Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Kill la Kill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#2879132 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2013 - 09:56

Изображение
Kill la Kill
キルラキル

Жанр: приключения
TV, 24 серии x 24 мин. Выпуск: c 04.10.2013

Изображение

Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Накасима Кадзуки

В центре сюжета конфликт фантастических масштабов между главой школьного студсовета и недавно переведенной ученицей.

Видеоматриалы:
Скрытый текст

Арт и дизайн персонажей:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст

MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 12 Сентябрь 2014 - 12:32

  • 0

#941 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2014 - 15:15

Это ж какие шоры надо иметь, чтоб не замечать все остальное?

Это ж каким лютым СПГСом страдать надо, что бы увидеть в шарже на типажи что то верх этого шаржа?

Это потому что Вы не попадаете в ЦА :lol:

Да, не сложилось, особенно с длинносёненами про превозмогания.
  • 0

#942 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 23 Май 2014 - 15:47

А вы вторую часть предложения дочитайте и сразу противоречие исчезнет

Её нету. Этой Вашей мифической "второй части предложения". Перечитайте собственные посты.
Я всего лишь придрался к несостыковке Ваших фраз "мне понравилось" и "нахрен нужна эта нарута без вотетаповоротов". Вы дважды сказали что Килл ла килл говно потому что хреновый сюжет. Я(да и не только я) не согласился с этим утверждением. Я заявил что сюжет не плох, он такой какой должен быть в сёнене. Вы тут же согласились и еще добавили что вам понравилась картинка и стилистика. Может определитесь уже?

визуальное оформление подпадает под "картинку и визуальный стиль".

а вот это - под указание про упоротый мир.

Просьба не вырывать из контекста слова и не переиначивать их смысл. В данном случае имелась в виду работа над персонажами в комплексе, а не только "визуальный стиль". А про "упоротый мир" Вы упомянули значительно позже и не как достоинство(по крайней мере это не выглядело так).

получается что вы согласны с тем, что это просто ещё один сёнен?

Ну примерно в той же мере как Gurren Lagann это просто ещё одна меха, а Madoka Magica это просто ещё одно махо-сёдзе.
  • 0

#943 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 23 Май 2014 - 16:04

Что за чушь ты несешь, одеялковый. Ты бы еще клк споконом назвал. х_х

А что не так-то? Если уж тут вовсю оперируют категориями "пародия" и "сенен", то KLK явно будет хорошим таким пародийным сененом. Ну или учитывая, что и на взрослую аудиторию рассчитано, то сейненом, это без разницы сейчас.

#944 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2014 - 19:19

Да ничего криминального, но тут вроде как пародийную составляющую вообще отрицают, что странно. Ну, как я не знаю, отрицать ее в зеттай карен чилдрен.
  • 0

#945 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 23 Май 2014 - 19:59

Да ничего криминального, но тут вроде как пародийную составляющую вообще отрицают, что странно. Ну, как я не знаю, отрицать ее в зеттай карен чилдрен.

Где? Тарифный план "Перезвони"? Чувак сказал:

Я хочу так считать. Потому что как пародия - это тупо и не смешно. Как сёнен с оригинальным гротескным стилем и нарочитым пафосом - ОК, а местами даже отлично. Не воспринимать KlK всерьез - значит считать его бредятиной и говном. Как-то так.

Так вот, упомянутая здесь Эксель-сага и есть каноническая пародия. Ничего она ни делает все 26 серий, кроме как пародирует и пересмеивает какие-то ситуации в абсурдном ключе.

Приблизительно то же самое делает Гуррен-Лаганн, в котором, наверное, ну все существующие клише были переиграны, только при этом это явно не пародия, а местами сквозь ухмылку серьезны-пресерьезный. Как FLCL. Пародийные элементы есть, но очень самоироничные, и это как бы не цель его сюжета, не цель произведения.

Точно так же не будет ZKC пародией. Хорошая, стебная, самостоятельная комедия на тему эсперов и махо-седзе, и даже, прости господи, сюжетом.

Вот об этом же и говорится относительно KLK выше: вполне себе обособленное. Не пародирует в целевом назначении, хоть и напичкано отсылками и подмигиванием зрителю. Считать это пародией - быть дебилом. А вот как сенен оно сделано очень хорошо. Вызывающе, гротескно, мощно, что даже сененом называть-то и не хочется.

Сообщение отредактировал Felte: 23 Май 2014 - 20:03


#946 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2014 - 21:03

Хоть как назови это и поменяй жанровые теги, ясно же, что вещь нацелена на тех, кто в теме (на главных ролях девушки, а парни на второстепенных ролях, великий шаблон сененов разорван), значит пародия есть и занимает большую часть, но и остальным будет интересно смотреть.
  • 0

#947 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Май 2014 - 22:01

*заломало по пьяне читать две страницы*

Да. В КлК хреновый сюжет. Не потому что без поворотов и магмы, а потому что нарута без вотэтоповоротов.

1 логическая неувязка. Наруту смотрят столько лет потому что там хреновый сюжет. :)
2 логическая неувязка. Сабж не растягивает сюжет так как Наруто, имея на это потенциал выдуманный понятно дело Maeghgorre и только что. :)

Сюжет КлК - сюжет типичнейшего сёнена. Есть герой, есть враг, есть мидбоссы и миньоны по ладдеру из которых лезет герой. Сжет здесь всего лишь связывает переход от одной драки к другой, а для произведения которое в общем-то задумывалось как пародия это плохой вариант.

Но Гуреннлаган точно по такому же принципу. Но нееееет. Фибры души видят в нём незримое отличие. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 23 Май 2014 - 22:02

  • 0

#948 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 23 Май 2014 - 22:08

Хоть как назови это и поменяй жанровые теги, ясно же, что вещь нацелена на тех, кто в теме (на главных ролях девушки, а парни на второстепенных ролях, великий шаблон сененов разорван), значит пародия есть и занимает большую часть, но и остальным будет интересно смотреть.

Нет, она сделана так, что и те кто очень сильно в теме - не заскучает, а направлено оно на очень широкую аудиторию. И это как раз и есть показатель качества и профессионального исполнения, которые и не дают в вещь в конкретные рамки запихать. Или она из них вылазиет.

#949 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Май 2014 - 22:08

Хоть как назови это и поменяй жанровые теги, ясно же, что вещь нацелена на тех, кто в теме (на главных ролях девушки, а парни на второстепенных ролях, великий шаблон сененов разорван

Дело в том что! *надевает очки задрота*
Прикол в том, что главгерой девушка со способностью перевоплощаться изначально был придуман Го Нагаем именно в сёнене. Именно оттуда хенсин во время которого видны сиськи и костюм во время которого видна жопа.
Но со временем как-то так случилось, что хенсины попали в разряд махо-сёдзё. Тоесть женскую аудиторию. Не без помощи сэйлоров, да.
  • 0

#950 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 23 Май 2014 - 22:40

Так существует куча сененов 70-х - 90-х - с девушками в главных ролях, не только "Милашка Хонни", начиная от известных вещей вроде "Грязной парочки" и заканчивая кучей заслуженно забытого ширпотреба. Сам сериал Kill la kill дизайнами, а частично и характерами, главных героинь откровенно отсылает к другой пародии конца 80-х - "Проект Эйко". Так что как-то с разрывом шаблона совсем не выходит.
  • 0

#951 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Май 2014 - 22:44

Сам сериал Kill la kill дизайнами, а частично и характерами, главных героинь откровенно отсылает к другой пародии конца 80-х - "Проект Эйко"

Даже фанарт соответствующий есть.
Изображение
  • 0

#952 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2014 - 22:54

Вот об этом же и говорится относительно KLK выше: вполне себе обособленное. Не пародирует в целевом назначении, хоть и напичкано отсылками и подмигиванием зрителю. Считать это пародией - быть дебилом.

О даа, клоунские костюмы, живые нити, голые повстанцы, названия атак, написанные красным шрифтом, шаблонные до отлития в бронзе персонажи и компоновка сюжета как в наруте - ну конечно же это все на полном серьезе. Экзистенциальные глубины в сиськах на пол экрана искать будете, месье не дебил?
  • 0

#953 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Май 2014 - 23:28

Экзистенциальные глубины в сиськах на пол экрана искать будете, месье не дебил?

Ну вы чооооооо! Вот если это сиськи Еко со звёздочками, тогда глубина есть. :) А когда не её то: "Да что-то Триггер лажанулись. Уже не так душевно сделали!"
Да и сюжет "сначала мы загасим зверолюдей, потом спирального короля, потом антиспиральщиков,потом станем хокаге" ни разу не нарутовский. :)

Сообщение отредактировал АкирА: 23 Май 2014 - 23:31

  • 2

#954 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Май 2014 - 23:38

Так существует куча сененов 70-х - 90-х - с девушками в главных ролях, не только "Милашка Хонни", начиная от известных вещей вроде "Грязной парочки" и заканчивая кучей заслуженно забытого ширпотреба. Сам сериал Kill la kill дизайнами, а частично и характерами, главных героинь откровенно отсылает к другой пародии конца 80-х - "Проект Эйко". Так что как-то с разрывом шаблона совсем не выходит.

Не в смысле ""ахахаха лал мы такие тралли ахахах". Шутка, стёб.
  • 0

#955 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:37


  • 3

#956 AtomicHamster

AtomicHamster
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
11
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:51

Изображение

Я от этой серьезности аниме просто угараю
  • 1

#957 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:09

Вообще, при просмотре мне казалось, что это аниме о том, как в современном мире социальный статус загораживает собой личность, отчего люди превращаются в придатки к собственным дорогим костюмам. Но раз, говорите, "про сиськи" значит "про сиськи"...
  • 0

#958 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:07

1 логическая неувязка. Наруту смотрят столько лет потому что там хреновый сюжет.

Санту Барбару смотрели два поколения, а сюжета там не было практически никакого.

Акира, кроме того что ты как-то слишком легко игнорируешь тот факт, что сюжет - всего лишь одна из причин что-то смотреть или не смотреть, ты опять путаешься в терминологии. В Наруто при всех прочих неплохой сценарий, как кстати и в КлК. Но сценарий имеет с сюжетом столько же общего сколько словарь Даля с Онегиным - да, они написаны одинаковыми буквами, но цели, средства и доносимая информация кардинально различаются.

2 логическая неувязка. Сабж не растягивает сюжет так как Наруто, имея на это потенциал

Одна из первых моих претензий была в том, что именно это он и делает из-за чего вся вторая половина зримо провисает в плане этого самого сюжета. Начинай читать на что отвечаешь, пожалуйста. Хотя бы чтобы дураком себя не выставлять.

выдуманный понятно дело Maeghgorre и только что.

Пора бы уже хитрые планы раскрывать, а то как-то бессюжетица немного утомляет.

Твоя ложь очевидно налицо - потенциал был если и выдуман Маэггором, то по крайней мере не только что, а во время просмотра сериала в онгоинге. Но я рад что ты это понимаешь, раз зачеркнул.

Совет тебе на будущее - если понял, что сморозил чушь, можно не только зачеркнуть, но и просто предложение удалить.


Но Гуреннлаган точно по такому же принципу. Но нееееет. Фибры души видят в нём незримое отличие.

Да всё просто. В гулаге идея о всепобеждающей крутости героев была заложена в сюжет в виде стремления к жизни и движению вперёд и боролись они не с чем-то конкретным, а со стихией скорее. А вот клк тут просела - просто главгад, просто пришельцы.

Вот оно отличие - в Гулаг шаблоны сёнена вплели в повествование. Они были необходимы не только потому что являлись инструментом раскрытия героев, но и движущей силой сюжета. В КлК же они именно что приём, без которого можно было бы обойтись.

*заломало по пьяне читать две страницы*

Ты бы заканчивал со своими запоями, а то твой пьяный бред изрядно утомителен для чтения и засоряет темы.

Её нету. Этой Вашей мифической "второй части предложения". Перечитайте собственные посты. Я всего лишь придрался к несостыковке Ваших фраз "мне понравилось" и "нахрен нужна эта нарута без вотетаповоротов". Вы дважды сказали что Килл ла килл говно потому что хреновый сюжет. Я(да и не только я) не согласился с этим утверждением. Я заявил что сюжет не плох, он такой какой должен быть в сёнене. Вы тут же согласились и еще добавили что вам понравилась картинка и стилистика. Может определитесь уже?

Второй части абзаца, конечно. Оговорился.

По поводу вашей претензии - я видимо никак не смогу объяснить вам почему то или иное произведение может нравиться как что-то одно и не нравиться как что-то другое, но я всё же попытаюсь ещё раз. С примером.

Есть тот самый отличный фильм про "Апокалипсис немедленно!", он мне очень нравится как взгляд режиссёра на проблему, нравится как там играют актёры, но не нравится сторона, которую режиссёр в этом фильме занимает - мне кажется что антагонист в фильме гораздо более положителен и последователен чем протагонист. Осознание этого прискорбного факта никоим образом не мешает мне наслаждаться фильмом.

В КлК то же самое - мне нравится картинка и драйв, мне нравится визуальный стиль. Но сюжет этому самому уровню не соответствует. И из-за этого получается что отдельные части КлК лучше целого конечного продукта. Ну а если опустить планку ожиданий до уровня среднего сёнена, то КлК - средний сёнен, причём очень средний, ибо даже Медака делает его в плане персонажей (а в сёнене они как раз главное а не сюжет) как стоячего.

Кроме того, не стоит переходить на откровенную ложь - я не говорил что КлК говно, я говорил что сюжет в нём говно. Это не одно и то же.

Просьба не вырывать из контекста слова и не переиначивать их смысл. В данном случае имелась в виду работа над персонажами в комплексе, а не только "визуальный стиль". А про "упоротый мир" Вы упомянули значительно позже и не как достоинство(по крайней мере это не выглядело так).

Работа над персонажами в комплексе хреновая. Потому что персонажи за исключением их подачи хреновые. Рюко - дженерик героиня с Местью, Сацки - дженерик антигероиня с местью, Мако - это дженерик подруга героини и комик релиф. Видите ли в чём пароблема, тут персонажи гротескны ибо это пародия, но гротеск с другой стороны означает их крайнюю простоту и прямолинейность, которую нужно было выправлять сюжетом и сценарием.

А про упоротый мир я добавил то ли в том же, то ли в следующем посте. Считать же, что "упоротый" не использовалось в положительном ключе несколько странно, ибо для этого есть куда более простые слова - нелогичный например. Вы всё ещё продолжаете бороться с ветряными мельницами собственных формулировок.

Ну примерно в той же мере как Gurren Lagann это просто ещё одна меха, а Madoka Magica это просто ещё одно махо-сёдзе.

Я уже даже в этом посте писал, что делало Гулаг не просто ещё одной мехой. Про Мадоку же вообще отдельная песня, потому что она не махо-сёдзе как минимум наполовину.


Вот тут у вас отличный шанс, кстати - для того чтобы доказать мою неправоту вам нужно всего лишь указать чем именно КлК так выделяется из других сёненов.
  • 0

#959 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:47

Я от этой серьезности аниме просто угараю

Ты просто не проникся ослепительностью КлК как серьезного сёнена.
Если идти дальше в умоисключениях про смыслы, то КлК умудрился даже зрителя потролить на тему поисков этих самых смыслов и их поисков.
  • -1

#960 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:51

Хорошо, мне не лень.

Работа над персонажами в комплексе хреновая. Потому что персонажи за исключением их подачи хреновые. Рюко - дженерик героиня с Местью, Сацки - дженерик антигероиня с местью, Мако - это дженерик подруга героини и комик релиф. Видите ли в чём пароблема, тут персонажи гротескны ибо это пародия, но гротеск с другой стороны означает их крайнюю простоту и прямолинейность, которую нужно было выправлять сюжетом и сценарием.

Эм.. "Простота" это синоним к слову "хреново"? Вот уж действительно открытие. Спасибо что просветлили. Собственно как я и думал, проблема в субъективном суждении о том как все должно выглядеть.
Каждый персонаж на своем месте, у них прекрасные сейю и прекрасный чардизайн. Для сенена большего не требуется.

Кроме того, не стоит переходить на откровенную ложь - я не говорил что КлК говно, я говорил что сюжет в нём говно. Это не одно и то же.

Вы правы, не стоит. По этому еще раз приведу Вашу цитату из которой ясно следует что Килл ла Килл сериал существование которого ничем не оправдано потому что это "ещё одна нарута". Заметьте нигде здесь не было про "гавно" или про то что вам понравилось что то в этом произведении.

Да. В КлК хреновый сюжет. Не потому что без поворотов и магмы, а потому что нарута без вотэтоповоротов. А зачем нужна ещё одна нарута? Да ещё и без вотэтоповоротов?

Вы кажется сами не понимаете где прокололись и что делаете неправильно. Данная цитата говорит о полной несостоятельности данного аниме в принципе(По сути, Вы просто назвали это аниме ненужной копией наруто). Для начала окончательно определитесь - Нравится ли Вам сериал в целом и только какие то, отдельные элементы не пришлись Вам по вкусу. Или же Вам не нравится сериал в целом, но какие то отдельные элементы пришлись Вам по вкусу. Выберите одно из этих утверждений, так будет проще. Вопросы отпадут сами собой.

Вот тут у вас отличный шанс, кстати - для того чтобы доказать мою неправоту вам нужно всего лишь указать чем именно КлК так выделяется из других сёненов.

Причудливое смешение серьезности, пафоса, абсурда и комедии. Необычный визуальный стиль и отличная музыка. А так же работа сейю, мне в этом аниме очень понравилась. Этого мало? Или же Вы скажите что все это есть в других "средненьких сененах"? Или же будете отрицать наличие этих элементов в сериале?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных