Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Chameleon Aka Dee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#381 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 13:08

Tooniegirl, ну как бы у меня тоже законченное среднее музыкальное образование, так что поверь и ты мне.
раз уж мы спорим об имхо, то расскажи мне про гармонию, что ты там услышала, пожалуйста.
Mistel, ну значит эхо. факта плохослышимости не меняет.
  • 0

#382 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 21:13

Пару слов насчет песен на диске (я бы постеснялся назвать его "альбомом"). Там по большей части римейки (например Beast of Blood) и..ммм...короче текст Ди на музыку из аниме и фильмов (Chobits, X:1999, Resident Evil - саундтрек из первого фильма) и тп. Неплохо бы кое-что там перезаписать заново. Понимаю - время, деньги...
Что Ди реально нужно, так это быть менее пофигистичной, особенно к тому, что так любит. А то так в такое "бе" как я превратиться....
  • 0

#383 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 21:40

Tooniegirl, ну как бы у меня тоже законченное среднее музыкальное образование, так что поверь и ты мне.
раз уж мы спорим об имхо, то расскажи мне про гармонию, что ты там услышала, пожалуйста.
Mistel, ну значит эхо. факта плохослышимости не меняет.

Про гармонию - все аккомпонименты звучат цельно. Там есть и флейта и струйная гитара и фортепиано (хотя на самом деле скорей всего все писалось на синтезаторе или на компе, от того звучание инструментов не естесственное).... Может тебя смутиль сам стиль фолковый? А на счет тональности ты меня все же озадачила. Если бы песня была написана в разных тональнастях, то ее нельзя было бы слушать. Или ты имела ввиду куски композиии? Ведь часто в увертюрах и этюдах использовались основные (средние)части в других тональностях нежели во всем произведении. В сонатах Моцарта тоже часто использовался этот ход. А так же в циклических произведениях, как "Времена Года". Но вот тут я не заметила изменения. Она помойму под конец песни просто поменяла регистр....
Я сама уже мало чего помню из муз. школы. Но все же. С тональностью там все в порядке.
И спето тоже хорошо. Пара мест неустойчивых.

П.Сю Все же нужно забывать что все писалось не на студии, от того сведено погано.

Сообщение отредактировал Tooniegirl: 25 Май 2007 - 21:41

  • 0

#384 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 00:37

нет, я имела в виду конкретно тот факт, что совместное прослушивание вокальной партии и музыкального сопровождения несколько режет слух потому, что изначально они написаны в разных тональностях.
в разных - не в смысле того, что они в принципе в разных тональностях написаны, а потому, что написаны в тех, которые между собой не сочетаются потому, что звучат то ли в кварту, то ли в сексту, что, имхо, звучит плохо.
в фолковой направленности меня смутило только то, что непонятно откуда у фолка ноги растут: в начале кажется, что от Греции, в конце - что от Ирландии (характеризуя набор инструментов, который я бы ни при каком раскладе гармонией не назвала хотя бы потому, что их сочетание меняется с течением времени).
думаю, что подход к трактовке конструкции данного произведения с точки зрения классики бесполезен потому, что по сути, здесь даже конструкцию вычленить по-человечески не получается - одна сплошная разработка какая-то. Так что забыли и про Моцарта и про Чайковского потому, что читать про такие сравнения, конечно, приятно, а пот писать неправомочно.
  • 0

#385 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 01:13

mecha_roshi, тогда получается что Ди обыграл переход Греции и Ирландии. Если честно я не берусь определять откуда ноги растут у этого фолка. По мне так это красиво.

Tooniegirl, а я ничерта не разбираюсь в музыке)))) Поэтому доверяюсь мнениям знающих людей.

Мой знакомый чел который занимается этникой говорит что это кельты.

Я слышала что Ди будет выступать на опенаире-пати! Я обязательно пойду! Только жаль инфа будет позже.((((
mecha_roshi, Tooniegirl, вы будите писать всякие умные слова а я хлопать глазками в экран иногда выставляя свое мнение. )))))

а это две мои самые любимые песни.

http://janime.ifolder.ru/2135496
День когда становятся бабочкой
(на одном из сообществ Ди писал что это песня посвящена манге с таким же названием)
  • 0

#386 Tooniegirl

Tooniegirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 357
3
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 13:45

Это просто ШИЗА! АХАХАХАХАХАХАХ!!!!!!! Взрыв мозга!
  • 0

#387 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2007 - 14:41

Прослушал. То, что близко к фолку слушать можно начиная с временной отметки 1:15 где-то. Потому что то, что якобы пропето нижнем регистре, мягко говоря, вызывает лекгую ухмылку. Ну зачем басить, если басить не получается? Я даже не знаю... Считаю, что этим испорчена в общем-то неплохая композиция. Пора исполнительнице осознать и смириться с фактом, что у неё не mezzo soprano, а качественный нижний регистр ей не осилить чисто по физиологическим причинам... Хотя их можно условно решить интенсивной гормонотерапией ,)
  • 0

#388 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:45

Ди будет выступать тут!!!!
Я пойду!!!!!
опен аир пати
  • 0

#389 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2007 - 12:33

Изображение

вот класная картинка
как написал Ди он рисовал двух мальчиков. хотя мне не верится что тот что следенцом мальчик)) но приятна))
Изображение
  • 0

#390 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:12

Изображение
ДИ ПОКРАСИЛСЯ!!!!
  • 0

#391 Annet Dragony

Annet Dragony
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дочь Дракона

  • Cообщений: 315
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:36

А я с Ди знакома уже несколько лет. Очень приятное в общении существо. И как поёт мне нравится, пусть я и не ценитель!
*прячется под стол от тапков*

Собственно, о Ди... Картинко:
Изображение
Я в белом, надо мною склонился Ди... =)))))
  • 0

#392 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:20

Давно я тута не была.

ПРОДОЛЖАЯ ВОСХИЩАТЬСЯ ИАЛАНТАМИ ДИ:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#393 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:39

как трогательно выглядят подписи времени на рисунках - вот прямо в 17:58 она его нарисовала!
имхо, с графическим творчеством идите в соответствующий раздел, разве что Ди на сцене эти рисунки показывает (надеюсь, что стесняется).
  • 0

#394 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:27

Фотки с днева, просто фанатка развлекается. Непонятно, нафига?
Хотя топики все равно все дохлые...
  • 0

#395 Mistel

Mistel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных