Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tooniegirl на сцене и в жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 00:16

Интересное заявление. Идентифицируй себя, онегай, а то мы тут явно чего-то не понимаем. Тут, понимаешь, про какие-то "новые песни" писалось, и про "выступления", и вдруг - бац, певицей-то ты себя не объявляла.
Пока я караокер... + имею и свое творчество... Пока я не запишу все нормально и не научусь еще лучше петь - певицей я себя назвать не могу....
Вспоминается народная мудрость: "Если вы одной рукой ведёте машину, а другой обнимаете девушку, знайте - и то и другое вы делаете плохо".
Раз дыхалка такая слабая, может, отсюда стоит сделать вывод - не хвататься за всё сразу? Может тогда, с "несломленной" дыхалкой, наконец появится вокал?
Если вы так цепляетесь за голосовые данные, то не ходите на Анимэ вечеринки.. Лучше сходите в консерваторию! Там вам споют.. А сдесь всего лишь любительские вечеринки, от которых не стоит требовать большего... Это шоу!


А как избежать слушания того, что не нравится? В клубах, где проходят аниме-мероприятия, как правило, негда спрятаться от наших музыкальных дарований, так что хошь-не хошь, приходится слушать.
Я вот тоже не всех исполнителей люблю.. Я просто ухожу, например поесть, либо в туалет, либо еще куда.... И не слушаю...
  • 0

#42 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 00:22

"Херово получилось", чтобы пожалели

Просмотр сообщения


а есть те, которые говорят так, что б потом НАД СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ. Потому что видят свои ошибки-минусы-недостатки
  • 0

#43 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 09:10

Ну тогда у меня сильно подозрение, что кто-то из нас что-то не догоняет (возможно, даже я).
Хочется прояснить один момент: что делают караокеры???
А) ловят рыбу;
Б) занимаются техническим обслуживанием доменных печей;
В) или все-таки поют???
Мне кажется, что поют. Так вот, кто-то поет, то он автоматически становится певцом.
И я совершенно согласна я Byakko: если для тебя физически сложно сопрягать шоу и пение, то наверное следует сфокусировать свое внимание сначала на чем-то одном, а то ни там, ни там ничего хорошего не получается. Вот.
  • 0

#44 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:17

mecha_roshi
Слушай, сейчас я попробую выразить свою точку зрения на происходящее.
Каков резон караокерам петь, даже если они не совсем уверены в своих силах?
1. Петь приятно. а когда ты поёшь со сцены перез слушаетелями - это вдвойне приятно.
2. Это бесплатный проход на вечеринки. Немалая экономия, хочу я вам сказать.
3. В конце-концов, это банальная экспа.

А каков резон организаторам приглашать караокеров?
1. Когда не просто играет песня, а кто-то стоит на сцене и эту песню поёт, пускай малость хуже оригинала, то оно как-то всяко веселее.
2. и у караокеров есть "фанаты", => привлечение народа на вечеринки.
3. И опять же - это шоу. Да, пускай некоторые из этих шоу вызывают не восхищение, а нездоровое хихикание или просто ржач в голос (Туни, это я не о тебе, а об однои горячо любимом мной "пэвцэ").

Отсюда какой делаем вывод? Да такой, что претензии надо предъявлять не караокерам, которые, дескат, плохо поют, а организаторам, которые этих "плохо поющих" караокеров выпускают на вечеринки.
Нэ?
  • 0

#45 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:52

Ок, а как такой расклад:
Организация аниме-вечеринок это уже не жест доброй воли, как это было года два-три назад, это, в первую очередь, бизнес, который приносит своим хозяевам немалый доход. Еще бы, ведь стоимость билета теперь предполагает не только робкую попытку окупить аренду клуба, но еще и желание заработать себе не «безбедную старость». Поэтому, организаторам ВЫГОДНО:
- задействовать в участии в программе как можно «бесплатных» работников (желательно, работников сцены – чтобы веселее было);
- выгодно привлекать к участию мало-мальски известных персонажей;
- вносить в массы новые имена, чтобы эти имена потом на них же и работали.
Так что караокера должна быть своя голова ну плечах, потому, что если его постоянно куда-то приглашают, это еще не означает, что он умеет петь, это лишь означает. Что на него был сделан коммерческий расчет. ИМХО
Настоящий караокер тот, кто в честно конкурсе выиграл путем голосования всех слушателей (это, между прочим, камень в огород организаторов третьей Аниматрицы), то есть понравился большинству.
  • 0

#46 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:57

mecha_roshi

Так что караокера должна быть своя голова ну плечах

Просмотр сообщения

*посмеивается*
Не могу не согласиться, это в яблочко относительно некоторых персонажей, но далеко не относительно всех, не так ли?
Тема умения петь уже поднималась, могу повториться, что с точки зрения академического вокала петь не умеет никто. Другое уже дело, что в подобного рода мероприятиях критерии классического вокала малость неадекватны.

это, между прочим, камень в огород организаторов третьей Аниматрицы

Просмотр сообщения

А чем тебе третья Аниматрица не понравилась?
Кстати, лауреат "за самую провальную попытку" назвал это место "выше первого", и теперь оч. активно выступает примерно с такой же программой. Слушать жутко, но весело. :)
  • 0

#47 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:11

Из тамошних "лауреатов" уважаю только Гнуса и Ко.
Что до третьей Аниматрицы, то мне не понравился этот полукастрационный процесс, когда право голоса было отдано кучке "избранных" (имена которых, кстати, я первы раз слышала), а остальные должны были наблюдать. Из-за того, что зрители не были уверены, что их голос совпадет с мнением "компетентного жюри", они выбирали не то, что больше понравилось (Гнуса, например), а то, что больше на пение походило... хотя последнее могло быть совсем и не весело.
Возвращаюсь к "баранам", то есть к караокерам, хочу сказать, что академичесого вокала от них никто и не требует (альты , баритоны и фальцеты мы в другом месте послушаем), но хотелось бы, чтобы от их пения голова не болела и по ночам оно в кошмарах не снилось. От себя могу сказать, что мне не нарвится никто. Петь, разьве что , хоть чуть-чуть умеет Аметист, но то, что она представила на третьей Матрице (кажется эндинг от 8 финалки) было резко хуже того, что было исполнено на второй (кажется, из ОВА к Слеерам).
РЕЗЮМЕ: наша аниме-сцена мне сильно напоминает российскую этраду в миниатюре, где петь в принципе не умеет никто, но зато все гнут пальцы, как быд-то стадионы собирают.
ЗЫ: а если со мной кто-то в чем-то согламен - то добавьте мне, плиз оружия массового уничтожения, а то не гоже с двумя пушками ходить...

Сообщение отредактировал mecha_roshi: 01 Сентябрь 2005 - 15:13

  • 0

#48 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:24

Из-за того, что зрители не были уверены, что их голос совпадет с мнением "компетентного жюри", они выбирали не то, что больше понравилось (Гнуса, например), а то, что больше на пение походило... хотя последнее могло быть совсем и не весело.

Просмотр сообщения

На вкус и цвет все фломастеры разные.

что академичесого вокала от них никто и не требует

Просмотр сообщения

Занятия именно что академическим вокалом оч. хорошо ставят голос вообще, и полезны даже тем, кто впоследствии собирается петь совершенно в другом стиле.
  • 0

#49 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:33

занятия вокалом вообще для вокала полезны. а будь это хоть академка, хоть фолклор - все равно.
  • 0

#50 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 15:54

занятия вокалом вообще для вокала полезны. а будь это хоть академка, хоть фолклор - все равно.

Просмотр сообщения

Ну вот не надо.
академка вообще даёт хорошее развитие, а вот после народки хрена с два например мюзикл споёшь.
  • 0

#51 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:26

а вот и враки.
дыхалка везде нужна. но разница между академкой и фолком в том, что в фолке двигасяться приходится, а не у рояля с патетичной физиономией стоять (при всем моем уважении к академкам).
но в целом все от заданой дыхалки зависит. хотя при желании даже ее можно поправить.
  • 0

#52 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:30

mecha_roshi
Дыхалка одно, но манеры звукоизвлечения в народке и академке принципиально разные.
  • 0

#53 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:43

на исполнении абстрактной (не привязаной к фолку) музыки это никак не сказывается.
  • 0

#54 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:45

С этого места начнётся битва имхами. ;)
Раскланиваюсь. :lol:
  • 0

#55 Гость_Exartus_*

Гость_Exartus_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:05

Позвольте ворваться в ваши споры.
Итак, все недовольство со стороны “критики” выражено исключительно личными взглядами на творчество. Вы можете понять что не всем может нравиться то, что нравится вам. У каждого свои вкусы. Toonie творит, старается как может. Здесь поддержка нужна, она работает над своим творчеством, и причем достаточно старательно!
В душе большое количество людей считают себя великими. Но почему-то всего немногие из них могут выйти на сцену. Сила воли нужна.
А про ее выступления можно сказать что они замечательные. Вы попробуйте спросить обычных людей видевших ее представления, и вы услышите добрые слова восхищения.
Со временем она будет их делать все более профессионально и смотреть будет еще приятней..
Мне например мог тоже кто-то не понравится из исполнителей, но всегда видно что кому-то нравится и его творчество. И если труд оценен хотя бы одним человеком, то он проделан не зря.
Теперь второе. Насчет идентификации. Она исполнитель, делающий нехилые представления, и сочиняющий хорошие песни. По поводу вокала, можно сказать что Туни им не жертвует, а номера получаются действительно зрелищными. Все в умеренных пропорциях.
“”””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””А как избежать слушания того, что не нравится? В клубах, где проходят аниме-мероприятия, как правило, негда спрятаться от наших музыкальных дарований, так что хошь-не хошь, приходится слушать.“”””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””””
А что же тогда вам нравится, назовете? Может быть, это тоже достойно критики.
Люди, если бы вы были так же критичны к самим себе, как высказываетесь насчет других, то ваши требования имели бы хоть какие-то основания. :wub:

#56 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 21:05

Люди, если бы вы были так же критичны к самим себе, как высказываетесь насчет других, то ваши требования имели бы хоть какие-то основания.

Просмотр сообщения

Кхем...если Вы не заметили, я высказываюсь крайне лояльно, но вот такие заявления меня коробят.
Также критичны к себе? Лично ко МНЕ критичны мои педагоги, которые говорят "уже лучше" дай бог раз в месяц, и это уже ТАКАЯ похвала, от которой я расцветаю как незнамо кто.
Я ЗНАЮ, что такое сбивающаяся дыхалка, мандраж перед выступлением, удовольствие от самого процесса пения... И именно поэтому я не вылезаю с резкой безапелляционной критикой, а наоборот даже, стараюсь как-то смягчить то, что здесь говорится.

И не надо сравнивать профессиональных певцов и любительскую сцену. Мне нравятся мюзиклы, но сравнивать, скажем, Gethsemony с караокерской песней - это по меньшей мере негуманно по отношению к караокерам.

В сотый раз повторяю - с точки зрения профессионального вокала тут не умеет петь никто. С точки зрения любительского - многие.

Не стоит, уважаемый, бросаться громкими словами и спрашивать "а кто вы".
Даже моя вежливость имеет какие-то границы, не надо меня тыкать туда, где меня не было.
  • 0

#57 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 23:08

Vamilton - наверно человек говорил в целом....Не совсем о вашей критике.. Как раз ваша критика обоснована... И понятна...

Хочу сказать одно, что обиднее всего было слышать что нет прогресса... А прогресс есть.. На моем выступлении было два человека, которые профессиональные вокалисты.. И они говорят мне обратное - что я расту.. Я никогда не вылазила за все это время вперед и не говорила - Да вот я, да пою, да круто, и т.д. и т.п.

Я если и пишу в своей теме новости про новые релизы песен и про то чем я занимаюсь наверно в основном для тех, кому нравится мое творчество. А оно нравится людям. Не всем, но многим...

Вокалом я профессионально начинаю заниматься этого месяца, ибо сама понимаю, что в некоторых местах нужно поддать мощи. Слух у меня, дай бог, тоже есть. И очень хороший...


Я не сижу, а работаю над собой. И петь я стала гораздо лучше с зимы (это мне говорят профессиональные люди)

Хотелось бы еще поинтересовать кто нравится вам, если вас не затруднит это сказать.

И еще - если сидеть на месте, то ничего в жизни не добьешься. Нужно пробовать путем проб и ошибок делать что то... А там уже приходит опыт

Сообщение отредактировал Tooniegirl: 01 Сентябрь 2005 - 23:13

  • 0

#58 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 23:28

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Я хотела бы провести конкурс на лучший wallpaper с....Tooniegirl! Требования к работе:
1)хорошая,опрятная качественная работа
2)Разрешение в трех экземплярах 1024*768, 800*600, 1280*1024
3)Цветовая гамма любая, на ваш вкус
4)Фотки можете найтив интернете
5)Работы в уменьшенном размере кидайте мне в темку
6)Конкурс проводится до конца 2005 ого года


Лучшие работы попадут на мой будущий сайт с сохранением ваших авторских прав
1)Победитель получит приз - Анимэшный годовой календарик от меня...
2)А второе место получит Анимэ фигурку
3)Получит в подарок набор картинок-открыток от меня

П.с - ТАк же для ненавистников моего творчества особая номинация - АНТИ ТУНИ ГЁРЛ WALLPAPER!


ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ТВОРИТЕ!

  • 0

#59 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 01:17

Я никогда не вылазила за все это время вперед и не говорила - Да вот я, да пою, да круто, и т.д. и т.п.

Само существование этой темы этому несколько противоречит, нэ? На фоне таких вот скромных заявлений особенно забавно читать про "творчество", которое нравится многим, хоть и не всем, а последний пост вообще вызывает гомерический хохот.

Что же касается того, кто мне нравится - сказать сложно, ибо я не фанатка определённых караокеров. Но в целом, как явление, я караоке вообще люблю. Есть среди наших караокеров такие, кого можно слушать, есть по настоящему забавные жгущие персонажи, а есть те, от выступлений которых приходится прятаться в туалете. И когда вот эти последние считают себя как минимум Аллой Пугачёвой аниме-фэндома, и изо всех сил выпячиваются из всех дыр, это слегка бесит.

Сообщение отредактировал Byakko: 02 Сентябрь 2005 - 01:25

  • 0

#60 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 02:27

Темы есть у каждого исполнителя Анимэ эстрады

Сообщение отредактировал Tooniegirl: 02 Сентябрь 2005 - 04:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных