Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#801 Vatanyki=_=

Vatanyki=_=
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
1
Обычный

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:08

все зависит исключительно от того какого возраста девушка.если ей до 13,то можно и на наруто с махо-сёдзё "подсадить".старше-сёдзе и яой.....18-25,Миядзаки и Синкая,или что нибудь вроде "Доходный дом Икокку".ну,а совсем "старушки" навряд ли на аниме сядут,можно конечно тоже Миядзаки с Такахатой попробовать,но Миядзаки-гений аниме,так что ожидающая чего-то еще в таком типе,дама сильно разочаруется,увидев эти "пантцы и сиськи" в школьной форме.Тут,как говорится,раньше втягиваться надо было.....да и то,не факт что понравится Гибли,я лично сколько не пытался(пока 3 раза))те кому за 30,так и остаются "не просвещенными"Т_Т
  • 0

#802 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 28 Июль 2012 - 14:26

все зависит исключительно от того какого возраста девушка.если ей до 13,то можно и на наруто с махо-сёдзё "подсадить".старше-сёдзе и яой...

неужели яойность зависит от возраста?)
  • 0

#803 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:05

неужели яойность зависит от возраста?

Разумеется. Хотя нет. Юрийность более зависима от возраста.

Сообщение отредактировал АкирА: 28 Июль 2012 - 17:06

  • 0

#804 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:42

Рекомендации будут банальны (я думаю мое мнение человека который смотрит аниме относительно недавно может быть кому-то интересно)
1) узнаете какие жанры тот или иной человек предпочитает в кино, и если он имеет предрассудки на счет аниме то что именно ему не нравится (хентай, обилие расчлененки, большие глаза, что-то еще? Или что-то из этого наоборот хочется увидеть?)
2) исходя из этого подбираете самые РЕЙТИНГОВЫЕ аниме в указанных тем или иным человеком жанрах. Не то что на ваш вкус прожженных отаку является шедевром, а то что нравится массам. Если это драма/хоррор - то Эльфийская песнь - самое то. Если грузящий киберпанк - то GITS фильм первый и Ergo Proxy, ну и тп
3) По возможности лучше начинать с предложения посмотреть полнометражки или небольшие сериалы - может быть наборы OVA и тп. Хотя это зависит от того привык ли человек смотреть киносериалы. Если нет то для начала привычнее будет смотреть аниме формата обычного кино(если упрощенно - сел и посмотрел за 1 вечер один тайтл)
Как итог - человек скорее всего станет посматривать аниме время от времени наравне с кино, а может и сильнее втянется - потому что в кинематографе сложнее найти что-то стоящее за счет дороговизны самого процесса производства и, соответственно, более низкого числа годного материала. Соответственно приличных аниме даже чисто по статистике больше чем достойных фильмов

Сообщение отредактировал Deviator: 17 Январь 2013 - 23:47

  • 0

#805 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Август 2013 - 21:19

UP-ну тему .... Если живешь в небольшом городе и по возрасту не школьник и не студент, найти кого-то с кем посмотреть и обсудить просмотренное в реале - очень тяжело.
Приходится выращивать самому...
Первая попытка неудачна - "они там все похожи друг на друга и глаза неестественно большие" - до смысла и привыкания к сожалению дело не дошло.
Так как объект - женского полу и тоже уже не студентка - решил обратить внимание на сёдзе и дзёсэй ...
Чисто случайно напоролся на Kimi ni Todoke - начал сам смотреть.
Вымораживает неспешность действия и длительное и многократное обсуждение одного и того же - особенно поначалу, серии после 6-7 вроде как подинамичнее стало.
Качественная мыльная опера, отличная рисовка (даже странно как то - есть нормальный рот и почти нормальный нос и даже зрачки в глазах вполне естественные - это только в сёдзе так рисуют?), хоть стиль рисовки персов и общий, за счет большего количества деталей не так в глаза бросается, приятная музыка и много ситуационного юмора.
Вроде бы подходит для первого знакомства ....
Просьба поделиться реальным опытом - подсаживания девушки / женщины на аниме ... и самое главное ... чем именно пользовались.
  • 0

#806 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 21:43

А зачем подсаживать?
Да и если подсаживать, может заходить с того, что это не аниме, а просто мультик???

#807 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2013 - 22:00

Скрытый текст


Если речь идет только о рисовке, то имеет смысл обратить внимание на Монстра какого-нибудь или даже на Death Note. И рассчитаны они явно на более взрослую аудиторию.

Скрытый текст

У меня нет такого опыта, но я бы все же рекомендовал начинать с полнометражек(это важно) рассчитанных на широкую аудиторию, вроде той же студии Гибли.
Но если у человека неприятие к аниме, то можно даже не пробовать. У меня друг не любит аниме. Я не то чтобы пытаюсь его подсадить – он хочет понять почему мне это нравится. Давал ему пару сериалов на пробу – не пошло. Миядзаковские полнометражки более менее, – но аниме это аниме. Между тем ему понравился аватар(тот который Легенда об Аанге) и он даже не подумал о том что у него есть принадлежность к аниме, хотя этот мультик и называют псевдоаниме – такие дела.

Сообщение отредактировал Soego: 26 Август 2013 - 22:01

  • 0

#808 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 22:05

Просьба поделиться реальным опытом - подсаживания девушки / женщины на аниме ... и самое главное ... чем именно пользовались.

Тетрадь Смерти, Дъявольский крик Мея, Харуха, Онидука.
Главное чтобы с мадам было все хорошо и к вам хорошо относилась, тогда вместе найдете и какое аниме посмотреть, и дораму.

Сообщение отредактировал Masteinny: 26 Август 2013 - 22:16


#809 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Август 2013 - 23:34

Если речь идет только о рисовке, то имеет смысл обратить внимание на Монстра какого-нибудь или даже на Death Note. И рассчитаны они явно на более взрослую аудиторию


Посмотрел трейлеры - по предложенному - рисовочка качественная - не мультфильмы уже, а рисованные фильмы - вот только тематика - триллер, детектив - не для девушки оно как то.

..... Между тем ему понравился аватар(тот который Легенда об Аанге) и он даже не подумал о том что у него есть принадлежность к аниме, хотя этот мультик и называют псевдоаниме – такие дела.


А ведь дело в той же рисовке, больше ничего в первый момент не воспринимается. Получается западный стиль нам ближе - или привыкли просто. Те же феи Винкс - натуральное аниме - махоседзя для девочек - реакция более доброжелательная - как на красивый детский мультик.

Тетрадь Смерти, Дъявольский крик Мея, Харуха, Онидука.
Главное чтобы с мадам было все хорошо и к вам хорошо относилась, тогда вместе найдете и какое аниме посмотреть, и дораму.

Дьявольский крик Мея - Гугль только игру находит, и на Арте нет.
Харуха - это которая Сузумия? Да исчезновение реальный вариант и красиво и атмосферно и полнометражка - вот только без первых 2-х сезонов не понятно будет о чем речь.
GTO - эт можно попробовать, заодно и самому глянуть, за что ему на WA первое место дали. )

Сообщение отредактировал Xarlamov: 26 Август 2013 - 23:43

  • 0

#810 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 00:13

Харуха - это которая Сузумия? Да исчезновение реальный вариант и красиво и атмосферно и полнометражка - вот только без первых 2-х сезонов не понятно будет о чем речь.


Интересовались личным опытом. В моем случае первый сезон Харухи Судзумии сработал.

Дьявольский крик Мея - Гугль только игру находит, и на Арте нет.


Вспомнилась песня Дольского про копченую колбасу =)
http://www.world-art...ion.php?id=6098

#811 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2013 - 19:00

Скрытый текст

Смотря какая девушка.

Скрытый текст

Едва-ли подойдет. Это аниме для фанатов серии игр. Для тех кто может съесть все что угодно, лишь бы была аббревиатура.
Ну, я лично смотрел полнометражку после пяти глав манги(плюс-минус, тогда было мало глав на русском, а сколько не помню), – как раз дало общее знакомство с некоторыми персонажами, – и был бы рад этим ограничиться... И наоборот – точно не стал бы смотреть исчезновение Сузумии, если бы начинал с сериала. Полнометражка хороша, сериал – нет
Едва-ли подойдет тем кому не нравится аниме. И вообще аниме слабоватое.

Сообщение отредактировал Soego: 27 Август 2013 - 19:08

  • 0

#812 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 19:15

Едва-ли подойдет. Это аниме для фанатов серии игр. Для тех кто может съесть все что угодно, лишь бы была аббревиатура.
Ну, я лично смотрел полнометражку после пяти глав манги(плюс-минус), тогда когда брался за нее было немного глав на русском, как раз общее знакомство с некоторыми персонажами, и был бы рад этим ограничиться... И наоборот – точно не стал бы смотреть исчезновение Сузумии, если бы начинал с сериала. Полнометражка хороша, сериал – нет
Едва-ли подойдет тем кому не нравится аниме. И вообще аниме слабоватое.


Еще раз повторюсь. Я не рекомендую и не пропагандирую. Интересовались личным опытом - в моем случае это сработало.

Если говорить о рекомендациях, то тут не обязательно бегать и заваливать мадам седзе. Аниме может быть просто хорошим и с элементами того, что девушке может понравиться. Конечно Жестокий Джек не подойдет. А вот гатишная мода Хеллсинга и Девил Мей Край работала. Ну или взаимоотношения в классе в Онидзуке.

Важно, чтобы у мадам к вам было хорошее отношение. Я имею ввиду вы необязательно с нею встречаетесь. Тогда все что вы предлагаете ей посмотреть изначально обладает неким "авторитетом".

И третье, желательно смотреть вместе. Так вы сможете объяснить творящееся на экране.

ну опять же это на мой взгляд и опыт.

У меня товарищ и маму на "Монстра" сажал.

#813 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Август 2013 - 20:51

Если говорить о рекомендациях, то тут не обязательно бегать и заваливать мадам седзе. Аниме может быть просто хорошим и с элементами того, что девушке может понравиться. Конечно Жестокий Джек не подойдет. А вот гатишная мода Хеллсинга и Девил Мей Край работала. Ну или взаимоотношения в классе в Онидзуке.

Важно, чтобы у мадам к вам было хорошее отношение. Я имею ввиду вы необязательно с нею встречаетесь. Тогда все что вы предлагаете ей посмотреть изначально обладает неким "авторитетом".

И третье, желательно смотреть вместе. Так вы сможете объяснить творящееся на экране.

ну опять же это на мой взгляд и опыт.

У меня товарищ и маму на "Монстра" сажал.


Первое впечатление очень важно и оно уже несколько подпорчено - понадеялся на интересные взаимоотношения в Kokoro Connect - но там рисовка реально клоновая, даже на мой вкус - только на две серии хватило авторитета )
На втором этапе учитываю основные замечания - похожесть персов и большие неестественные глаза, что бы этого не было, ну и ... что бы затянуло конечно.

Ну, я лично смотрел полнометражку после пяти глав манги(плюс-минус, тогда было мало глав на русском, а сколько не помню), – как раз дало общее знакомство с некоторыми персонажами, – и был бы рад этим ограничиться... И наоборот – точно не стал бы смотреть исчезновение Сузумии, если бы начинал с сериала. Полнометражка хороша, сериал – нет
Едва-ли подойдет тем кому не нравится аниме. И вообще аниме слабоватое.

По Сузумии еще и серии правильно расставить - что бы не шокировать неофитов...
1 сезон по хронологии, половину второго (полная восьмерка это для неслабых духом) и Исчезновение ... благо и дубляж по всему уже есть - тоже моментик немаловажный.
  • 0

#814 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:09

Скрытый текст

Идеальная Меланхолия, в моем представлении: Шесть серий Меланхолии, Рапсодия бамбукового листа и мувик, – потому что они как раз таки хороши. Но рапсодию и мувик нужно смотреть после четвертой серии(или после третьей, а то и пятой, – я сейчас уже не помню точно) Меланхолии, когда покончили с экспозицией. Будут некоторые проблемы с хронологией, но как-то пофиг. По крайне мере это можно назвать хорошим сериалом у которого есть конец.

Сообщение отредактировал Soego: 01 Сентябрь 2013 - 19:10

  • 0

#815 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Январь 2014 - 16:08

Подскажите, как подсадить на аниме девушек, с парнями все просто еву дал и все - он за или против. А вот что дать девушке чтоб она зафанатела в миг. Посоветуйте.
З.Ы. Сорри если такая тема была.

Мангу "Принцесса Аи", "Сновидения". "Магазинчик ужасов" шёл на ура.
Из фильмов "Исчезновение Харухи Судзумии".
  • 0

#816 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:16

Мангу "Принцесса Аи", "Сновидения". "Магазинчик ужасов" шёл на ура.
Из фильмов "Исчезновение Харухи Судзумии".

Ну, или что-то аля "ЛовКом".
  • 0

#817 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 05 Январь 2014 - 20:51

Вспомнил. Когда-то, давным-давно, лет 6 назад, ещё до начала безлимитного интернета, кто-то на форуме попросил "дать посмотреть для младшей сестры". Прикинув, что у меня есть в запасах подходящего, предложил диск "Этот прекрасный и уродливый мир".
Договорились о встрече. Встретились.
На другой день - опять тот же вопрос на форуме. Удивился - "я же вчера дал?" "Уже посмотрела. За один вечер."
Ограничение по возрасту от 14 лет.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 05 Январь 2014 - 20:51

  • 0

#818 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:22

Мангу "Принцесса Аи", "Сновидения". "Магазинчик ужасов" шёл на ура.
Из фильмов "Исчезновение Харухи Судзумии".


Death note девушкам нравится.
Ну походу он всем нравится кто только начинает смотреть аниме.

п.с Nana тоже должна понравится.

Сообщение отредактировал x-files: 05 Январь 2014 - 21:24

  • 0

#819 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:39

Манга "Death Note" – да, им нравится. Когда она появилась в библиотеке, за первым томом выстроилась "виртуальная" очередь – 4 человека. По каталогу смотрел.
А меня сериал не зацепил, не стал смотреть. Я и мангу бы не читал... Но куда денешься, когда подклеиваешь книгу.
  • 0

#820 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 06 Январь 2014 - 03:17

Зачем вообще кого бы то ни было подсаживать на аниме?<_<

Подскажите, как подсадить на аниме девушек. Посоветуйте.

Всё зависит от жанровых предпочтений конкретной девушки. Единого тайтла для всех просто не существует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)