Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PC vs Консоль - что лучше для игры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1378

Опрос: Что вы предпочитаете? (359 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 08:01

Тема создана для того что бы выразить свое мнение и не флудить в других темах.....Пункт "И то и то" пропустил.....согласен, я ламер....потом если будет возможность добавим

Сообщение отредактировал Melfice: 03 Апрель 2006 - 19:14

  • 0

#2 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 08:28

Всю жизнь имел дела с PC, ну...., не считая совсем долёких времён, когда у меня была SEGA (16)...
Против консолей ничего не имею, но ввиду привычки выбиру первый вариант...
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 31 Март 2006 - 08:35

Я играю только на PC. Не потому, что считаю консоли хуже, а просто играть в игры - один из вариантов использования персоналки. Вот я и с использую.
А играю я не так часто, и не во много игр, чтобы покупать для этого приставки. Хотя помню в детстве у друзей играла на какой-то - было здорово.
  • 0

#4 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 09:19

Повторю уже сказаное, лучше если и то и то есть, а если одно выбирать, то даже не знаю что лучше?
  • 0

#5 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 10:34

Ну неужели всем ещё не надоело спорить по этому поводу?

Сообщение отредактировал GJPliskin: 31 Март 2006 - 10:34

  • 0

#6 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 10:34

Как по мне и то и то.
  • 0

#7 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 11:04

Ну неужели всем ещё не надоело спорить по этому поводу?

Просмотр сообщения

А ты в обсуждение чемпионата зайди и почитай что там написано.....насколько я понимаю, данная тема сродни *Лицензия или пиратская версия*
  • 0

#8 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 11:11

Всё равно никто ничего никому не докажет. Ни одна такая тема не законьчилась переубеждением хоть одного человека в своём мнении.
  • 0

#9 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 11:12

Всё равно никто ничего никому не докажет. Ни одна такая тема не законьчилась переубеждением хоть одного человека в своём мнении.

Просмотр сообщения

Просто там тема для другого предназначена....сплошной оффтоп
  • 0

#10 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 12:38

замахали ваши войны консолей с ПК.
  • 0

#11 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2006 - 13:11

ПК.

Хотя вообще сравнивать глупо.
  • 0

#12 May Cry

May Cry
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 339
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 13:33

Пока среди приставок нету приоритетов они были лет 5 назад, вот выйдет Playstation 3, мы тода посмотрим...
  • 0

#13 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 14:29

Ну чтож скажу и я свою точку зрения..
Консоли нет, имеется только ПК, но как не странно, намного удобнее использовать не ПК, а именно консоль, по нескольким банально простым причинам. Во первых, когда покупаешь игру, какой бы новизны она не была, всегда будешь уверен в том, что она пойдет у тебя, а не будет зависать или ужасно тормозить. Во-вторых, патчи, которые так любят выпускать на свои недоделанные игры разработчики ПК игр, на консолях бывают крайне редко (единицы). Что, следовательно, говорит о качестве выпускаемого товара. Не нужно заботится, и переживать при покупки... есть ли в игре глюки или нет...

Сообщение отредактировал Barmunk: 31 Март 2006 - 14:32

  • 0

#14 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 15:51

Да уж на эту тему можно говорить долго и бестолково. Я играю на консолях только, но не отрицаю и ПК. Но не люблю тех, кто начинает зацикленно, как фанатик, утверждать что комп лучше и всё тут, или наоборот.
  • 0

#15 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 17:04

Каждому свое .

На консолях игры более красочные , более быстрые , более простые для понимания , прекрасно подходящие для снятия напряжения .

Если любите серьезные игры , требующие вдумчивого подхода , то только РС . Я не пытаюсь назвать игры на консолях глупыми , нет . Но походовые стратегии , варгеймы , сложные экономические симуляторы , сложные авиационные , танковые симуляторы , симуляторы подводных лодок на консолях встречаются куда реже файтингов на РС .

О том как следует играть в компьютерные игры , прочтите "Учебник Счастья" О.М.Хажинского из Game.EXE. за апрель 2002 года . С небольшими сокращениями . =) Не сочтите за оффтоп .

Учебник Счастья


* Если люди будут играть во все компьютерные игры подряд, некому будет крутить на заводе гайки и двигать мышь... У народа не останется денег на еду, а жилище его будет завалены разноцветными коробками...

* Мудрый человек не читает игровых журналов. Если читать все, что пишут, в голове не станет места для собственных мыслей. Журналы беспокоят разум и вызывают сердечное волнение. Поэтому истинный путь состоит в том чтобы покупать журнал, но не читать ЕГО... ЖУРНАЛ следует складывать на отдельной полке, номер к номеру и бережно защищать от пыли...

* В незнании - сила. Знание лишает человека воли. Интернет подобен таинственному сосуду, в котором нет дна. Начавший из него пить не может остановиться - пьет и пьет, забыв про жажду. Мудрый человек избегает Интернета. То, что нужно знать, станет известно. То, что не нужно знать, знать не требуется. Если кто-нибудь начинает пить, то не может остановиться, пьет и пьет забыв про жажду...

* Если кто-нибудь ждет выхода любимой игры, он тратит время зря. Жизнь его протекает в режиме бесконечной паузы. Ожидание иссушает его сердце и лишает способности ценить то, что имеешь. Мудрый человек ничего не ждет. Он играет в игры, которые уже вышли, и ничего не знает о будущем. Он живет в настоящем, черпая из прошлого.

* Хорошая игра неподвластна времени. Плохая игра исчезает, как след на песке под натиском морской волны. Плохие игры создают видимость, хорошие игры видны не сразу. Плохие игры забивают голову ерундой, хорошие игры открывают двери в чудесное. Мудрый человек играет только в хорошие игры, избегая плохих.

* Отличить хорошую игру от плохой может только время. Судящий об игре по красивой коробке часто ошибается. Покупающий игры, следуя уговорам рекламы, подвержен разочарованию. Доверяющий базарным сплетням проявляет недальновидность. Люди кричат и волнуются, не понимая, что впереди вечность. Мудрый человек никуда не спешит. Игры выходят сами по себе, и ему нет до этого дела.

* Новые игры полны ошибок. Ошибка в игре подобна камню, брошенному лунной ночью в спокойные воды озера. Если камней много, то за рябью не видно луны. Играющий в игру сразу после ее выхода обрекает себя на страдание. Создатели игры никогда не успевают исправить все ошибки в срок. Мудрый человек ждет, пока все ошибки будут исправлены, и терпение его вознаграждается стократно.

* Новые игры обладают высокими требованиями. Не каждый человек может запустить их на своем компьютере.. Не каждый может насладиться максимальной детализацией. Поколения ускорителей сменяют друг друга, снижаются цены на процессоры. То, что ползет сегодня, завтра полетит как птица. Мудрый человек не тратится на покупку последнего ускорителя. Он следует срединному пути и не знает преград.

* Плохая игра оставляет после себя лишь горсть пресс-релизов. Хорошая игра с годами становится все больше и больше. Благодарные жители находят ответы на вопросы, собирают списки оружия и заданий, рисуют карты и сочиняют рассказы. Безмолвно лежат они в электронных глубинах. Мудрый человек с благодарностью принимает накопленный другими опыт и становится сильнейшим воином во вселенной.

* Тот кто проходит новую игру за три дня и ночи достоин сострадания. Желающий любой ценой дойти до последней миссии похож на дикого вепря в цветущем саду. Мудрый человек играет не ради победы. Он никуда не спешит, потому что находится в покое. Он не тяготится своим увлечением, потому что играет без цели. Тигр сменят дракона, но WarCraft и Fallout остаются на своих местах.

* Молодая игра слаба и несовершенна. Если игра плохая, люди отвернутся от нее. Если игра хорошая, люди помогут. Хорошая игра обрастает "модами", как днище корабля жемчугом. Счастлив тот, кто начал свое знакомство с игрой спустя годы после ее выпуска. Главное - в правильном порядке установить нужные патчи...

* Тот кто умеет ждать, может дождаться аддона или второй части. Аддон - это игра, которую разработчики не успели сделать полгода назад. Поэтому мудрый человек покупает только игры с четным порядковым номером , избегая нечетных .

* Кто вечно спешит и суетится , тот платит двойную цену. Кто заказывает игру в электронном магазине , тот растрачивает трудовые сбережения впустую. Алчные торговцы наживаются на ажиотажном спросе, продавая воздух в картонных коробках. Поэтому мудрый человек не покупает игр. Он ждет, пока все наиграются, а потом берет игру у товарища бесплатно. Или покупает коробку с мануалом на распродаже. Потому что не жалко никаких денег за коробку с хорошей игрой .




Как следовать истинному пути? Успокоить сердце и освободить разум? Не ждать хороших игр на горизонте, смотреть себе под ноги. Открыть мартовский ЖУРНАЛ и узнать все про хорошие игры прошлого года. Достать с полки сохранившуюся подшивку ЖУРНАЛА и прочесть ее всю, от корки до корки слушая свое сердце. Взять у друзей хорошие игры. зайти в Интернет и скачать необходимые патчи, моды, карты, советы и списки. Вдумчиво и со вкусом все изучить Убрать ЖУРНАЛ на полку. Выйти из Интернета. Выстроить хорошие игры одну за другой, чередуя быструю с медленной. ПРОВЕСТИ ГОД В СЧАСТЛИВОЙ ИГРЕ. Открыть мартовский номер ЖУРНАЛА...

Олег Хажинский

  • 0

#16 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 18:00

Если любите серьезные игры , требующие вдумчивого подхода , то только РС . Я не пытаюсь назвать игры на консолях глупыми , нет . Но походовые стратегии , варгеймы , сложные экономические симуляторы , сложные авиационные , танковые симуляторы , симуляторы подводных лодок на консолях встречаются куда реже файтингов на РС .

Просмотр сообщения

Ты тут назвал не разницу между PC и консолями а разницу в жанрах. Да на компе есть симуляторы и RTS. Но это никак не делает одно лучше другого :P . Всё равно симуляторы это жанр для любителей. Я никого не знаю кому нравится симуляция подводной лодки :D . И лично я на компе кроме RTS сейчас ни во что не играю.

а по поводу вдумчивого подхода, те же TRPG требуют такого подхода. Да в некоторых RPG есть надобность думать и иногда не мало(боевая система). хотя иногда это можно ликвидировать прокачкой:)
  • 0

#17 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 18:19

Собсно пустой спор попытка "н-дцатая", ребят, еще не надоело флудить!?

ЗЫ От себя замечу, приставки и ПК действительно совершенно для разных целей. Вот хоть на секунду представьте себе Гоитку или Мор на консоли?! Стало плохо!? Ага. А теперь Final Fantasy X или SoulCalibur 3 на ПК... Вот-вот...
  • 0

#18 Laharl

Laharl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Hunter

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 18:21

Мне по душе консоли, хотя игр беспонтовых полно и там и там.

так что я не юуду голосовать, потому как тут нет голоса :
"За хорошие игры"
  • 0

#19 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 19:19

Ты тут назвал не разницу между PC и консолями а разницу в жанрах.

Просмотр сообщения

А я вообще не проголосовал . Прочитали , что я наверх вынес ?
Кроме того , разве не разница в наиболее распространенных жанрах на платформах и есть собственно определяющая разница между ними ? Если не это , то что же ?
  • 0

#20 Meverick

Meverick
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • KillerInstinct

  • Cообщений: 749
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 20:26

юзаю и то и то хотя на консолях играть удобнее и кто му же на пк более половины НОРМАЛЬНЫХ игр -порты ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)