобы не затягивать игру - если участник не отписался в течении суток, его ход пропускается и очередь переходит к следующему.
2. Каждый игрок может ввести в игру не более двух героев.(можно даже сократить до одного)
3. Игрок не имеет права убивать чужих героев.
4. Игрок обязан использовать в своей части повести хотя бы одного героя из предыдущей части.
5. Если ранее сказано, что герой - блондин, то дальше он не может быть брюнетом. Однорукий - не станет одноногим, и т.д. Думаю, понятно.
6. Не разрешаются резкие необоснованные повороты сюжета и тем более - смена жанра. Гномы не носят в магических сумках пулеймётов, киборги не плачут над убитыми птичками и т.д.
7. Не дозволяются повороты вроде "а в это время в Африке/соседней деревне/на другом полушарии/в далёкой галактике". Как показала практика, ни к чему хорошему они не приводят.
8. Никаких параллельных линий!!!

Ограничение на количество строк в одной части обговаривается заранее. Обычно это 3-4 абзаца.

Это основные правила. А теперь самое главное. Окромя того, что запрещено, можно ВСЁ! :lol:

Не ограничивайте свою фантазию!

PS: Любые посты в этой теме, кроме повести, будут без раздумий убиваться.
  • 0

#2 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2004 - 09:45

Так! Как и говорил, все лишние посты в этой теме убиваются!

Если с этой повестью всё получится, разумеется, будет создана новая тема для новой повести.

В этом посте будут содержаться дополнительные правила:

1. Если очень уж хочется ввести сразу 3х героев одновременно, думаю, можно позволить :)
2. Насчёт убийства героев. Если автор убил своих героев, ему дозволено ввести ещё ОДНОГО и только одного дополнительного героя. Убьёт и его - будет довольствоваться чужими. Всё.
3. Разумеется каждый понимает героев по-своему и волен делать с ними почти всё, что хочет. Но надо понимать, что если а одном абзаце герой говорит как столетний мудрец, а в другом выражается подростковым сленгом - то это как минимум маразм.
4. Никаких ограничений на героев не накладывается, но помните - чем сильнее герой, тем он скучнее. Это факт.
  • 0

#3 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 20:28

Затравка :)

Для начала пусть буде фэнтези, бо оно проще всего.

Итак, поехали.


...Когда Бринн получил это задание, он понял, что ему наконец-то повезло. Ещё бы! Богатый купец нанимает его для спасения любимой дочки от людоеда! Деньги! Красавица, жаждущая спасения! И всё что нужно сделать - это прихлопнуть обычного людоеда! В общем, наслаждение а не работа. Конечно, наслаждение для опытного наёмника, но Бринн в себе не сомневался. Или не был он почётным членом гильдии дендарийских наёмников? Или не боялись его меча все бандиты Левобережья? Или не сворачивали в сторону тролли, когда он проходил через горные перевалы? Нееет, Бринн в себе не сомневался.
Надо ли говорить, что выполнил задание он шутя и насвистывая. Хотя, стоит сказать, вначале он совершенно забыл о том, что следует поторопиться - как бы людоед не съел купцову дочку не дождавшись прихода спасителя. Людоеды ведь, как известно, лишены как чести и достоинства, так и элементарнейшей вежливости. Поди потом доказывай нанимателю, что монстрюга не пожелал смирно ждать, пока его убьют и сожрал спасаемую дочку. Так вот, об это Бринн совершенно забыл, и отправился к предполагаемому людоедовому логову неспешной прогулочной походкой. Но впрочем, вспомнил о важности времени он довольно скоро, так что вынужден разочаровать вас, девичьих косточек вы не дождётесь.
Долго ли, коротко ли, но от испуга за возможность провалить задание Бринн до людоедова логова добежал вполне вовремя. Людоед только-только начал подготовку к трапезе.
Здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление, и сказать, что людоеды, вопреки бытующим поверьям, - существа не лишёные разума, и даже вполне успешно этот самый разум применяющие, в основном на передирание у людей дурных привычек. В общем, то, что едят добычу они исключительно живьём - всего лишь глупые деревенские сказки. Потому что одна из дурных привычек, которые людоеды переняли у людей - это приготовление пищи. Скажу по секрету - тут они не только переняли всё мастерство людей, но и далеко превзошли их.
Так вот, вернёмся к нашим гоблинам. То есть к нашему людоеду. Когда Бринн подошёл к его пещере, людоед как раз вернулся с вязанкой хвороста и налаживал большой котёл. Неизвестно, как бы сложился их бой, если бы Бринн не закричал перед входом пещеры во всю глотку:
- А ну выходи, урод @#$%$#!!
Результат был впечатляющим - людоед от неожиданности(то, что людоеды любят вопли своих жертв - тоже сказка. очень не любят на самом деле и всегда затыкают им рот, особенно женщинам) уронил котёл себе на ногу, немедленно озверел от боли, схватил палицу и выбежал наружу. Где ослеп от солнца, и в процессе беспорядочного слепого махания палицей во все стороны был беззастенчиво проткнут Бринном. Пообедать в тот день он так и не успел...
И вот Бринн вынес из пещеры спасённую красавицу, развязал её и вынул кляп изо рта. И уже готов был выслушивать слова благодарности, когда неожиданно получил крепкую затрещину. Тут же на него обрушлся шквал ругани и выкриков, который он сначала не понял:
- Очнись!! Очнись, идиот!! Да очнись же ты, придурок!! #$#$%, что же это за наёмник такой, которого простой улчиный воришка вырубил?! Да очнись наконец, идиот!!
Женские крики перемежались с пощёчинами и затрещинами. Наконец, от особо сильного удара, Бринн проснулся...
  • 0

#4 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 21:12

Нарушены правила 1,4,7. Пост не засчитывается.
Жила-была я. Семья богатая, состоятельная. Я особа сама по себе умная, красивая и в меру капризная. Все признаки прекрасной леди наличествуют.
Жизнь моя ничем не отличалась от жизни моих наперстниц. Сплетни, мелкие интриги, редкие забавы, и бурная радость при возвращении отца (он у меня весьма знатный купец) из дальних краев с очередной диковинкой для меня. С детсва росла без матери, что наложило отпечаток на мой характер, да и в сязви с долгими отлучками батюшки все управление поместьем висит на мне. Вот и предстваьте себе, ЧТО это за жизнь. ску-ко-та!
Сначала терпела. А потом пошли так называемые вещи, которые мои соседи назыают не иначе как "причуды" и дружно качают головами. Мало того, что мужским делом занимается по управлению поместьем, но виданое ли дело, юная леди и на охоте!
Вот в один такой прекрасный летний денек, оставив распоряжения слугам и пообещав вернуться к приезду отца, я, оседлав коня, отправилась на верховую прогулку.
Не буду распинаться о своей дурости... Как говорится "любопытство кошку сгубило". Сгубило и меня =( Ну на кой ляд я полезла в эту пещеру?!

зы. пардон, что мало. будет время - добавлю. ака параллельная ветвь "что было до этого".

  • 0

#5 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 21:21

- Оооооооо.
Голова гудела, как церговный колокол во время службы.
- И это все, что ты можешь сказать?!?!
- Оооооооооо…..
- Ах так?
Вместе с негодующим криком Бринн услышал еще несколько звонких шлепков, и еще, и еще.. чуть позже он сообразил, что эти звуки непонятным образом издает его голова. Еще мгновение спустя он понял, что эти звуки его голова издает от соприкосновения с чьими-то руками.
Бринн открыл глаза.
- Оооооооогоооо!
Перед ним была подозрительно знакомая девушка, где-то он ее видел.. Только тогда на ней было одето дорогое, хоть и слегка перепачканное платье, ну а в данный момент на ней небыло ничего кроме двух обрывков ткани, закрывающих самые важные, для любой девушки (ну и для парней, кстати тоже) места. Причем свою работу эти куски ткани выполняли весьма плохо. Незнакомка поймала его взгляд и прочитала в выражении лица Бринна что-то такое, что ей вовсе не понравилось. А выразила она свое недовольство вовсе элементарно.
С криком – Извращенец! – Она хорошенько пнула его босой ногой прямо по носу. Учитывая, что Бринн еще не поднялся с земли, то девушке не пришлось даже стараться.
- Оригинальный способ благодарить своих спасителей. – Бринн попытался рукой остановить хлынувшую из носа кровь. Девушка густо покраснела, но оторвав от своего импровизированного наряда небольшой лоскуток ткани и приложив его к кровоточащему носу Бринна произнесла.
- Сам виноват.
И тут Бринн понял, что при нем чего-то не хватает, вернее даже всего не хватает. Так как кроме подштанников на нем ничего не было. В неизвестном направлении исчез дорогостоящий зачарованный клинок, чудесная кольчуга, выполненная самыми лучшими гномами кузнецами по его, Бринна, персональному заказу, перчатки из непромокаемой шкуры белого кабана, которого можно поймать только в дебрях Черного леса, так же исчез ворох амулетов, магических колец, штаны, рубашка и сапоги из самой дорогой кожи, исчез даже кошелек, в котором было всего пять серебряных монет (остальные деньги Бринн как обычно после заработка проиграл и пропил в первой попавшейся таверне, справедливо решив, что такой гениальный воин как он успеет заработать еще)…
Думая обо всем этом он вдруг услышал какой-то жуткий звук, подобным образом воет раненый и разгневанный дракон, который уже готов умереть, но еще собирается прихватить в могилу сотню-другую людишек, которые посмели напасть на него.
Бринн огляделся – никаких драконов нету и тут он понял – это воет он сам.
Он вскочил с земли, взглянул на спасенную девушку и прошипел.
– Что тут произошло? Что? Чтоооооо!
Наверное Бринн сейчас был похож на голодного упыря, настигающего свою жертву… Иначе почему спасенная м девушка так испугалась?
- К-к-какие-то трое парней в коричнев-в-вых куртках и черных капюшонах оглушили тебя и забрали все мои и твои вещи.
Так. Из всех воровских команд в этой местности настолько тупы и наглы только три… Наглы, потому что ограбили Бринна, а тупы, потому что оставили его в живых. Но черные капюшоны обычно носят только… Да, если догадки Бринна верны, то кое-кому точно не поздоровится. Конечно надо для начала найти себе хоть какую-то одежду и хотя бы самый паршивый меч.
- Пошли.
- Что, ты не собираешься отводить меня к отцу?! Он же тебе за это платит!
- Твой отец в городе, а ты думаешь, что городская стража пустит двух полуголых оборванцев за ворота?
- ……
- Кстати. Я Бринн – самый великий воин Левобережья! А тебя то как зовут?
- Никогда не слышала о великом воине которого так зовут!
- Да, ну и длинное же у тебя имечко… Или тебя зовут как-то по другому?

Сообщение отредактировал Младший злодей 1го ранга: 09 Август 2004 - 21:40

  • 0

#6 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 21:56

Нарушены правила 4,7. Пост не засчитывается.
Аурил как раз изучал свиток перемещения в библиотеке.
относительно молодой, священник ордена Звучащей Силы, он умел немного, но при этом он обладал даром ускоренной реакции.
Он не помнил могучих заклинаний, но практически в мгновения мог беззучно произносить, легкую магию. И конечно умел лечить…
- %@#&%»! Что ты делаешь закричал библиотечный призрак, когда сама библиотека запылала. Мерцал яркий свет, и клубы черного дыма вздымались к потолку… Сгорали знания и Аурил стоял пораженный потерей.
Вдруг, он очнулся. Сзади толстая каменная стена, спереди и по бокам ревущее пламя. В руках свиток…
Это было единственное, что он сообразил, он прочел заклинание…
И понял, что не может вдохнуть, его несло сквозь толстую воду, его одежду лизало пламя и леденил обжигающе холодный ветер. И ту все закончилось. Над ним было небо, а под ним была немножко влажная, но приятно мягкая и теплая земля… Идиллию нарушали лишь голоса исходящие откуда-то сбоку.
- Я жив… - пробормотал он и попытался встать. Мир снова погрузился во тьму… И только голоса, да головная боль никуда не исчезли.
- Тихо! Тут кто-то есть. – прозвучал гордый мужской голос.
- Оно опасно? Тогда убей его? – прошептал женский голос.
- Без оружия??? Стоп. – зашуршали кусты – Это ведь человек.
Бринн склонился над почти безсознательным Аурилом...(это разъяснение ситуации)

Сообщение отредактировал Лазарь: 10 Август 2004 - 11:23

  • 0

#7 Pumba

Pumba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 23:24

Нарушены правила 1, частично 4 и частично 7. Не засчитывается!!
Мрачный, дварф. с головой , дико гудящей с тяжкого бодуна медленно проводил взглядом группу убегающих куда-то молодцов в коричневом.
ФРРР--- забурчало в животе у карлика. Он хлебнул теплого пива из бурдючка, немного полегчало, хотя теплое пиво... ну немного не то. Медленно, пошатываясь он подрел туда. откуда только что выбежали типы в коричневом. Вышел на поляну....
Надо сказать. дварфа звали Йорик, и вид он имел весьма обычный , для карлика. Длтнная, до колен мелкоячеистая кольчуга, круглый шлем с наносьем, плашь, неопределенного цвета, абсолютно непромокаемый. иза того, что его неоднократно заливали различными видами жира. Опирался Йорик на древко большой, двуручной секиры.
А на поляне творился формннный разврат. Некий человек, практически не одетый склонился над столь же живописно раздетой девушкой. В звенящей с похмела голове дварфа билось слово извращенец, изходившее из уст молодой красавицы.
Гррр- зарычал карлик- услышав что -то про великого воина.
поднял секиру, и явно собирался огреть тупым концом наглого, хентайного человека....

  • 0

#8 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 09:13

Сейчас я буду рвать и метать! Пять постов, а повесть уже превращена в полный маразм!! :D
  • 0

#9 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 13:50

Что за глупости? - воскликнула она - Неужели ты не знал, кого идешь спасать?
-Хм-м-м-м... вот чем-чем, а именем я не озаботился.... Прошу простить мою нетактичность, ноя шел сюда сражатся, а не флиртовать с барышнями.
Мария-Клаус Ниббельбах, если не ошибаюсь? - донеслось откуда-то сверху, а через секунду парочка увидела обладателя этого голоса. Невысокая тощая фигура в темном облачении мягко соскользнула по ветвям ясеня, стоящего неподалеку. Человек (а это был именно он) подошел ближе, и поклонился в изящном реверансе, сняв широкополую шляпу.
- Позвольте представится, Магнус из Бьерна, так меня называют.
- Позволить-то я может и позволю, только какого ляда ты тут оказался? И что, ты просто сидел и смотрел, как меня обворовывают на пару с этой прекрасной барышней, которая, судя по всему, тебе знакома?
- А я и не у вас разрешения спрашивал, милчеловек. - Магнус сухо потянул носом. - Миледи, я прибыл сюда по поручению вашего отца, дабы доставить в его владения. Прошу изволить проити со мной.
-ЧТООООООООО???? - взорвался Бринн - Как ты смеешь отнимать у меня мою работу, которая мало того, лишила меня моих дспехв, так еще и является под вопросом? А не был ли ты в сговоре с теми разбоиниками?! - Массивная туша Бринна начала подниматся с земли с определенными намерениями свернуть этому недоноску его тощую шею. Он уже слышал, как хрустят его пзвонки, переламываясь в его руках. Но из этих слабых мечт его вывело касание холодной стали его горла. Магнус за долю секунды вытащил шпагу и приставил ее к кадыку Бринна.
- Ну что, вы еще не все потеряли, сударь. Это вам за непредвиденные обстоятельства. Сказав это, он отстегнул кошелек и бросил его к ногам воина. да, и еще, так называемые разбоиники лежат в двадцати минутах ходьбы отсюда... так, ничего особенного, обыкновенная шваль, которой сеичас на дороге навалом. - он улыбнулся - милсдарь, да вам наверное, стоит себе охрану нанять, чтоб вас на полдороги к будущим подвигам старушка клюкой не отметелила... Но-но, не надо бесится - Магнус заметил выступающие на лице Бринна желваки - Может быть, мы с вами потом и встретимся, но не сеичас, ибо спешу.
Затем Магнус тщательно посмотрел в глаза девушки, так и не произнесшей за беседу ни слова, аккуратно поднял ее под руку и пронзительно свистнул. Из-за поворота выехал статный измарский жеребец, на коего он и вскочил, посадив сзади себя девушку.
- До встречи! - еще раз крикнул он.
- До скорой встречи - сквозь зубы прошипел взбешенный Бринн...
  • 0

#10 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 15:12

Бринн шел по дороге и пытался успокоить гнев. Да как он посмел, этот Магнус. Он увел его добычу...теперь он не получит ленег за спасение принцессы. Человек в плаще не обманул, бандиты и правда лежали в 20 минутах ходьбы. Бринн одел свои доспехи, собрал все оружее с поверженных разбоиников и отправился вслед за странным незнакомцем.
Магнус-с-он произносил это имя на разные лады, и все больше ненавидел этого человека.
Думая как отомстить наглецу посмевшему встать у него на пути Бринн вышел на лесную тропу. Его кулаки сжимались все сильнее, гнев заполнял его с новои силои.
-Да как он посмел-взревел воин и ударил кулаком в дерево. В стороны полетели щепки. Тут за спинои раздалось злобное рычание. Осторожно повернув голову Бринн увидел крупную волчицу. Она смотрела на него свирепым взглядом и оскалив зубы, рычала что есть силы...У ее ног неподвижно лежал волченок, скорее всего он был мертв или тяжело ранен... Бринн плавно повел рукои к клинку, волчица проследила за его движением, сделала шаг вперед и стала рычать еще более злобно. Воин пытался оценил ситуацию, ему ничего не оставалось как ждать, ждать когда волчица отвлечется и тогда одним верным и резким движением пронзить ее тело клинком. Они долго стояли друг на против друга, волчица не собиралась отпускать человека, но и нападать первои она не решалась... Но в какои то момент волченок у ее ног пошевелился, волчица на долю секунды опустила морду. Этого мнгновения хватило Бринну для того что бы выхватить меч и одним резким выпадом подскочить к волчице. Он занес клинок над ее головои, но тут волчица подняла глаза и рука великого воина дрогнула. В ее глазах была бездна боли и гнева одновременно. Наемник опустил взгляд к ее ногам и увидел что не ошибся, волченок умерал.Сам не зная почему, повинуясь непонятному желанию, он опустился на колени и дотронулся до волченка. Его мать издала грозный рык, но Бринна это не остановило. Было очевидно что волченок умирает, его тело было изломано, отовсюду кровоточили раны. Воин вздохнул и не боясь нападения волка, пошел прочь. Но ночь застала его в пути, пришлось заночевать в лесу. Когда он уже засыпал у костра, тьму пронзил животный вои, почему то Бринн подумал что это та волчица оплакивает своего сына.
Утром воин встал как всегда на рассвете, по привычке глотнул вина из бурдюка. Путь был не близкии, до замка далеко, а ему надо еще придумать план мести.
Он шагал по дороге, но постоянно чуствовал на своеи спине чеи то взгляд. Когда он опустился на привал, то затаился и стал прислушиваться. Через некоторое время он услышал то, что и ожидал услышать...легкое дыхание волчицы. Она не пряталась, просто шла на расстоянии от него. Бринн усмехнулся, оставил на привале кусок мяса и отправился дальше...
-Какая странная волчица-подумал он-но если хочет, то пусть идет со мнои...
  • 0

#11 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 21:58

Он шёл по дороге, освещённой утренним солнцем, и не замечал ничего: ни свежести воздуха, коей славилась провинция Хоргса, ни бездны голубого неба - его обуревали разнообразнейшие планы мести. "Подумать только, этот мерзавец выставил меня полнейшим глупцом перед Марией! Если бы не он, всё можно было бы поправить... я бы наплёл ей чего-нибудь, и сдал с рук на руки её папашке. Я ведь ей понравился, определённо понравился!" - убеждал он себя. - "Вспомнить, хотя бы..." - тут он последовательно вспомнил округлость грудей Марии, едва прикрытых какой-то жалкой тряпицей, представил, как будет звучать "Бринн фон Ниббельбах" и вспомнил мощный пинок по носу, который ему достался от девушки. Мечты о мести были, право же, слаще...
Придумывание планов мести так увлекло его, что он почти перестал обращать внимание на шаги волчицы за спиной, и на лице его появилась та улыбка, которой так боялись некоторые его враги.
Именно с этой улыбкой он и полетел в придорожную канаву, гремя доспехами, споткнувшись о какой-то кулёк, лежавший на дороге.
Впрочем, судя по отборнейшему потоку ругательств, кулёк был человеком, а по голосу - так и вовсе девушкой:
-ДЬявол тебя задери, сын вислоухого осла и пьяной верблюдицы, да прокиснут твои мозги! Ты мне всю грудь оттоптал!
"И почему это мне так не везёт?" - подумал Бринн.
-Приличные дамы прежде всего представляются - ехидно сказал он, выбираясь из канавы. Девушку приличной назвать было никак нельза: те из её лохмотьев, что не отваливались от костюма, источали специфический аромат давно не мытого тела, вина, и, почему-то - духов.
Девушка - у Бринна с трудом поворачивался язык называть её именно так - продолжала обрушивать на него потоки брани.
-Ты кто, небесное создание? - спросил он, стараясь дышать через рот.
-Пошёл к дьяволу! Дубло ушастое!
-Это я уже слышал. Я полагаю, что, раз тебе нечего сказать, мне лучше идти своей дорогой.
Бринн развернулся, и пошёл дальше.
Девушка сзади вдруг замолчала и охнула - то из-за поворота показалась Лора, так Бринн окрестил про себя волчицу - и потянулась за ним.
"Хм, ну и денёк... ладно, я ещё удавлю этого осла Магнуса, а сейчас бы неплохо и перекусить..."
-Хеееей... - донеслось издали.
Он обернулся. Девушка ("брр" - подумал он) догоняла его, размахивая руками.
Он терпеливо ждал. Волчица посмотрела на приближающееся существо, и молча скрылась в кустах.
-Меня зовут Элия.- с ходу сказало существо с жизнерадостной улыбкой. - Я графиня де Лон.
-Ага. Очень приятно. А я - Господь Бог.
-Не богохульствуй! - нахмурилась девушка, но быстро поняла, что взяла неправильный тон. - Ладно, замяли. Ты не знаешь, где я? И какого дьявола тут делаю? Я заснула в своём имении вчера ночью...
-Хм, хорошо же вы погуляли, графиня... - с иронией заметил Бринн.
-Вы мне не верите? - неожиданно тоже перешла на "вы" "графиня". Хорошо, какой сегодня день, хотя бы сказать можете? И где я? Ещё вчера была весна, год тысяча двести двадцать седьмой от рождества Христова, месяца четвёртого дня двадцать пятого... А сейчас здесь как будто лето... - Элия растерянно огляделась.
Бринн тяжело вздохнул. Только сумасшедшей ему здесь и не хватало - ибо шёл год тысяча пятьсот семьдесят третий...
  • 0

#12 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2004 - 12:49

Пустились в путь. Солнце было в зените, и все больше и больше припекало. В знойном воздухе невозможно было дышать, умолкли даже птицы. Все погрузилось в сон и ожидание вечерней прохлады.

"Ножки мои ножки..." - думала я, тяжко переставляя свои несчастные плохо обутые конечности по пыльной утоптанной дороге. Куда я иду? зачем я иду? ГДЕ я иду? Немного впереди маячила мощная фигура моего спутника, а сзади фигура волка. волчицы, если не ошибаюсь и мой случайный спутник величал ее Лорой. Потеряв себя в этом неизвестном мне месте, времени, мире (?), я твердо решила увязаться за первым встретившимся спутником и разведать обстановку,а уже в дальнейшем действовать по обстоятельствам.
Мои несчастные нижние конечности вновь напомнили о себе тупой ноющей болью в мышцах, а цели нашего путешествия, какой бы она ни была, видно что-то не было, судя по размеренному бодрому шагу моего спутника.
- Эй, постой! Тебе не приходило в голову устроить привал? - окликнула его я.
- А почему мне должно это придти в голову? - не оборачиваясь ответил он.
Немного поразмыслив, решила подойти с другой стороны.
- Ну как почему... Я так понимаю, что путь у нас неблизкий, да и запас воды пополнить бы не помешало, к тому же в такую жару лучше набраться сил, а двигаться вечером и ночью.
- Ладно, убедила. Привал, - неохотно вздохнул мой угрюмый спутник. Похоже, он куда-то ооочень спешит. Интересно...

Расположившись в ближайшей роще деревьев, я с благодарностью вытянула свои ноги. Бедняжки, а ведь когда-то они ходили по паркетному полу, выложенному из мрамора со всех концов света, и были обуты в дорогие туфли, которым могли позавидовать многие знатные дамы.
Поудобнее устроившись на измурудной траве в тенечке, я принялась исподтишка наблюдать за своими спутниками. Волчица у меня вызвала искренне любопытство:впервые вижу, чтобы свободолюбивый волк был спутником человека. Не меньшее любопытство вызывал и мой спутник: по его манере держаться безошибочно угадывался воин, привыкший добивать себе на пропитание мечом и кровью.
Тем временем вышеупомянутый успел сбегать за водой к ближайшему ручью, набрать ягод и кореньев, развести костер. И только я примостилась рядом в ожидании положенной мне порции ( а в этом графини не сомневаются), как из зарослей справа от нас раздался жуткий треск. Не долго думая, мой спутник живо схватился за меч и принял боевую стойку, рядом тенью с оскалом мелькнула волчица, а я, на мгновенье растерявшись, схватила палку поувесистее.
  • 0

#13 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2004 - 13:56

Тем временем, вслед за треском, послышался голос, который становился все громче и громче.

Почтенная Оса на небо летит,
О Ехан Палыч!
Трава зеленеет и солнце блестит,
Ты нас не бойся!!!

На полянку выкатился большой глиняный шар. Приключенцы офигели. Федь среди них не было мага, который смог бы объяснить что это.
Все расступились перед шариком, что бы тот смог спокойно прокатиться, но они прикатился к костру и усевшись, начал есть похлебку. Глина быстро приняла вид тела человека, только большого и как будто вырезанного из камня.

Волчица приглушенно зарычала.
- Ша! Собака блохастая! – он оторвался от еды и посмотрел на людей – Хм…
- Назови себя. – требовательно выкрикнул Бринн.
- Хм. – повторило чудовище – Какой неотесанный грубиян, ты всегда так разговариваешь со старшими?
- Ты… Ты… булыжник! – задыхаясь от спокойной наглости гостя прорычал Бринн. Он не испытывал страха, наверное потому, что подобные чувства просто не помещались в его голове.
- Угу. И это все на что хватило твоего интеллекта воин? Но похлебку ты готовить умеешь, но почему мяса нет?
- Что? – ошалело произнес Бринн. В голове его громко шел мыслительный процесс, так, что казалось можно услышать скип мыслей. Я вно не в его сторону было, что каменный человек умнее война…
- Графиня Элия де Лон. Я искал вас. Вы помните меня? Я Тентабом.
- Тента! Мой любимый големчик!
- Кто он? – спросил Бринн.
- Он один из произведений искусства нашей семьи, древних магов занимающихся производством големов, похожих на человека глиняных людей… А ты я вижу уже научился превращаться в камень?
- И не только. Графиня, у меня плохая новость. Присядьте.
- Что произошло?
- Воина. Была страшная бойня. Все уничтожено, почти вся семья де Лон уничтожена, я один из последних творений графа Альбруса.
- Дедушка… Не осталась никого? – казалось сейчас она расплачется. – Кто это сделал.
- Храм драконов. Но это неважно, теперь когда я нашел вас, мы восстановим семью и отомстим им всем.
- Но я ничего не умею.
- Твой дед запрограммировал меня обучать тебя магии.
- Хорошо, я буду прилежной ученицей. Бринн ты пойдешь с нами и поможешь мне?
  • 0

#14 Неведомая

Неведомая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • совесть Гекона

  • Cообщений: 316
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2004 - 17:56

- Чего-о? – еще более ошалело произнес наш воин. Ему явно не улыбалось тащиться непонятно куда и непонятно за чем. Тем более что он по-прежнему жаждал отомстить пройдохе Магнусу, лишившему его законной награды за спасение Марии, - послушайте, графиня, а почему бы вам не отправиться туда самой? Вместе с этим как там его…Тентабомом?
- Но… но я не справлюсь сама!
- А я тут причем? У меня есть важные дела.
- Но ты же воин!
- И что с этого, графиня? Я же сказал, у меня незаконченное дело, за которое я всё еще рассчитываю получить деньги.
- Так вы наемник? А я-то думала, вы странствующий рыцарь и будете рады помочь…
- Ха! Такие вымерли еще пару веков назад.
- Хорошо, я заплачу!
- А тебе есть чем, что ли?
- Да как вы…- Элия поняла, что платить в данный момент абсолютно нечем, а наемники обычно требуют часть оплаты вперед, - Есть предложение: мы с Тентой в качестве аванса помогаем тебе закончить твое дело, а ты помогаешь отомстить Храму драконов и вернуть мне мои земли. И получаешь в свое владение округ Фер – поверь мне, не самая маленькая часть моих владений. Да, и по слухам, в подземельях Храма хранятся несметные сокровища…
Графиня де Лон попала в точку. Бринн глубоко задумался, ибо дело было чертовски опасным, хоть и сулило большие прибыли. Однако и помощь сумасшедшей графини и странного магического существа могла пригодиться в поисках Магнуса…
Поток его мыслей прервал вопрос Элии:
- Ну что, согласен?
  • 0

#15 Pumba

Pumba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2004 - 01:24

- … СОКРОВИЩА – билось в голове Бринна, храбрый воин уже во всех мельчайших подробностях представил, где он построит домик с верандой, садиком, и беседкой. Уже посчитал сколько наложниц нужно будет завести, и какие грандиозные пьянки он закатит, как только уничтожит храм Драконов…. «Драконов?» -
- Хей, любезная, - начал Бринн – а что там на счет драконов?? Я чой-то не понял??
Их что еще и много?? А я один??- в голосе до безобразия мужественного воина звучали гнев и изумление, в равных пропорциях.
Элия смерила бойца взглядом полным презрения.
- Вы испугались? – начала она…
- Гхе… так я один…а их…- неуверенно начал Бринн.
- Драконов там не больше десятка. – быстро проговорил голем.
Бринн стоял аки столб. Челюсть лежала где-то под ногами…
- Всего десяток?? – медленно произнес воин.
- Ага ! – радостно ответил Тента.
- Хм… госпожа графиня… я с трудом представляю, как справится с одним драконом а тут их…
- Спокойно, думаю природное обаяние госпожи Элии поможет нам собрать армию! –бодренько заявил голем.
- Хм, эту бездну обаяния помыть не мешало бы – буркнул под нос Бринн.
Из кустов послышался кашель. Славный боец тут же обнажил меч, и приготовился встретить новую опастность.
- Простите, что прерываю вас, - послышалось из темноты.
- Ну –как выходи – заорал в кусты Бринн.
- Ага…- произнес некто, и вышел в круг света, отбрасываемого костром.
Выходец росты был невысокого чуть меньше пяти футов, высоковат в общем для дварфа. Да и телосложением не напоминал он тех карликов, которых Бринну удавалось раньше видеть. Борода пришельца была аккуратно подстрижена, волосы собраны в хвост. На боку висел кривой меч. «Хепеш» -припомнил Бринн. И еще раз удивился. С таким мечем редко кого встретишь так далеко на западе. В дали от пустынь и оазисов великих пустынь Востока.
А дварф уже галантно кланялся госпоже Элии, не забывая отвесить что –то о глазах дамы, ведущих его как звезды в ночи.
- Позвольте представится, я Родерик Стилблейд, из клана Казонн, странствующий Харзабаррад.
- Харраз ..чего? – удивленно переспросила Элия.
- О, простите меня, миледи, это эквивалентно слову рыцарь на языке людей… я услышал, что вам предстоит биться с драконами. Помочь в этом нелегком деле - честь для меня! – гордо провозгласил дварф.
- Да… - заявил голем, тыкая каменным локтем Бринна под ребра- а ты сомневался в том, что госпожа сумеет собрать войско…
- Кстати, не желает ли леди Элия прогуляться? Здесь неподалеку находятся горячие источники …
Глаза девушки сверкнули живейшим интересом.
- Ведите, сер Родерик- провозгласила она, и нещастному Бринну нечего не осталось, как собирать манатки, и плестись за странным карликом.
  • 0

#16 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2004 - 19:36

- Поторопись, вояка - бросил через плечо карлик, уже уводивший под руку Элию.
Бринн ничего не ответил, продолжая молча собирать и паковать в дорожную сумку свой скромный походный набор посуды. Котелок был ещё горячим, но не настолько, чтобы прожечь или повредить добротную кожаную сумку. В конце-концов воин собрался, подхватил с земли плед-накидку и обратился к нетерпеливо ожидающей графине:
- Идите вперёд.
- А ты?
- Я затушу костёр.
- Ну так мы подождём.
- Идите, идите - настаивал Бринн.
- Хмм. Ну хорошо, если ты так хочешь. - и девушка двинулась вперёд, увлекаемая дварфом. Голем ушёл вперёд ещё до начала этого разговора.
Впрочем, она успела пройти только шагов двадцать, прежде чем какая-то мысль заставила её обернуться. Бринн тушил костёр. Хорошо, что он догадался хотя бы повернуться к уходящим задом, но графиня и так прекрасно поняла, каким способом он его тушил. Элия сморщила носик:
- Варвар!
Излив на угли необходимое количество жидкости, Бринн забросал остальное землёй, и вприпрыжку догнал остальных. Элия опять наморщилась, но ничего не сказала. Дварф тоже предпочёл промолчать, так как сам обычно использовал именно этот способ тушения костров. Воцарилось обычное дорожное молчание, когда каждый думал о своём и был вполне занят своим делом, чтобы что-то ещё говорить. Голем рыскал впереди, ломая кусты и сотрясая землю(скорее всего, во устрашение тех, кто возжелал бы напасть на путешественников), Бринн следил за тылами, Родерик выискивал дорогу по известным только ему приметам, а Элия была слишком озабочена собственными рвущимися на части туфлями, чтобы думать о чём-либо ещё. Впрочем, именно эти мысли вскоре заставили её прервать молчанку возмущённым возгласом:
- Долго нам ещё идти до обещанной бани?? Сэр Родерик, вы же сказали, что это совсем близко!
- О, не беспокойтесь, миледи, мы почти пришли.
Дварфовское "почти" тянулось ещё около пятнадцати минут, то и дело прерываемых негодующими жалобами Элии и такими же монотонными ответами Рода. Бринн молчал, голема не было видно, и волчица тоже, как это ни странно, голоса не подавала. Её вообще не было видно, только Бринн иногда мельком видел в кустах её серую шкуру, когда отставал от остальных. По его личному мнению они и впрямь прошли ещё совсем немного, и стенания графини его только раздражали, особенно тот командный тон, с которым она стала к нему обращаться с тех самых пор, как в их группе появился карлик.
- Бринн, я так больше не могу, ну неужели ты ничего не можешь сделать с моей обувью?!! - прервала его размышления Элия. Когда Бринн нагнал группу, она сидела у дороги и держала в руках окончательно развалившийся башмак.
- Свои сапоги я вам не дам! - отрезал воин, он с некоторых пор почему-то не мог обращаться к Элии на "ты".
- Ну так хоть сделай что-нибудь с этими!
- А почему вы думаете, что я могу что-то с ними сделать? - поинтересовался Бринн.
- Ну ты же ведь наёмник!
- Я наёмник, но я не скорняк! - возразил наёмник, но весьма вяло.
В конце концов, чтобы просто отвязаться, он замотал туфлю прямо на ноге Элии куском жёсткой пряжи, нашедшемся в его сумке.
- Уй, туго сильно, мог бы и поаккуратнее сделать! - пожаловалась Элия. - как я теперь вообще дойду?
- Может, будет проще, если я вас на рукахо донесу прямо до места? - предложил Бринн.
Девушка не заметила сарказма в его голосе.
- Ах, это было бы великолепно! Но ты выдержишь?
- Тьфу!! Идите, и все свои претензии впредь предъявляйте в письменном виде этому карлику! Не я нас потащил к этим горячим источникам!
- Грубиян, и к тому же полностью лишённый романтичности. Пойдёмте же, сэр Родерик, и я НАДЕЮСЬ, что идти осталось действительно недалеко...
- Миледи, мы почти пришли! - дварф благоразумно молчал всё это время.
На этот раз "почти" было не только дварфовское, но уже вполне человеческое. Через пару сотен шагов они действительно вышли к небольшой скале, изрезанной пещерами, из которых шёл густой пар. Тентабом уже встречал их на выходе из леса.
- Прекрасное место, графиня. Я нашёл отличное озерцо, вы там великолепно помыться можете. Я вас сейчас прямо и провожу, это вооон за тем валуном. А с другого конца скалы, кстати, тоже место не хуже есть - там человек с дварфом помыться могут покаместь.
- Молодец, Тента. Пошли скорее, а то у меня зуд по телу целый день уже стоит. Бринн, иди куда тебе велели. Сэр Родерик, присмотрите за этим грубияном, прошу вас.
- О, миледи, вам совершенно не о чём беспокоиться, он и на сотню шагов к вашей ванне не приблизиться. Уж на меня-то вы можете положиться.
Дварф усмехнулся, и графиня удалилась, гордо прихрамывая. Бринн, и без того хмурый весь день, насупился ещё больше, но опять же ничего не сказал. Когда Элия удалилась, Род хлопнул воина по спине(до плеча он не доставал)
- Что, уела тебя девка? Аристократка - это тебе не свинарка деревенская! Да ладно, не гляди волком, пошли макнёмся лучше. - и дварф бодро зашагал в сторону указанной големом ванны.
Бринн дёрнул бровью, но опять промолчал и угрюмо поплёлся вслед за карликом. Они только успели отыскать место, где вода была подходящей температуры, залезть и начать расслабляться, когда к ним прискакал голем и окликнул с берега Бринна:
- Эй, вояка, тут тебе кое-что от графини - он махнул кучей грязных лохмотьев, в которых отдалённо угадывалось женсокое платье. - Госпожа Элия велела тебе платье её постирать и туфли сшить нормально!
Бринн опустил голову, взрогнул, но затем встал и направился к ожидающему голему...

Элия как раз растирала своё многострадальное тело ароматными травками, которые ей принёс заботливый Тента, когда её без предпреждения сватила за шею чья-то крепкая рука. На головой у неё раздался незнакомый низкий муржской голов:
- Испачкались, Ваша Милость? Ну так давайте же я вам помогу, искупаю как следует!
И с этими словами её грубо окунули с головой в воду. Элия пришла в ужас, когда поняла, что державшая её рука не собиратся её отпускать и судорожно забилась в воде, но нападавший даже не дрогнул. Девушка начала прощаться с жизнью, когда её рывком подняли из воды. Элия судорожно вдохнула, и вновь опустилась в воду. Нападавший несколько раз окунал её в воду, пока она всё же не потеряла сознание.
Очнулась она от знакомого голоса. Голос голема на эмоции был мало способен, но и в нём явственно чувствовалась тревога.
- Очнитесь, графиня, очнитесь!
Элия открыла глаза. Она была жива и даже не наглоталась воды. Она лежала на скале возле озерца, а над ней сидел верный голем.
- Тента, что случилось?? - Элия нечего не понимала.
Тут она заметил, что у голема нет одной руки.
- Что произошло??! Что с тобой-то случилось??
- Это Бринн.
- БРИНН???!!!
- Ну да. Только, наверное, не совсем Бринн. Я ему передал ваше указание, а он вышел из воды, и вдруг озверел. Разломал меня на кусочки голыми руками, я еле собрался, но так и не нашёл одну руку. Его карлик тем временем остановить хотел, но он и его скрутил словно щенка и об скалу треснул так, что я думал - всё, тут его и хоронить будем. А потом в вашу сторону ускакал. Но ничего, обошлось всё. Все живы - и вы живы, и карлик в себя пришёл. А Бринн спит, только я его будить боюсь, как бы ещё чего не натворил. Но вы лучше сами всё посмотрите. Пойдёмте.
- Погоди, Тента, не так быстро.. Я запуталась совсем. - Элия поднялась, и обнаружила, что действительно совершенно не пострадала. - Пойдём посмотрим. Хотя стой! А одежда моя!!
Голем протянул ей чистое платье.
- Я успел выстирать. Не очень хорошо, но уж как получилось.
- Спасибо, Тента, это неважно.
Элия облачилась в изрядно потрёпанную и ещё мокрую одежду, дыры на которой стали теперь ещё более заметны.
Они прошли в сторону "муржских бань" и вышли к лесу.
- Вон там он и спит. - голем указал в сторону придорожного ельника.
Девушка осторожно направилась в указанную сторону, всё ещё ничего не понимая. К ней навстречу вышел дварф.
- Мне нет прощения, госпожа - я не смог уберечь вас от этого варвара... - начал он, но графиня прервала его нетерпеливым жестом руки.
Она прошла мимо карлика и наконец увидела Бринна. Он действительно спал. Спал как младенец на подстилке из еловых иголок, а под боком у него лежала волчица и иногда облизывала ему лицо. Когда девушка приблизилась, волчица обернулась и угрожающе зарычала.
Элия остановилась в полном замешательстве, не зная, что делать. Она уже думала позвать Тенту, но тут воин проснулся и открыл глаза.
- Бринн... - робко начала девушка, но была тут же прервана.
- Я не Бринн!! Не называй меня именем этого мямли! Я - Зорн.
  • 0

#17 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2004 - 17:43

- Я что-то не совсем понимаю тебя, Бринн.
- Ну, это и не нужно, поскольку я больше не намерен утомлять себя вашим обществом.
Зорн поднялся, собрал свои вещи, прицепил ножны с мечом к поясу и собрался уходить.
- Бринн, как же так? Ты же обещал помочь мне!
Элия схватила его за рукав куртки, но Зорн небрежно стряхнул ее так, что она бы полетела на землю, если бы подоспевший вовремя Родерик не поймал ее.
- Ты несешь чушь, девочка.
Зорн смерил ее презрительным взглядом и криво ухмыльнулся. Каждый в этом небольшом отряде заметил как сильно изменился бринн. Раньше он выглядел безалаберным таким, недалеким воякой, теперь же в нем чувствовалось нечто жестокое, холодное и даже аристократическое.
- Бринн не подписывал никаких договоров, он тебе даже слова чести не давал. Он просто поплелся за вами, как баран в стаде. В отличии от этого раздолбая, я человек мыслящий и понимаю, что условия сделки не равноценны. Это маразм, идти разбираться с драконами, драконы уничтожали целые армии и города, а ты хочешь уничтожить их культ? И предлагаешь мне за это помощь против того, с кем и сам могу разобраться и сокровища, которых у тебя пока еще нету? Хмпф. Возможно, если бы ты сейчас сгоняла на дальний север и помогла бы мне разобраться с Королем Мертвых, к которому у меня счеты, но я серавно не дурак лезть в бой с ним, обойдусь без глупых отмщений…. Ради твоей детской мести я не буду рисковать собой. Да и вот мой совет – забудь об этом, живи себе спокойно, может и до старости доживешь, хотя твои мыслительные способности этого явно не допустят. Хахахаха. Все, пока. Мне надо восстанавливать репутацию, Ведь если Бринн выглядит дураком, то дураком выгляжу и я.
Зорн спокойно повернулся спиной к своим бывшим спутникам и широким шагом направился в город.
- Что там у нас по списку? Ага.
Первое. Изувечить купца, за то, что он нанял еще одного парня на спасение своей дочери, тем самым поставив под сомнение мои способности.
Второе. Изувечить местного главу гильдии воров, за то, что его ребята рискнули меня ограбить.
Третье. Изувечить Магнуса из откуда-то-там, за то, что он украл мою работу.
Дааа, ну что за никчемный тупица этот Бринн, ничего кроме махания мечом не умеет. Нанес моей репутации такой ущерб…Встретил бы его – убил бы.

Сообщение отредактировал Младший злодей 1го ранга: 21 Август 2004 - 17:45

  • 0

#18 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 19:48

У Зорна не в обычае было долго рассуждать и строить планы, поэтому он немедленно направился туда, где и собиравлся осуществить все эти несложные задачи - а именно в тот самый уездный городок, где Бринн получил своё задание. Лишь на мнговение он остановился и прислушался, после чего, удовлетворённо кивнув, припустил быстрым походным шагом по дороге. На недавних спутников Бринна он более не обращали и толики внимания, и лишь прислушивался к окружающему лесу. Только лесные птицы видели спину волчицы, неотступно следовавшей по лесу параллельно Зорну.
На счастье, группа не успела уползти далеко от логова неудачливого людоеда, а дорога и вовсе изрядно скашивала путь до города, так что Зорн добрался до места ещё задолго до заката. В харчевнях даже ещё не начинали готовить вечернюю трапезу. Войдя в город(который правильнее было бы назвать большой деревней), Зорн без раздумий отправился к дому купца, чья дочь и послужила началом всей заварухи, будучи уверенным, что чутьё выведет его прямо туда, куда нужно.
Так и вышло. Он только подходил к нужному, как ему казалось, дому, как издали узрел, что на лавочке перед воротами купеческого особняка сидят не кто иные, как спасённая ещё Бринном купеческая дочь, (как её там, Мария, кажется?) и сам обидчик Магнус.
Хоть основным воином и был Бринн, но вот что Зорн умел, так это воевать без малейшего проявления боевой ауры. Мангус не обратил на него ни малейшего внимания, пока не полетел вдоль по дороге от крепкого и со вкусом влепленного кулака.
- Хе-хе. Давненько не виделись, любезный сэр. - в голосе Зорна сквозило явное предвкушение веселья. Он уже стоял с мечом наизготовку, понимая, что шутить безоружным дальше уже не стоило.
Надо отдать должное Магнусу - вскочил он немедленно и тоже уже с оружием в руках.
- Видать, ты не запоминаешь уроки, которые получаешь, малыш. - воин явно сдерживался, чтобы не дать ярости овладеть собой.
Больше Мангус не произнёс ни слова, а пошёл вперёд, явно с самыми серьёзными намерениями. Но тут лицо Зорна неуловимо изменилось.
- Опа! Лохматый! - Магнус споткнулся на этих словах.
- Точно Лохматый. Магнус Лохматый, да ты что же, меня не признал до сих пор?! Это ж я, Зорн!
- Зорн? Это который Бризорн?
- Слушай ты, Бризорна нет уже добрый десяток лет с тех пор, как я разделился. Есть только Зорн и эта рохля Бринн. Пора бы уж запомнить.
- Чёрте-что... - Магнус опустил меч. - Как тебя сюда занесло?
- А, какая к дьяволам разница! Я ж тебя сто лет не видел!

Сказать, что Мария была удивлена, когда только что собиравшиеся перерезать друг другу глотки воины вдруг кинулись обнимать друг друга, значит, ничего не сказать...
  • 0

#19 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 15:15

- Да, ситуация кардинально изменилась. Убивать старого приятеля за то, что он выставил тебя дураком – это не практично. Хмм. Могу я надеяться, что ситуация в которой Бринн выставил себя полным кретином останется между нами, в память о былых временах, так сказать?
- Зорн, это вообще не в моих правилах – распространять всякие слухи. Это ниже моего достоинства. Да и кстати с чего ты взял, что ты смог бы меят убить, я что-то гляжу за последнее время у тебя сноровки поубавилось.
Зорн ухмыльнулся, поднес острие своего меча к ладони и сделал небольшой разпрез.
- Смотри.
Рана в одну секунду затянулась, а выступившая капелька крови почернела. Зорн сделал неуловимое движение рукой ,и капля вспыхнула. Уже через мгновенье вся его ладонь была поглощена черным пламенем. Черный огонь, как это ни нелепо излучал не менее черный свет.
- Магия крови? Зорн, приди в себя – ты используешь запретное волшебство прямо в городе!
- Ха.
Огонек погас в одну секунду.
- Я не знаю, что произошло с тобой с тех пор как мы расстались, но ты явно допускаешь огромную ошибку. Ты сильно изменился, Зорн. Я был рад тебя увидеть, но теперь понимаю, что мне надо идти своей дорогой. Ты же помнишь, что я происхожу из древнего рода. Я и мои предки, все мы давали родовую клятву королю и богам. Это было уже много сотен лет назад, но мы все еще помним, чем обошлись эксперименты с запретной магией. Магия – это дар богов людям, вся кроме запретных искусств, они…
- Они – это не подачка богов – они – это магия людей – так, которую каждый человек может нести в себе. Они – это шанс человеку самому стать высшим существом! У меня есть идеальный план – помоги мне и мы станем королями сами…
- Да, теперь я точно вижу, что ты изменился. В память о былых временах, я тебя прошу – брось это. Магия крови скоро будет влиять и на твое тело – я читал об этом в нашей замковой библиотеке. Вернее она уже влияет. Брось это. Хотел бы я знать, Что же с тобой случилось, что так повлияло на тебя… Но… Приятно было пообщаться с вами, господин. Прощайте.
Магнус развернулся, схватил Марию за руку и потащил ее прочь от Зорна.

- Трус! Ты еще пожалеешь!
Зорн был взешен. Он пошел в противоположную сторону, не глядя он пер напролом, сшибая зазевавшихся горожан.

Сам не зная, как он оказался у гильдии воров, Зорн остановился. Конечно, никакой подобной вывески на ней не было, как бы этого ни хотелось городской страже. Просто Зорн бывал тут и раньше.
- Хорошо, мне так и хочется кого-нибудь покалечить!
Зорн все не мог успокоиться после встречи со старым другом.

- Эй, куда прешь!
Громила, который якобы спал у двери, схватил Зорна за рукав. Быстрый взмах мечом и рука громилы упала на мостовую.
Все. Зорн полностью потерял контроль над собой, глаза застилал кровавый туман. Хотелось только убивать. Убивать всех без разбору.
Когда Зорн вломился внутрь здания, какой-то воришка завопил.
- Атас братва!
Через секунду он уже был приколот к стене мечом Зорна. Меч так и остался в его теле, а Зорн действовал голыми руками.
Кто-то метнул в него нож, но Зорн поймал его на лету, покрутил в руках и метнул обратно. В полете клинок разлетелся на сотни мелких кусочков, каждый из которых впивался в тело метнувшего нож вора, разрывая его на части. Еще один вор подбежал к нему, занося нож для удара, но Зорн просто воткнул ему в глаз палец. Кровь вора почернела и разлетелась мелкими брызгам в разные стороны, разъедая всё, словно сильная кислота. А Зорн уже погрузил руку ему в грудь, вырывая сердце. Удивительно, но тело вора вдруг показалось ему таким непрочным, словно было сделано из ваты. Зорн раздавил сердце в ладони, и всё вокруг полыхнуло черным огнем – абсолютно всё: Люди, стены, мебель, даже золото, которое лежало на столах. Один из последних, кто еще уцелел, попытался убежать, но Зорн подскочил к нему и движением руки вскрыл его горло. Кровь хлынула фонтаном, но не лилась на пол, а собиралась в шар, над головой Зорна. Тело вора ссыхалось, какая-то неведомая сила вытягивала из него все соки. Когда от вора осталась лишь высушенная оболочка, кровавая сфера над головой зона взорвалась. Здание гильдии воров разнесло на куски.


Бринн пришел в себя. Он лежал на мостовой, а у него за спиной еще дымилось какое-то пепелище. Он смутно догадывался, что тут могло произойти и поэтому поспешил унести ноги из города, даже не попытавшись купить где-нибудь новый меч. Хоть такого замечательно меча, ак у него был здесь не достать, но даже простой клинок бы ему пригодился…

Сообщение отредактировал Младший злодей 1го ранга: 03 Сентябрь 2004 - 16:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных