Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Авторская анимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:31

Birthday Boy / Именинник

Не плохо сделано, но меня не особо впечатлило. Недосказанность в конце очень к месту, но сама концовка подзатянута оказалась. Обстановка и металлические игрушки удались на отлично.

Le Papillon / Бабочка

Этот понравился больше. Забавные приёмы с графикой и стилем порадовали.
  • 0

#42 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:18

Интересно, кто-нибудь из т.н "авторской анимации" пробовал что-то нарисовать в аниме-стиле ? Или у каждого свои тараканы в голове и этот стиль не любят ? А то рисовать унылые черно-белые ролики конечно проще. Хотя я хочу верить, что кто-нибудь из "авторов" нарисует хоть минутный ролик.
  • 0

#43 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:33

Интересно, кто-нибудь из т.н "авторской анимации" пробовал что-то нарисовать в аниме-стиле ?

https://www.animefor...&...t&p=2222850 ну и далее по теме.
  • 0

#44 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:37

А то рисовать унылые черно-белые ролики конечно проще

"аниме стиль" ничем не сложнее в плане рисовки... -__-
  • 0

#45 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:38

"аниме стиль" ничем не сложнее в плане рисовки... -__-

Оффтопик: Зато красивше.

АкирА, благодарю за ссылки.

Сообщение отредактировал Aloner: 26 Июнь 2009 - 22:45

  • 0

#46 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:42

французы и красивее могут нарисовать...
Кстати, т.к. аниме в основном большинстве комерческое, рисовка частенько не такая уж привлекательная...
Да и зачем оно, делать в стилистике тысяч произведений, когда можно сделать свое, уникальное.
  • 0

#47 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2009 - 23:26

SCINTILLATION
автор :Xavier Chassaing
продолжительность: 2:59

Короткий фильм, созданный из более чем 35,000 фотографий. Не содержит никакого смысла, но очень красивый, музыка и визуальный ряд сплетаются в нечто фантастическое и завораживающее.

  • 0

#48 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:14

SCINTILLATION
автор :Xavier Chassaing
продолжительность: 2:59

Приятный видеоарт. Уж никак бы не подумал, что тут активно использовались фотографии, классно)


Посмотрел наконец "Kafka Inaka Isha" за авторством Ямамуры Кодзи. За основу аниме взят рассказ "Сельский врач" Кафки. Чтож, вполне в кафкианском духе сделано, атмосфера что надо! Радует всё, особенно видеоряд. Если захотелось выноса мозга, то советую)

http://www.youtube.c... Country Doctor

Изображение

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 21 Июль 2009 - 18:16

  • 0

#49 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:29

Кстати, т.к. аниме в основном большинстве комерческое, рисовка частенько не такая уж привлекательная...

Я бы сказал не такая уж оригинальная(разнообразная и тп). Это да, в этом плане авторская анимация сильно впереди, хотя бы даже за счет того, что использует намного больше разновидностей техник рисования(красками на стекле и тп).


Китайская 3D-анимация Water Brain:
(первая часть)
(вторая часть)

Очень понравилось, знаете, вещь классная просто. Отличная задумка/идея(про детей и их тягости) и превосходное просто воплощение. Прежде всего отметил бы созданный мир и музыку(особенно в финале), сюжет тоже хорош. 3D я бы сказал средненькое, "бюджетное", но это ожидаемо для таких проектов.
  • 0

#50 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:04

Китайская 3D-анимация Water Brain:
(первая часть)
(вторая часть)

С первого раза меня на просмотр не хватило, а теперь вполне нормально посмотрел обе части. Конец понравился больше всего остального в этом фильме. В начале слышна знакомая музыка из Миядзаковского фильма, немного оранжерованный вариант.
  • 0

#51 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:36

Water Brain

Очень классная штука. Приятные небанальные персонажи, интересный мир. Местами и фрагментами почему-то очень даже нехило напомнило Kakurenbo.

"Kafka Inaka Isha"

До сих пор за него не берусь - как-то в мск нас занесло на фестиваль анимации (кажется), в общем, был там мульт по "Превращению". Никогда доселе мне не приходилось испытывать настолько штормовое состояние от просмотра видео (разве что, пожалуй, с Необратимостью можно сравнить в определенном смысле неустойчивости, размытости и общей галлюциногенности повествования*)) Причем, понятно, что да - Кафка, да - он такой, и да - все абсолютно в точности с текстом, но визуально этот безумный параноидальный мир оказалось тяжелее вынести.. В общем, опаССаюсь*))

Да - тоже красиво. Опять же, на фестивалях такие ролики очень люблю. Как самоцельную вещь, понятно, расценивать трудно ввиду отсутствия сюжета.

Сообщение отредактировал leiii: 31 Январь 2010 - 22:33

  • 0

#52 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:33

Оу оу, отмотала я тут, а тут оказывается огого!)

Gints Apsits - Ministry Messiah

Модный микс с задирой и какой-то злой на религиозную тему, в прочем, достаточно пустой, на мой взгляд. Сделано именно модно. ХЗ.

К. Стивенсон - Заражение

ААа!!Это ж его Реутофф ставят в свой видеоряд!! А я столько ломала голову над его происхождением - уж больно крутая и профессиональная штука для людей, у которых видеомонтаж и анимация - хобби.. В общем, он крутейший, да. Хотя в озвучке от Реутофф значительно выигрывает, небо и земля.

Birthday Boy / Именинник

Очень хороший мульт, тематика, благо, располагает.
  • 0

#53 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:17

Офигел от этой короткометражки.
http://www.youtube.c...player_embedded
Вот уж тот случай, когда японская анимация совсем не аниме.
Офсайт автора.
  • 0

#54 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:56

До сих пор за него не берусь - как-то в мск нас занесло на фестиваль анимации (кажется), в общем, был там мульт по "Превращению"

А что за мульт, поподробней помнишь, в плане авторства? Я что-то копался в голове, так и не вспомнил, чтоб такое смотрел) Зато вспомнил, что по Кафке еще есть The hunger artist ("Голодарь", также, в некоторых переводах "Мастер пост-арта")
http://torrents.ru/f...c.php?t=2194891
Как и в случае с "Kafka Inaka Isha", здесь экранизация соответствует духу произведения. Если в "Сельском враче"- как рассказ, так и анимация- взрыв мозга (и я решительно н-а-с-т-а-и-в-а-ю на том, что за это н-е-о-б-х-о-д-и-м-о взяться :) !), то тут в обоих случаях печальная притча.


Офигел от этой короткометражки.

Хорошая вещь, не в моем вкусе, но признаю, что сделана очень своеобразно, как минимум было любопытно)
  • 0

#55 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:35

Фестиваль "НАША АНИМАЦИЯ".

Никто не собирается идти?
Я вот хочу в пятницу пойти, там будет наиболее интересная для меня программа. И вот я прям разрываюсь: идти на открытие или нет. Потому что особенно хочется "Беззаконие" посмотреть. С другой стороны, "Суперсборник" в качестве некоторого "галопа по европам" тоже интересен, но вот не знаю выдержу ли всю пятничную программу. Все-таки короткометражная анимация - штука довольно специфическая и под настроение, 2.5-3 часа подряд ее смотреть тяжеловато, тем более там будут повторы(короткометражки, что войдут и в Суперсборник, и в Беззаконие). Но время пока определиться еще есть. Тем более за билетами я только завтра пойду, может, вопрос сам собой снимется(правда, очень бы не хотелось).

Сообщение отредактировал Ardeur: 05 Апрель 2010 - 22:35

  • 0

#56 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:50

Никто не собирается идти?

...Мдя. Собрался бы, если бы был в Москве... Но я на пару тысячь километров южнее.
Если можно будет потом где-то эту подборку скачать - буду рад и этому.
  • 0

#57 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:50

up!

немного простовато, осбенно сюжетно, но как сделано (визуально) оч. понравилось


Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 24 Сентябрь 2010 - 22:52

  • 0

#58 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 11:12

Сходил на Future Shorts, короткую версию (1,5 часа). Было три анимационных фильма, особенно понравился "Madagascar, a journey diary". Если кто видел - не подскажете, как это сделано? Снято на видео и обработано под анимацию? Или сразу CG?
  • 0

#59 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:49

Новое.
Anthony Lucas
The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello
Автор(режиссер) - Anthony Lucas

Занятная вещица. Откровенный паропанк с примесью лёгкого ужастика и паранои. Напомнило много разного по кускам надранного там и сям, зато вполне таллантливо надрано. Конец жестокий получился, но на фоне сюжета оправданный.

Сообщение отредактировал rewersi: 14 Декабрь 2010 - 19:56

  • 0

#60 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:50

Господа,
5.02.11//35ММ
FS ONE FEBRUARY EDITION (FUTURESHORTS очередные)
Не стоит пропускать, кто заинтересован, событие единократное, один день, один сеанс. В 21, к слову.
Однозначно постараюсь попасть (от билетов зависит, их как всегда может не быть), и тогда отпишусь как что.

Традиционно бесполезно строить предположения, но я лично очень рассчитываю на ТАЙНУ ЛЕТАЮЩИХ БОТИНОК и ЛАРСа с ПИТЕРом, ну, может, ДРЕЙФ.
А там кто его знает, в самом деле.

UP/ Дело дрянь.
Больше всего понравился Ларс и Питер, но это оффтопик, это кино. Драматично и прямо правильно снято.
Тайна летающих ботинок - прикольно, но не более. С точки зрения графики или, уместнее будет выразиться, монтажа - ничего интересного, концепт неплохой, эдакий загон на тему кросовок, висящих на проводах, из серии "последние сводки новостей: в хлебобулочных изделиях стали массово обнаруживать топоры", короче задорно и угарно, с незначительной перчинкой реального глубокого здравого смысла и глубоких здравых мыслей, но таки ключевое слово "незначительной".
Дрейф - на тему космоса и ретро-будущего. Не могу сказать, что вспомню про него через полгода, но в обшщем атмосферно и одна из штук, которые скорее понравились, чем нет. Опять же, это не совсем анимация, но близко. Техника в общем очень даже куль, хоть и ничего особенного...Но тонко сделано, на грани с банальным, но люди эту грань превосходно выдержали, и получилось стильно. Это размеренный коллаж из старых открыток/фотографий, красиво так обработанных и неемножечко анимированных.
..один из самых титулованных и ожидаемых ДО СВИДАНИЯ, МИСТЕР ЧУ - ерунда полная на мой так вкус. Отправить их смотреть побольше анимы, так им стыдно было бы со своей техникой и своим ерундовым сюжетом, и, по сути, ерундовой эмоциональностью/атмосферностью/драматизмом лезть вообще в анимацию.
Ну а куда критики смотрят, которые за это все безобразие наград понарезали, вообще непонятно
Награды и фестивали:
● Лучший фильм / Animated Film Festival, 2006 
● Специальный приз жюри / Seoul International Cartoon and Animation Festival, 2006
● Лучший фильм / Bourges International Ecological Film Festival, 2006
● Главный приз / Festival Tous Courts: Rencontres Cinematographiques d'Aix-en-Provence, 2006
● Главный приз жюри / French First Short Films / Angers First Film Festival, 2007
● Лучшая короткометражная лента / AFCA Festival National du Film d'Animation, 2007

Из всего вышеозвученного как однозначно обязательное для просмотра не посоветую ничего.

Сообщение отредактировал leiii: 06 Февраль 2011 - 01:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных