Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Советские мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#281 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:38

ну дык и сейчас даже с конкурентами весьма себя неплохо чувствует.

Я, конечно, финансовое состояние империи Диснея не знаю, но:
- Лично мне он известен благодаря Диснейленду и немногочисленным полнометражкам (2-3 в год, не считая спонсируемых), которые, мягко скажем, звезд по сборам не хватают.
- Чет Я на том же тошнотном Никелодеоне его продукции не ощущаю, видимо обитает она исключительно на их канале и на чужие территории их, всесильных с Твоих слов, не больно и пускают.
- не зазорным для компании считается использование чужого труда-индийского и китайского, т.е по факту на некоторых анимационных продуктах от Диснея остался только значок @

Замечательный детский писатель Владислав Крапивин как то сказал, что в его детстве детишек ругали абсолютно так же как и теперь. Меняются только термины. Тогда было: "Вот не читают, только в кино бегают". Теперь: "Вот не читают за компом сидят".

Очень хотел узнать год высказывания. Если до 90-х, то да, уклад тогда не менялся уже 4 десятка лет, и все правильно. Если же фраза недавняя....либо он на содержании у серьезного дяди, либо Я даже не знаю...Ибо по сторонам смотрю.

В том же Карлсоне всё же сюжетная конструкция посложнее, чем в каком-нибудь "Улице сезам". "Это буква ААААА! Понял, Зелибоба? АААААА!!!"

Причем, заметь, они расчитаны на аудиторию ОДНОГО ВОЗРАСТА! Т.е дошкольников. Тебя это не смущает?

Это жизнь. Из неё не выкинешь всё плохое. Разумеется надо фильтровать. Но тут важнее направить сознание ребёнка в правильное русло, увидь он что то не то.

Ну и...? Надо доказывать, что именно этому принципу жестко придерживались именно советские мультфильмы, а западные клали и продолжают класть на это с прибором, более того смакуют отрицательное?

Сообщение отредактировал Amanda: 29 Январь 2009 - 23:45

  • 0

#282 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:32

Чет Я на том же тошнотном Никелодеоне его продукции не ощущаю, видимо обитает она исключительно на их канале и на чужие территории их, всесильных с Твоих слов, не больно и пускают.

Один Неколедеон что ли в стране мультики кажет? Да и вон Гаргулий всем уже по ушам ездит что Disney Chanel в России открывается. так шты...

не зазорным для компании считается использование чужого труда-индийского и китайского, т.е по факту на некоторых анимационных продуктах от Диснея остался только значок

Думаю знаете, что лучшие серии Duck Tales и Гаргульи рисовались японскими субподрядчиками.

Очень хотел узнать год высказывания.

Прошлый 2008.

Причем, заметь, они расчитаны на аудиторию ОДНОГО ВОЗРАСТА! Т.е дошкольников. Тебя это не смущает?

А на какой возраст должна быть рассчитана УЧЕБНАЯ программа для детей, которая учит их читать и писать? На старшекласников? :lol: А в более старшем возрасте, тут как раз место для сериального Винни Пуха. Всё продумано. :D

Надо доказывать, что именно этому принципу жестко придерживались именно советские мультфильмы, а западные клали и продолжают класть на это с прибором, более того смакуют отрицательное?

Гы! как раз таки этого принципа они и не придерживаются, показывая только хорошее. Да и про запад, что то не вижу примеров. и убийсво то там оказывается нет и того нет и другого нет. А телепузики как выяснилось для детишек. Где отрицательное? Бивис Баттхед, Сауз Парк, которые уже для подростковой и взрослой аудитории?
Кстати Тот же Булычёв в одной книжке вложил в уста Волка очень любопытную фразу:
"Пусть детки и зайчики верят, что волк грызёт морковку. Пусть они растут добренькими и нежненькими. Растут себе, растут. А потом их только вкуснее будет кушать."
  • 0

#283 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:42

Обожаю "Бременских музыкантов", нравиться мульт о нелегкой мужской доле "Латекс".
"Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля" и еще куча всего.
  • 0

#284 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:32

Один Неколедеон что ли в стране мультики кажет?

Про страну не в курсе, Я из своего подвала сужу. Нет у нас российского канала с мультфильмами, ибо кишка тонка в финансах, да и наполнять одними смешариками и горой самоцветов-не получится.

Прошлый 2008.

Ну тогда, считай нет такого замечательного писателя Владислава Крапивина. Есть окончательно оторвавшийся (или оторванный кем-то) от действительности пожилой умник. Наивно полагающий что его кто-то из сегодняшних детей знает.

А на какой возраст должна быть рассчитана УЧЕБНАЯ программа....А в более старшем возрасте, тут как раз место для сериального Винни Пуха.

Е-мае, уважаемый!! Я трижды повторил-основная масса советских мультфильмов-она для дошколят. Для школьников в СССР снимали вещи более серьезные - типа Вити Перестукина в "Стране невыученных уроков", т.е упор ставился уже на знания, трудолюбие и т.д. Большинство западной продукции плевать хотело на учебу и знания (у них вон школы тока Хогварцом и изображены, ИМХО), у них основное кредо-развлекать.

Да и про запад, что то не вижу примеров. и убийсво то там оказывается нет и того нет и другого нет.

Ну что, скринов с курящим Гуфи, в попу пьяным Дамбо, с Пиноккио с сигарой в зубах и кружкой пива в руке накидать?
А ведь это классика, на Никелодеоне похлеще вылетает. К сожалению скрины с него не могу-возможности на оцифровку нет, и просто жалко время тратить на него.

Кстати Тот же Булычёв в одной книжке вложил в уста Волка очень любопытную фразу:
"Пусть детки и зайчики верят, что волк грызёт морковку. Пусть они растут добренькими и нежненькими. Растут себе, растут. А потом их только вкуснее будет кушать."

Собстно Булычева можно и переиначить - "Пусть волчата смотрят добрые программы, где никто никого не ест просто так, для развлечения. Тогда возмужав, они, возможно поумнев, будут кушать только тех, кто плохо себя вел, и защищать слабых."

ЗЫ: Кстати, про учебные программы. Тут записи старой АБВГД-ейки крутили. Так дети там, осваивающие буквы, по уровню к Сезаму-чисто Энштейны и Лобачевские. А сейчас вон журналисточка в критической статье о Вольте написала, что "как известно некто Вася Пупкин был ленивым гуманитарем" (примерно в таком виде). Это про автора учебника?....Мда.

Сообщение отредактировал Amanda: 30 Январь 2009 - 23:49

  • 0

#285 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2009 - 04:27

Про страну не в курсе, Я из своего подвала сужу. Нет у нас российского канала с мультфильмами, ибо кишка тонка в финансах, да и наполнять одними смешариками и горой самоцветов-не получится.

Учитывая что область у нас одна Челябинская могу назвать СТС, Первый, Культура(не помню ловит или нет) Да не мультяшные каналы, но кажут достаточно.
Если вы хотите чтоб вам в течении всего дня по каналу казали одни шедевры, это утопия.

Ну тогда, считай нет такого замечательного писателя Владислава Крапивина. Есть окончательно оторвавшийся (или оторванный кем-то) от действительности пожилой умник. Наивно полагающий что его кто-то из сегодняшних детей знает.

Насколько я могу судить из ЖЖшного сообщества и слов людей лично с ним знакомых, это далеко не так. Даже совсем не так.

Большинство западной продукции плевать хотело на учебу и знания (у них вон школы тока Хогварцом и изображены, ИМХО), у них основное кредо-развлекать.

С чего вы это взяли? А "Волшебный школьный автобус"? А "Назад в будущее" с занимательной физикой в конце каждой серии? А тот же Винни для обучения дошколят? А Маззи, биг Маззи? Да и в том же Неколедеоне дофига бытовухи из школьной жизни с точно такими же моделями, как то: не учился получил два, задумал скрыть от родителей, вышло только хуже, осознал что так неправильно...
Я уже молчу про конкретное морализаторство в диснеевских сериалах. Дейл поругался с друзьями-его украл Толстопуз. Друзья его спасли. Мораль-не ссорься с коллективом, он тебе только помогает.
Что касается Хогвартса, хотя он не имеет отношения к анимации, но приведён СОВЕРШЕННО не в кассу. Достаточно вспомнить как Снейп приводил пример. Что вот вы мистер Поттер потомок великих волшебников. Легенда, знаменитость. Можете сказать что получится при смешении того то и того то(называет рецепт зелья)?
-Я не знаю, сэр.
-А того то и того то?
-Я не знаю.
-Вот! Ваша известность ничто. Она не делает вас волшебником. Она не даёт вам знания!
А рядом Гермиона, которую считают вобще неполноценной волшебницей по рождению, тянет руку. Потому что несмотря на это знает учебники как отче наш. Выучила, самостоятельно. И не раз и не два благодаря своим знаниям спасает друзей.
Так что дай бог каждому такое "наплевательство на учёбу". :)

курящим Гуфи

Во первых вышел давненько уже закон в Америке о запрете показа курения в анимации. Вырезают. Кстати это там подаётся как нечто положительное? По моему с сигарами то больше злодеи ходют. Тот же Толстопуз. Тот же наш родной Волк из Ну погоди курит как паровоз.

в попу пьяным Дамбо

Которому было жутко хреново потом и плющило страшными галюнами. :)

с Пиноккио с сигарой в зубах и кружкой пива в руке

Дети конечто сразу захотят испытать ужас превращения в осла, который последовал вслед за этим. :) Кстати Носов похоже оттуда слизал Дурацкий остров в Незнайке на луне.
Смешно вас читать ей богу. Там же ясно показан НЕГАТИВ курения и питья и прочего. Как будто действительно смотрели не фильмы, а скриншоты к ним.

Пусть волчата смотрят добрые программы, где никто никого не ест просто так, для развлечения. Тогда возмужав, они, возможно поумнев, будут кушать только тех, кто плохо себя вел, и защищать слабых.

Учитывая, что они уже волки, согласятся ли они это смотреть? Это вам не зайчики. Их так просто смотреть не заставишь.

Кстати, про учебные программы. Тут записи старой АБВГД-ейки крутили. Так дети там, осваивающие буквы, по уровню к Сезаму-чисто Энштейны и Лобачевские.

Они сняты по разному, но насколько я помню, объём инфы примерно одинаков. Кловуны точно так же всю серию одну единственную букву У искали и песни про неё пели. Не вижу Энштейна.

А сейчас вон журналисточка в критической статье о Вольте написала, что "как известно некто Вася Пупкин был ленивым гуманитарем" (примерно в таком виде). Это про автора учебника?....Мда.

Не смотрел Вольта и не понимаю при чём тут Вася Пупкин.
  • 0

#286 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:28

Наивно полагающий что его кто-то из сегодняшних детей знает.

У адекватных родителей знают. Фигура-то знаковая. Да и почитайте его поздние работы, насколько он "оторван".
  • 0

#287 Aeоn

Aeоn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:44

понравился мульт про домовенка кузю. Такой закрученный сюжет.
  • 0

#288 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 16:03

понравился мульт про домовенка кузю

Да сих пор помню его "Нафаня!!!!" :) Да и его фраза "Ел не досыта, спал без просыпа...ээ..ну недосыпал, в общем..." стала крылатой.
  • 0

#289 Aeоn

Aeоn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:57

Угу. Жаль давненько его смотрел. Надо будет пересмотреть)
  • 0

#290 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:14

С чего вы это взяли?
Смешно вас читать ей богу.


А чего на Вы-то? Что Я Тебе плохого сделал, что на Вы со мной [горько рыдает]....
Ну ладно, положим, Ты доказал, что западная анимация вполне моральна и положительна+больше привязана к окружающей жизни [правда большинство примеров-это сериалы, которые на Никеле никогда не крутились (блин, дался же мне этот никелодеон!!!) на никеле - это вот, наслаждайся: ]
Но это не означает, что советские мультфильмы - плохие, и их просмотр вредит детям сегодняшней России (в отличии от....ну надеюсь понятно). С этим, надеюсь, согласен? ^_^
  • 0

#291 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2009 - 08:17

А чего на Вы-то?

Ну я это...вежливый человек...типа пытаюсь уважительно и всё такое.

правда большинство примеров-это сериалы, которые на Никеле никогда не крутились (блин, дался же мне этот никелодеон!!!) на никеле - это вот, наслаждайся

Нехочу. Мне компа хватает и других каналов. Если вам не повезло с телевизором, который кажет один нэколэдеон, то могу посочувствовать.

Ну ладно, положим, Ты доказал, что западная анимация вполне моральна и положительна

Я доказал, что во первых примеры были не о том, во вторых что она разная, в третьих, что использоваться должна с умом. А то, когда БивисаБаттхеда казали днём, когда детишки из школы пришли, целевая аудитория совсем не та получается. И даже из целевой, далеко не до всех дойдёт, над кем стебаются. Никто не обещал, что раз на канале кажут мультики, то канал должны смотреть дети. Тоесть фильм то не виноват фактом своего существования. Виноват канал, кажущий в не то время и родитель, который позволяет его в это время глядеть тому кому не надо. Либо не объясняя доходчиво что и к чему. А то ведь многие детишки так же гыгыкали. Для них это пример для подражания казался, хотя делали то как пример тупизны, которому подражать не надо.

Но это не означает, что советские мультфильмы - плохие, и их просмотр вредит детям сегодняшней России

Не значит. Совсем не значит. Но они точно такие же разные для разных целевых аудиторий(минуя, пожалуй подростковую).

Сообщение отредактировал АкирА: 02 Февраль 2009 - 08:20

  • 0

#292 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:44

Ну я это...вежливый человек...типа пытаюсь уважительно и всё такое.

Гоме. Поскольку неотесанным из деревни не хочу быть, перехожу на Вы.

Если вам не повезло с телевизором, который кажет один нэколэдеон, то могу посочувствовать.

Лично мне повезло. Никель Я старательно избегаю, благо есть чем дите развлекать-чудесные каналы "Теленяня", "Детский мир" и "Школьник ТВ" имеются. Кстати утренний эфир данных каналов заполняется максимумом анимации советского периода, что меня очень радует. Дай бог, чтоб и в других городах нашего пока еще бескрайнего отечества их тоже показывали.

Для них это пример для подражания казался, хотя делали то как пример тупизны, которому подражать не надо.

Отсюда, все Ваши аргументы типа: "По моему с сигарами то больше злодеи ходют. Тот же Толстопуз", "там же ясно показан НЕГАТИВ курения и питья и прочего" автоматически Вами же и опровергаются, не так? Детям показали как главгерой курит и выпивает, а потом аллегориями показали что это к добру не ведёт. А понял ребенок "Пиноккио" Диснея так или этак, разговор долгий...Вам он интересен?

Но они точно такие же разные для разных целевых аудиторий(минуя, пожалуй подростковую).

Собственно предлагаю впомнить начало. Мой ответ был на странное утверждение об вакууме, в котором "жили дети в советское время". Выяснили вроде, с Вашей помощью, что вакуум-он в голове был у некоторых, которым этого разнообразия "для разных целевых аудиторий" не хватало. Лично Я, после обсуждений с Вами продолжаю утверждать, что если у форумчанина есть дите возраста 3-6 лет, ему советских мультиков за глаза. Необходимость присутствия при просмотре того же Диснея взрослых рядом (Ага, Вы это моей жене скажите, когда она по дому бегает, постирать, приготовить, погладить, уроки проверить - она очень будет рада) автоматически делает западную анимационную продукцию МЕНЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ и полезной для ребенка.

У адекватных родителей знают. Фигура-то знаковая. Да и почитайте его поздние работы, насколько он "оторван".

Я в курсе, сам читал в свое время с удовольствием. Правда у него произведения для подростков, мой еще не дорос, через три-четыре года обязательно порекомендую ему Владислава Крапивина.
Кстати, можно список поздних работ-самому ознакомиться?
(интересно, может и правда есть уже у него о школьной наркомании, о создании группировок по типу уголовщины в старших классах, о внедрении американской школьной системы расслоения на "спортсменов" и "ботаников" и прочих современных прелестях российской школы)
  • 0

#293 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:59

Отсюда, все Ваши аргументы типа: "По моему с сигарами то больше злодеи ходют. Тот же Толстопуз", "там же ясно показан НЕГАТИВ курения и питья и прочего" автоматически Вами же и опровергаются, не так?

Я что то не понял. Вы правда не видите разницы между возрастной категорией зрителей?
Вы всерьёз думаете, что Чип и Дейл и Бивис Баттхед для одной целевой аудитории? Я же ясно написал, что Бивис Баттхед были показаны совсем НЕ В ТО ВРЕМЯ, когда их могли видеть детишки. А детишки НЕ ТОЙ возрастной аудитории естественно восприняли такой образ жизни как мораль. Им бы Чип и Дейлов в это время с вполне положительной моралью, преспособленной под их возраст и сознание.
А распознать, что Бивис Баттхед это такая прививка от подростковой глупости им ещё не дано. ВОЗРАСТ НЕ ТОТ. Они буквально воспримут, не заметив иронии. Кстати есть даже и подростки, которые не замечают иронии, но это совсем клинические. Таким тоже не показывать.
Если вам по телевизору показывают анимацию это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА ПО ДЕФОЛТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Я, после обсуждений с Вами продолжаю утверждать, что если у форумчанина есть дите возраста 3-6 лет, ему советских мультиков за глаза.

Естественно детских советских, угу. А то "Вампиров Геоны" или "Перевал" дитё банально не поймёт.

Необходимость присутствия при просмотре того же Диснея взрослых рядом

? С чего бы? В рафинировано, одобренной психологами и рейтингами продукции? Там работу сделали за вас. Там не надо объяснять почему Гена с Чебурашкой якорь спёрли, как последние алкаши на цветмет и после этого положительные герои. :rolleyes:
Там всё объяснено за вас. Если персонаж с сигарой-он злодей. Если нет, то превратится в осла.

интересно, может и правда есть уже у него о школьной наркомании, о создании группировок по типу уголовщины в старших классах, о внедрении американской школьной системы расслоения на "спортсменов" и "ботаников"

Ой, а в нэколэдеоне про всё это есть? И про наркоманию и про уголовщину? Допускаю, разве что про расслоение на спортсменов и ботаников. Но вспомним, кто в ихних кинах всегда побеждает? Конечно же ботаник. :)
Библиография Крапивина.
  • 0

#294 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:30

Я что то не понял.

Да, не поняли. Что Я рассматриваю сравнение не Бивиса, а, положим диснеевского "Дамбо" и "Цветик-семицветик" или "Незнайку на луне".

Естественно детских советских, угу.

Если раздражает слово "советских", то что делаете в этой теме?

? С чего бы? В рафинировано, одобренной психологами и рейтингами продукции? Там работу сделали за вас.

В случае просмотра дитем того же "домовенка-кузи" или "Горы самоцветов" мне проверка рейтинга вообще не понадобится, если что. Ибо на них воспитан. Зайчиком там, или козленком, по выражению Булычева. А на западе дети смотрят "Бэмби" от Диснея и поэтому вырастают волками :rolleyes:

Допускаю, разве что про расслоение на спортсменов и ботаников. Но вспомним, кто в ихних кинах всегда побеждает? Конечно же ботаник. :)

Только при условии, что он-замаскированный под ботаника супергерой....есть такой сериал. За ссылку на произведения Крапивина спасибо-будем почитать.
  • 0

#295 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2009 - 07:16

Чегой то вы, друзья, уверенно в эту тему скатываетесь...
  • 0

#296 Amanda

Amanda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:42

А и правда. Гоме.
все ждал когда придет злой модератор, и двух увлекшихся спорщиков в полной беседке народа прикрутит. Тем более, что ничто не ново под луной. На этом и закончу. Сайонара, Акира, приятно было с Вами пообщаться!!

Сообщение отредактировал Amanda: 03 Февраль 2009 - 11:43

  • 0

#297 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:28

Да, не поняли. Что Я рассматриваю сравнение не Бивиса, а, положим диснеевского "Дамбо" и "Цветик-семицветик" или "Незнайку на луне".

Тогда зачем было приплетать мою фразу про Бивисов к диснеевсому Толстопузу?

Если раздражает слово "советских", то что делаете в этой теме?

??? Если я напомнил, что среди советских не все были детскими это не раздражение совсем.

А на западе дети смотрят "Бэмби" от Диснея и поэтому вырастают волками

Друг мой...извините, но по бестолковости этой фразы вы превзошли сейчас Гаргулия. Если от Бэмби вырастают волками, то от Чебурашки маньяками убийцами не иначе. :D

Только при условии, что он-замаскированный под ботаника супергерой

Американ дрим, однако. Самый зачуханый лох может стать супермэном, если очень захочет. Не самая плохая идеология, надо заметить.

Чегой то вы, друзья, уверенно в эту тему скатываетесь...

И то правда. Дзя матта. :D
  • 0

#298 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:48

Модераториал
Ну собственно тема скатилась давно вообще. Так, смотрела что пишут и ждала, когда же будут посты по теме. Ан нет, не дождалась. А обсуждать, то что вы обсуждали действительно не ново и спорить можно до посинения.

  • 0

#299 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:12

Мой любимый советский мультфильм — про пингвина, который носил с собой камешек. Думал, что это яйцо и там есть детёныш. Но когда пришла пора уплывать, он не смог его бросить. И погиб вместе с ним... Сколько раз смотрю, столько плачу... ;(
  • 0

#300 skuzko

skuzko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:58

Любимый советский мульт "Жил был пёс". Просто шедевр :cool:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных