Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вольтрон: Легендарный защитник / Voltron: Legendary Defender


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:58

Изображение

Voltron: Legendary Defender расскажет о пятерых подростках с Земли, которым придется столкнуться с межпланетной угрозой в лице Короля Заркона и встать на защиту родной планеты и всей галактики.
  • 3

#2 Noryn

Noryn
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:58

Хороший западный меха-экшн. Я такого после Megas XLR не припомню.
Пока на девяти сериях, полёт нормальный.
Единственное замечание - нет Питера Каллена на озвучании дикторского текста.
Зато есть интересные камео. Я, например, не ожидал увидеть здесь Роя Фоккера.
Скрытый текст

UPD:
Досмотрел. Вполне достойный ремейк, несмотря на скомканный финал.
Пожалуй, единственное, к чему можно прицепиться серьёзно - это фоновая музыка. Она никакая. Никаких интересных композиций, какое-то подражание музыке из Mass Effect.

Сообщение отредактировал Noryn: 12 Июнь 2016 - 22:32

  • 1

#3 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 25 Июнь 2016 - 17:26

Совершенно непонятно зачем Netflix'у это понадобилось. Как-то всё уж слишком по-детски. Такое по Nickelodeon крутить надо.

p.s. рисовка аля Аватар Аанг-Корра (хотя не только рисовка, но и многие "комические" приёмы) тут смотрится несколько аляповато, что вкупе с никакущим дизайном мехи всё только усугубляет.

Сообщение отредактировал rider42: 25 Июнь 2016 - 18:17

  • 0

#4 Глинничек

Глинничек
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:42

Совершенно непонятно зачем Netflix'у это понадобилось. Как-то всё уж слишком по-детски. Такое по Nickelodeon крутить надо.

p.s. рисовка аля Аватар Аанг-Корра (хотя не только рисовка, но и многие "комические" приёмы) тут смотрится несколько аляповато, что вкупе с никакущим дизайном мехи всё только усугубляет.

В описании речь идет о пятерых подростках. Изначальная задумка для Nickelodeon.Сделана жвачка для детей. Большего и не надо.
  • 0

#5 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:11

Хороший западный меха-экшн.

Новый Вольтрон-же! :blink: Помню старый сериал крутили давным-давно, когда я еще ходил в садик и в ларьках продавали VHS а по земле наверное тогда еще ползали трилобиты. :blink:

Сообщение отредактировал ruinart: 27 Июнь 2016 - 21:12


#6 Noryn

Noryn
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:14

Новый Вольтрон-же! :blink:

Извините, не понял, как мое утверждение противоречит вашему.
  • 0

#7 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:16

'Noryn'

Просто как я понял что это переиздание меха Voltron 80-го года.

#8 Noryn

Noryn
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:14

'Noryn'

Просто как я понял что это переиздание меха Voltron 80-го года.

Не совсем. От оригинала осталось только общая идея про 5 парней, дерущихся на робольвах со злой империей. Всё же многосерийное супаробо 80-х достаточно специфично, современные зрители не поймут. Потому историю укоротили до 11 серий и сделали связный сюжет, переходящий из серии в серию.
  • 1

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 614
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:18

Т е 30 лет тому они сюжет убрали, а сейчас вернули?
  • 0

#10 Noryn

Noryn
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:11

Т е 30 лет тому они сюжет убрали, а сейчас вернули?

Что вы. Сюжет был, но был плавно размазан по 52 сериям, где герои однообразно сражаются с монстрами недели, по одному на серию. Всё как и принято в старой мехе. Тут серий 11, и концентрация сюжетной составляющей повыше будет.
  • 0

#11 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:31

Продлили на второй сезон. А некоторые несознательные граждане и еще и первый не посмотрели!
  • 0

#12 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:32

Начал смотреть - полет нормальный.
Неплохо так облагородили супер-робот меху (по мне самый бездарный жанр).
Видно, что делал любитель аниме. По духу оооочень напоминает Макрос. Ну и камео Роя Фокера обрадовало.

Очень хороший звук и саундтрек.

Сообщение отредактировал Антон Зек: 11 Сентябрь 2016 - 20:35


#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:17


  • 1

#14 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2017 - 23:35

Чо как второй сезон?

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:38


  • 2

#16 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2017 - 10:54

Меня вчера немного устыдили, что я тут ничего не пишу, но, собсна, я и не знала, что здесь обсуждается всё, даже Вольтрон.
Итак, сериал мне чертовски нравится! Даже... можно сказать, я считаю его лучшей мехой после ТТГЛ. Всё благодаря ярким персонажам, куче по-настоящему смешного юмора и даже стеба над самим жанром (одни только тренировки слияния чего стоят - Йеееей!!! Йееееей!!! ..... Йееее....) XD
Несмотря на то, что я вижу некоторые минусы (дизайн робота в своей собранной форме это просто что-то с чем-то, он выглядит ужасно и меха Заркона в конце второго сезона была просто чудовищно как хороша по внешнему виду, в отличие от Вольтрона, а также к минусам можно отнести то, что все второстепенные персонажи, особенно инопланетяне, выглядят совершенно одинаково)., так вот. Несмотря на недостатки, в целом история мне нравится от начала и до конца именно своей живостью, динамичностью, сразу несколькими сюжетными линиями, которые, надеюсь, нам раскроют, и занятными мелочами типа упоминания в сериале фамилий создателей.

Отдельно по персонажам. На удивление мне даже сложно выделить кого-то Широ как отдельного любимчика, потому что даже девчонки оказываются полезными, умными действующими лицами со своими четкими характерами и убеждениями. Призванный только раздражать Коран раздражает не в полную силу, а как раз в меру. Кейт недостаточно эмо-бой, чтобы вызывать негатив, а Лэнс... ну не знаю, у него бывают мгновения серьезности и этого вполне хватает, чтобы оправдать все остальное поведение. Хэнк просто чудесен, смотрю в оригинальной озвучке, и его фразы можно слушать вечно.

Воооот... я видела новость про 8 сезонов.
  • 1

#17 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:19

Воооот... я видела новость про 8 сезонов.

Значит, половину пути уже пройдена.

Трейлер 4-го сезона.


  • 0

#18 Snowblind

Snowblind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:49

Если сравнивать со стареньким Голионом, то вышло где-то баш на баш - новый Вольтрон хорошо нарисован, какой-никакой сюжет сквозной в наличии и без постоянного сидения на одной планете. Монстроботов меньше, что тоже только в плюс. Полтора главных минуса - "японщину" заменила "супергеройская американщина", усугублённая уж ооочень низким возрастным рейтингом, из-за которого я в итоге забил на сериал к середине третьего сезона. Вырос из мультиков, вобщемИзображение.
  • 0

#19 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:29


  • 0

#20 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Август 2018 - 16:04

СПОЙЛЕРЫ

Или я прикипел к шоу или оно действительно становилось лучше с каждым сезоном. Подозреваю всё-таки второй вариант. Лучше становились экшн сцены, битвы на мехах, взаимодействие между командой. Сюжет стал отходить от от схемы рпг квеста "собери союзников и победи главного злодея" в сторону чего-то более живого и сложного. Ну и конечно с появлением Лотора у Вольтрона можно сказать открылось второе дыхание. Потому что за три первых сезона единственное, что делал Заркон это пафосно стоял на мостике корабля и постоянно во всеуслышанье грозился получить обратно чёрного льва. Потрясающе. Вот и всё, чем он запомнился как антагонист.
В целом шоу страдает от какой-то порой совсем ненужной детскости (мышки и корова на корабле. ну серьёзно?) и непродуманности (как в Корре, хаха). О последнем подробнее. Ввели в сюжет четырёх генералов Лотора и так толком никого из ни и не раскрыли и не показали историю создания их отряда. Есть во вселенной Вольтрона суперкрутая организация ассасинов-шпионов-диверсантов Клинок Марморы. А как и почему она возникла рассказать забыли. Или добавили альтеанку Ромелль и теперь не знаю, что с ней делать. Ну и так далее.
Но несмотря на это, шоу умеет в работу над ошибками, умеет удивлять, местами быть трогательным или забавным. И самоирония не чужда создателям (см. эпизод с викториной). А где-то с 4-го сезона научились и крутые финалы у сезонов делать!

Ещё мне здесь нравится дизайн.

Клинок Марморы.

Скрытый текст


Или отряд Лотора.

Скрытый текст


И чардизайн. А вот "летающие" руки, что у Широ в последнем сезоне, что у Зендака выглядят ужасно глупо.

7 сезон завершился на очень интересном клиффхенгере, так что с интересом ждём 8-го.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных